Перейти к содержимому


Фотография

Астрал это и есть ОС с большой фантазией


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Игрок

Игрок

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 20.05.2012 - 04:00

С чего вы народ взяли что Астрал это реально? Приведите примеры изученные лично вами ОСа и Астрала.

#2 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 20.05.2012 - 10:18

Астрал - мир эмоций как-бы ...
  • 0

#3 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.05.2012 - 22:05

Игрок прочитал Лабержа и сейчас вразумит индиг)
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Upd , Multis

#4 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 22.05.2012 - 13:46

Я не могу согласится что астрал и ОС одно и тоже. Имел опыт того и другого. Сон - это реальность рожденная подсознанием и осознание себя во сне - это возможность сознания влиять на сон (через понимание - что это сон) - то есть сознание с пассивного наблюдателя переключается в активного участника и творца сна. Астрал или тонкий план - это реальность, различие только в восприятии ее. Когда я впервые вышел из тела - я чуть не обоср. я думал что реально умер. Мое состояние было настолько бодрое и реальное что и в теле я такого некогда не ощущал. Я мог смотреть во все стороны одновременно, моя комната наполнилась разноцветным светом и при желании можно было смотреть сквозь него, и вообще ничего не обделяло (мне кажется) восприятие. Но чем дольше я находился в не тела - тем больше рос мой страх - от понимания реальности происходящего. И когда мой страх достиг пика - я всей своей душой захотел вернутся в тело, и мгновенно вернулся. К сожалению мой страх все испортил - и не дал времени по изучать дольше это состояние. После такого опыта - я понял что все "планы" реальности зависят от восприятия - которое зависит от состояния сознания. Все "миры" находятся в одном объеме и это по сути один мир. В не тела органы чувств не обделяют восприятие и оно выходит на другой уровень - более "высший", реальность более объективна чем в обыденном состоянии. ОС по сравнению с ВТО - это баловство. Другой ВТО случился когда я переживал наверное наибольший духовный упадок, мое состояние было настолько отвратительное и жалкое - что стыдно вспомнить... И меня выкинуло с тела, я смотрел на себя -и тут меня начало что то крутить и рвать на части, я испытывал такие страдания и мучения - что словами не передать, я отключился или забылся от боли и потом очнулся в теле. И понял всю опасность моего духовного упадка... После этого опыта я твердо решил не допускать всеми силами ВТО пока мой дух не укрепится. Словами конечно сложно все это передать, но поверьте ВТО это опасно через свою реальность и фантазия тут отсутствует - через всю серьезность происходящего. И когда со мной вновь это случится - я уверен что страх мой будет не меньше..

Сообщение отредактировал imago: 23.05.2012 - 11:10

  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Ranok , Vitalik09 , sugarfree , Sunsha

#5 Оксалис

Оксалис

    Ищущий

  • Участник
  • 91 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Мой адрес не дом и не улица)
  • Настроение: *

Отправлено 26.05.2012 - 02:57

Я тоже так думаю, что это разное. В вто че-то телепортация не работает и осознанность выше, чем даже в бодрствовании. А некоторые говорят, что там сущности бывают. Если б я их увидела, точно б описалась.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
imago

#6 Darwin

Darwin

    Зашкаливает

  • Забаненные
  • 243 сообщений
  • 120 благодарностей

Отправлено 26.05.2012 - 11:06

Могу рассказать такую историю. Пытался я как-то долгое время заснуть. И как-то совершенно не понял,что попал в ОС. Ситуация достаточно курьёзная,так как сон плавно стал как бы продолжением реальности. Я закрываю глаза и вижу сон,тут же открываю и вижу свою комнату. Опять закрываю и вижу сон,там я нахожусь в другом месте и там что-то происходит,но меня это не особо интересует. Меня заинтересовало лишь то,что для того,чтобы видеть сон,мне не нужно спать,достаточно просто закрыть глаза и я уже в самом настоящем сне. Достаточно открыть и я уже у себя в комнате. Так я много раз отрывал-закрывал глаза. И однажды открыв в очередной раз глаза я обнаружил себе парящим в метре над кроватью. В таком положении я пребывал несколько минут,так как совершенно не понимал,каким образом я должен передвигаться и что мне вообще делать. При этом я прекрасно ощущал собственное тело,но не мог шевелиться. Когда же всё-таки смог перевернуться,то проснулся,на этот раз по настоящему. В общем сильно я тогда приболел.

Поблагодарили 2 Пользователи:
lizZ , imago

#7 Exot1c

Exot1c

    Зашкаливает

  • Участник
  • 386 сообщений
  • 134 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 07.07.2012 - 18:07

Не задавались вопросом, что произойдет если погибнуть в астрале? Вообще известны такие случаи?
  • 0

#8 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 07.07.2012 - 18:53

все свидетели погибли
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Upd , Lilit , imago

#9 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 07.07.2012 - 18:58

там по ходу - нечему гибнуть. А вот когда сознание не сможет вернутся в тело, тогда состояние комы возможно, но таких случаев не знаю. Обычно в критических ситуациях сознание автоматом возвращается. Пока что с сущностями не встречался - говорят что напугать они сильно могут, обмануть, подселится - вряд ли им сил хватит (но вполне вероятно). Рас я испытывал страдание в таком состоянии, возможно они накинулись - когда я был слаб. Главное предохранение - это состояние духа, четкое намерение, отсутствие страха (по максимуму) и понимание своей силы.
  • 0

#10 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.07.2012 - 20:46

Обычно в критических ситуациях сознание автоматом возвращается.

А из ОСов еще и пинками выдавливают, когда личной энергии не хватает чтобы удержаться )))

#11 Exot1c

Exot1c

    Зашкаливает

  • Участник
  • 386 сообщений
  • 134 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 07.07.2012 - 21:34

Вот меня именно таким пинком и выдавили, тока не из астрала а откуда то с другого места, ну на вроде хранилища высшего допуска. А после, уже прогуливаясь над городом столкнулся с нечто, что попыталось меня убить, и находясь у этого нечто в лапах понял, тот факт что я сплю у себя дома, меня не спасет.. я уж думал все, хана, долетался.. и вот тут то мне и помогли хотя и не понял что за личности.
  • 0

#12 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.07.2012 - 22:29

хранилища высшего допуска.

в другие места тут, похоже, и не ходят... только "высшее" и только "хранилище" :gm:
  • 0

#13 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.07.2012 - 22:43

Вот меня именно таким пинком и выдавили, тока не из астрала а откуда то с другого места, ну на вроде хранилища высшего допуска.

Ну учитывая что это было во сне, вполне вероятно что ОС. Или люцидник. Почитай описание типов сновидений, характерные качества... и сравни со своими. а всякие описания мест может добавлять УМ и придавать значение имеет смысл только объективной реальности.

#14 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.07.2012 - 23:19

Ну для начала надо бы с терминами разобраться прежде чем спорить :)

Для меня астрал это один из 7ми планов мира, в более локальном понимании дома, планеты, солнечной системы, вселенной и т.д. "выходят" туда той частью своих тел которая соответствует "плотности" того мира куда идешь... т.е. астральным телом (перенос сознания на этот уровень своего тела) . Т.е. теоретически в астрале можно взять и прийти к другу или в место где не был, посмотреть что как лежит и чем человек сейчас занимается (или когдато занимался (или когдато будет) ведь время очень относительная чтука)...

Есть еще ментальные прогулки чаще всего "ментальные миры" это те которые создаются фантазиями, о книгах, картинах и т.д. Например люди прочитавшие хорошую книгу создают ее "реальность".

а ОСы это нечто иное... из ОСа можно попасть в астрал, а из астрала в ос, но осознанный сон то пространство созданное тем кто спит или теми кто спит, там можно управлять событиями любым образом не только собой, но и тем что происходит не имея неких навыков, т.е. в астрале например можно чтото изменить если есть навык иэто изменение отразится на реальности, а в ОСе оно там и останется... например я хочу что бы передо мной появилось дерево и оно появляется... а в астрале как бы ты не захотел но мир вот так легко не меняется.
  • 0

#15 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 07.07.2012 - 23:24

Lilit, а если ВТО то где? я это называю астралом... Хотя действительно есть много планов восприятия на которое влияет состояние сознания.
  • 0

#16 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.07.2012 - 23:27

Касательно реальности... правда эксперемент был несколько иной встречалесь и не в ОСе и не в Астрале а в оговоренном месте, попасть туда мог человек тем способом который ему ближе. Ктото в ОСе дверку делал, ктото на другого участника настраивался. Был такой проект группы Неман, назывался Трансгрессия, участвовало около 5-7ми человек, в оговоренном пространстве люди встречались чтото делали, и описывали это независимо потом сравнивали записи... так Вот по итогам пришли к выводу что это не "личный глюк" раз разные люди смогли встретится в одном месте и +- рассказы сошлись.

Хочешь проверить на себе, если умеешь, можешь поступить аналогично, еще вариант просиь друга написать цифры и положить бумажку на свой шкаф, цифрами наружу (или в другое оговоренное место), далее ты лезешь в астрал и смотришь.. это может занять не один день, читать из астрала не простой навык. Далее можете по цифрам сравнивать и смотреть что получилось. Это простой способ проверить "глюк ли это". Со снами можешь залезть в чейто сон чтото по делать там а потом спросить что помнит другой. Или встретится в оговоренном месте и чтото сказать например слово какоето или предмет показать... Но опять же этот человек должен иметь аналогичные навыки.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
kingskeeper

#17 Exot1c

Exot1c

    Зашкаливает

  • Участник
  • 386 сообщений
  • 134 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 07.07.2012 - 23:33

Видимо придется с начала начать. Уснуть то я уснул, и тут же очухался, приподнялся, глянул на часы 2:12 минут. Думаю: странно, что могло разбудить. И тут замечаю какое то непонятное состояние и не могу понять в чем дело, оглядываюсь назад.. и вижу себя лежащего на кровати сопящего в обе дырки.. тут я просто ахренел, ведь если вон он я спящий то как могу быть тут?! Тяжко было переварить тот факт что тело мое отдыхает в то время как разум не спит, причем отделен от тела.
  • 0

#18 Vitalik

Vitalik

    Зашкаливает

  • Забаненные
  • 376 сообщений
  • 183 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.07.2012 - 07:28

Imago правельно написал, дальше я не стал читать после него эту тему, но знаю что многие путают такие сны с астралом и типа они в астрале находятся даже во время разговора в чате, не важно в каком но бывают такие часто что так говорят)) Любая мысль о том что вы в астрале может вернуть вас обратно если не практиковать не то что еще сидеть и писать за компом что в астрале сейчас). У меня бывали ОСы как их называют, это совсем не то) всего лишь сон очень приятный или нет в котором в большинстве случаев вы герой например и понимаете (не знаете, а понимаете, как только начнете узнавать то сразу оттуда вылетаете, потому что это уже не сон) где находитесь и вы можете понимать что хотите, не хотеть, а понимать, потому что "хотеть" это действие, а любое действие после сигнала понимания - это уже не сон. Астрал это не так уж и приятно для тела, и не важно сколько раз вы туда выходили, к этому можно только привыкнуть но врятли обойти, так как вы только свое тело покидаете, никто не может выйти не из себя, тело обязательно должно пройти эти стадии. Стадии Сначало это смешание всех звуков, внутренних и внешних, например шум машины за окном, вам может казаться что вы ездите на машине, находитесь в ней и тт. (это всего лишь пример, разное бывает, иногда даже ползающие звери и шуршащие насекомые в кровати с вами, может казаться люди в комнате, ваши родные например, такое у меня часто бывает). Все очень реалистично выглядит)) если даже и разбудится, то после вы в недоумении будете: А где-же все?. Потом начинаються вибрации и нарастающий гул, вы как будто проваливаетесь или несетесь (по разному бывает) куда то с большой очень скоростю, невозможно пошевелиться, хочется крикнуть но нет, это стадия паралича тела, когда сознание не спит (вот именно здесь оно не спит, потому что это не сон и не ОС, ОС не бывает вообще), а здесь вам хочется действовать, да и иногда получается это делать (например крикнуть с большим трудом в соседнюю комнату чтобы разбудили, причем понимая для чего), потом гул нарастает,тело начинает вибрировать все сельней, кто впервый раз тот начинает понимать что умирает), у меня тоже такие мысли были). Самое неприятное как по мне так это щелчок в районе где то лба при отслоении от тела, точно не опредилить, как будто током или очень высоким статичным разрядом ударило, слышен треск. Но потом это уже нечто, после выхода я вижу свою комнату более обьемно чем обычно, даже с 3д не сравнить и становиться так спокойно и комфортно, я обычно за пределы комнаты не выхожу потому, это надо практиковать, а я выхожу чисто случайно и спонтанно, никогда не задаюсь этим, так вот, комната становиться как бы более обьемная и светлая, блаженство, тебе не приходится разсматривать ее вперед - назад, влево - вправо, все как бы одновременно видишь и понимаешь, я как бы один раз задал себе задачу, вследующий раз когда я буду выходить, что бы попробовал пройти сквозь стену сзади от моей кровати, пройшло может больше месяца уже с этого может и меньше, уже точно не помню но точно не мало и про эту задачу я уже забыл тогда, но когда вышел в астрал я вспомнил уже будучи там и пытался пройти, но меня тут же всосало обратно, и я разбудился, там надо силу воли развивать если чтото хотите там делать, а то малейшее сомнение или осознание того - что вы теперь можете или то-то еще будет, когда вы узнали такое -- может вообже вас туда в следующий раз и не впустить, это вы сами себя туда и не впустите на подсознательном уровне, потому как по мне так сознание и подсознание это отражение в противоположные стороны, тоесть, если вы чего то очень хотите то на подсознательном уровне вы себе обязательно пропишете что вы этого никогда не получете... То что вы там увидите - зависит еще и от настроения и емоций: если много негатива перед выходом и негативные помыслы то то-же самое увидите и там, но только умноженно в несколько раз; и наоборот если с хорошима помыслами. Для выхода в астрал, самый удобный час - это где то от 3 часа ночи до утра, если не спать до этого времени и быть очень уставшим, ну и днем после усталости например или после сложных пар универа часто было)

Сообщение отредактировал Vitalik09: 10.07.2012 - 07:39


Поблагодарили 2 Пользователи:
imago , Ranok

#19 sabotager

sabotager

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.07.2012 - 14:19

С чего вы народ взяли что Астрал это реально?Приведите примеры изученные лично вами ОСа и Астрала.

Побыв там, ты бы не задавал такие вопросы. Стоять и смотреть на свое тело, которое для тебя, там совершенно безразлично, это многого стоит.

#20 Exot1c

Exot1c

    Зашкаливает

  • Участник
  • 386 сообщений
  • 134 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 11.07.2012 - 20:39

Угу, оцени жизнь с другой стороны. Между прочим само состояние никак не похоже на сон. В нем не спишь, и отдыхает только тело в то время как разум действует. Я такое же как то раз проделал гуляя по улицам, суть была в том что я достиг эйфории. Не буду уточнять из за чего)) В какой то момент мозг просто перестал справляться с объемами информации и тогда включились резервы. Возможности появились те же что и в предыдущий раз, с одним лишь отличием. Время словно останавливается, замечаешь как все вокруг замирает и состояние может длиться очень долго, от минут до нескольких часов собственного времени, причем окружающее остается в таком же состоянии до момента выхода.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей