Перейти к содержимому


Фотография

Нужна ли категория "Философский поиск" ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 112

Опрос: Все просто... (19 пользователей проголосовало)

Вам нужен "Философский поиск"?

  1. Да, мне он интересен. (7 голосов [36.84%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.84%

  2. Нет, мне он не интересен. (4 голосов [21.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.05%

  3. Мне все равно. (5 голосов [26.32%] - Просмотр)

    Процент голосов: 26.32%

  4. Другое. (3 голосов [15.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.79%

Хотите ли вы вернуть "Философский поиск".?

  1. Да. (8 голосов [42.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 42.11%

  2. Нет. (4 голосов [21.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.05%

  3. Мне все равно. (5 голосов [26.32%] - Просмотр)

    Процент голосов: 26.32%

  4. Другое. (2 голосов [10.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.53%

Голосовать

#101 progulschik

progulschik

    Зашкаливает

  • Участник
  • 471 сообщений
  • 230 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.11.2011 - 21:34

Вернёмся из оффтопа в тему.

Я же вам говорю,вот тема,в найденом,будет пусть несколько решений,под каждым могут ставить согласен,вот вам голосование и видно кто с какой формулировкой согласен.если автор формулировки в процессе обсуждения поймет свою ошибку ,то обратится к модератору,о исправлении данной формулировки,темы можно не закрывать,кому интересно пусть продолжают обсуждения,по продвижении могут возникнуть вопросы,по данной теме(почему именно так а не иначе?)люди придут с новыми виденьем,могут появится вопросы.Новую тему можно начинать,если будет дана хоть одна формулировка,или две.Все наглядно и удобно.Человек посмотрел название темы,посмотрел найденое,если интересно,пусть читает все посты,если у него свое виденье,автору найденого может задать вопрос.Зачем все усложнять? думайте немного о других.

Хорошо, допустим. Утрирую (хурикрей, слово "утрировать" можно найти в словаре Ожегова на букву "у", прочитайте внимательно)Создаётся тема: "Земля плоская, небо твёрдое". 10 человек по-приколу голосуют "согласен". (я буду голосовать так первый). И что? НАЙДЕНО!!!! Земля плоская, небо твёрдое. ЭВРИКА!!! Мы гении, астрономы - лохи. Потом идёт 10 страниц бреда, в итоге автор темы пишет модератору: "Моя ошиблась, Земля не плоская, Земля кубическая". Опять 10 человек голосуют "согласен" и всё по новой?
  • 0

#102 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.11.2011 - 21:41

Вернёмся из оффтопа в тему.Хорошо, допустим. Утрирую (хурикрей, слово "утрировать" можно найти в словаре Ожегова на букву "у", прочитайте внимательно)Создаётся тема: "Земля плоская, небо твёрдое". 10 человек по-приколу голосуют "согласен". (я буду голосовать так первый). И что? НАЙДЕНО!!!! Земля плоская, небо твёрдое. ЭВРИКА!!! Мы гении, астрономы - лохи. Потом идёт 10 страниц бреда, в итоге автор темы пишет модератору: "Моя ошиблась, Земля не плоская, Земля кубическая". Опять 10 человек голосуют "согласен" и всё по новой?

Вот и увидим кто есть кто.Все будет наглядно.То же самое будет в нутри обсуждений,только не будет видно,кто за что голосовал.Это как сейчас нажимают кнопку поблагодорить,так и там видно будет ,кто согласен с какой формулировкой.Согласитесь,мало кому приятно будет светиться что он согласен ,что небо твердое.
  • 0

#103 progulschik

progulschik

    Зашкаливает

  • Участник
  • 471 сообщений
  • 230 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.11.2011 - 21:48

да без проблем! НЕБО - ТВЕРДОЕ, ЗЕМЛЯ - ПЛОСКАЯ, ЗВЁЗДЫ - ГВОЗДЯМИ ПРИБИТЫ. Это есть истина, я сказал.
  • 1

#104 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.11.2011 - 21:51

да без проблем! НЕБО - ТВЕРДОЕ, ЗЕМЛЯ - ПЛОСКАЯ, ЗВЁЗДЫ - ГВОЗДЯМИ ПРИБИТЫ. Это есть истина, я сказал.

Ну и о чем тогда говорить,зачем что искать и выдумывать.Закрывайте все нафиг,этот раздел.Прикалываться можно и на общем форуме.
  • 0

#105 progulschik

progulschik

    Зашкаливает

  • Участник
  • 471 сообщений
  • 230 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.11.2011 - 21:54

так об чём и речь
  • 0

#106 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.11.2011 - 22:12

почему не нужен раздел найдено.Тогда смысл всей этой затеи?кто нибудь может сказать?

Хотя бы потому что, к примеру не было человека пару месяцев/лет на форуме - он видит интересный философский вопрос,у него зреет куча мыслей, идей чтобы ответить, ан нет, "нашли" ответ то) Понимание же не ограничивается в связках "если... то". я думаю у каждого есть чувство истины, как у рыбы чувство океана в котором она живет)) Словами мы способны выразитьлишь то "из чувства океана",что осмыслили, или придали смысл) но и то язык при всей ограниченности дает достаточно много вариантов формулировки)Чем строже правила,тем шуточнее (ограниченнее) получится поиск. т.еможно по разному идти - либо в сторону объемности полноты реалистичности изложения своего понимания (тогда нафиг все правила и все "найдено") а пусть темы живут, это же прекрасно, почему это Вам не нравится?...либо в сторону сужения, тогда это превращается в игру, у кого лучше получится смастерить из того что есть, что то типа попытки нарисовать цветок символами "звездочка", вот там при помощи логики вариантов получится достаточно мало а то и вовсе один (уместите свой цветочек в пять клеток и можно использовать лишь один знак "звездочка" в одной клетке -чем меньше простора для фантазии тем скорее "найдешь")))этокак своеобразно специализированное "искусство" (написания именно таким образом)) получится. Сравните с заданием "нарисуйте самый прекрасный цветок, какой можете".. :) Т.е, те кто хотят ограничивающих правил, и "найдено" и тому подобного, отразите специализацию жанра так сказать в самом названии раздела . Иначе прочитаешь захватывающий заголовок, а там бац разочарование - надо извратиться)) :close_tema: т.е ФИЛОСОФСКИЙ ПОИСК это слишком обшироно-многомерно чтоли и скручивается внутри когда заглядываешь )) :eo: .. если ставить это название, то бы посоветовала убрать все ограничения, кроме обычных правил форума

Поблагодарили 2 Пользователи:
МускихивининИ , progulschik

#107 progulschik

progulschik

    Зашкаливает

  • Участник
  • 471 сообщений
  • 230 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.11.2011 - 22:21

+100500, согласен абсолютно. Хотя даже слово "абсолютно" не может абсолютно выразить абсолютность моего согласия))
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Angel X

#108 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 19.11.2011 - 22:33

Вы представляете,если это будет 10 страниц,то придется искать это выделенное?Я же вам говорю,вот тема,в найденом,будет пусть несколько решений,под каждым могут ставить согласен,вот вам голосование и видно кто с какой формулировкой согласен.если автор формулировки в процессе обсуждения поймет свою ошибку ,то обратится к модератору,о исправлении данной формулировки,темы можно не закрывать,кому интересно пусть продолжают обсуждения,по продвижении могут возникнуть вопросы,по данной теме(почему именно так а не иначе?)люди придут с новыми виденьем,могут появится вопросы.Новую тему можно начинать,если будет дана хоть одна формулировка,или две.Все наглядно и удобно.Человек посмотрел название темы,посмотрел найденое,если интересно,пусть читает все посты,если у него свое виденье,автору найденого может задать вопрос.Зачем все усложнять? думайте немного о других.

По итогам, тема закрывается. Продолжение обсуждений возможно будет только по аргументированной просьбе в отдельной теме, которую я создам позже. По продолжению темы, предыдущий итог, просто терят смысл и идет поиск нового. По завершению обсуждения, вновь подводится итог и тема вновь будет закрыта. Все просто.

Хорошо, допустим. Утрирую (хурикрей, слово "утрировать" можно найти в словаре Ожегова на букву "у", прочитайте внимательно)Создаётся тема: "Земля плоская, небо твёрдое". 10 человек по-приколу голосуют "согласен". (я буду голосовать так первый). И что? НАЙДЕНО!!!! Земля плоская, небо твёрдое. ЭВРИКА!!! Мы гении, астрономы - лохи. Потом идёт 10 страниц бреда, в итоге автор темы пишет модератору: "Моя ошиблась, Земля не плоская, Земля кубическая". Опять 10 человек голосуют "согласен" и всё по новой?

Можно уже прекратить со словарями в такой форме? Серьезно, буду безжалоснтно удалять сообщения, даже если далее имеется текст по существу темы.Голосования будут открытыми и каждый сможет наглядно посмотреть кто и за что голосует. Если обсуждение темы будет плоским, можно наглядно делать соответсвующие выводы по проголосовавшим. Сам опрос не веский аргумент для выявления итогов из поиска обсуждений. Как раз сами посты будут нести основную информацию. Опрос лишь наглядно и оперативно показывает не только вектор обсуждений и его развитие, но и отношение к обсуждаемому вопросу.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
МускихивининИ

#109 progulschik

progulschik

    Зашкаливает

  • Участник
  • 471 сообщений
  • 230 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.11.2011 - 22:54

По итогам, тема закрывается. Продолжение обсуждений возможно будет только по аргументированной просьбе в отдельной теме, которую я создам позже. По продолжению темы, предыдущий итог, просто терят смысл и идет поиск нового. По завершению обсуждения, вновь подводится итог и тема вновь будет закрыта. Все просто. Можно уже прекратить со словарями в такой форме? Серьезно, буду безжалоснтно удалять сообщения, даже если далее имеется текст по существу темы.Голосования будут открытыми и каждый сможет наглядно посмотреть кто и за что голосует. Если обсуждение темы будет плоским, можно наглядно делать соответсвующие выводы по проголосовавшим. Сам опрос не веский аргумент для выявления итогов из поиска обсуждений. Как раз сами посты будут нести основную информацию. Опрос лишь наглядно и оперативно показывает не только вектор обсуждений и его развитие, но и отношение к обсуждаемому вопросу.

А что с предыдущим итогом? Часть обсуждения по новому итогу (притом значительная) будет неминуемо повторять обсуждение в предыдущих итогах. Причём повторяться будут именно графоманы, тролли и тролли-графоманы, люди, которым действительно есть что сказать, просто напишут "см. там-то и там-то, я свою точку зрения уже выразил". И кто будет читать? Или вообще ничего не напишут, ибо повторение мать заиканья. В итоге новая тема, созданная на хладном трупе старой, просто потонет.Торжественно обещаю больше не ссылаться на словари без особой необходимости. Но по необходимости буду, ибо иногда действительно необходимо.А кто будет формулировать вопросы для голосования? В принципе, поначалу мне идея голосования странной показалось, а теперь даже очень интересно, что из этого выйдет. Хорошая идея. Тем более, если именно в таком виде, а не тупое определение истины большинством голосов.Почему бы просто не выкинуть раздел "найдено"? Весь спор, преимущественно, вокруг него и идёт.

Сообщение отредактировал progulschik: 19.11.2011 - 22:58

  • 0

#110 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 19.11.2011 - 23:27

А что с предыдущим итогом? Часть обсуждения по новому итогу (притом значительная) будет неминуемо повторять обсуждение в предыдущих итогах. Причём повторяться будут именно графоманы, тролли и тролли-графоманы, люди, которым действительно есть что сказать, просто напишут "см. там-то и там-то, я свою точку зрения уже выразил". И кто будет читать? Или вообще ничего не напишут, ибо повторение мать заиканья. В итоге новая тема, созданная на хладном трупе старой, просто потонет.Торжественно обещаю больше не ссылаться на словари без особой необходимости. Но по необходимости буду, ибо иногда действительно необходимо.А кто будет формулировать вопросы для голосования? В принципе, поначалу мне идея голосования странной показалось, а теперь даже очень интересно, что из этого выйдет. Хорошая идея. Тем более, если именно в таком виде, а не тупое определение истины большинством голосов.Почему бы просто не выкинуть раздел "найдено"? Весь спор, преимущественно, вокруг него и идёт.

Благодарю, за торжественное обещание.)))Опросы будут стандартные, по крайтей мере, один из опросов точно. Форму я приводила выше и ее чуть позже введу в правила.Раздела "найдено" уже нет. Посмотрим, что с того выйдет.По поводу продолжений, обсуждений после "старых" итогов.... не забывайте, раздел основывается на логически выстроенных последовательностях. Именно для перемалывания косточек я и упоминала об переходе в раздел беседок. Это внесу в правила и планирую по возможности не допускать того, о чем вы говорили. Ребята, мне необходимо неоторое время, что бы все организовать желаемым образом.
  • 0

#111 МускихивининИ

МускихивининИ

    _ -*welcome to techno city, you will never want to go away *- _

  • Участник
  • 1 069 сообщений
  • 544 благодарностей
  • Город:Краснодарский кр
  • Настроение: *

Отправлено 20.11.2011 - 05:45

От таких людей ни кто не застрахован

Да простите пожалуйста ,)) вырвалось , я злой но добрый .
  • 0

#112 МускихивининИ

МускихивининИ

    _ -*welcome to techno city, you will never want to go away *- _

  • Участник
  • 1 069 сообщений
  • 544 благодарностей
  • Город:Краснодарский кр
  • Настроение: *

Отправлено 20.11.2011 - 05:44

1)РАЗДЕЛ НАЙДЕНО УБРАТЬ. ВМЕСТО ЭТОГО ВНЕСЕМ ДОПОЛНЕНИЕ В ПРАВИЛА, НА КАЖДУЮ НОВУЮ ТЕМУ ДОБАВИТЬ ОПРОС С НИЖЕ ПРИВЕДЕННЫМ ТЕКСТОМ. ТЕМА РАСКРЫТА? ДА... НЕТ... ЭТА ТЕМА ВЕЧНА...

Я за . Тема по первому пункту правил раскрыта . Найдено на... на... на... наконец то .Я вообще всеми лапами за правила Суслика . Для начала более чем достаточно . И самое главное на мой взгляд то , что к первому всеобъемлющиму пункту ни убавить , ни прибавить .

Сообщение отредактировал МускихивининИ: 20.11.2011 - 06:07

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
СуслИК

#113 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 20.11.2011 - 19:48

Правила на неделе закрепим в "шапку", с опросами тоже сделаем корретировку, а пока расчитываю на добросовестность участников раздела. :-) Спасибо за понимание и поддержку.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей