Перейти к содержимому


Фотография

Чем отличается шизофреники от экстрасенсов и т.п?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#1 Бусинка

Бусинка

    Заинтересовавшийся

  • Участник
  • 19 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Город:48
  • Настроение: *

Отправлено 27.07.2012 - 13:34

Извиняюсь, если эта тема кому-то покажется ерундой. Но всё же, в чем отличия на ваш взгляд? Они слышат голоса, видят всякие вещи невероятные. Отлично рисуют, некоторые прирождённые актеры, многие обладают различными творческими талантами. Я не имею ввиду всех псих. больных. Может из них процентов 10-15 на самом деле видят и слышат что недоступно многим людям. Они крепко веруют в бога. Прошу помидорами и прочими вещами не бросаться, пишу что думаю. :D есть их сайт(если кому интересно) schiza. org
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
_-ДеревнЯ-_

#2 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 27.07.2012 - 13:41

Тему перенесу в соответствующий раздел. А вообще, если кто-то чем-то обладает, то это можно так или иначе проверить. И это либо подтверждается, либо нет. Все довольно просто
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Захер-Мазох , Тройчек , Dimitrian

#3 Alexey

Alexey

    Живвём потихоньку

  • Участник
  • 512 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Город:Киев, Украина
  • Настроение: *

Отправлено 27.07.2012 - 13:41

Кстати, когда-то смотрел какую-то передачу, так вот: там говорилось, что обладающих сверхспособностями среди псих. больных больше, чем среди обычных людей. Кстати, гении тоже были такими - обладали сверхспособностями и некоторыми бзиками.

Сообщение отредактировал Alexey: 27.07.2012 - 13:48

  • 0

#4 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 27.07.2012 - 13:46

в чем отличия на ваш взгляд?

И это либо подтверждается, либо нет.

Как сказали выше: можно провести проверку и выяснить - реальность явления :ap:Хотя зачастую тема очень актуальна - ибо многие:1)увлекаются эзотерикой и пропадают в своем вымышленном мирке2)некоторые способности при недостаточной подготовке - могут просто свести с ума :ap:

Сообщение отредактировал Dimitrian: 27.07.2012 - 13:46

  • 0

#5 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 27.07.2012 - 13:46

Грань вообще довольно зыбкая. Поэтому скептицизм нужен всегда
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Тройчек , Захер-Мазох

#6 Бусинка

Бусинка

    Заинтересовавшийся

  • Участник
  • 19 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Город:48
  • Настроение: *

Отправлено 27.07.2012 - 13:55

Как сказали выше: можно провести проверку и выяснить - реальность явления :ap:Хотя зачастую тема очень актуальна - ибо многие:1)увлекаются эзотерикой и пропадают в своем вымышленном мирке2)некоторые способности при недостаточной подготовке - могут просто свести с ума :ap:

Да я слышала, что многие кто увлекается эзотерикой сходят с ума)Может некоторые из них какими нибудь стали ли кэрроллами русскими).Даже в нете читала про больных предсказывающих будущее, правда уже не помню где.А нашим уважаемым врачам пофиг. Может они сами больные кто их знает)Вот и рассуди кто здоровый и слышит голоса, а кто и правда псих.Иисус Христос в наше время давно бы в психушке отбывал дни свои((.
  • 0

#7 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.07.2012 - 14:30

Да я слышала, что многие кто увлекается эзотерикой сходят с ума)

тут скорее наоборот. многие психи увлекаются эзотерикой. люди с латентной шизофренией, на пример. и она у них переходит в острую форму от переживаний такого характера. вообще у склонных к психопатологиям людей часто мистическое такое мышление.

Сообщение отредактировал Захер-Мазох: 27.07.2012 - 14:30

  • 0

#8 Alexey

Alexey

    Живвём потихоньку

  • Участник
  • 512 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Город:Киев, Украина
  • Настроение: *

Отправлено 27.07.2012 - 14:52

Отец психоанализа Фрейд и его главный ученик Юнг панически боялись болезней и смерти. Будучи сами в течение всей жизни людьми глубоко невротичными, они пытались избавлять от неврозов своих пациентов. Сумасшествием окончил свой путь Хаббард - автор дианетики.

Это я к тому, что у гениев, талантливых учёных тоже наблюдается "сдвиг по фазе". И при этом необязательно заниматься какой-либо практикой.

Сообщение отредактировал Alexey: 27.07.2012 - 14:57

  • 0

#9 Mystic

Mystic

    какой кризис?

  • Участник
  • 660 сообщений
  • 255 благодарностей

Отправлено 27.07.2012 - 15:39

Думаю, чтобы не потеряться в этом вопросе, стоит держаться двух положений:Когда человек говорит с богом - это называется молитва,а когда бог с человеком - шизофрения.То есть, люди допускают "религию", но совершенно не верят, что им "оттуда" ответят)А когда что-то делаешь, совершенно не веря, что это принесет результат, ничего и не получится... (путного) проверено опытом =)И второе, любой человек может посмотреть на экстрасенса, взять хрустальный шар, одеться пострашнее, обвешаться амулетами и совершать непонятные пассы руками - со стороны не будет никакой разницы.Как и любой может одеть белый халат, хирургические перчатки, взять в руки скальпель и так же совершать похожие пассы руками, но, не дай бог, вам попасть к такому хирургу!Не все одно и то же что похоже со стороны.И если для стороннего человека все экстрасенсы - шизофреники, то совершенно не обязательно, что это так и есть.Я ответил на ваш вопрос или рассказать подробнее? =)
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Тройчек , kingskeeper

#10 Бусинка

Бусинка

    Заинтересовавшийся

  • Участник
  • 19 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Город:48
  • Настроение: *

Отправлено 27.07.2012 - 15:45

Вот нашла их тему об индиго. http://www.schiza.or...97&hilit=индигоОказывается и для индиго уже ярлык в медицине нашёлся. Mystic, спасибо. Очень содержательный ответ. Мне честно понравилось)

Сообщение отредактировал Бусинка: 27.07.2012 - 15:46

  • 0

#11 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 27.07.2012 - 16:13

При шизофрении теряется контроль над своими состояниями и адекватный контакт с согласованной реальностью.Экстрасенс может использовать "необычные состояния" сохраняя психическое здоровье и контакт с согласованной реальностью,хотя иногда экстрасенс тоже может прийти к этому пройдя через сложные состояния,как "шаманская болезнь","темная ночь души" и т.п.
  • 0

#12 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 27.07.2012 - 16:47

Мне все равно что люди думают. Шиза неплохой способ сокрытся только таблетки экспериментаторы люди дают. Наркотики есть нельзя. Вобщем более потвержены внушению. Дети белого ягуара это новая раса, каждый как в муравейнике, на своем месте. Пауки охотятся, есть те кто отвечают за переработку, есть воины защиту всех дырок контролируют, есть спец охотники специально созданные и усиленные. Есть царь и царица. Это я об эгрегоре индиг есть рабы и есть свободные. Только людям в этот эгрегор ходу нет это надо родится. Там жизнь кипит. Днем собирательство и охота расстояние и планеты везде есть. Ночью муравейник закрывают и защищают. Там столько много людей и нелюдей каждый отвечает за задачу с которой справляется очень хорошо. Есть конечно и предатели но они лишь собирают инфу у других, дух все равно за пищей приходит делает взнос получает энергию. Хранит всех отец. Противник всех других эгрегоров. И особенно рыб.
  • 0

#13 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.07.2012 - 17:27

Атличный наглядный пример. По профессии агроном, по призванию телевизор, проживает на проспекте Сальникова, воткнул в землю хлеб. И особенно рыб.
  • 0

#14 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.07.2012 - 23:25

О этот вопрос меня тоже интересует, очень хотелось бы обсудить его с профессиональным психиатром работающим с экстрасенсами.

Для меня критерии это адекватность, критичное отношение к своим способностям, попытки их проверить и делать проверяемые вещи. И очень, очень критичное отношение к результату. Но при этом человек должен верить себе и иметь стабильную психику.

те же критерии критичность адекватность и стабильная психика важен и для тех кто начинает развивать способности... если психика слабенькая то большая вероятность очутиться в психушке не справившись с потоком эээ "информации" и не правильно интерпретируя...

да кстати не только шиза но и как минимум признаки паранои могут быть у "экстрасенса" т.к. при параное человек неправильно складывает факты у себя в голове и делает не верные выводы
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
kingskeeper , Захер-Мазох

#15 Guest_Всевозможный_*

Guest_Всевозможный_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 27.07.2012 - 23:36

отличается гибкостью психики, или её погнутостью)

#16 sugarfree

sugarfree

    Участник

  • Забаненные
  • 846 сообщений
  • 593 благодарностей
  • Город:Прага
  • Настроение: *

Отправлено 28.07.2012 - 01:46

Ну я как-то общался с девушкой страдающей данным недугом, чисто из интереса... В определённом состоянии могла отвечать верно на любые вопросы, вплоть до очень конкретных, например касающихся заданий на моих экзаменах в мехфаке, отвечала на всё стихами, мгновенно. В другом состоянии была чуть-ли не агрессивной, в третьем человеколюбивой... Через неё пёрло столько всякой инфы что ей самой и окружающим это казалось сплошным бредом, то от своего лица с людьми беседует, то от чужого %) Это все равно что приезжает самосвал и вываливает перед тобой кузов дерьма вперемешку с горстью алмазов (их соотношение видимо в каждом случае индивидуально)))) Говорила что стала такой после гибели брата, потому для себя я сделал вывод что возможно подобные отклонения бывают от перекоса в развитии, дисгармонии "яней" с "инями", если образно двумя словами: "несанкционированная гиперпроводимость через наклеенную кем-то заплатку на порванную пополам личность", хотя это лишь догадка ведь я обобщил исходя из одного единственного примера...

Сообщение отредактировал sugarfree: 28.07.2012 - 01:57


Поблагодарили 1 Пользователь:
Tornado

#17 Бусинка

Бусинка

    Заинтересовавшийся

  • Участник
  • 19 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Город:48
  • Настроение: *

Отправлено 28.07.2012 - 12:11

Болезнь у вас или нет. ещё зависит от врача. Если ему, например, думается что красный и фиолетовые цвета в одежде носят больные, а к нему пришла женщина в красных туфлях или платье, то он сразу ненормальная. "Здоровых нет, есть недообследованные" Этим большинство и руководствуются. И плюс к этому они сами едят свои же таблетки). Пы.сы. Пишу из собственного опыта общения с больными проходившими чрез все эти дебри. Там такие ужасы происходят, любой фильм ужасов позавидует.
  • 0

#18 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.07.2012 - 20:06

Ну я как-то общался с девушкой страдающей данным недугом, чисто из интереса... В определённом состоянии могла отвечать верно на любые вопросы, вплоть до очень конкретных, например касающихся заданий на моих экзаменах в мехфаке, отвечала на всё стихами, мгновенно. В другом состоянии была чуть-ли не агрессивной, в третьем человеколюбивой... Через неё пёрло столько всякой инфы что ей самой и окружающим это казалось сплошным бредом, то от своего лица с людьми беседует, то от чужого %) Это все равно что приезжает самосвал и вываливает перед тобой кузов дерьма вперемешку с горстью алмазов (их соотношение видимо в каждом случае индивидуально)))) Говорила что стала такой после гибели брата, потому для себя я сделал вывод что возможно подобные отклонения бывают от перекоса в развитии, дисгармонии "яней" с "инями", если образно двумя словами: "несанкционированная гиперпроводимость через наклеенную кем-то заплатку на порванную пополам личность", хотя это лишь догадка ведь я обобщил исходя из одного единственного примера...

Это и есть не удержать психику.. она может что-то там и видит и чувствует но не понимает что, не верно интерпретирует и т.д. а есть еще и такие кто просто выдумывают... и проверять отказываются :) Также как есть шизофреники придумавшие себе семью... и они счастливы в этом, они не могли получить этого в жизни зато получают в фантазиях... и живут этими фантазиями...
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Захер-Мазох , kingskeeper

#19 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 29.07.2012 - 01:52

Атличный наглядный пример. По профессии агроном, по призванию телевизор, проживает на проспекте Сальникова, воткнул в землю хлеб. И особенно рыб.

А ты меня не подкалывай. Сколько индиго в псих больницах. Сколько зверски замучено. Это война. Дать инфу людям чтоб преобладание получить, строение кораблей, оружие и технологии! Есть такое, есть. Соответственно индиго разработали кое что против.

Сообщение отредактировал Андрей2011: 29.07.2012 - 01:55

  • 0

#20 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.07.2012 - 02:07

Болезнь у вас или нет. ещё зависит от врача.
Если ему, например, думается что красный и фиолетовые цвета в одежде носят больные, а к нему пришла женщина в красных туфлях или платье, то он сразу ненормальная.
"Здоровых нет, есть недообследованные"
Этим большинство и руководствуются. И плюс к этому они сами едят свои же таблетки).

Пы.сы. Пишу из собственного опыта общения с больными проходившими чрез все эти дебри.
Там такие ужасы происходят, любой фильм ужасов позавидует.

ну болезни то разные бывают а психиатры вообщето и дипрессиями занимаются, в россии более 40% страдает дипрессиями по статистике, фобии это тоже к психиатру, психозы, неврозы... таже психосоматика тоже к нему есть психиатры которые рак на ранних стадиях лечат с помощью гипноза и чегото там еще...
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
kingskeeper



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей