Перейти к содержимому


Фотография

Индиго аристократы или хиппи


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 55

#1 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 05.01.2007 - 21:21

между прочим, замечу, что аристократизм - черта во многом противоположная индигизму. индигизм во многом воплощает идеи дионисизма, свободы, необузданности, энергии, слияния со вселенной. в то время как аристократизм воплощает в себе идеи аполлонизма, спокойствтия, соцерцательности, внутренного самообладания, ясности, властности, разграниченности, социальной дистанции, иерархии.
  • 0

#2 gelios

gelios

    двойная звездная система Gelios-Deneb ;)

  • Участник
  • 597 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:уральской глубинки
  • Настроение: *

Отправлено 22.01.2007 - 19:56

между прочим, замечу, что аристократизм - черта во многом противоположная индигизму. индигизм во многом воплощает идеи дионисизма, свободы, необузданности, энергии, слияния со вселенной. в то время как аристократизм воплощает в себе идеи аполлонизма, спокойствтия, соцерцательности, внутренного самообладания, ясности, властности, разграниченности, социальной дистанции, иерархии.

не индиго - это хиппи, а аристократы это яппи, то бишь вчерашние хиппи или выражаясь по другому аристократы это взрослые индиго.... :)
  • 0

#3 Lira

Lira

    Тонкая Музыкальная Душа...

  • Участник
  • 285 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Новое Время

Отправлено 30.01.2007 - 16:44

Есть и те и другие. Все зависит от уровня.
  • 0

#4 UglySwan

UglySwan

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • благодарностей
  • Город:Млечный Путь, планета Земля
  • Настроение: *

Отправлено 23.03.2007 - 16:03

между прочим, замечу, что аристократизм - черта во многом противоположная индигизму. индигизм во многом воплощает идеи дионисизма, свободы, необузданности, энергии, слияния со вселенной. в то время как аристократизм воплощает в себе идеи аполлонизма, спокойствтия, соцерцательности, внутренного самообладания, ясности, властности, разграниченности, социальной дистанции, иерархии.

Индиго воплощение всех этих характеристик! (конечно за исключением иерархии и властности) все что касается индиго не поддается логике. Безграничная свобода и энергия, неустанное движение и единение с миром очень гармонично сочетаются с одновременным невероятным самообладанием , социальной отчужденностью, молчаливым и неподвижным созерцанием и т.д. Эти состояния могут чередоваться спонтанно, либо смешиваться в одно. Ну а хиппи, аристократизм, индигизм и тп - :) это не про индиго:) Индиго вне систем, другой уровень, единство с "настоящим"...

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nikolay

#5 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 23.03.2007 - 18:30

откуда-откуда:) да сижу я сутками перед монитором и думаю, чё бы ещё такого клёвава сочинить про индижат:)
  • 0

#6 UglySwan

UglySwan

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • благодарностей
  • Город:Млечный Путь, планета Земля
  • Настроение: *

Отправлено 30.03.2007 - 00:13

Откуда все так много знают про индиго :) Особенно о том, где что нужно искать в них или о них.Пока что посижу почитаю, может тоже узнаю чего нибудь :)

Кто индиго, тот и знает...

#7 Guest_Гекс_*

Guest_Гекс_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 30.03.2007 - 00:48

Кто индиго, тот и знает...

Да брось ты..! Как раз - наоборот. :) Индига наоборот понимает, что еще стооооооолько не знает о себе, что прямо-таки ужас. А "человек" - наоборот, смотрит на индиго и знает о нём типа много. :) Не индига же назвал себя индигой, да? :cool: :) По теме. Индиго - это своеобразный аристократический хиппи. Имхо. )

#8 Mastermind

Mastermind

    Задумавшийся

  • Участник
  • 65 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Латвия.
  • Настроение: *

Отправлено 30.03.2007 - 01:25

Фига знает, начинал я на улицах, покуривая травку на задворках улиц города или в парках урбана попивал пиво со своими сверстниками. Жил, плюя на политику, общественное мнение и не особо задумывался о завтрашнем дне и своей роли здесь. Теперь это всё в прошлом, миссия ясна, впереди цели, мысли о скорой покупке мерседеса, квартиры и поездках за границу :) :smile: а за спиной законченные учебные заведения и грусть о тех, кто не сможет выбраться с улиц.
  • 0

#9 Lira

Lira

    Тонкая Музыкальная Душа...

  • Участник
  • 285 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Новое Время

Отправлено 30.03.2007 - 10:39

Да брось ты..! Как раз - наоборот. :) Индига наоборот понимает, что еще стооооооолько не знает о себе, что прямо-таки ужас. А "человек" - наоборот, смотрит на индиго и знает о нём типа много. :)

А я немного не согласна, нет у людей того понимания мира, они на него совсем по другому смотрят, через свою прзиму восприятия. Вот и возникает Непонимание...
  • 0

#10 Луч

Луч

    беспечная радость :)

  • Участник
  • 229 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 30.03.2007 - 18:40

...наоборот понимает, что еще стооооооолько не знает о себе, что прямо-таки ужас....

Вот это истинная правда, Гекс! Не перестаю удивляться, прям ну через день! :) http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/wacko.png http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/blink.png
  • 0

#11 dux-viator

dux-viator

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 757 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 30.03.2007 - 18:46

А так все умные говорят. Вот Архимед, вроде, говорил: "Мое знание заключается в том, что я нечего не знаю". Так что так думают не только индиго, но и просто имеющие широкий жизнный опыт люди.
  • 0

#12 Guest_Гекс_*

Guest_Гекс_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 30.03.2007 - 23:22

А я немного не согласна, нет у людей того понимания мира, они на него совсем по другому смотрят, через свою прзиму восприятия.

Да вот об этом я и говорю. Через свою же призму они и родили эдакий ФЕНОМЕН, нацепив на не таких, как они рамку. Слово. Понятие. ИНДИГО. (человек так устроен - всё, что "ненормально", должно иметь название). А между тем, процентов 70 считающих себя этим модным словом, начали считать себя таковыми по наибанальнейшим, факанным "10 признаков индиго". п.с.

нет у людей того понимания мира

у людей есть "то" понимание мира, просто никто не хочет заморачиваться над его "доставанием" из глубин Себя - типа "у нас и так дел полно"..

Сообщение отредактировал Гекс: 30.03.2007 - 23:26


#13 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 30.03.2007 - 23:31

да ладно вам. я вот реально всё знаю о себе, об индиго, о кристальных, о людях... :) могу даже по 10 признаков и тем, и другим, и третьим составитьhttp://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/default/smile.png
  • 0

#14 Lisi-tsa

Lisi-tsa

    Ищущий

  • Участник
  • 133 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 30.03.2007 - 23:37

да ладно вам. я вот реально всё знаю о себе, об индиго, о кристальных, о людях... http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png могу даже по 10 признаков и тем, и другим, и третьим составитьhttp://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/default/smile.png

О! Давай! Без шуток - интересно будет :)
  • 0

#15 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 31.03.2007 - 00:23

без шуток?:) это будет трудно. я индиго мало знаю. люди - это слишком широкое понятие, получится дать только признаки из обществознания (биосоциальное существо и всё такое). кристальных не встречал. а 10 признаков меня это просто: родился 1989 8 июля москва богомолов максим леонидович Отец Мать Брат Сестра (имена измененыhttp://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/default/smile.png) мальчик живой психологический портрет 1молчаливый (в силу разных причин... например, обычно я думаю как бы без слов, хотя есть привычка внутренне проговаривать по 15 (много) раз мысли, которые сформировались в одно мгновение) 2скрытный, двуликий (скрываю от большинства людей, что я не такой уж и спокойный, вернее, могу рассказать, но не проявить, не показываю свои отрицательные и слишком сильные положительные чувства, часто скрываю от люде своё мнение о них (наверно, это можно считать лицемерием)) 3экстраверт (не интроверт, моё внимание среди людей всегда направлено наружу) 4рефлексивен 5наблюдателен (как мне кажетсяhttp://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/default/smile.png, хотя то, что я вижу, предпочитаю не говорить и не показывать виду, что увидел) 6социально отчужден, проявляю антисоциальные (неразрушительные) наклонности... нееее:))) я тут такого ща наговорю:)) так-с. люди. биологические признаки и так понятно. 1. особый тип лица. могут быть красивыми. но нет особой изюминки, делающий их лица "неземными" (что тоже не совпадает с человеческим "неземным" типом скорее всего, хотя таких я вроде не видел, кроме старичков на фотках). это может выражаться также и в особенностях мимики, взгляда, и, может быть, в радужке глаз (не встречал просто прям совсем необычных, или не замечал). 2. ярко выраженная социальная направленность мышления. при чём не межличностная. а именно направленная на структуры социума, особенно часто на древнейшие структуры (типа, муж, жена, парень, девушка, "лидер" (главный самец или главная самка) группы, сноха, тёща и проч., престиж, кто с кем, кто кого, кто круче, кто на вершине социальной лестницы; иерархия государства и иные иерархии их мало волнуют, обычно в рамках "начальник-подчинённый" (даже учитель-ученик строится по этой схеме)) 3. стремление выделиться через приобретение уже готовых аттрибутов всяких "неформальных", "нонконформистских" и прочих течений, несогласных с родителями, правителством, церковью и иными структурами, обладающих власть в обществе. создание собственной аттрибутики их не интересует, так как всё это скорее общество анонимных алкоголиков, чем собрание ярких индивидуальностей, стремящихся к внутренней (идейной, интеллектуальной, религиозной) или внешней независимости. 4. стремление приобретать наоборот имеджевые предметы, поддерживаемые господствующими в обществе структурами. имеет те же корни, что и предыдущее, как мне кажется.... с людьми всё очень сложно. слишком много культур и способов воспитания... например, люди-аборигены, не знающие людей-цивильных, будут от них сильно отличаться, хотя людьми и останутся. индиго. щекотливая тема очень. могу ли я что-то о них говорить?:) думаю, я их вижу, отличаю. или меня глючит:) и я вижу просто людей, которые мне нравятся:) кристальные - это должны быть чудики:) такие невероятные чудики:) которые делают непонятные вещи и живут по непонятной логике. смешной, наверно, очень логике:) я так думаю.
  • 0

#16 Guest_Гекс_*

Guest_Гекс_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 31.03.2007 - 00:33

Хы, прям инструкция "к людям" получилась! :)))

#17 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 31.03.2007 - 00:45

да... да у людей всё зависит от среды:) и то, что я написал, - это лажа. кроме первого, может бытьhttp://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/default/smile.png
  • 0

#18 dux-viator

dux-viator

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 757 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 31.03.2007 - 01:21

frim_ax признаки просто превосходны. p.s. Надеюсь похвала не считается офф топом :)
  • 0

#19 Mike

Mike

    Зашкаливает

  • Участник
  • 225 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 03.04.2007 - 10:11

frim_ax, ты уверен, что можешь не то что в толпе, но даже в спокойном состоянии в комнате выделить: вот индиго/ кристальный (что примерно одно и то же), вот - человек, а вот - воплощенный маг?
  • 0

#20 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 03.04.2007 - 11:49

ты не маг:rolleyes:
  • 0




1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей