Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Взгляды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 23.09.2009 - 03:31

Заметил, что на многих фотографиях люди смотрят не прямо, а искоса, да ещё и часто одним глазом (например, другой чёлкой прикрыт). Например, такие фотографии любят делать эмо... Я, конечно, понимаю, что это эффектно. Но что скрывается за таким взглядом? И вообще - что означают разные взгляды? Ваши мнения, наблюдения smile.gif
  • 0

#2 polos

polos

    зашёл на чай

  • Участник
  • 92 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 23.09.2009 - 03:48

Такой взгляд вводит динамику в фотографию *человек как будто только что повернулся к фотографуСоздаёт эффект отстранённости / помогает человеку выглядеть умнее

Сообщение отредактировал polos: 23.09.2009 - 04:00

  • 0

#3 Алексеев С.В.¤

Алексеев С.В.¤

    C16H10N2O2

  • Участник
  • 314 сообщений
  • 26 благодарностей

Отправлено 23.09.2009 - 05:13

Цитата
Создаёт эффект отстранённости / помогает человеку выглядеть умнее
...и интереснее чем есть на самом деле! smile.gifВыставить себя в наиболее выгодном ракурсе - весьма соблазнительно для многих! Все начинается с того, что самоощущение челоека не совпадает с его реальным видом. Поэтому и пытаются многие создать себе образ, который подчернет все их внешние и внутренние, порой несуществующие, достатки.
Цитата
Например, такие фотографии любят делать эмо
Эмо это вообще отдельная тема для психоанализа. smile.gif Есть выражение "лицо - зеркало души". Оно наиболее четко подходит этим товарищам. Но, тут есть маленькое подспорье, рожденное моим личным опытом общения, это эффект "изнанки", очень часто замечаешь, что чем более выражает человек свою индиивдальность внешне, тем более она скудна внутри (особенно если изучать внешний вид как форму подросткового протеста, когда не чем неподкрепленное эго раздувает видимость личности как пустой шарик, наполненный газом).
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Lilit

#4 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.09.2009 - 09:46

Я по отражению в зеркале замечала, что когда я смотрю искоса очень красиво)) только когда фотографируюсь забываю об этом и получается такая фото где я смотрю прямо и улыбаюсь, и мне не нравится...))Мне кажется это связано с ассимметрией лица. Чем она меньше, тем кажется красивее. А так представляется, выбирают половинку покрасивее и выставляют)

#5 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 23.09.2009 - 18:56

ракурс и наши желания выглядеть лучше,чем мы есть на самом деле желание вполне естественное и более того, это стимул к совершенствованию себя. Хочу высказать одно наблюдение. В зависимости от работы мозга, его полушарий, глаза выражают внутреннее состояние человека. У многих правый глаз говорит больше о том, что человек хочет показать окружающему миру о себе, а левый как бы сам показывает истинность своего мироощущения. Иногда встречается явная разность выражения глаз, что нередко говорит о дисгармонии человека. Пряча один из глаз, особенно фотографируясь или создавая общий образ, человек тем самым как бы скрывает ту или иную свою сущность осознанно или нет. Дипломаты нередко "прячут" левый глаз, а эмоциональные, творческие люди правый. Я не говорю о на тренерованых людях, которым доступны способы манипуляций и влияние на людей за счет восприятий,но даже у них при внимательном рассмотрении можно заметить эти моменты. Глаза - зеркало души. на мой взгляд, корни могут идти отсюда. Люди которые имеют прямой и "одинаковый" взгляд внушают доверие, т.к. Подсознательно имеется подтекст того, что есть равенство между внешними проявлениями человека и его внутренним миром.
  • 0

#6 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 23.09.2009 - 22:03

Цитата
У многих правый глаз говорит больше о том, что человек хочет показать окружающему миру о себе, а левый как бы сам показывает истинность своего мироощущения
И ты это различаешь, когда смотришь на человека, что говорить левый, что правый глаз? Интересно smile.gif
  • 0

#7 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 23.09.2009 - 23:17

Чуть в сторону смотрят оттого, что вспышка глаза слепит.
Цитата(frim_ax @ 23.9.2009, 5:31) <{POST_SNAPBACK}>
Например, такие фотографии любят делать эмо... Я, конечно, понимаю, что это эффектно. Но что скрывается за таким взглядом?
Эмо так делают потому, что так делают другие эмо. Скрывается за этим желание того, чтобы смотря на фотографию люди думали: "А интересно, что скрывается за этим взглядом?"
  • 0

#8 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 24.09.2009 - 14:03

Цитата(frim_ax @ 24.9.2009, 2:03) <{POST_SNAPBACK}>
И ты это различаешь, когда смотришь на человека, что говорить левый, что правый глаз? Интересно smile.gif
Я понимаю, что звучать это может странно. rolleyes.gif  Не то слово я выбрала- "говорит". Сказать, что то-то и так то, скорее будет трудно, а  В целом да, имеешь представление о мире человека по глазам. Различия есть и я их вижу. Это как то внутри. Похоже на игры "найди десять отличий", и как найдешь, понимаешь что смысл одной картинки отличен от другой. как-то так.

Сообщение отредактировал СуслИК: 24.09.2009 - 14:05

  • 0

#9 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 24.09.2009 - 14:55

Цитата(polos @ 23.9.2009, 3:48) <{POST_SNAPBACK}>
Такой взгляд вводит динамику в фотографию *человек как будто только что повернулся к фотографу
Цитата
В зависимости от работы мозга, его полушарий
Да, вот я что сейчас подумал. Поскольку симметрий лица скрывается, одна сторона кажется меньше другой и вообще кажется иной, то смотрящему становится легче, поскольку не требуется сравнивать одну половину с другой, ища в них различия, потому что различие становится очевидным, и человек может сразу расслабиться. Ну и тоже, может быть, это связано с межполушарным взаимодействием, может быть, одно полушарие, изучая лицо, делает акцент на одной половине, а другое на другой, а потом они совещаются.Правда, похоже это подумал не я smile.gif
Цитата
Мне кажется это связано с ассимметрией лица. Чем она меньше, тем кажется красивее. А так представляется, выбирают половинку покрасивее и выставляют)
А о прищуре, что думаете, что это значит и почему вообще прищуриваются? Как вам взгляд близко расположенных глаз?
Цитата
Я понимаю, что звучать это может странно
да нет smile.gif

Сообщение отредактировал frim_ax: 24.09.2009 - 17:11
поправочка

  • 0

#10 Dark

Dark

    нашла себя)

  • Участник
  • 435 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Файна Юкрайна
  • Настроение: *

Отправлено 24.09.2009 - 18:55

мы говорим о фотографиях, или о взглядах привстрече с людьми?если при встрече, то мгу сказать что: прищур глаз, наклон головы - добавляют еффектности взлгяду)
  • 0

#11 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 24.09.2009 - 22:45

Цитата(Shantal @ 24.9.2009, 18:55) <{POST_SNAPBACK}>
мы говорим о фотографиях, или о взглядах привстрече с людьми?если при встрече, то мгу сказать что: прищур глаз, наклон головы - добавляют еффектности взлгяду)
а на фотографиях не добавляют? вон как брюса уиллиса любят за его прищур, хотя ни разу с ним не встречались smile.gif но эффектность это понятно - но какой эффект собственно добавляется?
  • 0

#12 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.09.2009 - 21:50

Цитата
А о прищуре что думаете, что это значит и почему вообще прищуриваются? Как вам взгляд близко расположенных глаз?
Прищур может быть из за не очень хорошего зрения.. Но ещё (это уже кажется так) если из глаз идут лучики, то прищур как бы концентрирует, их собирает, делает как бы жестче, получается более "сильное" ощущение. А близко посаженные глаза почему то не нравятся, если пристальный взгляд - ассоциация с жадностью и с какими то подобными желаниями, если рассеян - с глупостью иногда с апатией. Я ещё подумаю.. :-)

#13 Dark

Dark

    нашла себя)

  • Участник
  • 435 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Файна Юкрайна
  • Настроение: *

Отправлено 26.09.2009 - 19:58

Цитата(frim_ax @ 24.9.2009, 21:45) <{POST_SNAPBACK}>
а на фотографиях не добавляют? вон как брюса уиллиса любят за его прищур, хотя ни разу с ним не встречались smile.gif но эффектность это понятно - но какой эффект собственно добавляется?
в жизни намного эффектней получается) а какой эффект - хз)
  • 0

#14 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 11.10.2009 - 15:09

поразмышляя о том, почему в аниме такие странные лица - то есть огромные глаза и сужающееся к низу лицо, пришёл к выводу, что здесь используется эффект взгляда с близкого расстояния. если два человека смотрят друг на друга с близкого расстояния, то глаза и лоб кажется крупными, а книзу лицо сужается. это может усиливать два ощущения: ощущение умиления, приятности взгляда и ощущение агрессивности взгляда.
  • 0

#15 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 18.10.2009 - 20:02

Цитата
К примеру, у людей левое полушарие связано с такими чувствами, как любовь, привязанность, спокойствие и безопасность, при их появлении сердечный ритм замедляется, и организм испытывает чувство покоя и удовлетворения.Правое полушарие, напротив, отвечает за поведение, связанное с расходом, выходом энергии. Для людей это: испуг, депрессия, бегство, физиологически выражающиеся учащённым сердцебиением и остановкой работы пищеварительной системы.Поскольку правое полушарие контролирует левую сторону тела, а левое – правую сторону, то асимметричность движений тела противоположна активности полушарий мозга.Видимо, по этой причине многие птицы ищут еду, используя в большей степени правый глаз (левое полушарие, насыщение организма), а наличие вокруг хищников контролируют левым.Правая часть человеческого лица тяготеет к выражению счастья, в то время как мускулатура левой части показывает все горести и печали. У левшей, правда, всё наоборот.
Цитата
Лесли, а самцы хамелеона проявляют агрессию, изменяя цвет тела, когда смотрят на другого хамелеона левым глазом. Жаба с большей вероятностью постарается скрыться от хищника, если он появится слева (правое полушарие — страх), при этом она предпочитает выбрасывать язык вправо при ловле насекомых (левое полушарие — насыщение).Куры пользуются левым глазом для поиска пищи, а правым для наблюдения по сторонам и контроля опасных ситуаций. Однако если куры выращены в темноте, замечает Роджерс, то нормальная асимметрия мозга у них не развивается.
http://www.membrana..../04/165200.html
  • 0

#16 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 29.10.2009 - 07:11

на днях прочитал небольшую популярную статью основная мысль там была такая:наклонённая влево голова делает человека привлекательным (как я понимаю, кровь притекает к левому полушарию (при чём к височной доле в большей степени) и преобладают эмоции удовлетворённости)наклонённая вправо голова подсказывает, что с этим человеком можно иметь деловые отношения (кровь к правому полушарию, человек настороже, готов анализировать, принимать решения и действовать)и вот ещё есть такое предположение у меня, что наклон головы вперёд делает человека активней, эмоциональней, внимательней, агрессивней, а наклон головы назад (когда человек смотрит вверх) делает его более расслабленным и внушаемым. по тем же причинам - кровь приливает к лобным или затылочным долям. (читал ещё давно, что на тех же основаниях люди говорят, что дураки чешут затылок, а умные лоб smile.gif)) )во. сестра нашла недавно сериал "Lie to me" (Соври мне).сериал посвящён "Группе Лайтмана", команде людей, которые занимаются тем, что угадывают ложь, а Лайтман - это у них главарь, самый крутой. Сериал вроде Хауса вообщем-то, такое же сюжетное разнообразие в каждой серии, но очень интересно то, что здесь рассказываются разные признак лжи, эмоций, чувств, показываются примеры (из реальных видео и фото архивов - фотографии политиков, звёзд спорта и поп-культуры). Почти образовательный сериал.особенно запомнилась сегодня фраза о том, что все люди могут отличить геев. "это как-то связано с напряжением мышц лица".

Сообщение отредактировал frim_ax: 29.10.2009 - 01:10

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Lilit

#17 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.10.2009 - 12:54

Цитата
дураки чешут затылок, а умные лоб
а макушку кто?..)

#18 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 29.10.2009 - 18:53

Цитата(enhejlis @ 29.10.2009, 11:54) <{POST_SNAPBACK}>
а макушку кто?..)
не знаю. но читал, что где-то там расположен центр отвечающий за ощущение своего я, который обесточивается во время медитаций.
  • 0

#19 Nezemnaya

Nezemnaya

    Ищущий

  • Участник
  • 142 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.11.2009 - 01:53

а я ещё слышила надо нос ковырять по чаще,там нервные окончания отвечают за ум)))))
  • 1

#20 Широкова Юлия

Широкова Юлия

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 16.12.2012 - 18:19

А кто -нибудь замечал у маленьких детей странные такие взгляды? Как-будто взрослый мужик из пеленок смотрит, аж мороз по коже. Не знаете,почему?




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей