Перейти к содержимому


Фотография

Живые и Мертвые пути


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 04.01.2012 - 00:11

Существуют живые и мертвые пути Когда выбираешь живой - чувствуется прилив энергии... да и многое получается хорошо. Когда выбираешь мертвый - все не получается. Все если и получается, то получается плохо, или потом становится/оказывается ненужным, пустым. 
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
veter4 , Guardian

#2 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 04.01.2012 - 00:16

Это бывает тогда, когда занимаешься не своим делом, т.е. таким, к которому у тебя нет способностей, задатков, навыков, знаний, характера, опыта, темперамента. Вообщем, у тебя нет качеств для этого дела. Ты не можешь отразить (в философско-психологическом смысле) дело в себе, и оно не отражает тебя.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
imago , Upd

#3 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 04.01.2012 - 00:22

Это бывает тогда, когда занимаешься не своим делом, т.е. таким, к которому у тебя нет способностей, задатков, навыков, знаний, характера, опыта, темперамента. Вообщем, у тебя нет качеств для этого дела. Ты не можешь отразить (в философско-психологическом смысле) дело в себе, и оно не отражает тебя.

Ну с одной стороны вроде качеств. Но не всегда своих. Вот например ты вкладываешь во что-то и чтобы это что-то было использовано кем-то. Просто со временем видно становится это нечто не способствует помощи кому-то. Или этот кто-то не использует это или вообще передумывает или обстоятельсва складываюся, что не сможет вообще заниматься этим...
  • 0

#4 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 04.01.2012 - 00:44

Согласен. Не всё от нас зависит, и не всегда можно предугадать результат и отдачу.
  • 0

#5 МускихивининИ

МускихивининИ

    _ -*welcome to techno city, you will never want to go away *- _

  • Участник
  • 1 069 сообщений
  • 544 благодарностей
  • Город:Краснодарский кр
  • Настроение: *

Отправлено 04.01.2012 - 07:27

Государственный департамент великолепно понимал, что каверзный Маттрасс не ради пустой забавы витает и размножается в Крабовидной туманности. Он заинтересован в создании прецедента, не предусмотренного законом. Безнаказанность его поступка грозила в будущем совершенно невообразимыми последствиями. Поэтому крупнейшие умы просиживали дни и ночи над протоколами, придумывая все более головоломные юридические ухищрения, в сети которых Маттрасс должен был найти свой бесславный конец. Однако каждое действие властей тут же отражалось противодействием адвоката. Я с живым интересом следил за ходом этого единоборства, как вдруг совершенно неожиданно получил приглашение Ассоциации адвокатов на специальное пленарное заседание, посвященное проблеме толкования тяжбы «Соединенные Штаты против Катодия Маттрасса, он же Катодий Первый А, он же плоды союза Маттрасса и Мелании Фортинбрасс, он же планета в Крабовидной туманности». Я не преминул прибыть к означенному сроку на место и увидел зал, набитый до отказа, цвет юриспруденции заполнял огромные ложи, амфитеатр и ряды кресел партера. Я немного опоздал, обсуждение уже началось. Я сел в одном из последних рядов и стал слушать седовласого оратора. — Уважаемые коллеги! — говорил он, воздевая руки. — Непомерные трудности ожидают нас, когда мы приступаем к юридическому анализу этой проблемы! Некий Маттрасс превратил себя с помощью некой Фортинбрасс в роботов и одновременно увеличился в масштабе один к миллиону. Так обстоит дело с точки зрения профана, невежды, святой простоты, не способной увидеть ту бездну правовых проблем, которая открывается перед нашим потрясенным взором! Мы должны решить, — продолжал он, — в первую очередь, с чем мы имеем дело, с человеком, роботом, государством, планетой, детьми, шайкой, заговорщиками, демонстрацией или же с бунтом. Прошу вас взвесить, сколь многое зависит от этого решения! Если, например, мы сочтем, что речь идет не о государстве, а о самозванной группировке роботов, о некоем сборище электрических машин, то в этом случае будут действовать не нормы международного права, а обычные предписания о нарушении общественного порядка на дорогах! Если же мы признаем, что Маттрасс, несмотря на увеличение в размерах, не переставал существовать и все же имеет детей, то отсюда будет следовать, что данное лицо породило самое себя, и это приведет к чудовищным затруднениям при квалификации поступка, ибо законы наши этого не предусматривают, а ведь nullum crimen sine lege,<a href="http://lib.rus.ec/b/...9/read#n_1&#34; title=" Без закона нет и преступления (лат.). ">[1] поэтому я предлагаю, чтобы первым взял слово крупнейший знаток международного права профессор Пингерлинг! Почтенный профессор, приветствуемый аплодисментами, вступил на трибуну. — Джентльмены! — произнес он бодрым старческим голосом. — Задумаемся прежде всего, как возникает государство. Его основывают, не правда ли, различными способами: наша родина, например, была некогда английской колонией, но затем она провозгласила свою независимость и конституировалась в государство. Имело ли это место в случае Маттрасса? Ответ гласит: если Маттрасс, превращая себя в роботов, был в здравом уме, то его державотворчество можно признать юридически законным, учитывая дополнительно, что его национальность мы определим как электрическую. Если же он не был в полном рассудке, то деяние это получить правового признания не может! Тут в центре зала вскочил какой-то старец, куда более седовласый, чем оратор, и возопил: — Высокий суд! То есть джентльмены! Позволю себе заметить, что даже если Маттрасс был невменяемым державотворцем, то все же потомки его могут быть вменяемы, следовательно, государство, существовавшее сначала только как продукт личного безумия и, стало быть, носившее характер симптома болезни, стало потом существовать как общественный фактор, de facto, посредством одного лишь согласия его электрических граждан с создавшимся положением. Поскольку же никто не может запретить гражданам какого-либо государства, которые сами создают его законодательную систему, признать чье-либо правление, хотя бы и полностью противоречащее рассудку (как учит история, это случалось не раз), то тем самым существование маттрассовского государства de facto влечет за собой его признание de jure. — Да простит меня мой уважаемый оппонент, — молвил профессор Пингерлинг, — но Маттрасс был гражданином нашей страны, а следовательно… — Ну и что же! — запальчиво выкрикнул седовласый старец из зала. — Державотворчество Маттрасса мы можем признать, а можем и не признать! Если мы признаем законность этого акта и возникновения суверенного государства, то притязания наши отпадают. Если же не признаем, то либо мы имеем дело с юридическим лицом, либо нет. Если нет, если перед нами нет правоспособного субъекта, то проблема может волновать только подметальщиков Треста Очистки Космоса, поскольку в Крабовидной туманности находится всего лишь груда металлолома, и нашему собранию вообще нечего обсуждать! Если же перед нами юридическое лицо, то возникает иная проблема. Космическое право предусматривает возможность ареста, то есть лишения свободы юридического или физического лица на планете или на борту корабля. На корабле так называемый Маттрасс не находится. Скорее он на планете. Поэтому следует потребовать его выдачи: но нам не у кого требовать; кроме того, планета, на которой он пребывает, является им самим. Таким образом, это место, с единственной точки зрения, которая обязательна для нас, а именно с точки зрения Торжества Закона, представляет собой пустоту, что-то вроде юридического вакуума, на подобный же вакуум не распространяются ни правила охраны порядка, ни уголовное, ни административное, ни международное право. Поэтому слова почтенного профессора Пингерлинга не могут прояснить проблему, поскольку проблемы этой вообще не существует! Изумив подобным выводом почтенное собрание, старец сел на место. В течение шести последующих часов я выслушал около двадцати ораторов, которые поочередно доказывали, логически четко и неопровержимо, что Маттрасс существует, а также что он не существует, что он основал государство роботов либо состоит из подобных организмов; что Маттрасса надо отправить на слом, как нарушителя целого ряда законов, и что он ни одного закона не преступил; мнение адвоката Вурпла, что Маттрасс бывает то планетой, то роботом, то вообще ничем, — которое, как компромиссное, должно было бы удовлетворить всех, — вызвало всеобщую ярость и не приобрело, помимо автора, ни одного сторонника. Все это было пустяком по сравнению с дальнейшим ходом обсуждения, когда старший ассистент Мильгер доказал, что Маттрасс, превратившись в роботов, тем самым значительно приумножил свою личность и что «Маттрасса сейчас уже почти триста тысяч»; поскольку же не может быть и речи о том, что этот комплекс представляет собой конгломерат различных лиц, ибо он является одним и тем же лицом, повторенным многократно, то тем самым Маттрасс един в трехстах тысячах лиц. Тут судья Вубблхорн заметил, что вся проблема с самого начала рассматривается неверно: коль скоро Маттрасс был человеком и превратил себя в роботов, то эти роботы являются не им, а кем-то иным; коль скоро они являются кем-то иным, то следует сначала выяснить, кто они; но поскольку они не являются человеком, то они не являются никем, стало быть, отсутствует не только юридическая проблема, но и физическая, ибо в Крабовидной туманности вообще никого нет. Мне уже несколько раз основательно досталось от яростных дискутантов. Охранники и санитары работали не покладая рук, когда внезапно раздались возгласы, что в зале находятся переодетые юристами электрические мозги, которых следует немедленно удалить, поскольку их пристрастность не вызывает сомнения, не говоря уже о том, что они не имеют права участвовать в обсуждении. Профессор Хартлдропс, как председатель, принялся обходить зал с маленьким компасом в руке, и всякий раз, когда стрелка начинала дрожать и поворачиваться к кому-либо из сидящих, притянутая скрытым под одеждой металлом, шпиона тут же разоблачали и вышвыривали за дверь. Таким путем зал был очищен наполовину под аккомпанемент речей доцентов Фиттса, Питтса и Клабенте, причем последнего прервали на полуслове, ибо компас выдал его электрическое происхождение. После короткого перерыва, во время которого мы подкреплялись в буфете, оглашаемом шумом ни на секунду не умолкавшей дискуссии, я вернулся в зал, поддерживая части своей одежды (разгоряченные правоведы, хватая меня то и дело за пуговицы, оторвали все до единой), и увидел возле эстрады большой рентгеновский аппарат. Выступал юрист Плюссекс, доказывавший, что Маттрасс является случайным космическим феноменом, и в этот момент ко мне с грозным выражением лица и тревожно прыгающей на ладони компасной стрелкой подошел председатель. Охрана уже схватила меня за шиворот, но я, выбросив из карманов перочинный нож, ключ для консервов и металлическое ситечко для заваривания чая, а также оторвав от резинок никелированные пряжки, поддерживавшие носки, перестал воздействовать на магнитную стрелку и был допущен к дальнейшему участию в обсуждении. Разоблачили еще сорок три робота, пока профессор Баттенхэм разъяснял нам, что Маттрасса можно рассматривать как образчик космического конгломерата; тут я вспомнил, что об этом уже шла речь: как видно, юристам не хватало доводов, но внезапно вновь началась проверка. Теперь без стеснения просвечивали всех подряд и обнаруживали, что собравшиеся скрывают под безупречно сидящими костюмами части из пластмассы, нейлона, стекла и даже соломы. Кажется, в одном из последних рядов нашли кого-то, начиненного паклей. Когда очередной оратор сошел с возвышения, я оказался один как перст посреди огромного пустого зала. Оратор был просвечен и вышвырнут за дверь. Тогда председательствующий, единственный человек, оставшийся, кроме меня, в зале, подошел к моему креслу. Сам не знаю почему, я взял у него из рук компас, и вдруг стрелка дрогнула и неумолимо повернулась к нему. Я постучал пальцем по его животу и, услышав дребезжание, машинально взял председателя за шиворот, вытолкал за дверь и остался, таким образом, в одиночестве. Я стоял перед несколькими сотнями брошенных портфелей, пухлых досье с протоколами, шляп, тростей, книг, переплетенных в кожу, и галош. Побродив бесцельно по залу и убедившись, что мне здесь нечего делать, я повернулся и пошел домой.

http://lib.rus.ec/b/205869/read


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
sugarfree , ОПАЛ , ALREI

#6 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 04.01.2012 - 13:03

 не всегда можно предугадать результат и отдачу.

А гадать не надо. Надо научится чувствовать пути... какой путь куда приведет. Путь может касаться самым перспективным и 100% выигрышным. Но если чуешь, что не стоит ходить или как-то дело не клеется. Что-то как-будто препяствует лучше не ходить, Точнее даже не пробывать
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Guardian

#7 Алсинити

Алсинити

    в гармонии

  • Участник
  • 1 083 сообщений
  • 489 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 05.01.2012 - 15:13

Существуют живые и мертвые путиКогда выбираешь живой - чувствуется прилив энергии... да и многое получается хорошо.Когда выбираешь мертвый - все не получается. Все если и получается, то получается плохо, или потом становится/оказывается ненужным, пустым.

Живой, это правильный, просто сдача экзамена и закрепление материала, мертвый, это новый, который еще предстоит познать, поэтому он неведомый и кажется не тем. а на своем привычном как по маслу. Живые и мертвые так твой разум их обозначил терминами?Изображение
  • 0

#8 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 05.01.2012 - 16:14

  можно так обозначить:Изображение

 мертвый, это новый, который еще предстоит познать, поэтому он неведомый и кажется не тем. а на своем привычном как по маслу. Живые и мертвые так твой разум их обозначил терминами?Изображение

мертвый на то и мертвый, который ведет к потере, смерти, болезни, печали , разочарованию, пустоте... 

Сообщение отредактировал Almas: 05.01.2012 - 16:12

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Guardian

#9 Алсинити

Алсинити

    в гармонии

  • Участник
  • 1 083 сообщений
  • 489 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 05.01.2012 - 16:19

это всего лишь испытания, твоего пути, за которым следуют преобретенные возможности, которые будут светлым и живым путем, после сложного и типо негативного.

мертвый на то и мертвый, который ведет к потере, смерти, болезни, печали , разочарованию, пустоте...

не стоит бояться сложностей, они вызывают еще большие преграды, дабы искусить тебя в пути, лишь бы ты извернулся, ведь преобретенное нужно заслужить, чтобы оно было твоим.в потере, ты обретаешь,это было всегда но по разному у всех. иначе тебе и не понять всю сложность жизниесть такие цели и пути, где приходится что то терять, даже близких, но это не мертвый путь - примитивное мышление пути жизни я бы так растолковала термин "мертвый путь", без подсмысла вообще. Глядеть глубже и дальше, не смотря на нос, а под нос.

Сообщение отредактировал Алсинити: 05.01.2012 - 16:20

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Emiko

#10 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 05.01.2012 - 16:24

Вопрос не в преградах, а в мертвых путях...  Ну считайте это как идти на верную гибель... Обстоятельства бывают часто сильнее кого-то...Сумма внешних сил не в вашу пользу... 
  • 0

#11 Emiko

Emiko

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 590 сообщений
  • 223 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 05.01.2012 - 16:32

"Мёртвые пути" это когда делаешь "неправильный" выбор, то как я это понимаю. Ведь что-то "поднимает" а что-то "опускает", при выборе в пользу отрицательной(негативной, минусовой, плохой и т.д.) энергии чувствуется упадок сил в основном. Если же сделал выбор в пользу добра, то всё наоборот. Согласна с Алсинити. "Плохое" на то и даётся что бы человек пережил его и стал сильнее.
  • 0

#12 Алсинити

Алсинити

    в гармонии

  • Участник
  • 1 083 сообщений
  • 489 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 05.01.2012 - 16:49

Вопрос не в преградах, а в мертвых путях... Ну считайте это как идти на верную гибель... Обстоятельства бывают часто сильнее кого-то...Сумма внешних сил не в вашу пользу...

да, не виляй даже сейчас, ведь ты глаголишь об том же, но пытаешься вывести на свой лад... Пожалуйсто не вгоняйте в тупые глагольства меня, я лишь выразила свое понимание путей, не надо разборов прошу,это не имеет смысла как в ступе толочь зерно и взбивать сметану, все равно зная что будет мука и есть сметана.Я тебе по русски про это и написала явно - это всего лишь испытания, твоего пути, за которым следуют преобретенные возможности, которые будут светлым и живым путем, после сложного и типо негативного. они вызывают еще большие преграды, дабы искусить тебя в пути, лишь бы ты извернулся, ведь преобретенное нужно заслужить, чтобы оно было твоим.в потере, ты обретаешь,это было всегда но по разному у всех. иначе тебе и не понять всю сложность жизниесть такие цели и пути, где приходится что то терять, даже близких, но это не мертвый путь - примитивное мышление пути жизни я бы так растолковала термин "мертвый путь", без подсмысла вообще. Глядеть глубже и дальше, не смотря на нос, а под нос.Перестаньте глядеть только в себя, не поймете скоро вообще никого и ничего. Я тебя прекрасно поняла и последовал ответ и размышление к теме.это есть сложный путь, самостоятельный твой родненький, где ты обречен, потому что пошел туда где знаешь что тебя ждет, но чего ты преобретешь,это главное во всех путях, ибо это не халява, любишь кататься, люби и саночки в гору закатывать.

"Мёртвые пути" это когда делаешь "неправильный" выбор, то как я это понимаю. Ведь что-то "поднимает" а что-то "опускает", при выборе в пользу отрицательной(негативной, минусовой, плохой и т.д.) энергии чувствуется упадок сил в основном. Если же сделал выбор в пользу добра, то всё наоборот.Согласна с Алсинити. "Плохое" на то и даётся что бы человек пережил его и стал сильнее.

неправильных путей нет, есть неизведанные, ибо ты не в колесе сансары, значит живешь и двигаешься на встречу открытиям. Оно отбирает силы, потому что ты их отдаешь, оно будет тебя терзать пока не найдешь причину исчезнговения сил, чтобы обрести контроль над силами.

Сообщение отредактировал Алсинити: 05.01.2012 - 16:46

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Emiko

#13 Qar

Qar

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 921 сообщений
  • 199 благодарностей

Отправлено 05.01.2012 - 16:51

у меня такая проблемма я немогу найти подходящую работу для себя я немогу справится с чем то таким вроди как придерживаться графика выполнять поручения или командывать кем то. недавно нашол работу всё только пойти осталось и подписать договор и приступить к работе но там для меня непреодалимая преграда эта работа заключается в охране дома где живут богатые и я немогу смериться с унижением чтоле вроде того, ладно пришлось отказаться го нашол другую вроде по мне охранник на заводе для меня плюсы в дали от города близко к речке по начам гулять можно по територии любоваться небом думать в оденочестве но оказывается этот завод производит палёвую мебель и там уже был пажар однажды судя по рассказам клиентов купивших там мебель и побывавших на складе условия хронения ну и вероятно производства короче бедлам в любой момент может случится какойнить пажар или ещё что просто придут из проверки соответствующей службы и закроют и плакали тогда мои деняжки. и всё ни как не пойму я вроде вообще ни куда не иду я шол но путь мой вроде как оборвался вообщем мне его завалили наглухо и непускают меня на дорогу эту все как сговорились прорваться неполучается. так что сейчас я вообще застыл и стою (и всё вроде как не моё вокруг куда не сунься и только ведь раде того чтобы зарабатывать на хлеб, а путь ушол из этой сферы перестал быть связан с работай стал каким то совсем не приносящим доход но требующим затрат)
  • 0

#14 Алсинити

Алсинити

    в гармонии

  • Участник
  • 1 083 сообщений
  • 489 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 05.01.2012 - 17:17

у меня такая проблемма я немогу найти подходящую работу для себя я немогу справится с чем то таким вроди как придерживаться графика выполнять поручения или командывать кем то. недавно нашол работу всё только пойти осталось и подписать договор и приступить к работе но там для меня непреодалимая преграда эта работа заключается в охране дома где живут богатые и я немогу смериться с унижением чтоле вроде того, ладно пришлось отказаться го нашол другую вроде по мне охранник на заводе для меня плюсы в дали от города близко к речке по начам гулять можно по територии любоваться небом думать в оденочестве но оказывается этот завод производит палёвую мебель и там уже был пажар однажды судя по рассказам клиентов купивших там мебель и побывавших на складе условия хронения ну и вероятно производства короче бедлам в любой момент может случится какойнить пажар или ещё что просто придут из проверки соответствующей службы и закроют и плакали тогда мои деняжки. и всё ни как не пойму я вроде вообще ни куда не иду я шол но путь мой вроде как оборвался вообщем мне его завалили наглухо и непускают меня на дорогу эту все как сговорились прорваться неполучается. так что сейчас я вообще застыл и стою (и всё вроде как не моё вокруг куда не сунься и только ведь раде того чтобы зарабатывать на хлеб, а путь ушол из этой сферы перестал быть связан с работай стал каким то совсем не приносящим доход но требующим затрат)

так вот... мертвым путем Алмаз назвал тот путь, который не твой и судьба всячески тебя отворачивает от него, говоря, что не судьба там твоя дела делать, только он не смог верно истолкавать смысл вопроса то. Нужно уметь различать пути - есть сложный, вплоть до потерь, а есть просто не твой и путь всячески закрывает сама судьба. Вот значит не твое это, ты способен на большее, чем охранник возможно. Вообще надо разбирать - зачем тебе эта работа вообще нужна, что она тебе даст и для чего. Для примера - мне работа нужна чтобы просто быть дома и иногда выходить в общество, получая деньги, и чтобы не напрягала и был толк. ил я хочу работу где я смогу показать свои наработки, что то дать, быть активной в работе, потому что это мое, мой путь. Ты управляешь своей жизнью, или твои желания и нужды. И ты увидешь как легко найти работу твою и работать не напрягаясь. Или попадется работа напрягающая, но со временем она тебе понравится и окажется смыслом твоей жизни, но сначало нужно пройти сложность. Сложный и обреченный путь в том, что в сложном есть облегчения, когда этот путь работает и что то дает. А обреченныйф только отберает и изматывает - вот это имел ввиду Алмаз.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ОПАЛ

#15 Qar

Qar

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 921 сообщений
  • 199 благодарностей

Отправлено 05.01.2012 - 17:27

спасибо. мне работа нужна толко для дохода и чтоб не напрягало но такой работы я невстречал ещё. сложности незнаю по какой шкале но их у меня в избытке с самого детства всё не так невидел себя не в чём и думал о чём то сложном и сейчас продолжаю просто думать в надежде что разгадаю и поиму то что не так понято или непонято вовсе или просто забыто вникаю во все тонкости любой из мыслей точнее во все которые мне удаётся и стремлюсь овладеть подробнейшим мышлением о жизни обо всём но счас я застрял на чём то. всё что касается зарабатывания денег я как то немею сразу мозгом тупеть начинаю немного чтоле вроде то есть я немогу думать о том как мне зарабатывать нормальные-деньги высокий доход. а между тем время идёт и бытовые проблемы которые надо решить с помощью денег остаются нерешонными и это жутко угнитает.
  • 0

#16 Алсинити

Алсинити

    в гармонии

  • Участник
  • 1 083 сообщений
  • 489 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 05.01.2012 - 17:33

спасибо. мне работа нужна толко для дохода и чтоб не напрягало но такой работы я невстречал ещё. сложности незнаю по какой шкале но их у меня в избытке с самого детства всё не так невидел себя не в чём и думал о чём то сложном и сейчас продолжаю просто думать в надежде что разгадаю и поиму то что не так понято или непонято вовсе или просто забыто вникаю во все тонкости любой из мыслей точнее во все которые мне удаётся и стремлюсь овладеть подробнейшим мышлением о жизни обо всём но счас я застрял на чём то. всё что касается зарабатывания денег я как то немею сразу мозгом тупеть начинаю немного чтоле вроде то есть я немогу думать о том как мне зарабатывать нормальные-деньги высокий доход. а между тем время идёт и бытовые проблемы которые надо решить с помощью денег остаются нерешонными и это жутко угнитает.

нет проблем, есть жизнь, она не бывает безупречной, прими ее как должную и как так и она есть. Простто что тебе нужно от нее, и она тебе подскажет, не напрягайся в этом, улыбнись ей, просто сядь и улыбнысь сложностям, скажи - я вас вижу и знаю и знаю что нужно сделать. А тем самым возьми в оборот свою жизнь,никуда ничего от тебя не убежит, для поддержания штанов возьми работу не напрягающую - да тем же охранником, как нужное на время - я знаю, что это для меня временно, пока я не найду себя, потом паралельно думай о своем призвании в жизни, может на курсы походить где по твоему нраву. Ни что не дается сразу, ко всему надо идти и учиться.
  • 0

#17 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 06.01.2012 - 16:13

 на какой-то момент времени они формируются то есть можно почти 80-90 % сказать куда что приведет... Это как в шахматах - простой просчет,но тот, что есть но большинство не видет, а может почувствовать...

у меня такая проблемма я немогу найти подходящую работу для себя я немогу справится с чем то таким вроди как придерживаться графика выполнять поручения или командывать кем то. недавно нашол работу всё только пойти осталось и подписать договор и приступить к работе но там для меня непреодалимая преграда эта работа заключается в охране дома где живут богатые и я немогу смериться с унижением чтоле вроде того, ладно пришлось отказаться го нашол другую вроде по мне охранник на заводе для меня плюсы в дали от города близко к речке по начам гулять можно по територии любоваться небом думать в оденочестве но оказывается этот завод производит палёвую мебель и там уже был пажар однажды судя по рассказам клиентов купивших там мебель и побывавших на складе условия хронения ну и вероятно производства короче бедлам в любой момент может случится какойнить пажар или ещё что просто придут из проверки соответствующей службы и закроют и плакали тогда мои деняжки. и всё ни как не пойму я вроде вообще ни куда не иду я шол но путь мой вроде как оборвался вообщем мне его завалили наглухо и непускают меня на дорогу эту все как сговорились прорваться неполучается. так что сейчас я вообще застыл и стою (и всё вроде как не моё вокруг куда не сунься и только ведь раде того чтобы зарабатывать на хлеб, а путь ушол из этой сферы перестал быть связан с работай стал каким то совсем не приносящим доход но требующим затрат)

Значит тебе нельзя работать.Вы когда -нибудь видели чтобы человек работал на собаку/свинью?

Сообщение отредактировал Almas: 05.01.2012 - 22:51

  • 0

#18 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 06.01.2012 - 16:51

А гадать не надо. Надо научится чувствовать пути... какой путь куда приведет. Путь может касаться самым перспективным и 100% выигрышным. Но если чуешь, что не стоит ходить или как-то дело не клеется. Что-то как-будто препяствует лучше не ходить, Точнее даже не пробывать

Ну, конечно! *бьёт себя по лбу* И как я раньше-то не додумался. Надо просто научиться чувствовать... Аллилуйа! Теперь моя жизнь изменится бесповоротно. Слава Иисусу, Харе Кришна, Харе Рама, Слава Иисусу.
  • 0

#19 Qar

Qar

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 921 сообщений
  • 199 благодарностей

Отправлено 06.01.2012 - 16:59

как там было то.... дорога образуется под нагами идущего... вот в этом фильме http://kobtv.narod.r...nashego-ya.html
  • 0

#20 veter4

veter4

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 711 сообщений
  • 713 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.01.2012 - 23:23

алмаз чёткая тема вовремя
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Almas



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей