Перейти к содержимому


Фотография

Что такое чувство благодарности?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

Опрос: Обязательный опрос (0 пользователей проголосовало)

Тема раскрыта?

  1. Да. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Нет. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Эта тема вечна. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.09.2011 - 23:04

Представьте себе,что вам нужно обьяснить человеку,который никогда не испытывал этого,что это такое.Пусть этим человеком буду я.
  • 0

#2 Коти

Коти

  • Участник
  • 822 сообщений
  • 275 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.09.2011 - 23:25

благодарный человек передает другому определенную часть чистой созидательной энергии, обновляющей энергетическое и информационное поле человека, которому выражается благодарность.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Алёк , Emiko , bot

#3 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.09.2011 - 23:27

Благодарность - желание благо дарить ...из чувства наполненности..(мы же договорились что другие чувства, кроме благодарности, этот человек испытывал? :) )

Поблагодарили 3 Пользователи:
Emiko , bot , Алёк

#4 Мастер Жизни

Мастер Жизни

    Ищущий

  • Участник
  • 140 сообщений
  • 174 благодарностей
  • Город:Минск

Отправлено 14.09.2011 - 23:45

чувство благодарности - это желание ответить взаимностью на какойто приятный поступок, т.е. сделать ответное приятное действие объекту благодарности
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
bot

#5 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.09.2011 - 00:23

Еще при чувстве благодарности содержется глубокое понимание того что кто-то сделал что-то хорошее тебе, хотя не обязан был, помог, хотя не обязан был.. Тебе было плохо, а стало хорошо с помощью другого существа. И ты уважаешь этот поступок-считаешь его важным.И тебе приятно.. Я к примеру люблю помочь за благодарность.. Еслибы получилось сделать так чтоб у другого человека появилась улыбка на губах, я буду счастлива, и сочту её за благодарность.. И большего мне будет не нужно.

Сообщение отредактировал Алёк: 15.09.2011 - 00:25

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
bot

#6 Aergis

Aergis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 210 сообщений
  • 28 благодарностей
  • Город:Cyprus

Отправлено 15.09.2011 - 00:24

благодарный человек передает другому определенную часть чистой созидательной энергии,обновляющей энергетическое и информационное поле человека, которому выражается благодарность.

Лучше говорить в масштабе благодарности Богу.За что? А за все самые маленькие щедроты.Это увеличивает его щедроты и если нет благодарности то будет противоположное явление - спрос и плата.Иными словами благодарность - это своего рода способ избежать платы за блага путём расположения к себе объекта.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
bot

#7 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.09.2011 - 00:30

благодарный человек передает другому определенную часть чистой созидательной энергии,обновляющей энергетическое и информационное поле человека, которому выражается благодарность.

А что является причиной возникновения благодарности?

Благодарность - желание благо дарить

В том смысле,что человек дарит часть энергии или еще что в ответ на что-то,или просто так?

чувство благодарности - это желание ответить взаимностью на какойто приятный поступок, т.е. сделать ответное приятное действие объекту благодарности

То есть чувство долга?

Представьте себе,что вам нужно обьяснить человеку,который никогда не испытывал этого,что это такое.

Я немного дополню образ:этот человек не испытывал подобного потому,что считает в порядке вещей,что люди помогают друг другу,а эгоизм и корысть неестественные,поэтому не возникает чувства долга,как ответной реакции.
  • 0

#8 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.09.2011 - 00:41

Благодарность не есть чувство долга.. Скорее блаженное чувство радости.. И если и хочется чем-то отплатить, то это желание идет из сердца, т.к. оно переполнено, и есть чем поделиться. ПС: я тоже долго не знала что это такое. В первые испытала не к человеку. До этого было только тянущее чувство неудобства, долга..

Сообщение отредактировал Алёк: 15.09.2011 - 00:42

  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
bot , Nevmenjachka , Yuet

#9 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.09.2011 - 01:04

А к кому,если не секрет?
  • 0

#10 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.09.2011 - 01:15

А к кому,если не секрет?

К Гайе:ag:Мне было очень плохо, и все тело ныло из-за энергоблоков.. И я очень долгое время не знала куда мне деться от этого. Сложились обстоятельства так что попала в место силы, и там была скала, торчащая из под земли, я к ней прикоснулась, и впервые за долгое время почувствовала такое спокойствие, все перестало ныть.. Меня будто обняли, приласкали, успокоили.. Вот тогда я почувствовала благодарность, из сердца, ничем не обремененную. Я знала что и Ей, кроме этой благодарности от меня ничего не было нужно, так как Она чувствует все через меня, и не отделяет меня от Себя.С тех пор я в состоянии проецировать это чувство на всех, и на людей, и на животных, и на растения.. Мне будто показали как это нужно делать.:lol:

Сообщение отредактировал Алёк: 15.09.2011 - 01:16

  • 0

Поблагодарили 7 Пользователи:
Dancing Fox , Calipso , ix9 , key , bot , Nevmenjachka , Yuet

#11 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.09.2011 - 01:41

Можно ли быть благодарным без причины?
  • 0

#12 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 15.09.2011 - 01:55

Аергиз, блого дарю - то есть подарок. Это не тот момент когда ты готовишься к этому заранее и потом думаешь, а что мне будет взамен. Подарок это безвозмездно т.е. на всегда. ИМХО. Благодарность для меня это когда ты из нутри озаряешься светом и им очень хочется поделиться, оно само буквально вырывается из груди. Благодарность дороже денег или какой другой платы, это неразменная монета.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Алёк , bot

#13 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.09.2011 - 02:00

Можно ли быть благодарным без причины?

Наверное нет, так как это уже будет не благодарность, ИМХО, а просто чувство счастья.. Но причины найти можно всегда, к примеру благодарность за наличие рук, ног, крыши над головой, возможности родиться и жить здесь,.............................................................................................(список продлен до бесконечности)
  • 0

#14 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.09.2011 - 02:03

Я помоему уже все четко обьяснил

Ты обьяснил,что благодарным нужно быть ради выгоды,то есть корыстная благодарность.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
key

#15 Aergis

Aergis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 210 сообщений
  • 28 благодарностей
  • Город:Cyprus

Отправлено 15.09.2011 - 03:29

Аергиз, блого дарю - то есть подарок. Это не тот момент когда ты готовишься к этому заранее и потом думаешь, а что мне будет взамен. Подарок это безвозмездно т.е. на всегда. ИМХО. Благодарность для меня это когда ты из нутри озаряешься светом и им очень хочется поделиться, оно само буквально вырывается из груди. Благодарность дороже денег или какой другой платы, это неразменная монета.

Да пофиг что ты при этом ощущаешь.Главное что это по сути - монета которой ты платишь кому-то.Если ты Богу платишь то она ценная. А остальным тварям можно обойтись и просто пустышкой. (то что ты ощущаешь и кайфуешь)

Ты обьяснил,что благодарным нужно быть ради выгоды,то есть корыстная благодарность.

Я обьяснил что такое это по сути.Остальное пустой треп.
  • 0

#16 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 15.09.2011 - 09:36

Да пофиг что ты при этом ощущаешь.Главное что это по сути - монета которой ты платишь кому-то.Если ты Богу платишь то она ценная. А остальным тварям можно обойтись и просто пустышкой. (то что ты ощущаешь и кайфуешь)

То что ты описываешь это не "благодарю", а "спасибо".
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
key

#17 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.09.2011 - 20:10

А если не секрет,зачем нужна благодарность? Если каждый человек будет поступать в рамках духовного начала,то к чему какое либо выделение к индивидуму,в виде пусть вы называете благодарностью.Т.е. все к окружающим меня и я сам отношусь ко всем с духовностью. А если ответить простым языком. Благодарность- это ответная реакция разума на действие или бездействие ,выразившееся в чем либо к индивиду ,направленного действия. Аесли еще короче,ты мне -я тебе. Такое чувство необходимо на начальных этапах развития разума,что бы почувствовать духовное начало.Например доброту.
  • 0

#18 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 15.09.2011 - 20:18

Благодарность как обмен энергетикой, она возникает только искренне и естевственно, а не по вызову. Да есть благодарные люди, которые чувствую потраченную на них энергию и как бы интинктивно идёт отдача. А есть не благодарные, просто малочувствительные к такой энергии либо им не чем делиться т.е.слабые, совсем бесчувственных быть не может. это моё мнение.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Dancing Fox

#19 current

current

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 67 благодарностей
  • Город:Россия

Отправлено 15.09.2011 - 20:36

Реакция человека на действия которые он считает правильными для достижения целей. Это реакция психики она так понимает значения конкретных действий. Благодарность желание хорошего. Правильно Шурик сказал если все друг другу будут желать хорошего то благодарность станет невозможно выделить. Благодарность ту которую мы знаем возникает в сравнении действий повседневных с действиями направленные на помощь. Это как спасибо сказать. Я не говорю спасибо тем кому доверяю потому что знаю что им моё спасибо не надо ведь мои мысли и поступки важнее слов.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
bot

#20 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.09.2011 - 20:47

В том смысле,что человек дарит часть энергии или еще что в ответ на что-то,или просто так?

Конечно можно так выразиться, но дарение имхо происходит уже как следствие. Того чувства. Все причины лежат внутри, и то что вовне , что бы это ни было. положительное или отрицательное отношение придаем мы сами. Благодарный человек умеет видеть с этой светлой , или даже творческой стороны вещи... Если ты так смотришь - ты благодарен.Ум человека устроен так что он видит то что нет, к чему надо стремиться.Благодарность - видение того, что есть. :ax:И тут, казалось бы, можно возразить, а что если я вижу то что есть и это вызывает отрицательное отношение, какая же это благодарность? Но негатив это следствие того что взгляд на это нечто - вызывает мысли о том что могло быть лучше или что то другое, то есть сознание опять же направляется на то, чего сейчас нет

Сообщение отредактировал ix9: 15.09.2011 - 22:25


Поблагодарили 3 Пользователи:
Алёк , bot , key



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей