Перейти к содержимому


Фотография

Боже, как же мы грешны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#41 Ri

Ri

    Ищущий

  • Участник
  • 136 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 17.12.2007 - 01:56

Пересмотрела вчера на ночь во 2 раз фильм П.Лунгина "Остров".. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/flw2.gif И Боженьки мои Боже,как же много всего я узрела низкого в себе. :) .А потом конечно проаналезировала все вокруг..Вот мы тут все "ну скажите,ну скажите же мне кто нибудь,что я особенный","ну кто же я такой(скажите что сильный и особенный и т.п. )А ведь на самом деле это ГорДынЯ! Вот кто смотрел(а не видел!) фильм "Остров" вспомните как главный герой не офишировал свои способност,но и благодаря этому больше помощи и света нес! :Laie_7: А как мы привязываемся к мирскому,земному?Как мы смеем(даже на форуме) грубить,не уважать чужего мнения,обижать словами... Знаю что многие начнут сейчас спорить,мол нет гордыни во мне я просто особенныйи не скрываю этого..(если подумали но не написали уже факт что это гордыня).Хорошо если так,но я своими глазами вижу,как многие знакомые обретя мало-мальски развитую интуицию считают себя мега экстрасенсами,пользуются мелкими стихийными или темненькими силами и афишируют это перед "обычными" людьми(со спящим глубинным сознанием) выстраевая мега образ..http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/default/tomatos.gif Как печально,что почти нет тут разговоров о том как кому то помочь,о благотварительности,о конкретных действиях...А тольо "Я,мы,я ,я, ..."

Спасибо товарищ :) :flw:
  • 0

#42 Чудо

Чудо

    Любя побеждай!

  • Участник
  • 114 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 17.12.2007 - 15:29

Спасибо товарищ :wizard: :flw:

:) :friends:
  • 0

#43 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 01.02.2008 - 23:38

Я бы хотел сказать что основное свойство человека это видить в окружающих то что он больше всего скрывает в себе это раз. Да и вобще Бог которого вы сейчас знаете, как и большенство писания это творение рук людей, причем не всегда просветленных. Бог внутри каждого и он не всегда добр или зол он есть все и все приемлет. Бог может создать настолько огромный камень что он не сможет его поднять? Ответы да и нет не верны. Бог непостежим, а добро постежимо вот люди и наделяют бога чертами хозяина которого хотели бы видеть. Гордыня не грех как и многое она просто была не выгодна монархическим государствам значит и церкви. Мы приходим из пустоты к свету, А из света уходим во тьму, Верим выдуманному завету, А по сути лишь топчем траву. Как безумцы смеемся и плачем, Критикуем и хвалим людей, Мы надеемся что, что-то значим, Видим свет лучезарных дверей. Ожидаем порога блаженства, Добровольно уходим во тьму, И высмеиваем совершенство, Почитаем рабства беду. Мы отвыкли уже бороться, Подставляем щеки врагу, Заточенные на дне колодца, В кандалах и бескрайнем бреду. Мы утратили чувство величая, Воспеваем души нищету, Порождаем лишь безразличие, И гнем спину в седьмом поту. Преклоняться привыкли за годы, Без хозяина не прожить, Опасаемся даже погоды, Любим плакать, стонать и тужить.
  • 0

#44 Брахман

Брахман

    Ищущий

  • Участник
  • 118 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Липецк
  • Настроение: *

Отправлено 02.02.2008 - 01:27

чудо, это смотря с какой стороны посмотреть, когда человеку негде себя применить, или он не в том окружении, зачастую не самом хорошем, он недоумевает, как же так..почему, я хочу все исправить, я могу...оказываясь в плену обстоятельств и угнетения это зачастую несет депрессивный характер. это уже не хватает уверенности в себе, и он просит подержки, скорее всего это прием сознания, подталкивающий других сделать это, система самосохранения (как мне слово система не нравится...беееее, примитивно звучит, приведите пожалуйста кто нибудь другую более крылатую аналогию, ообновлю лексикон) а в других случаях это действительно ложное ЭГО, я даже тему создавал про это... а так ты права, следует это учесть п.с. название темы меня очень коробит и даже раздражает, опять христианство....мы никто, мы дураки, мы никчемны, ничего не знаем и знать не достойны, живите по заповедям и точка, почему, зачем, особо этому внимания не уделяют, как специально...как от этого эго активизируется...видите )))))) как так можно жить, типа страдать модно, давайте страдать больше и больше....смысл ? лучше подумай хорошенько над тем, что происходит и зачем, двах зайцев убиваешь...я не тебя и никого не имею ввиду конкретно, меня такой образ мышления угнетает...

Сообщение отредактировал Брахман: 02.02.2008 - 01:35

  • 0

#45 Lora Simple

Lora Simple

    Зашкаливает

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Россия
  • Настроение: *

Отправлено 03.03.2008 - 04:20

если считаете что вы греховны разберитесь со словом грех сначала (комплекс вины за нарушение чужих правил? вообще то грех - означает ограничение а в каком контексте кто его применяет...вот вопрос) если узрели низкое в себе - у вас есть мотив прибраться и поднять уровень  соотв вибраций... не грех ли тогда упрекать других (ограничивать их проявления вы же тоже не знаете что они делают не только на форуме и что узрели в своем внутреннем мире)? и не гордыня ли клеймить себя и других прилюдно? - узрели - сделайте молча что-то... сам по себе факт узрения похвален при этом - значит обрели способность - развивайте ее дальше и возможно  узрите еще многое...не хотела никого обидеть надеюсь поймете правильно...способность испытывать вину это тот же вид энергии который при проработке позволяет транслировать космическую любовь, а не тока этого хотеть... Цитата(Брахман @ 2.2.2008, 0:27) <{POST_SNAPBACK}><DIV class="quotemain">чудо, это смотря с какой стороны посмотреть, когда человеку негде себя применить, или он не в том окружении, зачастую не самом хорошем, он недоумевает, как же так..почему, я хочу все исправить, я могу...оказываясь в плену обстоятельств и угнетения это зачастую несет депрессивный характер. это уже не хватает уверенности в себе, и он просит подержки, скорее всего это прием сознания, подталкивающий других сделать это, система самосохранения (как мне слово система не нравится...беееее, примитивно звучит, приведите пожалуйста кто нибудь другую более крылатую аналогию, ообновлю лексикон) а в других случаях это действительно ложное ЭГО, я даже тему создавал про это... а так ты права, следует это учесть п.с. название темы меня очень коробит и даже раздражает, опять христианство....мы никто, мы дураки, мы никчемны, ничего не знаем и знать не достойны, живите по заповедям и точка, почему, зачем, особо этому внимания не уделяют, как специально...как от этого эго активизируется...видите )))))) как так можно жить, типа страдать модно, давайте страдать больше и больше....смысл ? лучше подумай хорошенько над тем, что происходит и зачем, двах зайцев убиваешь...я не тебя и никого не имею ввиду конкретно, меня такой образ мышления угнетает...[/quote] подписываюсь! отдельный респект автору - я того же мнения!

Сообщение отредактировал Lora Simple: 03.03.2008 - 04:23

  • 0

#46 AlexP

AlexP

    Ушел 10.11.2008

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Стокгольм, Швеция
  • Настроение: *

Отправлено 03.03.2008 - 04:40

п.с. название темы меня очень коробит и даже раздражает, опять христианство....мы никто, мы дураки, мы никчемны, ничего не знаем и знать не достойны, живите по заповедям и точка, почему, зачем, особо этому внимания не уделяют, как специально...как от этого эго активизируется...видите )))))) подписываюсь! отдельный респект автору - я того же мнения!

И я подпишусь. Меня не радует, когда человек выносит МНЕ вердикт - грешен я или нет. По правам доступа он не тянет. Ну это эгрегор такой - они же РАБЫ божьи - и ничего с этим не сделаешь.
  • 0

#47 Чудо

Чудо

    Любя побеждай!

  • Участник
  • 114 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 03.03.2008 - 19:38

И я подпишусь. Меня не радует, когда человек выносит МНЕ вердикт - грешен я или нет. По правам доступа он не тянет. Ну это эгрегор такой - они же РАБЫ божьи - и ничего с этим не сделаешь.

Не факт , что человек должен быть на одном эгрегоре-это раз. А еще "МЫ грешны"-да,все грешны.В понятие "грех" я вкладываю загрязненность:загрязненность сознания,мыслей,энергий..Чего нибудь,что есть в нас.А в нас много и многое не чисто,не слишком высоковибрационно. А то Христианство которое все привыкли видеть очень ограниченно руками людей.С космической точки зрения оно совсем иное...А понятие "раб" также творение людей.Не объединяйте во едино,то,что :Alex_02: испортили люди с тем,что имееется ввиду изначально.
  • 0

#48 AlexP

AlexP

    Ушел 10.11.2008

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Стокгольм, Швеция
  • Настроение: *

Отправлено 03.03.2008 - 20:37

Не факт , что человек должен быть на одном эгрегоре-это раз. А еще "МЫ грешны"-да,все грешны.

Кто Вам дал право обвинять МЕНЯ?

С космической точки зрения оно совсем иное...

Ну-ка ну-ка... А Вы, никак, с космической точки зрения умеете смотреть? :Alex_02: Не кажется Вам, что "с космической точки зрения " вообще никакого христианства не существует. Ну пришла аватара управляющей системы планеты - ну пусть даже Домена. Кроме Домена, то есть видимой вам вселенной, ограниченной набором мировых констант, существует огромный ряд гораздо более сложных объектов - набор метадоменов различных уровней, к которым Христос вообще никакого отношения не имеет. У вас был один шанс, которого вы не использовали. Второго скорее всего, не будет. И вместо того, чтобы этот шанс реализовать, вы создали огромных размеров секту. Ну а теперь - что выросло - то выросло.
  • 0

#49 Хранитель

Хранитель

    generation end

  • Участник
  • 462 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 03.03.2008 - 20:51

Грех ещё не порок,порок-измена,её исправить невозможно. И бесконечно сопли жевать по этому поводу бесполезно. :Alex_02:
  • 0

#50 Guest_vladik_*

Guest_vladik_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 03.03.2008 - 22:13

Кто Вам дал право обвинять МЕНЯ?

AlexP зачем так волноваться, ведь речь шла не о вас (как вы называете "Нелюдях") а о простых смертных да, мне лично есть ещё что в себе исправить, к чему стремиться и я стараюсь не пользоваться розовыми очками... http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png

Ну пришла аватара управляющей системы планеты - ну пусть даже Домена. Кроме Домена, то есть видимой вам вселенной, ограниченной набором мировых констант, существует огромный ряд гораздо более сложных объектов - набор метадоменов различных уровней, к которым Христос вообще никакого отношения не имеет.

во всяком случае мы твёрдо знаем к кому обращаемся а вы -не всегда, (исходя из Ваших постов (теперь уже подтёртых:)) в которых вы описывали как у вас хорошо получалось посылать на людей болезни) :Alex_02: :hy:

У вас был один шанс, которого вы не использовали. Второго скорее всего, не будет. И вместо того, чтобы этот шанс реализовать, вы создали огромных размеров секту. Ну а теперь - что выросло - то выросло.

ну вообщето не мы... наоборот, нам сейчас это всё ломать и очищать приходится //это лишь конструктивная критика и пост не написан с целью кого-либо обидеть

Сообщение отредактировал vladik: 03.03.2008 - 23:47


Поблагодарили 1 Пользователь:
Митя

#51 Иной

Иной

    Зашкаливает

  • Участник
  • 238 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Санкт-петербург
  • Настроение: *

Отправлено 03.03.2008 - 22:39

Чувство собственной значимости и важности на самом деле необходимо ,первым трем кастам(работник купец кшатрий) у них идет само становление на ноги.А нам индиго(брахманам) нужно избавлятся и выкинуть напрочь,это наша основная задача.Когда с этим справимся там будет еще интересней.С этим давно работаю(работаю над собой),остров смотрел 4 раза и всегда в новом ракурсе,кроме острова много фильмов на эту тему.Всем спасибо,что прочитали.
  • 0

#52 Guest_Just In_*

Guest_Just In_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 03.03.2008 - 22:53

Цитата(AlexP @ 3.3.2008, 18:37) У вас был один шанс, которого вы не использовали. Второго скорее всего, не будет. И вместо того, чтобы этот шанс реализовать, вы создали огромных размеров секту. Ну а теперь - что выросло - то выросло.

ну вообщето не мы... наоборот...

"хочешь стать миллионером? - придумай свою религию" Рон Хаббард :Alex_02: внимание действует акция! http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/bj.gif - успей создать свою секту до ХХ.ХХ.ХХХХ и получи в бонус статус живого бога, или один из трех сотен эгрегоров... :hy: торопитесь! количество призов ограничено! :)

Сообщение отредактировал Just In: 03.03.2008 - 22:55


#53 Guest_vladik_*

Guest_vladik_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 03.03.2008 - 23:17

ну вообщето не мы... наоборот... "хочешь стать миллионером? - придумай свою религию" Рон Хаббард :Alex_02: внимание действует акция! http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/bj.gif - успей создать свою секту до ХХ.ХХ.ХХХХ и получи в бонус статус живого бога, или один из трех сотен эгрегоров... :hy: торопитесь! количество призов ограничено! :)

-не далеко от правды, грустно... и всё это из-за глупости, как ни странно гордыни и жажды к быстрой наживе одних и желания других властвовать над первыми, разумеется ничего общего с Любовью это иметь не может; в принципе при нынешнем распределении сил по-другому получиться и не могло... :D

#54 AlexP

AlexP

    Ушел 10.11.2008

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Стокгольм, Швеция
  • Настроение: *

Отправлено 03.03.2008 - 23:54

AlexP зачем так волноваться, ведь речь шла не о вас (как вы называете "Нелюдях") а о простых смертных да, мне лично есть ещё что в себе исправить, к чему стремиться и я стараюсь не пользоваться розовыми очками... :D

Вообще-то я тут в командировке. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/lool.gif

во всяком случае мы твёрдо знаем к кому обращаемся а вы -не всегда, (исходя из Ваших постов (теперь уже подтёртых:() в которых вы описывали как у вас хорошо получалось посылать на людей болезни) :Alex_02: :D

Это хорошо, что Вы знаете это твердо. Потому что ЭТОТ пост - это как раз обращение к темной части Среды. Посмотрите: в нем - персональная ненависть ко мне. Вы опять будете кричать, что я перехожу на личности? Или уже можно кричать мне? Я много чего умею - и убивать в том числе - это же не повод пользоваться этим. Когда Вы будете цитировать этот пост в своих целях (еще примерно лет шесть), то пожалуйста, цитируйте его полностью, а то Вы очень любите вырывать мои слова из контекста так, что меняется смысл сказанного. Иногда на 180 градусов. Да, что касается обращений. Я обращаюсь ровно к той управляющей системе, с которой в данный момент работаю. Не к Аватаре - заметьте, а к самой системе. Мне не нужны посредники. Хотя, не буду отрицать, иногда и к Христу, если нужна помощь эгрегора. Но предпочитаю этого не делать, потому что Управляющая система не просит ничего взамен, а вот эгрегор бесплатно не работает. За его помощь надо платить. :hy:

ну вообщето не мы... наоборот, нам сейчас это всё разбирать приходится

Нет, разбирать приходится нам. :) И это достаточно тяжелая работа. Но каждый, как известно, должен делать свою.

//это лишь конструктивная критика и пост не написан с целью кого-либо обидеть

Да. Я сразу догадался.

Чувство собственной значимости и важности на самом деле необходимо ,первым трем кастам(работник купец кшатрий) у них идет само становление на ноги.А нам индиго(брахманам) нужно избавлятся и выкинуть напрочь,это наша основная задача.Когда с этим справимся там будет еще интересней.

Ваша ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА - выкинуть ЧСВ?? Вот это да.. *чешет в затылке*
  • 0

#55 Guest_Just In_*

Guest_Just In_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 04.03.2008 - 00:11

Цитата(Иной @ 3.3.2008, 21:39) Чувство собственной значимости и важности на самом деле необходимо ,первым трем кастам(работник купец кшатрий) у них идет само становление на ноги.А нам индиго(брахманам) нужно избавлятся и выкинуть напрочь,это наша основная задача.Когда с этим справимся там будет еще интересней.

а объясните пожалуйста хто такие брахманы, и какое отношение они имеют к индиго? :Alex_02: и еще вопрос: какое по вашему влияние на разростание ЧСВ оказывает разделение всех, и выделение себя в высшую касту по отношению к остальным? :) :hy:

Когда с этим справимся там будет еще интересней

там это где? в "четвертом измерении" http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/fakenopic.gif ?

#56 Guest_vladik_*

Guest_vladik_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 04.03.2008 - 00:17

Это хорошо, что Вы знаете это твердо. Потому что ЭТОТ пост - это как раз обращение к темной части Среды. Посмотрите: в нем - персональная ненависть ко мне. Вы опять будете кричать, что я перехожу на личности? Или уже можно кричать мне? Я много чего умею - и убивать в том числе - это же не повод пользоваться этим. Когда Вы будете цитировать этот пост в своих целях (еще примерно лет шесть), то пожалуйста, цитируйте его полностью, а то Вы очень любите вырывать мои слова из контекста так, что меняется смысл сказанного. Иногда на 180 градусов. Да, что касается обращений. Я обращаюсь ровно к той управляющей системе, с которой в данный момент работаю. Не к Аватаре - заметьте, а к самой системе. Мне не нужны посредники. Хотя, не буду отрицать, иногда и к Христу, если нужна помощь эгрегора. Но предпочитаю этого не делать, потому что Управляющая система не просит ничего взамен, а вот эгрегор бесплатно не работает. За его помощь надо платить. :Alex_02:

давайте конкретизируем:

AlexP: Вызвать боль или любую патологию - нет проблем. Включая рак. Но "откат" будет очень тяжелый.

поясняю: никаким светлым силам такое просто не дозволено в принципе иначе это уже никак не "светлые силы" и называть их таковыми никто не имеет права http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png

#57 lorein

lorein

    .

  • Участник
  • 715 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Россия,Москва,ЦАО
  • Настроение: *

Отправлено 04.03.2008 - 00:27

давайте конкретизируем: ЦитатаAlexP: Вызвать боль или любую патологию - нет проблем. Включая рак. Но "откат" будет очень тяжелый. поясняю: никаким светлым силам такое просто не дозволено в принципе иначе это уже никак не "светлые силы" и называть их таковыми никто не имеет права :Alex_02:

А как насчёт угрозы жизни,страха до ужаса?Когда твои способности срабатывают спонтанно до автоматизма и только уже потом ты понимаешь,что причинил вред спасаясь,у меня такое было...не буду вдаваться в подробности,но шок от сделанного был сильный,причём тогда мне было лет 8мь...
  • 0

#58 AlexP

AlexP

    Ушел 10.11.2008

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Стокгольм, Швеция
  • Настроение: *

Отправлено 04.03.2008 - 00:31

давайте конкретизируем: поясняю: никаким светлым силам такое просто не дозволено в принципе иначе это уже никак не "светлые силы" и называть их таковыми никто не имеет права http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png

Откуда информация? Справка есть? Откуда Вы знаете, кому что позволено?

А как насчёт угрозы жизни,страха до ужаса?Когда твои способности срабатывают спонтанно до автоматизма и только уже потом ты понимаешь,что причинил вред спасаясь,у меня такое было...не буду вдаваться в подробности,но шок от сделанного был сильный,причём тогда мне было лет 8мь...

То, о чем Вы говорите, называется "Зеркало". Но Владик думает, что это подарок темных сил :Alex_02:
  • 0

#59 alexkd

alexkd

    Зашкаливает

  • Участник
  • 478 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 04.03.2008 - 00:38

давайте конкретизируем: поясняю: никаким светлым силам такое просто не дозволено в принципе иначе это уже никак не "светлые силы" и называть их таковыми никто не имеет права :Alex_02:

Если Вы видите человека на краю обрыва, то у Вас есть два варианта или столкнуть его или отвести его от обрыва недав упасть. Что Вы сделаете? Возможность не есть действие. Топором можно дров нарубить, а что сделал Раскольников?
  • 0

#60 Guest_Just In_*

Guest_Just In_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 04.03.2008 - 00:39

...не буду вдаваться в подробности,но шок от сделанного был сильный,причём тогда мне было лет 8мь...

хм... а шок в смысле у тебя, или у угрожавшей стороны? и хотябы примерно - как оно подействовало, на физическом/болевом уровне, психическом или еще как то? =)




1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей