Перейти к содержимому


Фотография

Какая философия нужна Индиго?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Леся

Леся

    ушла с форума

  • Участник
  • 285 сообщений
  • 117 благодарностей

Отправлено 30.12.2012 - 08:45

Какого рода философия требуется людям Индиго? Каким именно образом она им нужна? Думать самому и молчать (мол, говорить бесполезно, другие не поймут), думать и высказываться - просвещая других..?Как вы оценивает роль философии в указанном контексте для себя?Философия здесь понимается в широком смысле - то есть весь мысле-творческий и познавательный процесс, связанный с познанием и осмыслением Мира и самого себя в нем. Построение своей картины мира.

Сообщение отредактировал Леся: 30.12.2012 - 17:38

  • 0

#2 Levcha

Levcha

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 10 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 12.02.2013 - 20:57

Строить свою картину мира не взирая на высказывания других .

Поблагодарили 1 Пользователь:
kое-kто

#3 DavASko

DavASko

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 59 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.02.2013 - 02:59

Индиго не нужна никакая философия. любой человек является человеком, и философия не мерило его принадлежности. У любого человека любая философия. Философии ровно столько видов. сколько людей на земле, у каждого своя. пускай и бывает похожая. до собственного я она отлична от каждой не своей.

Поблагодарили 3 Пользователи:
kое-kто , ETERNITY , Piligrim86

#4 Levcha

Levcha

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 10 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 20.02.2013 - 20:19

Значит, по большому счёту "философия " это болото ...?

#5 Piligrim86

Piligrim86

    Будь собой

  • Участник
  • 458 сообщений
  • 127 благодарностей
  • Город:Екатеринбург
  • Настроение: *

Отправлено 20.02.2013 - 20:23

Философия - это скорее упоение рассуждением тем что знаешь и можешь поделиться с другим.

Сообщение отредактировал Piligrim86: 20.02.2013 - 20:29

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ETERNITY

#6 Levcha

Levcha

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 10 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 20.02.2013 - 20:34

А в общем вы правы . Каждому своё и никаких гвоздей ! Может это и к лучшему ?

#7 Piligrim86

Piligrim86

    Будь собой

  • Участник
  • 458 сообщений
  • 127 благодарностей
  • Город:Екатеринбург
  • Настроение: *

Отправлено 20.02.2013 - 20:49

Все разные - и думают филосовски тоже по разному
  • 0

#8 Levcha

Levcha

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 10 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 20.02.2013 - 20:58

В этом -то и дело . Быстро сказка сказываетя но не быстро дело делается ?

#9 Piligrim86

Piligrim86

    Будь собой

  • Участник
  • 458 сообщений
  • 127 благодарностей
  • Город:Екатеринбург
  • Настроение: *

Отправлено 20.02.2013 - 21:04

Всему свое время
  • 0

#10 Levcha

Levcha

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 10 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 20.02.2013 - 21:11

Это точно ,- велика Артемида Ефеская . Великая Россия и отступить некуда ?

Сообщение отредактировал Levcha: 20.02.2013 - 21:13


#11 Велиний

Велиний

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 11 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Ужгород, Украина
  • Настроение: *

Отправлено 20.02.2013 - 22:07

Философия - это размышление над чем-либо. И как вы верно отметили, тут сколько человек, столько и мнений. И другого тут не дано, каждый будет прав абсолютно, потому, что живёт в мире Своего Сознания. Это всё равно что своеобразный угол зрения каждого человека про предмет. Т.е. могу стоять и множество человек и смотреть на какой-то предмет, но каждый будет про предмет рассказывать то, что он видит и будет прав, потому угол зрения у каждого будет уникальным. Не могут два отдельных человека находится в одной абсолютной точке, потому что тогда не было бы их как два. И совершенно другое дело, что Детям Индиго, нужно кроме чувствования Мира как Он есть, Понимание его. А Понимание, это и есть не просто Философия (размышление), но и объединение Мира. Ведь Понимание, это Выводы Человека в выявлении взаимосвязей Всего Мира как Единой Системы. Это познание и выявление Энергологических Законов устройства Мироздания. Такой человек Индиго, выявляя их понимает, что это и есть та Истина, которая будет присуща всем как Основа их Жизни, просто каждый будет их объяснять по своему. Такой Индиго, будет совершенно понимать Всех. Одним словом, я бы сказал, что детям Индиго, как и любому жителю Новой Эры, нужно Понимание! (в том то и главное отличие их от жителей старой Эры пятой Расы, которые многое воспринимают штампами, внушениями, принятием на веру, слепой жизнью чужими желаниями и т.д.)

#12 niknik

niknik

    Зашкаливает

  • Модератор
  • 244 сообщений
  • 173 благодарностей

Отправлено 21.02.2013 - 14:59

Какого рода философия требуется людям Индиго?

Одна из более близких областей философии, для людей индиго, это именно метафизика. Например индиго часто задаются такими вопросами как: кто я, откуда я, зачем я, что есть причина причин....и они находят на них ответы.

Думать самому и молчать (мол, говорить бесполезно, другие не поймут), думать и высказываться - просвещая других..?

Когда индиго обмениваются информацией, знаниями, опытом они становятся сильней, поэтому люди индиго стремятся найти своих.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
imago

#13 Велиний

Велиний

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 11 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Ужгород, Украина
  • Настроение: *

Отправлено 21.02.2013 - 15:33

Думать самому и молчать (мол, говорить бесполезно, другие не поймут), думать и высказываться - просвещая других..?

Во-первых, необходимо научиться поступать Логично и в Состоянии Мира и Добра. Что это значит?Логично - это говорить только там где этого требует Среда (или своим поведением просит, чтобы Вы заговорили). Только там где есть вопрос, всегда логичным является и ответ на него. Там где не спрашивают - нет потребности в ответах, а значит, уже существует чей-то другой ответ. Говорить там где не спрашивают, это всё-равно что ломиться в закрытую дверь и тут только два возможных сценария: либо дверь должна быть разбита (поэтому и сил должно быть значительно больше чем сама дверь), правда, и тут незванного гостя встретят в штыки, хотя не будут отрицать его правоту, потому что вломившийся прийдёт со своей правдой к чужой правде (конфликт), а второй вариант, пытающийся стучать в закрытую дверь потратит в пустую силы свои и удёт во свояси расстроенным (мол его не понимают, так как дверь перед ним останется закрытой). Поэтому Логичность - это говорить только там где спрашивают и отвечать только в объёме Вопроса (не более). В Состоянии Мира и Добра - это значит, что Человек Индиго будет глубоко уважать Путь Развития любого Человека, в том числе, и его ошибки и проблемы, решая которые этот человек и сможет научиться и получить ответы на нужные ему вопросы. Человек Индиго не навязывает ответы, а понимает, что у каждого возможен только Свой Путь и соответственно поступает в Среде.

Когда индиго обмениваются информацией, знаниями, опытом они становятся сильней, поэтому люди индиго стремятся найти своих.

Согласен. Среду своего окружения (общения, друзей, близких и т.д.) всегда лучше формировать самому, только таким образом можно говорить что Человек является Строителем и активным в отношении Среды. Только так можно отобрать активность у среды и направить русло Своей Жизни в нужное русло. Ведь одна из особенностей Индиго заключается в том, что они стараются Жить Осознанно, т.е. понимаемо. Они стараются управлять, а не быть управляемыми. Вроде бы и просто, но это в Развитии важное подспорье.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Арахнид

#14 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 21.02.2013 - 19:24

Оффтоп перенесла в Болтологию.
  • 0

#15 Levcha

Levcha

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 10 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 21.02.2013 - 20:33

Спасибо за ясность Велинию и другим форумчанам . Теперь до меня дошло что в чужой монастырь со своим уставом не входят . Извиняюсь за свою глупость . Всем наилучших пожеланий . Жизнь продолжается .

#16 Леся

Леся

    ушла с форума

  • Участник
  • 285 сообщений
  • 117 благодарностей

Отправлено 28.03.2013 - 20:50

Ну хорошо. А если перенести в более практический расклад. Собственно, для того и вопрос задавала когда-то.. Нужно ли таким людям, в бОльшей степени чем другим, иметь возможность - высказываться, то есть - выносить продукты своих размышлений, своей философии, делиться этим с другими? Если нужно, то в какой форме? Устраивает ли вас, например, формат данного места? Если да - то почему, если нет - то в чем именно вы видите недостатки. Для меня это всё не отвлеченные вопросы. Я .. тем или иным образом... провоцируя других или пытаясь выдать что-то от себя (хотя пока безуспешно из-за малого количества имеющегося времени)... подхожу к идее создания форума. Я знаю два подходящих места. Нет, теперь три. Это Философский форум (в моих постах - ФФ), это данный форум и это форум Эритрийца. Но ни один из них не соответствует полностью правильным (понимаемыми мной правильными) чертам. И потому все имеют свои проблемы, тянущие их вниз. Хотя и свои достоинства, держащие их на плаву.. ну и, собственно, цепляющие к ним внимание. А хотелось бы (пока как идея) - создать другое, вот то, что сочетало бы в себе все позитивы и не содержало бы тех (замеченных) негативов. Когда то я вложила массу сил, чтобы поменять это место. Но спустя какое-то время поняла, что не получается, и то, что бы даже могло получиться, не будет достаточным - по определенным причинам. Исходная нацеленность форума - иная. Хоть и близко подходящая , но...не такая, и, как итог, - такой вот результат. Результат в том, если вы не видите, что бОльшая часть подобных людей, которым посвящен форум, уходят с него.. едва оставив десяток сообщений. Или уходят и с большим числом, но навсегда. Почему? Оттого, вероятно, что не находят здесь себе важного.

Сообщение отредактировал Леся: 28.03.2013 - 21:03

  • 0

#17 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.03.2013 - 22:25

Во-первых, необходимо научиться поступать Логично и в Состоянии Мира и Добра. Что это значит?Логично - это говорить только там где этого требует Среда (или своим поведением просит, чтобы Вы заговорили). Только там где есть вопрос, всегда логичным является и ответ на него. Там где не спрашивают - нет потребности в ответах, а значит, уже существует чей-то другой ответ. Говорить там где не спрашивают, это всё-равно что ломиться в закрытую дверь и тут только два возможных сценария: либо дверь должна быть разбита (поэтому и сил должно быть значительно больше чем сама дверь), правда, и тут незванного гостя встретят в штыки, хотя не будут отрицать его правоту, потому что вломившийся прийдёт со своей правдой к чужой правде (конфликт), а второй вариант, пытающийся стучать в закрытую дверь потратит в пустую силы свои и удёт во свояси расстроенным (мол его не понимают, так как дверь перед ним останется закрытой). Поэтому Логичность - это говорить только там где спрашивают и отвечать только в объёме Вопроса (не более).

Шива злой, ногой тресь и разломал двери.

Теперь до меня дошло что в чужой монастырь со своим уставом не входят .

Чужой - это еще когда так бывает, в своем чужие расселись и нагло посчитали, что владелец за дверью сидеть должен.Опросик там был, как-то у меня это вот "логично" на последнем месте.ЭмоцияВоля

#18 Леся

Леся

    ушла с форума

  • Участник
  • 285 сообщений
  • 117 благодарностей

Отправлено 29.03.2013 - 00:45

Поэтому Логичность - это говорить только там где спрашивают и отвечать только в объёме Вопроса (не более).

Если бы все следовали этому тезису - отвечать когда спрашивают в рамках вопроса, - то не было бы никакого развития культуры и науки в мире.Если бы к этому тезису приближалось - то человечество и его отдельные общности постепенно бы деградировали морально и интеллектуально, подчиняясь в своем большинстве негативным тенденциям. По той причине, что им подвержено в процентном отношении - бОльшая часть населения Земли, и при этом, имеющие эти черты, как раз не стесняются заявлять о себе и навязывать окружающим свои ценности. А вот те единицы или доли единиц процентов.. просветлённых, знающих.. которые могли бы сказать и что-то изменить .. всё молчали бы.. ждали, когда их будут спрашивать.Собственно, последний пример и есть то, что происходит в мире сейчасВ общем, я то готова к диалогу. Могу высказать свои идеи.Когда набредёт на эту тему кто-то, кто ухватится за мысль - можно продолжить.Panther- ?? Возможно, он. Он показался мне очень дельным и позитивным человеком, хотя.. для меня это скорее что-то вроде интуитивного восприятия, так как не знаю о нём почти ничего.Другие -?? Тоже вполне возможно, сюда разные люди забредают, вдруг.. в общем, я могу выложить свои идеи, принимать участие в обсуждении - просто такой темы или даже (а вдруг дойдет и до этого) и в работе по созданию. Уделяя всему этому, конечно, немного времени, так как у меня всегда много работы, но всё же - выделяя.

Сообщение отредактировал Леся: 29.03.2013 - 00:50

  • 0

#19 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.03.2013 - 01:15

просветлённых

Думаю, что я вне данной категории и на основании своего личного опыта желаю, чтобы подобные отсутствовали на моих параметрах.Мне подобные "светоносцы" и "праведники в белых одеждах", жрущие на чужих параметрах - точно уж без надобности.

#20 Леся

Леся

    ушла с форума

  • Участник
  • 285 сообщений
  • 117 благодарностей

Отправлено 29.03.2013 - 01:46

А вы от чьего имени выступаете? Если от имени Маггедо, то он ушел с форума, что указал в подписи к аватару. Похоже вы самозванец. Впрочем, даже если вы он сам - то мнение Маггедо было не один раз им озвучено в данном контексте. Что его мои слова не интересуют, что он вне, и т.д. и т.п. Тогда зачем же он или вы, или вы оба отвлекаетесь тогда всякий раз на мои посты? Вот чего никак не могу понять. Похоже всё таки что нет.. что это не так, что он лжет - себе и другим, говоря так. Ну да не я ему судья. Пусть идёт с миром.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей