Перейти к содержимому


Фотография

Видение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 Romun

Romun

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 632 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.12.2008 - 00:21

В литературе про подобную штуку удалось найти только у Роберта Монро "Путешествия вне тела" и то не так много, привожу цитату :lol: :

Еще в самом начале моих экспериментов начал давать о себе знать побочный результат. Это не ВТО (вне телесный опыт ) как таковой, хотя он и наступает в состоянии глубокой релаксации, предшествующей отделению от тела. Видимо, это — то, что у профессионалов именуется "предзнанием". "Видение" возникает помимо моей воли, когда я лежу, успокоив сознание и расслабив тело. В передней части мозга раздается шипящий звук, и я начинаю ощущать подвешенную с одного конца на петлях прямоугольную дверцу, которая распахивается снизу примерно на 45°. В результате появляется абсолютно круглое отверстие. Сразу после этого я начинаю видеть и отчасти переживать те или иные события. Происходит это словно во сне, если не считать того, что я продолжаю полностью сохранять сознание и воспринимать окружающее. Сновидение накладывается прямо на внешние раздражители, и я без труда воспринимаю то и другое одновременно. Я так и не научился по своему желанию воспроизводить этот феномен. Он случается сам собой или же вызывается бессознательно.

Случалось ли у вас подобное? Как вы это явление обьясняете?У меня было однажды и оставило сильное впечатление :lol: . Я чуточку смог помочь тогда одному человеку.Никакого шипения в мозгу и никаких дверей как у Р.Монро я не ощущал, но вот эта характеристика очень чётко характеризует пережитое

Происходит это словно во сне, если не считать того, что я продолжаю полностью сохранять сознание и воспринимать окружающее. Сновидение накладывается прямо на внешние раздражители, и я без труда воспринимаю то и другое одновременно.

Ещё особенность непонятно каким образом я находил решение в той или иной ситуации, так как ситуации нетипичные, но решение находилось автоматически не задумываясь.Вот мой рассказик девушке которой я пытался помочь:...У меня иногда (очень редко) бывает сильный контакт с Богом через молитву (Отче наш, например),состояние потока (не знаю как ещё обьяснить). Состояние при котором я знаю, что если сейчас попрошу о чём-то, то мне помогут, тогда читаю три раза молитву паралельно с просьбой....Вчера попросил, чтобы от тебя отстала нечесть. Потом случилось следующее, на границе между сном и бодрствованием я начал видеть как бы фильм с собой в главной роли. Я оказался на улице при солнечном свете рядом с тобой. Сразу же визуализировал тебя как младенца, что бы взять на руки. И начала атаковать всякая нечесть, чёрная как смола, со всех сторон, даже из асфальта, сначала отбивался ногами и она не могла до тебя добратся. Но я понял, что так может продолжатся до бесконечности... И взмыл(полетел) в небо вместе с младенцом на руках, тёмные сущности погнались за мной(за нами), но определённую часть сжигал свет, смола просто разлеталась в стороны, при этом меньше их не становилось...Тогда я решил, убежать от них облетев Землю, но и это не помогло. Я решил лететь в Космос, нечесть осталась на Земле. Я решел перенести ребёнка на какую-то безопасную планету, но не придумал на какую и решил дальше лететь в Космосе. Ощущения безопасности при этом ещё не появилось.... Вдруг из ребёнка вырвалась чёрная сущность (человеко-летучая мышь, прям Бетмен:-P), она не выдержала чистоты Космоса и розорвалась, я подумал , что младенец будет обезображен от случившегося, но сразу же визуализировал его как улыбающегося, и он улыбался и был счастлив. Я понял, что нужно лететь на Землю, я вернулся и уложил младенца в кроватку. Вокруг него тут же собралась нечесть, но это была мелочь и из-за того, что тёмная сущность покинула ребёнка, они уже не решались нападать(да и моего присутствия они боялись), просто смотрели с интересом. Я понял, что не могу долго находится с ребёнком, но ему нужна была защита...И над(вокруг) ребёнком возникла кристальная пирамида с квадратной основой, она обезопасила ребёнка. Потом ребёнок превратился в тебя и виденье закончилось.Позже девушка эту сущность опознала.
  • 0

#2 Krolik Roger

Krolik Roger

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 8 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 07.12.2008 - 01:32

Если спокойна и расслаблена, могу в полудрёме увидеть потолок или стену помещения, в котором нахожусь. Когда доходит, что глаза плотно закрыты, а я ВИЖУ, всё обрывается, т.к. каждый раз офигеваю от этого :lol: Иногда узоры на обоях не соответсвуют реальности...

Сообщение отредактировал Krolik Roger: 07.12.2008 - 01:36


#3 Romun

Romun

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 632 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.12.2008 - 15:48

Если спокойна и расслаблена, могу в полудрёме увидеть потолок или стену помещения, в котором нахожусь. Когда доходит, что глаза плотно закрыты, а я ВИЖУ, всё обрывается, т.к. каждый раз офигеваю от этого :DИногда узоры на обоях не соответсвуют реальности...

Во, у меня тоже такое бывало, да, состояние полусна и возможность с некоторыми всё же искажениями видеть с закрытыми глазами обстановку места где спишь. Напомнили, а то я уж и забыл про это :).Но всё же то, что я описывал в предыдущем сообщении сильно отличается от этого. Там основное внимание концентрируется на действиях вне места где спишь, просто есть осознанность, что вижу одно, но тело находится в кровати, вообщем сложно обьяснить :)
  • 0

#4 ТиграБагира

ТиграБагира

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Татарстан.Альметьевск
  • Настроение: *

Отправлено 07.12.2008 - 15:57

У меня эти самые видения начались еще чуть ли не в младенчестве.Меня это не пугало нисколько.потому как неприятных ощущений не было.Они начались лет в 8,там уж тогда было всякое...Сейчас я сознательно могу впасть в это состояние в практически любое время.Они мне много в чем помогают

#5 Romun

Romun

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 632 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.12.2008 - 16:25

У меня эти самые видения начались еще чуть ли не в младенчестве.Меня это не пугало нисколько.потому как неприятных ощущений не было.Они начались лет в 8,там уж тогда было всякое...Сейчас я сознательно могу впасть в это состояние в практически любое время.Они мне много в чем помогают

Расскажите в чём именно помогают :) . Вы способны видеть в них будущее?
  • 0

#6 alius

alius

    без статуса ;)

  • Участник
  • 504 сообщений
  • 25 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 03.02.2009 - 18:42

Сегодня видел странный сон или не сон... Ночь. Я смотрю на небо и вижу что оно все пронизано огнем. Потом небо будто раскрылось, огонь исчез, очень хорошо стало видно звезды, будто они приблизились. Потом из неба упал большой огненный шар. Все убегали а я стоял с друзьями (лиц не полню) и удивлялись что мы никаких ожогов не получили...
  • 0

#7 меланина

меланина

    Ищущий

  • Участник
  • 137 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.02.2009 - 00:49

у меня видения бывабт...наложение сна на реальность,главное быстро разобраться что к чему,а то казус может получится....например сказать что то чего еще небыло...
  • 0

#8 Romun

Romun

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 632 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.02.2009 - 01:56

Сегодня видел странный сон или не сон...Ночь. Я смотрю на небо и вижу что оно все пронизано огнем.Потом небо будто раскрылось, огонь исчез, очень хорошо стало видно звезды, будто они приблизились. Потом из неба упал большой огненный шар. Все убегали а я стоял с друзьями (лиц не полню) и удивлялись что мы никаких ожогов не получили...

Интересно. Конечно это Вам снилось, а не мне, но я бы мог позволить своей фантазии интерпритировать увиденое вами как приток новых энергий, которые одни вынесут нормально, а другим туго придётся. Ну, об этом сейчас много говорят. :)Где то я вас уже видел :) , ладно, с этим в личку пойду :)

у меня видения бывабт...наложение сна на реальность,главное быстро разобраться что к чему,а то казус может получится....например сказать что то чего еще небыло...

Но что обьязательно случится? :)
  • 0

#9 меланина

меланина

    Ищущий

  • Участник
  • 137 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.02.2009 - 11:31

Romeo к сожалению да всегда гдето на 98%А сны практически пустыми не сняться...
  • 0

#10 Romun

Romun

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 632 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.02.2009 - 15:09

Romeo к сожалению да всегда гдето на 98%А сны практически пустыми не сняться...

Чем тяготит знание того, что ещё не случиось?У меня такие знание например через сон приходят, но не конкретно. Я могу знать только у кого из близких случится неприятность, но какая и как уберечь от неё не знаю. По этому просто стараюсь быть максимально внимательным и предостерегать от всего, что в голову приходит :ao:. И получается в результате, что не всё так страшно как представлялось... :ae:
  • 0

#11 Эль

Эль

    Задумавшийся

  • Участник
  • 35 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 26.02.2009 - 03:54

Я могу знать только у кого из близких случится неприятность, но какая и как уберечь от неё не знаю. О_о...и не слушаются,делают по сценарию....и случается((( ощущения ужасные(((знание, беспомощность,бередит всю душу(((
  • 0

#12 меланина

меланина

    Ищущий

  • Участник
  • 137 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.02.2009 - 11:54

Эль навенрное,незнаю,я никому ничего не говорю,даже родным,просто что то делаю ,они понимают уже и не мешают
  • 0

#13 Romun

Romun

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 632 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.03.2009 - 23:00

Я могу знать только у кого из близких случится неприятность, но какая и как уберечь от неё не знаю.О_о...и не слушаются,делают по сценарию....и случается((( ощущения ужасные(((знание, беспомощность,бередит всю душу(((

Ну, раз способность дана, значит не для того что бы были ужасные ощущения.Я ,скажем, пытаюсь мобилизировать все силы, собратся, после сна. И начинаю обзванивать всех, кто был во сне (как правило дело касается самых близких и с обзвоном проблемы нет) и сообщаю: "Остороооожно сегодня, берегитесь". Или "Сегодня будем ссориться, внимание не обращать, скоро всё будет ОК" :rolleyes: Потихоньку начинает работать такая система. Но что б избежать полностью то , что показано во сне... Я думаю проще не допускать. Мне кажется это показывают во сне кармическое обязательство надлежащее к проживанию через страдание. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Romeo: 02.03.2009 - 23:04

  • 0

#14 Эль

Эль

    Задумавшийся

  • Участник
  • 35 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 02.03.2009 - 23:29

Просто несколько раз люди не послушались,даже разозлились и... мне было жалко что я в итоге помочь им не смогла,но это был их выбор...
  • 0

#15 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 02.03.2009 - 23:55

На днях снился странный сон: я стоял в опустевшем ночном городе и смотрел на небо, на небе был месяц, огромная планета, луна ( полная ) и еще две планеты поменьше и все выстроены в ряд (горизонтально) сон был такой реалистичный что проснувшись не понял что реальность, а что сон.
  • 0

#16 Хранитель

Хранитель

    generation end

  • Участник
  • 462 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 03.03.2009 - 00:12

На днях снился странный сон: я стоял в опустевшем ночном городе и смотрел на небо, на небе был месяц, огромная планета, луна ( полная ) и еще две планеты поменьше и все выстроены в ряд (горизонтально) сон был такой реалистичный что проснувшись не понял что реальность, а что сон.

Это реальность :meeting-1: . Так сказать четырёхмерное пространство. И что характерно,в ней невозможно кого-нибудь встретить. :unsure:
  • 0

#17 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 03.03.2009 - 00:33

кого-нибудь встретить

Было там над городом НЛО, но что то говорить не захотели наверно.
  • 0

#18 Эль

Эль

    Задумавшийся

  • Участник
  • 35 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 03.03.2009 - 01:22

И что характерно,в ней невозможно кого-нибудь встретить. :meeting-1:

Кстати,совсем совсем так и не возможно? :unsure:
  • 0

#19 Allella

Allella

    Ищущий

  • Участник
  • 179 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:РБ
  • Настроение: *

Отправлено 03.03.2009 - 18:52

Мне тоже НЛО последнее время сниться... одни раз сканнер НЛОшный снился, который летает ночью, когда все люди спят и сканирует их. Я хотела с ним пообщаться, но он медленно от меня удалился;) Сразу очнулась и было такое впечатление, что я его и правда видела, просто вне тела была... Ну и космические корабли, "плавающие" среди домов снятся иногда...
  • 0

#20 меланина

меланина

    Ищущий

  • Участник
  • 137 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.03.2009 - 19:12

Allella а мне сегодня всемирный потоп снился,насмотрелась наночь фильмов всяких... ;)
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей