Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Какова настоящая природа Человека?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.01.2012 - 20:27

Интересно Ваши мысли, ощущения, гипотезы, предчувствия. Как предисловие: Иногда, когда человек высказывается в резкой форме или проявляет резко негативные эмоции , на это ему отвечают : вот ты и проявил себя, настоящего) снял маску так сказать. Но злость тоже можно считать маской ..и так далее.. Что есть настоящая природа человека по Вашему мнению? При каких условиях она эта природа проявляется, раскрывается лучше всего. Как это для Вас - когда Вы раскрываетесь. Какие нужны условия для этого. Как в теории так и на практике, как Вы это чувствуете

Поблагодарили 4 Пользователи:
imago , jonny , Upd , sugarfree

#2 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 07.01.2012 - 20:36

Человек: 1) Жизнь хранится в сосуде... 2) Не воспринимает правду. Избегает ее. Уничтожает. 3) Много в голове мусора 4) Много привязок 5) Стандартная реакция.  Не имеет контроль над эмоциями.  Эмоции если и "сдерживает"- это на самом деле не сдерживание. Может быть и мимики нет, но негатив выделяется...
  • 0

#3 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 07.01.2012 - 21:01

Иногда, когда человек высказывается в резкой форме или проявляет резко негативные эмоции , на это ему отвечают : вот ты и проявил себя, настоящего) снял маску так сказать.

Глупость......человек в стрессовых ситуациях вываливает наружу свои страхи....разве мой страх это я? Нет. Я это не одно чувство и даже не много... я на самом деле нечто очень тонкое и невидимое, вроде невидимого зеркала, но кто то смотрит в меня и видит что то своё. Каждый видит меня по разному и я подсвечиваю своё зеркало разными цветами, иногда туманно или чисто, но увы это не я.....ты не увидишь и никогда не услышишь меня, потому что меня нет - я вечность, я окно в бездну, я дитя неба и земли, во мне можно найти черты каждого родителя, смотря к кому в этот момент я ближе :)
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Angel X , Алёк , Upd

#4 Алсинити

Алсинити

    в гармонии

  • Участник
  • 1 083 сообщений
  • 489 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 07.01.2012 - 21:12

Все должно быть в меру... все качества которые ты взял, они воплотятся, даже если ты этого не хотел сейчас, ведь это твои инструменты, которыми ты познаешь и самого себя и мир. А что бы было, если ты был весь веселый с улыбкой в 32 зуба и везде видел только добро и больше никаких качеств у тебя бы не было и вот накрыла бы беспроглядная туча негатива, она бы тебя не напугала, ведь ты типо свет веселый, но знал бы ты вообще что это такое, может просто темная тучка с дождем. И везде был бы только свет без тучек и ты умер и ушел в свет, была бы у тебя что то из мудрого, унес бы ты что то из этого мира, если ты проулыбался всю жизнь и видел только свет? Откуда бы набрался опыта, если сидел в позе лотоса и улыбался - это все образно и утрированно.У человека есть определенные инструменты для этого мира, их дают каждому, даже если ты святой пришел, конечно если ты был бы святой, то святым здесь делать нечего, ну показал и пошел, ведь это когда, у тебя маленького отрасли ноги и ты первый раз встал и пошел, чувствуя песок под ногами, он теплый, ты проявил гнев, потому что обжегся о песок, ты всплакнул, потому что холодным дождиком тебя окатило или испугался от грома с грозой. Потом ты понял и тебе понравилось все это, а если бы ты этому всему улыбался, ты бы не понял-не прочуял бы все это через себя, ты маленький кроха и тебе все чуждо, ты одинок в мире познаний, даже родители ничем не помогут, потому что только ты сам через себя это поймешь. Поэтому какой должен быть человек,его природа, это индивидуально , но в большинстве все эти качества необходимы, чтобы из каждой ситуации ты смог выйти и создать ответ.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Angel X , Emiko , Upd

#5 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 07.01.2012 - 23:34

Если попытаться выразить в словах , то настоящая природа человека,это "свет", "определенное ощущение(чего?)","определенное качество(чего?)" Я согласен с высказыванием,что человек - это загадка. Раскрывается лучше всего настоящая природа при условиях,которые выявляют иллюзии,как "приятные" так и не приятные.И конечно при условии намерения человека оставлять ненастоящее.Также хорошее условие - контакт с человеком,у которого настоящая природа более(лучше,если намного)проявляется чем у тебя. У меня большему, чем было раскрытию,предшествуют как кризисы в основном психологические,так и приятные события. Условия нужны для этого,в теории:гибкость,открытость новому, честность с самим собой.На практике: намерение,честность с самим собой,вера,терпение,осознание.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Angel X , Emiko

#6 Upd

Upd

    Ищущий

  • Участник
  • 94 сообщений
  • 99 благодарностей
  • Город:Заречный
  • Настроение: *

Отправлено 08.01.2012 - 00:53

В книжках встречал где-то мнение что человек - это машина, или он состоит из трёх машин. Ещё один вариант - у человека кристаллическая структура. Что у человека от трёх до 7 тел (включая физическое). По ощущениям же эти теории - не главное :-) . Просто так ничего не даётся, чувства нельзя глушить, когда прорвёт, плохо будет. Лучше заново научиться чувствовать и пытаться понять и осознать всё, тогда не будет конфликтов с самим собой. Лучше просто гармонично развиваться, за физическим телом ухаживать, интеллектуально развиваться и не забивать на чувства, они не случайны, тогда всё нормально будет.

Сообщение отредактировал Upd: 08.01.2012 - 01:04

  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Angel X , Алёк , Emiko

#7 Алсинити

Алсинити

    в гармонии

  • Участник
  • 1 083 сообщений
  • 489 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 08.01.2012 - 01:04

Человек,это анализатор ситуаций и вообще всего, он как робот на Марсе или на Луне, собирает образцы и чего то опасается, может и злиться на данную планету или спутник, что образец не может взять или в недоумении, что за предмет в руке или огорчится, что того что искал нет. Природа не предсказуемая и даже светлый одуванчик, может выдать целого чертягу в какой то момент или наоборот,это вполне естественно, определенного чего то нету в настоящей природе его. Можно только собрать все эти инструменты в этот образ - человек и узнаем природу, как он реагирует, и какой инструмент достает к этой реакции, может он обманул, дабы не поднимать конфликт, где то прижался, чтобы не получить по щам, где то глаголил вольно и в приказном тоне, чтобы проявить себя как личность стоющую в деле. Это уникальное существо по своей природе, ходячий компьютер, который создает такие же компьютеры, но более простые, они же не Великие Творцы, но все же это отражает его сущность. Человек может закосить под придурка так, что даже сам в это поверит, и ему понравится таким быть, либо он нарисует себе такие просторы и поверит в них и будет королем якобы для всех или замышкуется в комнате в нете и всем будет писать, что он лев, король джунглей. Он наденет такую маску, что не узнает самого себя, он прыгает выше даже своих естественных возможностей, потому что он уникальный и до конца собой же и пользоваться не научился.

Сообщение отредактировал Алсинити: 08.01.2012 - 01:07

  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
jonny , Upd

#8 UFO

UFO

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 49 сообщений
  • 13 благодарностей
  • Город:Космос
  • Настроение: *

Отправлено 08.01.2012 - 01:42

«»»»Какова настоящая природа Человека?»»»» Начнем по порядку.Настоящая природа человека :1. Набить желудок, чревоугодие.2. Совокупление, влечение с целью совокупления, совокупление ради воспроизводства себе подобных и дальнейшего совокупления с себе подобными.3. Общение, коммуникация, полная зависимость от социума. Никто не может прожить в одиночестве (полном) больше года. Каждый имеет (или имел) родителей, даже сироты всегда нуждаются в семье.4. Желание заполучить то, что видят каждый день и ЖЕЛАЮТ (жаждут). То есть воровство.5. Убийство недоброжелателей (если оппонент сильнее,то через предательство).6. Подчинение себе, своей воле, всего что слабее,через превосходство физическое, умственное, социальное, навязывание своей воли.7. Эгоцентричность, постоянное чувство того, что кто-то чем то кому то обязан.8. Страх и желание уничтожить или подавить ВСЁ, что они не могут объяснить, понять,подчинить, контролировать, почувствовать, воспринять.На самом деле перечислять можно ещё очень долго, просто выделили первое, что бросается в глаза ярче всего. :assassin:

Сообщение отредактировал UFO: 08.01.2012 - 01:43


Поблагодарили 1 Пользователь:
Almas

#9 Upd

Upd

    Ищущий

  • Участник
  • 94 сообщений
  • 99 благодарностей
  • Город:Заречный
  • Настроение: *

Отправлено 08.01.2012 - 02:08

UFO, не все люди с резко отрицательными качествами, как ты описал.
  • 0

#10 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 08.01.2012 - 02:13

UFO, скорее эти качества присутствуют у всех, они от физического тела навязаны и то каков человек зависит от его силы разума и души сдерживать те или иные животные качества..... Иногда человек шагает выше по развитию и почти или совсем забывает о своей звериной сущности.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Алёк , UFO , Upd

#11 UFO

UFO

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 49 сообщений
  • 13 благодарностей
  • Город:Космос
  • Настроение: *

Отправлено 08.01.2012 - 02:14

UFO, не все люди с резко отрицательными качествами, как ты описал.

Если покопаться, то каждый. Просто кто то умеет лучше лицемерить, а кто то лучше. Все всегда стесняются своих недостатков и не любят хотя бы с ними бороться. :acute:

[url="[url]http://www.indigodeti.com/forum/index.php?showuser=11198"]UFO[/url][/url], скорее эти качества присутствуют у всех, они от физического тела навязаны и то каков человек зависит от его силы разума и души сдерживать те или иные животные качества..... Иногда человек шагает выше по развитию и почти или совсем забывает о своей звериной сущности.

Мы пока таких своими глазами не видели и четких доказательств того, что тот, кто так утверждает таковым является - у нас нет. Фактов нет на руках. Мы таких фактов утверждать не можем.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Almas

#12 Sаm

Sаm

    Зашкаливает

  • Участник
  • 405 сообщений
  • 204 благодарностей

Отправлено 08.01.2012 - 07:09

Что есть настоящая природа человека по Вашему мнению?

Поищите в интеренете поведение людей потерявших память.
  • 0

#13 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 08.01.2012 - 14:23

Начнем с того что человек триединый : тело - душа - дух. Каждый из этих членов влияют на мышление в разных пропорциях.Тело отвечает за самосохранения, нормальное функционирование и размножение. Пример влияния на мишление: когда голоден начинаешь думать о еде.Душа отвечает за чувства и наслаждение или желание насладить. Пример влияния: желание любить, быть любимым ну и все ост. чувства.Дух или сознание отвечает за само мышление, интеллект, познание, знание... его инструмент разум и воля.Если Дух отвечает за само мышление - значит он над ним выше и может влиять на него постоянно разумом через волю.Проблема кроется в том что каждый из этих членов влияют на мышление в разных пропорциях, в зависимости от развития человека.Человек на которого больше влияет Тело (материя) - грубый, инстинктивный, импульсивный, похотливый... вообщем ближе к животному. - Ну и мысли соответственные.Человек на которого больше влияет Душа - тонкий, чувственный, мечтательный, наивный, он ищет любовь, ненависть, сострадательный, он утопает в чужих чувствах ...Человек на которого больше влияет Дух - сознательный, волевой, он всегда выше тела и души.Естественно что для человека важны все его члены и в идеале Дух влияет на Душу и Тело, Душа на Тело, а тело не качает свои права где не нужно. Нужна гармония.

Еще добавлю, что эти три начала человека можно сопоставить с тремя мирами (которые находятся в одном объеме (нет никакого расстояния)). И если смотреть в корень, причину - то получается главное дух. Но для существовании в этом материальном мире (после падения (или огрубения)) нам нужно грубое тело. О влиянии тела вы знаете... и это не наша природа.Наша природа делает выбор - сознание, дух. Душа же нам дана что бы мы могли насладится творением - и это тоже не наша природа, но важное составляющее - открывающее дорогу чувствам. Истинная природа человека - это изначальное состояние духа, сознания, почему изначальное - потому что душа и тело все же накладывают свой отпечаток в этом мире.

Сообщение отредактировал imago: 08.01.2012 - 14:26

  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Yuet , Angel X , Upd

#14 Emiko

Emiko

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 590 сообщений
  • 223 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 08.01.2012 - 15:50

Настоящая природа.. примерно то что уже описывали выше моего сообщения. У каждого она своя, кто как развивался. У кого какой духовный уровень и какие энергетические накопления. Отвечу немного по другому, поскольку напрямую у меня не получается. "Выявителем" негатива сейчас служат разные ситуации и люди. Кто сломается при отрицательной ситуции, выявит свою негативную суть, а кто-то выявит в ситуации когда положительную и новую информацию\ энергию будут показывать, и он будет показывать негативную свою сторону. Другой же в благоприятных ситуациях проявит свой негатив. Я считаю что высоко духовный человек, в любых ситуациях будет показывать одни и те же реакции. Высоко духовный индивид не станет бить другого из за какой-то его оплошности. Свет есть знания, чистая энергия, она в определённой точке и есть истина и есть точка отсчёта, к которой все должны приходить и стремится, всё остальное ложь, но тут входит тема многогранности, а это дело мне ещё тяжелей объяснить своими или не своими словами... В общем, я буду рада если кто-то что-то поймёт. =)
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Upd , Angel X , Алёк

#15 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.01.2012 - 09:15

Поищите в интеренете поведение людей потерявших память.

То есть, ты считаешь, что настоящая природа проявляется в отсутствии каких то возможностей?

Человек:1) Жизнь хранится в сосуде...2) Не воспринимает правду. Избегает ее. Уничтожает.3) Много в голове мусора4) Много привязок5) Стандартная реакция. Не имеет контроль над эмоциями. Эмоции если и "сдерживает"- это на самом деле не сдерживание. Может быть и мимики нет, но негатив выделяется...

«»»»Какова настоящая природа Человека?»»»» Начнем по порядку.Настоящая природа человека :1. Набить желудок, чревоугодие.2. Совокупление, влечение с целью совокупления, совокупление ради воспроизводства себе подобных и дальнейшего совокупления с себе подобными.3. Общение, коммуникация, полная зависимость от социума. Никто не может прожить в одиночестве (полном) больше года. Каждый имеет (или имел) родителей, даже сироты всегда нуждаются в семье.4. Желание заполучить то, что видят каждый день и ЖЕЛАЮТ (жаждут). То есть воровство.5. Убийство недоброжелателей (если оппонент сильнее,то через предательство).6. Подчинение себе, своей воле, всего что слабее,через превосходство физическое, умственное, социальное, навязывание своей воли.7. Эгоцентричность, постоянное чувство того, что кто-то чем то кому то обязан.8. Страх и желание уничтожить или подавить ВСЁ, что они не могут объяснить, понять,подчинить, контролировать, почувствовать, воспринять.На самом деле перечислять можно ещё очень долго, просто выделили первое, что бросается в глаза ярче всего. :assassin:

Такова же и ваша природа?

Сообщение отредактировал Angel X: 09.01.2012 - 09:49


#16 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 09.01.2012 - 10:51

Я не человек.
  • 0

#17 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.01.2012 - 11:30

Я не человек.

Можешь ответить на вопросы темы, относительно себя, как бы ты ответил касаемо сущности так сказать?

Сообщение отредактировал Angel X: 09.01.2012 - 11:33


#18 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 09.01.2012 - 12:28

Ну вы какие-то странные - я же ответил...
  • 0

#19 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.01.2012 - 13:38

Ну вы какие-то странные - я же ответил...

ты ответил за человека. теперь я прошу ответить за себя - "нечеловека"

#20 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 09.01.2012 - 13:57

Если как есть в реальности той. Нет эмоций или совсем не проявляются... Чтобы разозлить надо очень хорошо постараться...  Фраза "член совета"  И такая фраза: Мы - духи Нефалема, Древние. Мы были избраны для того, чтобы охранять Арреат от тех, кто дерзнет приблизиться к Камню Мира. Немногие могут выдержать наше присутствие, а еще меньше тех, кто сможет совладать с нами. Нет привязок ни к чему.  Обладатели Клинка Армаггедона... Существа по размеру больше чем этот Мир ( множества галактик)  Наблюдатели и вершители правосудия.

Сообщение отредактировал Almas: 09.01.2012 - 13:55

  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей