Перейти к содержимому


Фотография

Судьба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#81 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 08.05.2008 - 13:05

Как меня это все огорчает.... Вам иногда не стыдно что вы себя называете разумными? Бог, дьявол, добро и зло.... Судьба.... Сколько еще будет длиться период забвения человечества? Мы же с вами разумные..... ну почему тогда все настолько животны? Это глобальный выбор всего так называемого "Человечества"....... Выбор в сторону своих инстинктов..... А имеете ли вы право остоваться людьми, когда лишены разума? Или когда он во власти животного? Ведь это же просто животное наделенное разумом..... Оттолкнитесь от ваших бренных тел..... Откройте, распахните ставни вашего разума, пусть свежий воздух вытеснит тот затхлый, и убивающий смрад, что живет в вас..... Вы же можете...... Вы же разумны....

Странно я думал что сам факт присутствия в человеческом обществе добра, зла и судьбы( нематериальных идей ) и отличает человека от животного))).

Оттолкнитесь от ваших бренных тел

еще успеем )))

Вы же разумны....

-

А имеете ли вы право остоваться людьми, когда лишены разума?

Логический тупик.
  • 0

#82 reya ellori

reya ellori

    Задумавшийся

  • Участник
  • 74 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Украина, Николаев
  • Настроение: *

Отправлено 08.05.2008 - 17:47

Оттолкнитесь от ваших бренных тел..... Откройте, распахните ставни вашего разума, пусть свежий воздух вытеснит тот затхлый, и убивающий смрад, что живет в вас..... Вы же можете...... :) Вы же разумны....

Научите, если это так просто! Как же жить без этих бренных тел :df:
  • 0

#83 Элион

Элион

    "Командир"

  • Участник
  • 661 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Бурбариков..о_о

Отправлено 08.05.2008 - 19:50

ИзображениеSacerum , Не плачьте... http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/connie_45.gif :)
  • 0

#84 Bonnie_Blue

Bonnie_Blue

    eala

  • Участник
  • 195 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.05.2008 - 20:12

Я что говорю что это одно единственное и непререкаемое? Скорее я скажу что Бог-это многогранная энергия, которая одна единственная и непререкаемая. И помоему это дело каждого человека как Его называть. Хочу назову Богом, хочу ещё кем то. От этого сути не меняется. Но всё таки не я ведь сужу кто Он есть? Откуда мы можем знаеть что Он какая то энергия которая проникает везде и всё же Он единое целое? Или то что Он какое то существо которое похоже на человека(вернее мы на Него похожи). Это наверное можно только почувствовать. Постмотрите вокруг и вы поймёте что Он окружает нас, что Он наполняет нас своей энергией и любовью. Но это опять совершенно не значит что Он и есть эта энергия. Скорее это всё-энергия исходящая от Него. И вообще какая разница кто Он, как его называть? Главное что Он есть. А все эти наши мысли по поводу кто Он такой, доведут нас до того что мы будем думать будто можем решать кто такой Бог. ой, мама... Судьба есть, но выбор за человеком... Нормально, нет? Значит приходит человек в магазин "Судьба", выбирает там судьбу, и идёт довольный рождаться. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/meowth.gif ... И к тому же что "судьба есть но выбор за человеком по какой дороге он пойдёт", то это не судьба. Вообще не пора ли забыть это слово? Неужели вам хочется ощущать что над вашей жизнью руководствуется какая то другая сила? Сколько говорить что это не судьба это предопределение. То есть уже известно что ты выберешь, и это не судьба. И неважно кому известно. Главное что известно. И что это не судьба.

да шо Вы такое говорите?)) Не человек выбирает судьбу, а она определяется его поступками, что-то типа кармы, но не совсем)), скажем так, судьба определяет дальнейшую жизнь человека в зависимости от того, пойдёт ли он по дороге света или тьмы, грубо говоря. А причём здесь я? Мне многое хочется, но есть то, что от меня не зависит в этой жизни)) По-моему, Вы что-то не допоняли или обладаете неверной информацией, выбрать тело - это не судьба, а работа над собой в прошлом..
  • 0

#85 Karabas

Karabas

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 08.05.2008 - 22:47

А я знаю! Есть конечно, вон у нас в школе 3-х пацанов офоршмачили - это судьба. Даже на стенах написано Лох это судьба.

#86 Загон

Загон

    -

  • Участник
  • 144 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 18.05.2008 - 01:30

судьба или нет - какая разница? мы ведь ценим испытываемые _чувства_. ЗЫ: тот кто сказал "нет времени, подобного настоящему" был прав.

Сообщение отредактировал Загон: 18.05.2008 - 01:31

  • 0

#87 Иной

Иной

    Зашкаливает

  • Участник
  • 238 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Санкт-петербург
  • Настроение: *

Отправлено 18.05.2008 - 10:32

:) :)
  • 0

#88 Nastya

Nastya

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 19 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 16.07.2008 - 17:05

Я об этом думаю уже достаточно долго, проводила эксперименты, моделировала ситуации и т.д. и на данный момент думаю следующее: Есть то, зачем мы пришли, некоторые вещи, события, отношения, ситуации и т.д., которые нам нужно пройти. А как мы будем это делать, зависит только от нас. При этом, параллельно можно делать несколько разные вещи. Н-р, для того, чтобы умереть от голода, не обязательно быть бедняком! Так, если проанализировать свою жизнь сознательно, можно выбрать наиболее приемлемые для тебя способы/ средства. Иногда бывает, что мы так увлекаемся «выполнением своих обязательств», что перестаем замечать другие варианты. Иногда, мы входим во вкус и когда уже «выполнили свои обязательства» все равно находим, чем себя занять :)

#89 Хаи

Хаи

    Ищущий

  • Участник
  • 115 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:в туманном вихре

Отправлено 16.07.2008 - 17:20

Есть то, зачем мы пришли, некоторые вещи, события, отношения, ситуации и т.д., которые нам нужно пройти. А как мы будем это делать, зависит только от нас.

согласен. есть некоторые задачи воплощения, которые мы должны выполнить и согласно этому душа "помещается" в тело и среду, которая будет максимально точна в выполнении задачи, но все можно изменить... но зачем? дом строят один раз одну непрерывную жизнь, а если каждый раз менять планы - будем жить среди мешков с цементом. последовательность
  • 0

#90 White man

White man

    Задумавшийся

  • Участник
  • 54 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:село Кукуево,что за Кудыкиной горой
  • Настроение: *

Отправлено 26.07.2008 - 23:26

судьбы как таковой нет.не так давно я понял(не сам)что жизнь складывается не по воле судьбы,а являестя последствием действий самого человека.По одной из теорий человеческая душа выбирает себе путь по которому она должна будет пройти.будет ли он легкий и безмятежный или же он будет бурно преисполнен препятствиями.порой нам легче свалить все происходящее на судьбу,нежелая видеть себя виновником происходящего,но когда Фортуна поворачивается к нам лицом естественно приятно осознать что етого успеха ты добился сам.не так ли?...

Сообщение отредактировал White man: 26.07.2008 - 23:29

  • 0

#91 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 27.07.2008 - 13:59

У меня судьба асоцыируеться с дорогой которая имеет много дорожок, развилок котрые в свою очередь раздиляються на много других. Эта дорога уже вся расписана и зделана но она имеет много концов и путей и только сам человек волен выбирать своими действиями, помыслами, желаниям по какой дороге, дорожке пойти, какую выбрать. Наша свобода это наш выбор. Я также верю, что среди этих всех путей существует один истиный, котрый пердназначася только нам, именно в нём и есть наше истеное призвания, назначения в этой вселеной и наше место в ней. За свою жизнь человек может от него одалиться или на оборот приблизиться, ведь много из нас верить в то, что мы на этот свет появились не зря, что у нас есть какоето предназначения, то зачем мы тут появилиь и жывём. Некоторые его сразу видят и осзнают, а другие идя по жизни его находят. Извените за ошыбки если они есть.
  • 0

#92 Аля

Аля

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Донецк
  • Настроение: *

Отправлено 30.11.2008 - 14:30

Основным моим "даром" является предсказание, поэтому менять события я пробовала не один раз и сделала такой вывод: я могу отсрочить их на некоторое время, могу перекинуть их на другого человека (естественно не желая этого), но они произойдут рано или поздно...

#93 Lyc

Lyc

    Ищущий

  • Участник
  • 83 сообщений
  • 1 благодарностей
  • "Поэт indigodeti",участник конкурса
  • Настроение: *

Отправлено 30.11.2008 - 14:33

Основным моим "даром" является предсказание, поэтому менять события я пробовала не один раз и сделала такой вывод: я могу отсрочить их на некоторое время, могу перекинуть их на другого человека (естественно не желая этого), но они произойдут рано или поздно...

может ты имела ввиду "карму"? любое событие можно изменить....а вот с кармой сложнее :friends: 
  • 0

#94 Аля

Аля

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Донецк
  • Настроение: *

Отправлено 30.11.2008 - 23:03

может ты имела ввиду "карму"? любое событие можно изменить....а вот с кармой сложнее :friends:

В каком смысле "любое событие можно изменить"? и при чем тут карма, если я имела ввиду то, что если я отворачиваю событие от себя, оно происходит с кем-то другим, а на сколько я знаю, карма относится только к одному человеку и никак не влияет на окружающих... хотя это всего лишь мое мнение, и я могу ошибаться... :pohod:



#95 Guest_vladik_*

Guest_vladik_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 27.01.2009 - 18:40

Imho судьба человека напрямую зависит от того представляет ли он собой в каждый данный момент своего существования ответственного, осознанного, творца, осознанно творящего свою реальность, свой "мир", путём тщательной регламентации диапазона проявлений собственных мыслей, чувств, намерений и реализованных выборов, стремясь к более качественным проявлениям "самого себя". Или же представляет собой в большей степени хаотичную, инстинктивную, импульсную реакцию малоразумных и малосознательных "существ", "стремящихся" активизировать наше самосознание через "кармические" "каналы" двух низших (животных) "центров".подобное притягивает подобное

Сообщение отредактировал vladik: 27.01.2009 - 20:38
очепятался


#96 Номада

Номада

    Задумавшийся

  • Участник
  • 54 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 27.01.2009 - 19:54

Судьба есть самые общие законы мироздания. Например: все люди смертны. Любая градиента стремится к выравниванию. Любой процесс идёт с потерей энергии. Вот и всё. А люди невежественные, но амбициозные именуют это "судьбой", "кармой", "богом" и так далее...
  • 0

#97 Аля

Аля

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Донецк
  • Настроение: *

Отправлено 29.01.2009 - 01:13

Основным моим "даром" является предсказание, поэтому менять события я пробовала не один раз и сделала такой вывод: я могу отсрочить их на некоторое время, могу перекинуть их на другого человека (естественно не желая этого), но они произойдут рано или поздно...

...и все-таки выводы оказались ошибочными... Признаю что ошибаласьчесно сказать - стыдно за то что выше накалякала

#98 Luscinia

Luscinia

    Нежная Lionne))

  • Участник
  • 623 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Люберец))
  • Настроение: *

Отправлено 10.07.2009 - 15:50

Цитата(Hagal @ 8.2.2008, 8:39) <{POST_SNAPBACK}>
Вот я с детства верил в судьбу. Жизнь казалась, будет интересным фильмом сценарий, которого уже написан. Но время шло, и я начал в этом сомневаться. Изменилось мое отношение даже к любви, раньше я считал, что она должна возникать неожиданно, или из совместных приключений и так далее, но вместо этого вижу как люди навязываются друг другу, а когда возникает привязанность выдают ее за любовь. Да я вырос не в самом лучащем мести, мой край это карьеры, горящие горы парод, шахты и свалки, я не жаловался на судьбу, но время ломает крылья. И хотя моя жизнь не лучшая, однако и не худшая в моем сердце поселилось сомнение.К вам у меня такие вопросы: Человек живет по сценарию? Или сам кузнец своей жизни? А может что то третье? Насколько свободен человек в своем выборе?За ранние спасибо. Мне просто интересен ваш взгляд на Судьбу.
Человек сам принимает решение. Сам для себя решает,что для него более важно и менее важно, он так же живет не один, его окружают другие люди, так же его окружает природа, различные животные... Все это создает определенные условия, он видит все то,что его окружает, отсеивает и обрабатывает информацию и выбирает то,что ему более нужно на данный момент или пригодится в будущем.Человек на столько свободен в своем выборе, на сколько он стремиться выйти за привычные и "навязанные" рамки.Т.к.,если он захочет, он сможет совершить то,что считается невозможным или придумать что-либо, что продвинет вперед не только его,но и человечество в целом.Я думаю, что свое будущее,как и прошлое,как и настоящее,мы строим для себя сами,своими же руками.И "мы в ответе за тех,кого приручили".С уважением,Надежда.
  • 0

#99 АЮА

АЮА

    Ищущий

  • Участник
  • 115 сообщений
  • 11 благодарностей

Отправлено 10.12.2012 - 16:57

Вот я с детства верил в судьбу.За ранние спасибо. Мне просто интересен ваш взгляд на Судьбу.

Верить нужно только в Судьбу с большой буквы, как и в Бога.Наверно слышали Отец, сын, Святой дух? :rolleyes: Я - отец, Сын - Иисус, Святой дух - Судьба.

Сообщение отредактировал АЮА: 10.12.2012 - 16:57

  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей