Перейти к содержимому


Фотография

Чтобы, вы сделали, еслиб были богом/богиней?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#21 Guardian

Guardian

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 321 сообщений
  • 543 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.04.2011 - 16:55

Ну а что, давай впадем в анархию пьянство и т.д. ведь умрем типа скоро))

блин, а точно - с завтрашнего дня начинаю впадать в анархию, в 2000-х тысячном уже раз обломался, в 2001-м, 06.06. 2006-го обломался, подумаешь, если ещё раз обломлюсь, всё равно когда-нибудь умрём, позже-раньше, какая разница-то, а ведь с пьянкой опаздать-то можно
  • 0

#22 Elemental

Elemental

    Ищущий

  • Участник
  • 98 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Москоф-сити
  • Настроение: *

Отправлено 04.04.2011 - 16:58

Бог есть абсолютное бытие (вне его ничего нет, но в то же время он не есть материальный мир и даже не душа материального мира; ). Мы живём в относительном мире, сотканном материальными силами. В нас есть образ Бога, но он потёрт и запылился.

Cам себя почитай... из твоих же выводов ясно, что бога нет! "то есть он ниоткуда ничего не получает" ничего не получая нельзя что то дать, а значит проявить себя как то, а следовательно есть он или нет, это непостижимо, а следовательно его нет, пока не будет доказано обратное. Guardian а я наоборот бы, наверно перед апокалипсисом пожил правильно))) малоли...П.с. Если бог есть, прикиньте каких люлей мы отхватим после смерти?))Вот только человек перестал бояться этого "после" и ему пофиг что его ждет после смерти...таких все больше и больше...

Сообщение отредактировал Elemental: 04.04.2011 - 17:00

  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Yuet , МускихивининИ

#23 Guardian

Guardian

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 321 сообщений
  • 543 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.04.2011 - 17:05

серьёзно - не серьёзно, понятия не имею. для себя определил курс "что делать" достаточно давно, ему и следую, получится, нет, там посмотрим.
  • 0

#24 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 04.04.2011 - 17:09

Cам себя почитай... из твоих же выводов ясно, что бога нет! "то есть он ниоткуда ничего не получает" ничего не получая нельзя что то дать, а значит проявить себя как то, а следовательно есть он или нет, это непостижимо, а следовательно его нет, пока не будет доказано обратное.

Ничего такого не ясно. Он ниоткуда не получает, потому что он сам себя определяет, поэтому он может быть источником бесконечной энергии, бесконечно отдавать по своему желанию.
  • 0

#25 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 04.04.2011 - 17:42

Само понимание божественности возникло у человека, на мой взгляд от непонимания вещей, действующих в "помощь" несовершенному человеческому уму. Если оппираться на это и пофантазировать - если бы я была богиней, я бы сделала все возможное, чтобы научить человека максимально полноценно понимать себя и себе подобных, а через такое совершенное умение понимать - познать все остальное. Как мне кажется, понимания нехватает пытливому человеческому уму, что бы чувствовать умиротворение, покой и счастье.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
alius , Yuet

#26 alius

alius

    без статуса ;)

  • Участник
  • 504 сообщений
  • 25 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 04.04.2011 - 17:42

я писал

На этот вопрос можно только ответить будучи богом. Ведь сейчас я человек и я одно... а бог это уже другое...

Человек создавший атомную бомбу, подумал "а чё", я всего лишь человек, пусть бог судит тех, кто будет ей пользоваться... Просто люди привыкли думать "я что, виноват?! Я всего лишь человек!!!" или "Так хочет бог, это судьба, случайность" это всё отмазки перед совестью, чтобы не отвечать за свои действия. Главное в этой теме, то, что если человек поймет что он бог, то придет и понимание, что не в аду его ждет наказание, а его детей, близких, родителей, окружающих, животных... Чем совершеннее человек тем больше дел он может натворить, а при гибкости ума, спокойно списать все на "Бога" избегая муки совести...

Вы наверно не поняли что я написал. Я сейчас человек как я могу ответить что я сделаю будучи богом если я буду мыслить иначе. Это все равно что спросить ребенка чем он будет заниматься когда вырастит, ведь когда он вырастит он узнает очень много того чего не знал и изменит свое решение опираясь на новые знания. Причем тут переведённые стрелки на бога за свои действия.:mellow: Никто ответственность не отменял.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Amber , Yuet , pesen net

#27 Guardian

Guardian

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 321 сообщений
  • 543 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.04.2011 - 17:51

Guardian а я наоборот бы, наверно перед апокалипсисом пожил правильно))) малоли...

ну вот, стоило не поставить в сообщении смайлы, как человек рисует искажённую картинку намерений другого. есть такое дело. наверное, стоило запостить, в важных открытиях за день. но пусть будет здесь. человеческая - реальность разная и понятие индивидуальное. открыть настоящую реальность всё равно, что из матрицы выйти. только вот где она настоящая?
  • 0

#28 Elemental

Elemental

    Ищущий

  • Участник
  • 98 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Москоф-сити
  • Настроение: *

Отправлено 04.04.2011 - 17:57

я писалВы наверно не поняли что я написал. Я сейчас человек как я могу ответить что я сделаю будучи богом если я буду мыслить иначе. Это все равно что спросить ребенка чем он будет заниматься когда вырастит, ведь когда он вырастит он узнает очень много того чего не знал и изменит свое решение опираясь на новые знания. Причем тут переведённые стрелки на бога за свои действия.Изображение Никто ответственность не отменял.

Истина одна, если все начнут обрисовывать как они её видят, можно будет представить как выглядит истина в стереометрии т.е. со всех сторон со всеми гранями отображения других людей... у бог это идеальное понимание, почему ты считаеш, что суммарное мнение всех присутствующих не сможет выстроить "идеального" видения праблемы и способов её решения?

ну вот, стоило не поставить в сообщении смайлы, как человек рисует искажённую картинку намерений другого. есть такое дело. наверное, стоило запостить, в важных открытиях за день. но пусть будет здесь. человеческая - реальность разная и понятие индивидуальное. открыть настоящую реальность всё равно, что из матрицы выйти. только вот где она настоящая?

Смайлы я привык ставить в жизни, вообще мало на что реагирую серьезно ;-) но понимания не лишен, апокалипсис это дело будующего, мы можем и не дожить до него)))
  • 0

#29 alius

alius

    без статуса ;)

  • Участник
  • 504 сообщений
  • 25 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 04.04.2011 - 18:39

Истина одна, если все начнут обрисовывать как они её видят, можно будет представить как выглядит истина в стереометрии т.е. со всех сторон со всеми гранями отображения других людей... у бог это идеальное понимание, почему ты считаешь, что суммарное мнение всех присутствующих не сможет выстроить "идеального" видения проблемы и способов её решения?

Я согласен что человечество в силах решить свои проблемы, но не согласен что суммарное мнение всех присутствующих сможет сравнится с видением бога.Вообще говорить о боге очень сложно - бог не имеет границ, он вечен и абсолютный. Вся ВСЕЛЕННАЯ всего лишь какая то его эманация и в какой то самой нижней сфере, на каком то плане в млечном пути, в солн. системе, на маленькой планете пару человечеков равняет свой интеллект к ЕГО!!!Конечно Бог это все, в том числе и мы. Но отдельно от всего человек не бог - только когда сольется со всем.НАША ЗАДАЧА РАЗВИВАТЬСЯ А НЕ ВОЗНОСИТЬ СВОЮ ГОРДИНЮ ДО БОЖЕСТВЕННОГО УРОВНЯ :)
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Coty , pesen net , Yuet

#30 Elemental

Elemental

    Ищущий

  • Участник
  • 98 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Москоф-сити
  • Настроение: *

Отправлено 04.04.2011 - 18:50

alius если у человека есть гордыня, это отдаляет его от совершенства, а значит он теряет свои способности и больше становится похожим на животное...
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
СуслИК

#31 veter4

veter4

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 711 сообщений
  • 713 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.04.2011 - 18:57

ещё один божественный праповедник одуванчик я бы всех отпустил на свободу ко всем чертям богам куда кто и что желает
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Coty , Elemental

#32 Yuet

Yuet

    Зелёный ветер

  • Участник
  • 458 сообщений
  • 392 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.04.2011 - 19:33

больше становится похожим на животное...

Животные не грешат гордыней:bh:Обидно за братьев меньших, когда на них сваливают происхождение человеческих гнусностей. Разруха в головах (с), гордыня - произведение ума, обособившегося от Единства - то, что заводится в умственном гетто вне любви, вне света. В страхе. В иллюзии. :an:

если у человека есть гордыня, это отдаляет его от совершенства

Сначала произошло отдаление, как следствие несовершенства и заблуждения появилась гордыня. имхо:)
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
alius

#33 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 04.04.2011 - 20:22

Если бы я была Богиней, я бы преодически лишала людей памяти. Например, тех кто осуждает других и себя.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
oly

#34 veter4

veter4

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 711 сообщений
  • 713 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.04.2011 - 21:12

зря ты так о людях такие родители то что вы называете богом богиней и не хера вы мне не докажете обратноговсе иноплангетные цивилизации принявшие участие в экперементе земля - люди с изъянами мы мечта их мечта
  • 0

#35 XMZ-4

XMZ-4

    Зашкаливает

  • Участник
  • 499 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 04.04.2011 - 21:30

дополнение к тому что уже писал... дать людям еще один шанс.спуститься на землю самому пожить среди людей,озвучить истину.Если неполучится,тогда скинуть астеройд как запланировано,пока галактику незагадили,неуничтожили. . Человеки настолько глупы,что даже если им обьснить 1000раз истину,они все равно будут твердить непонятное и в это верить или делать вид что верят,от догмы отступить трудно,даже если сами ее себе навязали.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Elemental

#36 veter4

veter4

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 711 сообщений
  • 713 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.04.2011 - 21:39

пусть гадят уничтожают там много и не уничтожишь надоест истину нахрен они не нужны никому ещё здесь с ними не пользы не вреда не принесли а с понятным и не понятным всему своё время сами разберутьсявсё равно по любому у человечества ведущий был творчество озарение радость достижений и побед всё остальное от безделья тоесть фуфлону и душа смерть жизнь трам парарами эта чёртова пирамида с её чёртовой иерархией на небе на земле на воде и тд
  • 0

#37 XMZ-4

XMZ-4

    Зашкаливает

  • Участник
  • 499 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 04.04.2011 - 21:54

пасивность-это содейсвие.если "ты" уже есть,так что то делай,а поступки следсвие пребывания в теле,за которые придется ответить,посивнисть еще больший грех чем любое дествие.если группа людей настроена разрушать,то найдется один кторой будет противостоять и выстоит. . я не ученый,но уже знаю как уничтожить солнце,или хотябы вызвать разрушительные процессы галактики,а замлю гораздо проще.и я далеко не один такой,просто настроен изменить все в лучшую сторону.а толпа болванов в белых халатах,предпринимают попытки уничтожения,оправдывая это тем ,что всЁ ради науки.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
alius , МускихивининИ , Elemental

#38 Elemental

Elemental

    Ищущий

  • Участник
  • 98 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Москоф-сити
  • Настроение: *

Отправлено 04.04.2011 - 22:16

пасивность-это содейсвие.если "ты" уже есть,так что то делай,а поступки следсвие пребывания в теле,за которые придется ответить,посивнисть еще больший грех чем любое дествие.если группа людей настроена разрушать,то найдется один кторой будет противостоять и выстоит..я не ученый,но уже знаю как уничтожить солнце,или хотябы вызвать разрушительные процессы галактики,а замлю гораздо проще.и я далеко не один такой,просто настроен изменить все в лучшую сторону.а толпа болванов в белых халатах,предпринимают попытки уничтожения,оправдывая это тем ,что всЁ ради науки.

+1 =) Ноу комент
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
XMZ-4

#39 veter4

veter4

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 711 сообщений
  • 713 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.04.2011 - 23:38

пасивность-это содейсвие.если "ты" уже есть,так что то делай,а поступки следсвие пребывания в теле,за которые придется ответить,посивнисть еще больший грех чем любое дествие.если группа людей настроена разрушать,то найдется один кторой будет противостоять и выстоит..я не ученый,но уже знаю как уничтожить солнце,или хотябы вызвать разрушительные процессы галактики,а замлю гораздо проще.и я далеко не один такой,просто настроен изменить все в лучшую сторону.а толпа болванов в белых халатах,предпринимают попытки уничтожения,оправдывая это тем ,что всЁ ради науки.

уже все давно поняли что придётся всем ужиться на одной планете даже если вдруг и случится это час икс то винить больше некого останется только радиоактивный хлам с выжившими и всё закрутится заново
  • 0

#40 XMZ-4

XMZ-4

    Зашкаливает

  • Участник
  • 499 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 04.04.2011 - 23:52

уже все давно поняли что придётся всем ужиться на одной планете даже если вдруг и случится это час икс то винить больше некого останется только радиоактивный хлам с выжившими и всё закрутится заново

кто все?*какое отношение извращенная фантазия имеет к данной теме?
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей