Перейти к содержимому


Фотография

Цыгане. Ваше мнение о "способностях".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Torin

Torin

    Кому солнышко, а кому и слишком солнышко

  • Участник
  • 123 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев

Отправлено 24.09.2007 - 00:10

Цыгане. Ваше мнение о "способностях". Интересует то, какой "техникой", пользуются цыгане для влияния на других людей. "Способности" или "психология"?
  • 0

#2 dux-viator

dux-viator

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 757 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 24.09.2007 - 00:23

Не какими генетически передаваемыми способностями они не обладают, как и ментальными. Вся их песенка - ввести в нужное им состояние по средствам классических методов гипноза или отвлечения внимания, а затем извлечь максимальную выгоду из этого состояния. И все. Поним вить сразу видно, зачем спрашивать.
  • 0

#3 Lunatic

Lunatic

    ...

  • Участник
  • 409 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Moscow

Отправлено 24.09.2007 - 10:27

Мне кажется, что у некоторых всё-такие есть способности к видению. Подобные сильнейшие техники гипноза и нлп на обычном месте не берутся
  • 0

#4 Мурр Мяу

Мурр Мяу

    абракадабра

  • Участник
  • 412 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:киев

Отправлено 24.09.2007 - 12:27

не.... это просто техника, каждый этому может научиться
  • 0

#5 Lunatic

Lunatic

    ...

  • Участник
  • 409 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Moscow

Отправлено 24.09.2007 - 19:44

Каждый может научиться чему угодно
  • 0

#6 Gamma

Gamma

    Зашкаливает

  • Участник
  • 201 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 05.10.2007 - 13:52

ну просто психология. Они с детства так воспитаны: "Складывать, умножать научились - а ДЕЛИТЬ - НЕ НАДО!" в деревне часто бываю, там много цыган. Рядом соседи тож цыгане, язык их понимаю.. Самое главное - это Врать, врать так, чтоб за правду принимали в первый момент шокового состояния, а далее запомнилось лишь чувство страха перед ними. Манипуляция людьми. НЛП и.т.д. Психология, и с младенчества идет самовнушение того, что они Умнее, хитрее, ловчее, богаче - А развивать способности надо ради того, чтоб не дай Бог не перетрудится на РАБОТЕ - легче Украсть, обмануть...

Сообщение отредактировал Gamma: 05.10.2007 - 13:55

  • 0

#7 Alexandr07

Alexandr07

    Задумавшийся

  • Участник
  • 54 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 05.10.2007 - 17:27

Ну-у-у-у...гипноз, гипноз.. а тока все походу не паняли, шо они еще и вид мантр исполняют, а тут неподгатовленному-хана, особенна када подкрепляють движением ручонок! :biggrin:
  • 0

#8 Gamma

Gamma

    Зашкаливает

  • Участник
  • 201 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 05.10.2007 - 20:31

Энергетика у них такая, что вызывает брезгливость.

ложь - порождает дыры и ГНИЛЬ..
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Sunsha

#9 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.10.2007 - 21:33

У цыган особая культура ложь для них - это игра так же торгуются индийцы, арабы... восточные народы - с легкостью прибегая ко лжи - как к игре - в их культуре просто совершенно другое отношение к деньгам. Кстати, цыгане и коренные индусы (те, что с черной кожей, а не пришедшие на Индостан арии) имеют общие корни. при всем том, они могут быть наивны как дети, живут часто сегодняшним днем - это иной, не привычный для европейца менталитет. Мои знакомые специально исследовали цыганскую культуру и быт. Далеко не все цыгане - воры и наркоторговцы, как принято считать. Забавны случаи, когда качевые народы, не желая ступать на путь воровства и попрошайничества, начинают вести оседлый образ жизни - заводят хозяйство, выращивают картошку (повторяя путь крестьян эпохи Петра - травятся зелеными плодами)... Даже в богатых семьях, в больших цыганских каттеджах - нет туалета и ванной (не привыкли к такому - все делается на природе). Про цыганскую ложь - у них есть поверье о том, что гвозди для распятия Иисуса было приказано сделать кузнецу - цыгану. Велено было сделать 5 гвоздей - 5-ый для сердца. Но цыгану стало жаль Иисуса и он спрятал пятый гвоздь под язык. Когда пришли за гвоздями и стали требовать пятый гвоздь - цыган, держа его под языком, солгал: "Нет, вы велели мне сделать только 4 гвоздя". Так, считается среди цыган, что он пожалел Иисуса - с помощью лжи и гвоздя под языком. Поэтому цыганам можно лгать. По-моему, это детский народ, живущий наивными чувствами, с мифологическим сознанием... Такими были в старину на Руси колдуны и ведуны, шуты и скоморохи. Они касаются потустороннего, потому что живут в связи с этим потусторонним - по своей природе, а не сознательно
  • 0

#10 Ния

Ния

    Ищущий

  • Участник
  • 111 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Город:Киев

Отправлено 06.10.2007 - 17:23

Со мной был случай, когда подощли цыганки и одна начала "приставать". и я попала в интересное состояние. Вроде я её слышу и тут же слышу другое. то есть она так говорила...техника разговора состоящая из двух слоёв. один мне, другой напарнице...)

Сообщение отредактировал Ния: 06.10.2007 - 17:33

  • 0

#11 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.10.2007 - 16:43

http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png По себе не судят :wub: Не подумай , что выдумка, но некоторые цыгане (как часть культуры) имеют практику воровать детей (младенцев), для попрошайничества.

а некоторые русские имеют практику выпивать до потери пульса - и это еще не значит, что почти все такие (хотя в других странах нас нередко именно такими и считают). Или в сибири и на Урале у нас сплошная тайга - и в это верят! О цыганах чаще всего как раз такое же предубежденное мнение. Мы создаем мифы о разных этносах -А может среди цыган детских воров во много раз меньше, чем среди русских - пьяниц? Нужно побывать в таборе - и увидеть, сколько там попрошаек, воров, танцоров, песняров, обывателей и чем и как они живут - чтобы о них судить.

:ar: По себе не судят :)

оригинально... тогда объясните мне, в чем конкретно заключается моя детскость? и в чем конкретно - Ваша взрослость?
  • 0

#12 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.10.2007 - 19:02

Отчего же не нужна? ведь я именно Вас спросила - вполне сознательно
  • 0

#13 Dimma888

Dimma888

    Ищущий

  • Участник
  • 99 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:voronezh
  • Настроение: *

Отправлено 16.12.2007 - 23:14

Мои знакомые специально исследовали цыганскую культуру и быт. Далеко не все цыгане - воры и наркоторговцы, как принято считать.

То же самое говорили по Воронежскому ТВЦентру, где-то осенью. Однажды обедаю в столовой ("Домашняя кухня" от ООО "Магистраль", остановка Курский вокзал) и передо мной сели две жещиные: одна девочка, а другая похоже мать её и мужчина был. Увидев их, вспомнил тот сюжет, ничего не говря, но пытался послушать о чём говорят (сам я не люблю цыган, из-за того, что маму обворовали, и что большинство людей обворовывают.) Однажды и ду с рынка и на остановке Куцыгина, как начала цыганка подходить и что-то хотела спросить, я быстренько вперёд убежал, потом краю уха услышал: Чёрт (а может на самом деле и другое слово было). Действие было где-то весной. После этих слово, я подумал: "Наверно специально сказала это, чтоб я что-нибудь ответил." А вообще-то что значит её ответ? Или всё же был другое выражение?
  • 0

#14 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.12.2007 - 20:21

Как и любая нация - они разные. есть такие, которые просят по квартирам - а откроешь им - они врываются и воруют есть - те ,кто просят деньги на улицах и морозят маленьких детей много мошейников недавно знакомая мне рассказала ,как почувствовала себя под гипнозом ,когда цыганка выманивала деньги: состояние ни о чем, полная размягченность, "только - говорит - деньги я все равно ей не собиралась давать ,но состояние странное" но есть такие, кто пытается жить как оседлые европейцы - смешно пока получается, конечно есть - песняры - среди молдавских цыган а возможно, они чувствуют, как к ним относятся - вот и огрызаются. Был случай ,когда отказались от их гадания - они тут же самых фантастических ужасов нагадали А однажды одной цыганке я объяснила ,как пройти к... (не помню куда) - так она мне столько хорошего напророчила! :) не стоит всему верить - они многое сочиняют, пользуясь своей колдовской репутацией если что серьезное - быть выше, строить защиту
  • 0

#15 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 17.12.2007 - 22:14

У цыган сознание "другое"... и видение мира - особенное... мне так кажется не буду спорить что есть и хорошие среди них люди (встречалась с такими- осёдлыми)... но есть и такие которые как "вампиры"... сами ничего создать не могут, а питаются только за счет окружающих...
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Гренет

#16 Влюблённая в Дождь

Влюблённая в Дождь

    Это клиника,товарищи!Всех вас вылечат,без паники!

  • Участник
  • 1 374 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:М.о.с.к.в.а.
  • Настроение: *

Отправлено 17.12.2007 - 22:47

Прекрасно этот вопрос затрагивает Пауло Коэльо в своей последней книге "Ведьма из Портабелло".Там раскрыты стериотипы о цыганах.Способности могут передаваться из поколения в покаление, но это не даёт гарантии того, что тот или иной представитель цыганства , родившись в семье, где один из членов обладает необычными способностями, обязательно станет выдающимся "магом". Единственное, о чём можно с уверенностью сказать, то цыгане большое место в своей жизни отводят традициям, часто от старшего поколения к младшему переходят различные секреты, например, связанные с целительной силой трав.
  • 0

#17 Альгиз

Альгиз

    мастер времени

  • Участник
  • 557 сообщений
  • 267 благодарностей
  • Город:г. Чебоксары ЧР, РФ

Отправлено 11.01.2008 - 16:00

они ко мне не пристают и к моей маме тоже, она обычно на предложение погадать говорит, что сама им по гадает, если они сейчас же не уберутся, и они в страхе отбегают (у нее, как и у меня есть способности и похуже) однажды подошла цыганка, когда я стояла на остановке, пыталась меня грубо не профессионально обобрать, я ей посмотрела в глаза и улыбнулась, видели бы вы ее перекошенное лицо (я за нее даже испугалась, не думала, что я такая страшная) и она бесшумно ушла кудато еще такой интересный случай был, идем мы с мужем по центральной улице, сидит толпа цыганок, расположились на газоне отдохнуть, и тут они начали кричать нам на всю улицу, что мы самые счастливые на свете и выкрикивать пожелания всех благ, но не кто из них даже не сделал попытки к нам подойти
  • 0

#18 Чудо

Чудо

    Любя побеждай!

  • Участник
  • 114 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 11.01.2008 - 16:58

Когда я была маленькой,то моей маме циганка стала вешать на уши лапшу и гипнозить,деньги вытягивать,а я стала смотреть на нее и она стала возмущаться:"Уберите свою дочь от меня,пусть она отойдет!Она мешает!" А еще мне бабушка говорила что в детстве меня цыгане пытались украсть на юге))) Насчет способностей-психология и управление.
  • 0

#19 Камаз

Камаз

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 13 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 09.07.2010 - 01:29

все способности цыган, как нации, так это фокусы, развод проще говоря!

#20 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 09.07.2010 - 17:55

НЛП и искувство гадания по руки, они очень убедительны поэтому легко могут сглазить, что полезно знать любой негатив боится обычной улыбки, смеха и ещё можно отзеркаливать, например пожелать чтоб всё им вернулось в 3 раза больше, только надо быть очень убедительным.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей