Перейти к содержимому


Сны, которые видят Индиго.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1047

#1

  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 21.10.2004 - 12:38

Предлагаю делиться самыми странными снами и прочими глюками... Я осознал себя в момент, когда я шел. Средневековье? Руины остались позади. Впереди простиралась огромная зеленая равнина. Утомившись, я сел на камень и задумался, как вдруг краем глаза увидел какое-то движение. Из ямы в земле вылезала старуха. Видно было, что каждое движение дается ей с огромным трудом, так что на поверхности показались только ее голова и плечи. Все ее лицо состояло из одних морщин, словно кора старого дерева. Длинные, прямые, абсолютно седые пряди сосульками свисали на ее лицо. Я знал, что она живет в этой яме, как знал и многое другое, хотя и не понимал, откуда у меня это знание. Старуха долго молча смотрела на меня, а затем прошамкала беззубым ртом: «Пожалуйста, позволь мне умереть». Я знал и то, что она не ела уже много дней, пытаясь приблизить срок. Я не удивился просьбе. «Нет, старуха, твое время еще не пришло», - ответил я, и равнодушно отвернулся. Ведьма бессильно опустила голову на землю, и беззвучно заплакала. Я сидел и пытался понять, кто же я такой, что вправе решать жить или умереть. И почему старуха, которая живет в норе, знает кто я, а я – нет. Но я не смог разобраться. Не успел. Я проснулся. (Сон 5 утра, 8 мая 2003 года)

Поблагодарили 1 Пользователь:
6-angel-v-dao-5

#2 Guest_Gavis_*

Guest_Gavis_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 21.10.2004 - 20:09

Вот и я так же. Знаю, что снилось что-то важное, а проснусь и ничего :) Правда однажды проснулся с песней. Т.е. я проснулся и просто продолжить петь песню, которая мне снилась. :) А ведь в детстве ТАКИЕ сны снились :) Особенно мне нравилось летать. А еще были многосерийные сны...

#3

  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 23.10.2004 - 15:46

Надо бы заглянуть в книгу Юнга,но я ее как назло одолжила знакомому B)

Просмотр сообщения

:)) Помните, как Фрейд: "Понимаешь, доченька, бывают же и просто сны"... :)) Спасибо. А по поводу сновидений... Я имел ввиду не только сновЕдения , но и прочие глюки (холотропные состояния и т.д.) Например: Есть такой фестиваль "Диснай". Неделя в палатках, гитары, костры, театр и т.д. Эмоционально-психологический прорыв и физиологическая встряска происходящие на Поляне, вкупе с хроническим недосыпанием создают подчас очень взрывоопасную смесь. К третьему-четвертому дню люди начинают разговаривать непонятно с кем, неизвестно что видеть, и вообще вести себя неадекватно. То есть неадекватно – для приезжих, все остальные диснайцы, находясь в таком же состоянии, этого не замечают. Итак, глюки Поляны: * * * * * * * Пятая ночь Дисная. Вернее сказать, почти утро. Точнее все-таки ночь, но небо уже светлеет. То есть четвертый час утра. Я, как обычно, сижу в литовской команде у костра. Остальные где-то поразбежались. Мы вдвоем. Я и Огонь. Типа, медитирую на углях. Я не помню, задремал ли я, но внезапно я понял, что четко вижу перед собой мощеную дорожку города Славутича. Вижу каждую плиточку, землю между камнями и травинки, вылезшие сквозь. В тоже время, не то другим глазом, не то другим зрением, я вижу и мерцающие угольки и решетку, и стоящие на ней кастрюли. При этом я откуда-то абсолютно четко знаю, что и то и другое – абсолютная реальность и захоти я сейчас шагнуть в Славутич, я там и окажусь. Одурманенный мозг не видит в этом парадокса, якобы нормальное положение вещей. И тут меня как включило. Или кто-то пришел, или уголек стрельнул, но – бац – я на Поляне, светает, кто-то где-то ржет... Так до сих пор и не знаю, что бы было, если б я шагнул в Славутич. * * * * * * * А в другой год было такое, что я сидел у костра с толпой, травил анекдоты, байки, кто-то приходил, кто-то уходил, постепенно разговор перешел на филосовско-духовные материи и народ как-то подрассосался. Я остался вдвоем с, допустим, Сергеем. Он – очень интересный собеседник, мы долго болтаем, спорим, размышляем, потом в какой-то момент я засыпаю (вот интересно, когда же я уснул на самом деле?!!!), проснувшись я четко помню весь разговор, все доводы, нюансы и только к полудню до меня доходит, что Сергей в этот год на Поляну не приезжал!!! С кем же я болтал?! Приснится же!!! * * * * * * * Квартирьерство ( о нем можно рассказывать долго, это огромный и отдельный кусок Дисная и кто его видел – тот влюблен в Диснай гораздо сильнее прочих, но это – другая история). Протусовавшись до четырех ночи, я не выдерживаю (вернее, решаю поэкономить силы на основное полянное действо) и ухожу спать. По ощущениям я проспал часов шесть. Бока болят, голова плывет. Над палаткой кто-то ржет. – Не фига себе, - думаю, - проспал. Народ уже работает. Вылажу из палатки – нет никого. На часы глядь – я проспал 40 минут. Те кто хохотали и меня разбудили, только что ушли спать. У ворот Чернобыльской делегации стоит один Юрка Егоренко. Подхожу к нему, а над въездом на Поляну как раз встает солнышко. У меня состояние пьяного богомола после того, как на него наступили. Но КРАСОТА КАКАЯ!!! - Смотри, - говорит Юрка, - волка видишь? И показывает на небо. А над самыми соснами тучи образовали очень явно голову волка, контуры черепа в рассветном ореоле, а из его глаза (просвета в тучах) пробивается единственный солнечный лучик. Шикарное зрелище, особенно на голову, которая не совсем в себе. И тут Юрка хватает меня за руку, бежит к солнцу и говорит: Полетели! - Точно!!!! – вспыхивает в шальной голове мысль. Как здорово! Полетели!!! Я бегу с ним, ни на минуту не усомнившись в том, что я могу летать. Абсолютное знание – как во сне – вот ноги отрываешь и летишь, это же так легко! Мысленно (а может и не мысленно) я уже промчался над Поляной, уже коснулся пятками верхушек сосен, уже протянул руки навстречу Солнцу.... и тут Юрка выпустил мои пальцы и остановился!!! Как я жалею, что он затормозил, но как я ему благодарен, что перед этим он побежал... и дал мне возможность единственный раз в жизни полетать наяву.... Для справки: не курю, не пью, наркотических и галюциногенных средств не принимаю, на учете у психиатра не состою :) ... А еще... в пограничном состоянии между явью и сном, я перед глазами вижу ТАКИЕ отрясающие картины, что если бы мне хватило памяти и таланта их зарисовать я был бы величайшим художником :D))

#4 Nightstalker

Nightstalker

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 02.11.2004 - 05:11

Кстати насчет полетов во сне. Расскажу как это у меня во снаф. Стадии: 1) Просто падал. 2) Ощущения как-будто твои ноги прикованы к какой-то платформе, эта платформа летает, а ты лавируешь телом боясь потерять равновесие. 3) В ногах ощущение все той же платформы, однако упасть уже не боюсь, и даже умею управлять т.е. задавать курс полета. 4) Платформа исчезла. И ощущение веса тоже. Летаю исключительно за счет махов руками(что-то среднее между плаванием и маханием крыльями). 5) Летаю как супермен. То есть никаких усилий не прилагаю, все совершается силой мысли. Вот так вот я летаю во сне.. жалко что не каждый день)))

#5 Spirit of Nikopol

Spirit of Nikopol

    Ищущий

  • Участник
  • 191 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Петербург

Отправлено 10.11.2004 - 18:44

Умею летать почти во всех снах, раньше когда много играл в игры, умел сохраняться и загружаться. В последнем сне научился проходить сквозь объекты. Вот мой вывод по поводу снов: То, что человек может во сне, может его сознание. В реальном мире этим действиям препятствуют, следующие условности: Законы физики и коллективное сознание. Если все люди на земле одновременно решат, что они могут летать, они нарушат закон всемирного тяготения и полетят. Вот моё представление идеального сна: 1) Спишь в антигравитационном поле т.е. в состоянии невесомости 2) Сон происходит с сжатом времени т.е. успеваеш выспаться, просмотреть много снов (или один длинный), при этом реального времени проходит всего пару часов. 3) Сон записывается в компьютер, а ля Последняя Фантазия: Духи, причём не только видео, но и ощущения и мысли.
  • 0

#6 Guest_BUTTERFLY_*

Guest_BUTTERFLY_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 12.11.2004 - 04:13

Да уж, а я в пограничных состояниях между сном и бодрствованием ТАКУЮ музыку слышу, что если бы могла ее передать - была бы гениальным композитором! Просто - Музыка Сфер и ангельское пение (иногда такое мощное, что не поддается описанию, но всегда божественно прекрасное, многозвучное и очень красивое). Пару раз даже удалось во сне записать нотами мелодию (это при том, что терпеть не могу записывать нотами, к тому же на слух) и, проснувшись - записать. Но многое потерялось при этом - почти все... Додди, спасибо, что завел такую тему.. У меня сны, сновЕдения и трансцендентные состояния - одна из любимейших тем. Говорить об этом могу бесконечно. :) :D Проходить сквозь объекты во сне - кайф! Я тоже это люблю! Мои осознанные (управляемые) сновидения начались с того, что мне надоело от кого-то бегать, кто иногда преследовал меня. И вот, когда в очередной раз снился кошмар, что мы с мужем в лесу и нас преследует маньяк, догоняет мужа, отправляет его в нокаут и вот-вот возьмется за меня - вдруг я совершенно четко поняла, что сплю. Но место, в котором я находилась было совершенно реальное, я все ощущала физически (как и свое спящее тело в постели, но его как бы через некую завесу). Тогда я сказала себе: "Это же МОЙ сон - я могу сделать здесь ВСЕ, что захочу!!!" И стала бороться с этим маньяком, медведеобразного вида, но он не спешил поддаваться. Тогда я стала усилием воли уменьшать его, уменьшать, а потом и вовсе растворила в воздухе... После этого регулярно снятся сны, где я отчетливо понимаю, что нахожусь в реальности Сновидения - и гуляю везде...летаю много (особенно понравилось лететь на большой скорости над тайгой - незабываемые ощущения). Несколько раз переживала во сне смерть (когда видела прошлые свои жизни) - ничего страшного, только не очень приятное ощущение, когда тебя убивают - резко выскакиваешь из тела. Этот толчок... слишком резкий... И еще разочарование, что все вот так закончилось... Самый необычный случай путешествия по параллельным мирам был, когда я увидела себя... маленьким зеленым человечком на планете зеленых человечков. И там меня сбила какая-то машина, и меня выбросило из тела, так все и закончилось, но ощущения, как это - не быть человеком - весьма интересные. А вот один из недавних снов (кто читал Друнвало, поймет меня): Я на нашей планете. Вижу ее какой-то серой, бесцветной, пыльной очень... и понимаю, что эту планету постепенно поработили машины, технологии и что именно они уже ПРАВЯТ миром, а вовсе не люди, и что за этим техногенным обществом стоит расса бездушных Серых (расса инопланетян), без сердца, которым все все равно, кроме Власти. Я стала физически задыхаться, было очень трудно дышать в этом Сером мире. И я поняла, что Мой мир совсем другой - наполненный красками, запахами, радугой, светом - вот он позвал меня и полетела на Свою планету. О, это точно был мой изначальный мир - мир, где я родилась и выросла. Там были чистейшие водопады света, переливающиеся всеми цветами радуги, другие создания, такие же как и я... И все это было наполнено искрящейся радостью, объединяющей нас. Я вернулась Домой... В этот момент, Голос (я часто слышу его во сне, видимо, это мой Внутренний Учитель) показал мне возможное будущее: как Серые приближаются и к нашей планете. После покорения Земли они получили очень большой потенциал и набрали мощь, и теперь в состоянии захватить даже такой ангельский мир, как наш (хоть мы и находимся о-очень далеко друг от друга). По пути Серые захватывали все, что можно и набирали Силу с каждым мигом. Тут я поняла, что сейчас нельзя делать выбор возращаться Домой, потому что под угрозу будет поставлена не только Земля, но и остальные миры. Голос сказал: "Мы все едины и связаны, то, что они далеко - не значит, что они не могут добраться до вас". И я вернулась на Землю... но уже по собственной воле. Мне было все так же тяжело дышать и было непривычно без красок, но я поняла, что это единственно возможный вариант. Проснувшись, я ощутила, что мне как бы дали глоток свежего воздуха - я побывала Дома (как в кратковременной командировке) - и теперь за работу, за работу... :)

#7

  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 12.11.2004 - 14:01

А вообще, наиболее интересными из исследователей осознанных сноведений являются, на мой взгляд, "хакеры сновидений". У них сохранился старый архив сайта здесь. А в принципе, упорядоченную версию сайта можно скачать у меня в библиотеке. Искать нужно Сергея Изриги или дримхакеров... Хакеры сновидений утверждают, что каждое отдельное сновидение представляет собой пузырек восприятия, включающий в себя описание некоторого места, сцены, персонажей этой сцены, ваших эмоций и переживаний в тот конкретный момент. Хакеры считают, что если, просыпаясь, «картографировать» свои сны, то есть основное внимание уделять не сюжету сна, не эмоциям, а описывать местность, которую видишь во сне, (причем даже не описывать, а зарисовывать на бумаге: здесь школа, здесь какой-то завод, здесь какая-то улица), то через какое-то время такие «пузырьки восприятия» начнут соединяться. Их станет много, они будут сливаться, создавая из сотни фрагментов одну общую карту сновидений. А потоом - бац - и прорвет. И вспомнишь СРАЗУ ВСЕ сновидения за всю жизнь. Знаю точно, что через 2 недели упражнений я ОСОЗНАЛ себя во сне и так обрадовался, что проснулся :D) А потом дочка родилась и пришлось прекратить :)

#8 Guest_BUTTERFLY_*

Guest_BUTTERFLY_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 13.11.2004 - 17:19

Додди! Ну ты прямо про меня рассказываешь!!! А я и не знала, что этим можно намеренно заниматься... У меня где-то полгода назад была спонтанная медитация-видение, в котором я стала вспоминать все места-выходы, из которых мне было легче всего взлетать в пограничном состоянии между сном и бодрствованием. Вдруг, эти места стали сами собой складываться в единую карту - карту-местность моих сновидений. Попутно я вспоминала те места, которые были между теми местами, которые я отчетливо помнила.. - в итоге, у меня связались воедино ВСЕ сны моей жизни (и те, о которых я давным-давно позабыла и никогда бы не подумала, что они остались где-то в глубинаф моей памяти)! Вся местность из всех сновидений моей жизни сложилась в единую связную карту, которая привела меня и на другие планеты (и туда, где жили зеленые человечки, и в тот ангелический мир)... Это было так удивительно, что все сновидения существуют в одном цельном пространстве... и ничто не забывается... Ну просто потрясающие переживания!...

#9 Guest_limelight_*

Guest_limelight_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 25.11.2004 - 19:54

По поводу управления снами - неплохая книга Елены Мир "Управляемые сны" Там приведены доступные техники и интересные наблюдения. У меня бывали сны, когда я во сне с кем то встречалась и что-то обсуждала, самое удивительное что мой корреспондент в эту же ночь встречался и разговаривал со мной. Один раз мы с братом не договариваясь предварительно, умудрились встретится во сне, и как выяснилось на следующий день хорошо помнили ЧТО обсуждали - это оказалось одно и то же, с небольшими различиями в интерьере и естественно во фразах. Самый мой яркий сон - я прожила за ночь - полноценную жизнь волка (причем самца) с такими подробными картинами местности и натуральными переживаниями (проснулась с бесподобным вкусом живой крови во рту), что человеческим языком не передать и половилы полноты той жизни. Но самое интересное, что я за ту ночь узнала новое о волчьей биологии (того что не могла знать раньше) -например об особенностях цветового восприятия - как выяснила позже - в точку! именно благодаря этому сну я узнала что такое "хотеть самку" и что такое волчий голод. Кстати финал сна был печальный: меня - молодого очень задиристого самца практически порвал на части вожак стаи (из-за самки), мой волк умер в снегу истекая кровью. :rolleyes: А иногда путешествую по другим мирам - это пока не удается описать.

#10 Stany

Stany

    Зашкаливает

  • Участник
  • 219 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 03.12.2004 - 14:34

короче, тема о снах, которые видят индиго.... :)
  • 0

#11 Марина

Марина

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 03.12.2004 - 16:26

Сон моей Танюхи (записано с ее слов). Поэтому если немного кривовато – прошу заранее прощения. [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/blush.png В каком-то пространстве (в смысле – нет ни верха, ни низа, ни левого, ни правого) находится младенец. Он счастлив, спокоен и улыбается. У него в руках игрушка – планета Земля (вид из космоса). Он играет с ней как с юлой (волчком), т.е. нажимает на ручку – и она крутится. При этом всё, что касается живой природы - живет на Земле самостоятельно – проносятся табуны лошадей, летят стаи перелетных птиц и т.д. Видя это, младенец радостно смеётся. Но в то же время он играет с ВЕЩАМИ – машинки, домики – одним словом продукт человеческой цивилизации. Он берет в руки попавшуюся ему на глаза вещь, рассматривает, и если не нравится – может сломать и выкинуть. А если нравится – кладет обратно на Землю. Вот такой сон. К сожалению, не могу описать эмоции и чувства – все-таки сон не мой…. [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/huh.pngP.S. только сегодня утром подумала о создании здесь этой темы...... :)

#12 Guest_Та,что бежит_*

Guest_Та,что бежит_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 03.12.2004 - 18:18

Вспомнила похожий случай. У меня есть способность грезить наяву. Хотя и сны мне тоже снятся. Один раз я "увидела" себя как светлое, светящееся существо. Чему, конечно, обрадовалась. И тут же "увидела", как из живота "выбралась" похожая старуха и уселась на мне. Я расстроилась. И услышала голос: "Не расстраивайся. Эта старуха - твоя мудрость, полюби ее." Вот такой интересный опыт.:)

#13 Spirit of Nikopol

Spirit of Nikopol

    Ищущий

  • Участник
  • 191 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Петербург

Отправлено 03.12.2004 - 19:27

Сон интересный, у меня тоже много интереснных снов, но я обычно не помню подробностей. "Этот человек ехал, и все что было плохо, само исправлялось и делалось хорошо, когда он просто проезжал мимо. " Да у меня прямо навящивая мысль, что я лечу в защитном поле на приличной высоте (повыше крыш домов) полный знаний и возможностей и всё мимо чего я пролетаю становатся хорошим, правильным, идеальным и совершенным (с точки зрения предела воображения на данном кровне сознания) "Мне во сне приснилось что я сплю и вижу сон! " Такое тоже часто бывает по несколько вложенных подснов Вообще такие интересные сны снятся, а потом подробно не вспомнить , нужно срочно разработать аппарат для записи снов, причём как в оригинале от источника информации, так и после преломления восприятием. И чтобы записывалось видео, звук, мысли и чувства.
  • 0

#14 Spirit of Nikopol

Spirit of Nikopol

    Ищущий

  • Участник
  • 191 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Петербург

Отправлено 03.12.2004 - 19:27

Я тоже неснолько раз во сне умирал, раньше респамился (сразу появлялся в другом месте), но это ещё до того как узнал что такое бывает в компьютерных играх. Вообще когда умираешь во сне это больно, особенно когда тебя самурайскими мечами в капусту порубили :) Да надо попробывать записывать сны, когда просыпаешся, причём целиком, не только местность. Т.к. половину снов у меня происходит в моём районе, только трансформированном.
  • 0

#15 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 03.12.2004 - 19:32

Я 90% своих снов спокойно контролирую... Но те, что неподконтрольные иногда удивляют своей яркостью и врезаются в память надолго. Вот самый яркий мой сон. Я открываю дверь своей квартиры и вижу там воров. Они оба смеются и отрубают мне голову мачетом. Я попадаю на небо и слышу чей-то мужской голос, который, к слову, меня всю жизнь во снаф и не только преследует. Он говорит мне: "Ты погиб. Твои родители и друзья несчастны, а девушка покончила жизнь самоубийством... Я могу тебе дать шанс, вернись и всё исправь. Но, если ты исправишь всё, счастливы будут все, кроме тебя. Ты готов принести себя в жертву?" Я согласился. И вот я стою перед открытой дверью квартиры, уворачиваюсь от мачете и убегаю вниз. Звоню в милицию, попадаю в скорую и ни черта не успеваю. Лестница долго не кончалась, наконец, я выбегаю на улицу и оказываюсь перед тем самым грабителем-головорезом, который отрубает мне голову. Я слышу тот голос: "Всё. Второго шанса, Никита, я тебе не дам". И темнота...

#16 Raijil

Raijil

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 49 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 04.12.2004 - 02:40

Это всё интересно, но не стоит забывать, что то, что мы видим во сне - это часто есть отражения каких-нибудь наших эмоций, переживаний, проблем и т.д. Например в своих снаф я часто вдруг оказываюсь посреди города босиком. И нет никакой возможности одеть обувь или носки. При этом мне надо или идти домой, или продолжать делать то дело, кот. мне надо делать по сну (напр. сидеть за партой или идти по городу). И я сразу начинаю думать о том, что как я глупо выгляжу в таком состоянии в глазах людей, как выделяюсь среди них, мне становиться очень неловко. Т.е. этот сон, как я считаю, показывает мне мой скрытый страх предстать перед людьми, отличным от них, или ,скорее, боязнь того, что на меня посиотрят, как на дурочка. Это, кстати, из моего индиговского прошлого. Другой пример - это девушка, отражение того идеала, о кот. я мечтаю, она тоже переодически становиться моим "напарником" по сюжета сна, сопрвождая меня в течении него. Но такого рода сны всегда заканчиваются тем, что она куда-то исчезает, я отчаено пытаюсь её найти, постепенно приходя в сознание. Но это уже не сон-воспоминание о прошлых неудачах, а скорее напоминание о том, как недостижим в жизни такой идеал. И таких примеров ещё много. Сны не только говорят о будущем и прошлом, они ещё говорят и о тебе самом.

#17 Guest_Venera_*

Guest_Venera_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 04.12.2004 - 06:23

Этот сон мне приснился 2 года назад - я до сих пор все ясно вижу. я подхожу к дому, вижу сестру в окне. Иду с телефоном в руке. Голос в телефоне говорит, чтобы я шла в больницу, не заходя домой. Я иду в больницу,а сестра кричит, чтобы я туда не ходила, так как там лысые жирафы. Я все равно иду, так как хочу увидеть все собственными глазами, хотя и страшно. Я подхожу к территории не поликлиники, а психиатрической больницы. пахнет безумием. Опускаю глаза и вижу, что иду по льду, а внизу застывшие пингвины, я их разглядываю и слышу голос из динамика, что произошло открытие в эволюции, я поднимаю глаза и вижу огромный квадратный столб, а там застывшие огромные лысые жирафы, а вместо копыт у них ласты. А голос из динамика говорит, что раньше они их просто не замечали. Я понимаю, что моя нервная система не выдерживает, подношу телефон к уху в надежде услышать успокаивающий голос и просыпаюсь и не слышу ничего...тишина... Резко проснулась...Сердце колотилось...

#18

  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 04.12.2004 - 07:10

вообще-то редкая ночь без сна :) Но забываются вскоре (если не рассказать или не записать, но я давно не записываю - слишком много иногда ж по нескольку сеансов в ночь, порою ещё и перекликающихся). Мне бывает жалко что-то менять - интересно же, что там дальше станется http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png, ну, это когда понимаю, что во сне... наблюдаю, как в кино, догадываясь, что представить иной ход событий я смогу и когда проснусь, а тут можно познакомиться с "исходным" вариантом. Но иногда такие сюжеты - не придраться, полная имитация жизни (а иногда даже ярче - и это выдаёт сон! http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png ) Вот некоторые: Сон про мутантов меня очень напугал в юности: я вышла из домика селения, где то ли молока купили, то ли просто дорогу уточняли (мы в туристском снаряжении), разговорились и заглянули в дом... не суть, но бросилась в глаза странность: на свету кожа нашей собеседницы оказалась оливкового цвета и по улице шли колонны шеренгами по 4 существа что-то среднее между человеком, лягушкой и ящерицей, оливково-зелёная кожа, местами коричневая, но с ужасно лягушачим выражением лица - у одних в большей, а у других в меньшей степени.. я спросила добрую женщину - что случилось, и она рассказала, это последствия биологической войны, что не тронутых мутацией нас осталось совсем немного и нужно идти через лес в горы - там скрываются остатки здоровых, потому что мутанты стали очень агрессивными... Нам она подарила капюшоны, заметив, что раз мы уже не заболели, то почему-то в нас развился иммунитет и общение с больными не страшно, главное, чтоб нас не увидели, и мы вместе тихо углубились в заросли. Ещё ужаснули голоса песни - скрипучие, нечеловеческие... Я спросила - как же всех вылечить, и она ответила, что над вакциной работают тайно, официально проект закрыли и преследуют, но раз мы без мутаций - то мы не только можем нести в себе образцы здоровой крови, ДНК могут иметь активное противоядие, и его синтезируют в достаточных количествах, но и свежие идеи, нам нужно торопиться... глядя на колонны сплотившихся мутантов у меня сердце сжималось от жалости к ним... Сон про Египет: в очень высоком зале одна из колонн - тайник, открывается, если сдвинуть одну из фигурок орнамента при этом вся колонна как дверь на петлях отодвигается внутрь очень легко, полая её внутренность - как этажерка заставлена всякими вещицами, маслами, свитками, амулетами, а за ней открывается тайный ход вниз в город, куда я (вижу себя со стороны, и я ощущаю на себе тяжёлый струящийся шёлк короткого платья, хоть и знаю, что в Египте в чести был хлопок, почему догадываюсь, что во сне).нвправляюсь и выхожу к водоёму типа низкого прямоугольного колодца с пресной водой, сажусь на край и поджидаю юношу-авторитета местной шпаны :) Мне не допустимо "по рангу" общаться с ним, но мне с ним весело, к тому же он ловок, смел и находчив, с ним интересно расуждать, а во дворце такая тоска и однообразие! (и он жуть как похож на мою реальную первую любовь... ещё детскую) ... вобщем это наша предпоследняя встреча, меня выдают замуж, и мы понимаем, что выиграть эту партию у нас не выходит... мы очень молоды и не уверены, не знаем ещё, что это наша самая огромная и единственная Любовь для обоих... потом ритуал разрезания моего детского одеяния в куче всяких слуг и рабов, бассейн с лепестками разных цветов, переодевания, церемония... и я сбегаю к приятелю, болтаем, рядом в трапезной все то ли пьяные, то ли глюки ловят (возможно не без моей помощи, убс...) над нами звёзды, глубокое синее небо, остывающий зной и мы мечтаем... всё Проснулась со смутной догадкой, что мы не узнали друг друга в этой жизни. Без смысла загадывать на будущее - у нас есть только настоящее, трусость или измена себе - непростительная роскошь в этом слое... Параллельный слой, где серое небо и серая вода, а в остальном всё похожее, и зелени много, лишь дома с другими деталями, стоят чуть иначе, вместо садов и парков - дикие поля, поросшие кустарниками... великаны есть, дружелюбно настроенные, но их чутка сторонятся, они телепаты и вообще 3-глазые, но женщины не прочь с ними позаигрывать (ну, врубаются во все намёки и шутки! Это ж не поклонник, а просто сказка! :) ) Двери в общественных местах рассчитаны на великанов тоже. Церкви с куполами- параболлическими антенами (луковками) есть, но точно не христианство... что-то вроде предсказателей, ясновидящих, но их тоже сторонятся... только по крайнему случаю советуются - боятся прокладывать своею мыслью жёсткий путь на будущее, поскольку условия меняются быстро, можно забраться не туда и придётся после выбираться, это трата сил, как мне объяснил приятель оттуда, летать могли... над кустарником залитым солнцем и полянками с зелёной травой всех оттенков мне очень понравилось (потому что смотрела вниз, а не на свинцовое небо) Что-то там странное с медициной было, то ли погружение в сон, то ли примерка другой жизни, имитация вхождения в чужую реальность... вобщем бывали сбои, и человек порою ехал головою, но чаще находил решение своих проблем. Повороты психики тоже вылечивали, но о каждом "не в себе" сообщали всему населению планеты. Сон о месте, где несколько девушек (мы были голые, но в поле я не уверена, похоже, вообще не было) выбирали одеяние в костюмерной, и я взяла в руки кулон чего-то вроде огромного нежно розового кварца в обрамлении "звёзд", а к нему прилагалась диадема с такими же мерцающими минералами и нежно оранжевая туника - в ней можно было парить как в невесомости, а после я разговаривала с Ангелом о Земле... он мило улыбался, его забавляли мои выводы и умозаключения, словно слушал шаловливое дитя... было так уютно... так беззаботно... Часто снится сон, в различных вариациях, но неизменно на автобусе едем по извилистой асфальтовой дороге, то по лесу, то по полю, то в каких-то "средневековых" одно-двухэтажных селениях с низкими фонтанами-родниками и канавами и протоками одетыми в кладку из песчанника... картины милые и экзотичные, но после резкий поворот и подъём... и земля остаётся внизу, мы уже на облаке с переливающемся и нежно искрящемся фиалетовыми, сиреневыми мерцаниями... очень красиво, и вообще-то комфортно, но меня беспокоит один вопрос - а как мы домой вернёмся... но похоже, что это волнует только меня... продолжения бывают разные (становлюсь "гувернанткой" и знакомлю с образами Земле маленькое существо, которое ещё в колыбели, но иногда предстаёт и как 5-летняя девочка, она учит меня летать и перемешаться или быть сразу в нескольких местах... а дальше разные приключения, но уже вполне земные интриги, типа, ничего необычного... или встречаю всех своих родственников очень здоровыми и молодыми, но понимаю, что ни копейки в кармане... то есть вообще, даже не помню что тут за валюта... не видела, останавливаю машину, спрашиваю как тут заработать денег на жизнь - меня в упор не понимают... или убегаю, хочу вернуться домой, но не нахожу дороги, по которой ехал автобус... но конец сюжета всегда какой-то рутинный и вполне прозаический, земной, системный.) Вчера приснилось, что на байдарке еду с приятельницей по разлившейся весенней речке - уже и по полю, и над шоссе, и в лес сворачиваем - там с полметра уровень воды и вдруг приплываем к обрыву, вода куда-то впитывается, вообще сухо и просёлочная дорога ведёт резко вниз, а куда - не видно, там тень и видимо очень глубоко, но слышно, что внизу шумит поток, байду мы складываем и идём в обратном направлении (и вода стоит уже только в канавах вдоль дороги) На трамвае едем куда-то и с кондукторшей говорим... вокруг так солнечно, весело, как накануне праздника... Странный сон - без сюжета почти... одни вопросы.

#19 dizz

dizz

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 65 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 04.12.2004 - 21:48

Много лет назад ярким солнечным утром застилала я постель. Повернулясь спиной к комнате, наклонилась и вдруг чувствую, что в меня, во всю меня, входит что-то. Я борюсь. Не пускаю. Поворачиваюсь с огромным трудом, делаю рывок в повороте и резко отпускает. Заканчиваю поворот, вижу свою бабушку, которая в это время должна была лежать в постели после очередного инсульта на другом конце Москвы, у нее уже как пол года помутилось сознание, она исхудала, а тут стоит как раньше - большая и здоровая, глаза ясные, твердые. Пусти, говорит. Не пущу, отвечаю. Тебе же лучше будет, пусти. Тут я почему-то говорю: не надо, я сама. Она молчит. Потом говорит: я тебя люблю, прости. Я отворачиваюсь от нее, чтобы зачем-то дозастилить постель, на полобороте меня останавливает телефонный звонок, я протягиваю руку, стараясь не смотреть назад. По телефону дедушка просит позвать папу. Тут меня осеняет. Я спрашиваю - умерла? В трупке тишина. Только что - ответил дедушка. Разворачиваюсь - никого. Говорю: я ее только что видела. Он: я знаю. Потом мы никогда с ним на эту тему не говорили. А теперь я уже не могу спросить, откуда он это знал.

#20 dizz

dizz

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 65 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 04.12.2004 - 22:28

По поводу снов.Мне очень близки миры Макса Фрая. Там сны играют наиважнейшую роль и то как тема сна раскрывается - прелюбопытно. Скачать можно тут:[url="http://fraj.boom.ru/html/nea_aou.html"][url][url]http://fraj.boom.ru/html/nea_aou.html[/url][/url][/url]Только не читайте кусками Еще в его книгах любопытна тема вершителей...Да и вообще, мне кажется, что кое-что из Лабиринтов Ехо можно связать с индиго ...




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей