Перейти к содержимому


Фотография

Что такое сопереживание?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

Опрос: Обязательный опрос (0 пользователей проголосовало)

Тема раскрыта?

  1. Да. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Нет. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Эта тема вечна. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 22.09.2011 - 10:37

Моя логика не нравится, напишите своё определение, а не цепляйтесь за одно слово.

я в теме истина я вам дал определение её,и что?Вы хоть сами себе объясните,что такое инстинкты ,а что такое чувства,совсем разные вещи. Вам что не давай,вам мало понять,поэтому и был создан раздел на основании логики.Вам дали подсказку,вот и воспользуйтесь ей.Я вам пример привел,где указал на ошибочное представление в рассмотрении данной темы.Что толку,что я скажу,что сопереживание это чувство,и ничто иное.Применив логический прием (индукцию) можно расскрыть это определение.Но не ответим на ранее поставленные вопросы,вы несможете раскрыть. Поэтому вам и дали их.В рассмотрении любой темы необходимо ставить аналогичные вопросы,по ним выстраивается логическая цепочка.Нет вопросов и ответов на их- нет логической цепочки ,а есть только мнение у каждого свое!
  • 0

#22 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 22.09.2011 - 11:01

В данном разделе введены правила .Рассматривать на основе логики.Вы бы сначала решили простые вопросы.1) Сопереживание -это чувство?2) сопереживание -это эмоция?3) сопереживание- это понятие общества?4)животный или иной инстинкт?5)реация человека на раздражитель? Что это такое?Что несет ?На что направлено? и т.д.Вот вам простой пример. Человек сбил на машине другого. одни будут сопереживать по вашим объяснениям семье погибшего, другие ,например родные и близкие тому кто сбил человека,что бы не посадили в тюрму. Вот вроде одно явление ,а реации или что то еще разные и направлены по разному. Получается, что каждому свое опять же? Где логика?

имитация прежде всего. близкие будут переживать, а не сопереживать. У близких есть soullink/связка душ. Все кто не близкий будут имитировать. 
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#23 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 22.09.2011 - 11:07

Вы хоть сами себе объясните,что такое инстинкты ,а что такое чувства,совсем разные вещи.

Вот карзинка с яблоками, всё это яблоки, они могут быть красными, жёлтыми или зелёными, а ещё могут быть сладкими или кислыми, а ещё большими и маленьки и даже ГМО, с пестицидами, натурпродукт и прочее. Но на всех них есть одно слово яблоки. И есть люди дальтоники, которые не видят цвет и размер яблок и есть даже которые не чувствуют всю гамму вкусов. Так вот такие люди меряют всё только по одному параметру. Им говоришь: Это яблоко красное, большое сладкое, прям с огорода. А они говорят тебе: Ну вы уж определитесь красное или с огорода.А вот с логической цепочкой вы правы, строить её по схеме было бы правильнее, но тут много творческих личностей, у которых мозг работает по другому. Это не форум киборгов. Вполне логично?

близкие будут переживать, а не сопереживать. У близких есть soullink/связка душ. Все кто не близкий будут имитировать.

Да вот это я как то не учла......поэтому представителю своей группы понять гораздо легче и помочь легче. Но многие из них просто не могут помочь потому что думают так же и не могут найти выход, как группа заблудившихся грибников и все слепые...........они могут друг другу помочь во всём кроме поиска нужной дороги, т.к. все её не видят и идут на ощупь. И легче им только от того, что они не одиноки, а вот для выхода нужен человек из группы зрячих. Хотя термин сопереживание это и не меняет, но спасибо, без вас как то и в голову не пришло.
  • 0

#24 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 22.09.2011 - 12:58

Сам то понял что написал?

Эмоции-спонтанны, чувства удел разума. Разум не спонтанен. Механизм иной. Спасительность разума как раз не в спонтанности и безответственности, а в действии через понимание происходящего-и мгновения для этого мало. Потому нет, не эмоция. Последнее как раз и есть реакция на раздражитель.

Можешь описать свои слова и превести пример? Как эмоции становятся спонтанны?

Почему начинаешь (если начинаешь) сопереживать? Переживание - это следствие, причины (из примера: что сбивший Ваш близкий, или наоборот-что тот,кого сбили Ваш близкий) - это тоже следствия, но не предиктаты самого явления. То,чем руководствуется Человек в такие моменты определяет оттенок корыстности в формировании мнения: человек не разбирается кто собственно виноват, и есть ли вообще виноватые, а формирует свое отношение, позицию, исходя не из желания справедливости, а из стремления чтобы тот вариант, в котором он заинтересован в силу личных мотивов, что и приводит к искажению видения той самой справедивости. Да и подумайте, разве такое отношение (поиск оправданий в процессе со-переживания) поможет человеку который по неосторожности , невнимательности , еще какой то причине сбил другого - понять что именно несет эта ситуация?

Вот и скажи что такое сопереживание?Это- следствие ,причины?А может это :

формирует свое отношение, позицию, исходя не из желания справедливости, а из стремления чтобы тот вариант, в котором он заинтересован в силу личных мотивов, что и приводит к искажению видения той самой справедивости.

А если один окажется не прав,то справедливость к нему непременить? и ему нельзя сопереживать?Это я вам только яркие примеры ваших заблуждений привел.

если тема интересна, но с товарищами логиками не складывается диалог-а интересен именно диалог, а не существующая нынче тенденция "учительствования" - то можно творческим личностям, на досуге любящим немного размять мозги, просто создавать тему re-direct в другом разделе, а здесь пусть остаются те сухари,которые нравятся аксакалам сего раздела.

Еще раз для одаренных: есть правила этого раздела.учимся выстраивать логические цепочки.не хотите придерживаться правил ,вас никто не держит,и силком в этот раздел не тащит.
  • 0

#25 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 22.09.2011 - 16:18

Спонтанность (лат.  — самопроизвольный) — самопроизвольность; характеристика процессов, вызванных не внешними влияниями, а внутренними причинами; самодеятельность, способность активно действовать под влиянием внутренних побуждений.теперь понятно почему все эмоции спонтанны? Вы прежде чем задавать якобы "нужные" вопросы ознакомились с теми определениями,которые уже даны людьми, компетентными в этой области. Плодите заблужения так же как и любой другой-если следовать вашему воззрению на это.

Специалисты проводят различие между понятием «эмоция» и понятиями «чувство», «аффект», «настроение» и «переживание».В отличие от чувств, эмоции не имеют объектной привязки: они возникают не по отношению к кому или чему-либо, а по отношению к ситуации в целом. «Мне страшно» — это эмоция, а «Я боюсь этого человека» — это чувство. В связи с этим, эмоции, в отличие от чувств, не могут быть амбивалентными: как только отношение к чему-то становится одновременно и плохим и хорошим, это что-то можно назвать объектом, а эмоциональные процессы по отношению к нему — чувствами.

 Теперь понятно почему сопереживание и переживание не эмоция?)Под переживаниями же обычно понимают исключительно субъективно-психическую сторону эмоциональных процессов, не включая физиологические составляющие.Вы пытаесь дифференциировать тут то, что является элементами одной цепочки. Самому не смешно? Исходя из ваших попыток строить логические рассуждения то и с книгами о психологии Вы тоже не знакомы, следовательно, исходите из своих субьективных понятий, при этом требуя чтобы собеседник воспринимал Ваш субъективизм как объективное)))  

А если один окажется не прав,то справедливость к нему непременить? и ему нельзя сопереживать?

 Запомните: не с глаголами пишется отдельно))И слово применять пишется через "и"))Что значит прав - не прав?) опять Вы с этим. Где тут прав если у машины отказали тормоза и он вылетел на тротуар, сбив пешехода? Кто здесь прав или не прав? Откуда Вы вообще взяли абсурдный вопрос.Сопереживаете Вы не потому что "зя" или "нельзя", а потому человек вы разумный или инстинктивное создание. Совместное переживание это не переживание чувств другого, это просто поддержка. И нельзя переживать безобъектно - все приведенные примеры - объектны. Что и делает это чувством. Мы ведь следуем логическим существующим терминам в психологии? Вот и следуйте и Вы им, а не выдумываете на ходу себе в угоду какие то схемы.Эмо́ция (от лат. emoveo — потрясаю, волную), сленг. Аффе́кт (лат. Affectus — страсть, душевное волнение) — психофизиологический процесс, мотивирующий и регулирующий деятельность (поведение, восприятие, мышление), отражающий субъективное значение объектов и ситуаций, и представленный в сознании в форме переживания. Среди эмоциональных процессов выделяют аффекты, эмоции, чувства и настроения.Даже опытные психологи не дают четких определений эмоциям и чувствам, но Вы то их дали. Поймите одно, пока Вы будете рассуждать с позиции, что Ваше и только Ваше "правильно" до тех пор в этом разделе будет скука и who_ета. Универсальная парадигма существует, но явно не в вашем исполнении.

 Еще раз для одаренных: есть правила этого раздела.учимся выстраивать логические цепочки.не хотите придерживаться правил ,вас никто не держит,и силком в этот раздел не тащит.

Логика оперирует фактами. Только некоторые факты вам непонятны и Вас не устраивают в силу вашего опыта и того кто вы на данном этапе. И как мы уже выяснили к тому же беретесь рассуждать о понятиях исходя из своего субъективизма, позиционируя его как истину, не ознакомившись с тем, что уже существует в общественной парадигме.  Вы не эталон и такой же пользователь как и остальные. И даже не модератор этого раздела потому будьте добры тоже следовать правилам. Ваши вопросы нелогичны для меня. О той же справедливости и правильности-это просто сделаный Вами вывод. Почему вопрос абсурден-см.выше.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Nevmenjachka , Алёк , Yuet

#26 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 22.09.2011 - 23:29

Что значит прав - не прав?) опять Вы с этим. Где тут прав если у машины отказали тормоза и он вылетел на тротуар, сбив пешехода? Кто здесь прав или не прав? Откуда Вы вообще взяли абсурдный вопрос.

Вот ваш вопрос.А вот ваши слова.

Почему начинаешь (если начинаешь) сопереживать? Переживание - это следствие, причины (из примера: что сбивший Ваш близкий, или наоборот-что тот,кого сбили Ваш близкий) - это тоже следствия, но не предиктаты самого явления. То,чем руководствуется Человек в такие моменты определяет оттенок корыстности в формировании мнения: человек не разбирается кто собственно виноват, и есть ли вообще виноватые, а формирует свое отношение, позицию, исходя не из желания справедливости, а из стремления чтобы тот вариант, в котором он заинтересован в силу личных мотивов, что и приводит к искажению видения той самой справедивости. Да и подумайте, разве такое отношение (поиск оправданий в процессе со-переживания) поможет человеку который по неосторожности , невнимательности , еще какой то причине сбил другого - понять что именно несет эта ситуация?

Вот мой вопрос:

Можешь описать свои слова и превести пример? Как эмоции становятся спонтанны?

А вот ваш ответ:

Спонтанность (лат. — самопроизвольный) — самопроизвольность; характеристика процессов, вызванных не внешними влияниями, а внутренними причинами; самодеятельность, способность активно действовать под влиянием внутренних побуждений.теперь понятно почему все эмоции спонтанны? Вы прежде чем задавать якобы "нужные" вопросы ознакомились с теми определениями,которые уже даны людьми, компетентными в этой области. Плодите заблужения так же как и любой другой-если следовать вашему воззрению на это.

Вся беда в том,что начитались многого,а привести пример,и сопоставить два явления,(более не беру),не можете.Какой смысл в вашей информации?Задали вапрос -Написали ответ из чужого труда и все.В данном случае,видимо пример не привели в прочитанных трудах?Вот вам опровержение на выши выписки:Человека обидели чем либо.1) один начинает кричать,оскарблять другого и т.д.2) другой ничего не отвечает,он понимает,ну что на неразумного обижаться? он по другому не может.Вот и получается ,что первый пример для неразумного и подходит для вашего определения.Второй пример не подходит под определение. Нет внутренних побуждений.Есть работа разума.

А вот с логической цепочкой вы правы, строить её по схеме было бы правильнее, но тут много творческих личностей, у которых мозг работает по другому. Это не форум киборгов. Вполне логично?

нет,не логично.Если вы пришли сюда ради развлечениия как многие писали ранее,то нет смысла что либо отвечать.если хотите быть как все, а как все наглядный пример на форуме, и возгласы " что форум умирает",тоже нет смысла распинатся перед вами.НО -Если вы желаете научиться мыслить по новому,и понять что либо в этой реальности,то надо перестраиваться.Для этого и создан данный раздел.Кто вам мешает задать вопрос ,или попросить поставить вопросы для рассмотрения какого либо явления?Я готов вам помочь.Боитесь стать киборгом? не бойтесь не станете,станете разумным человеком.Подумайтее сами,большинство сами не дочего не додумались,только принимают чужие выводы,и не важно правильные они или нет,главное как это приняло общество.И вам из этого выделяться нет желания. А по сути обществу наплевать и размазать,поймете вы что либо или нет.Вот и думайте.Еще раз про этот раздел:Он создавался для тех кто желает думать,кто хочет понять что либо.Кто хочет научиться мыслить по новому.Кто не хочет,для этого есть форум,пожайлуста пишите там хоть страницами,сегодня одно ,завтра другое.Кто не хочет перестраиваться ,тут делать нечего.Думаете мне больше всех надо? Мне делать нечего,как давать наглядные примеры на ваши рассуждения?Мой пример наглядно задает вопрос :На что направлено сопереживание? Какая конечная цель этого явления?Любые реакции организма направлены для чего либо,несут в себе либо передаточную информацию,либо завершающею.Не бойтесь приводить примеры на свои выводы,пример наглядно показывает то что хотели выразить,либо наглядно указывает на ошибку.
  • 0

#27 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 09.10.2011 - 13:30

Переживание не означает эмоцию или чувство. Переживаем мы каждую секунду сознательной жизни, но при этом не всё то, что касается нашей жизни, но только то, что осознаётся. Переживание - это целостное, включающее в себя эмоциональный, волевой и интеллектуальный компоненты, осознание происходящего; содержание жизни, на которое направлено внимание и деятельные силы человека. Соответствено сопереживать значит осознавать нечто совместно с другим. Поскольку мы не можем влезть к другому в голову, то можем осознавать это лишь по аналогии с собой. Аналогия может быть верна только если проводится по общим признакам: например, все смертны, но не у всех есть котёнок. Поэтому сопереживаем мы друг другу не как личности, имеющие некую личную историю отличную от личной истории остальных, а как подобные друг другу индивиды. Все люди обладают общей человеческой сущностью, и именно на уровне осознания своей общечеловеческой сущности мы можем по-настоящему сопереживать другим. Нельзя сопереживать тому, что Вася потерял Машу, но можно сопереживать утрате любимого, нельзя сопереживать чьей-то смерти (мёртвый не переживает из-за своей смерти), но можно чьей-то беде. Если исключить волевой компонент и действие, это уже не сопереживание, поскольку переживание - целостный психический акт, т.е. переживание затрагивает всю психику и проявляется в поведении. Также нельзя исключить эмоцию или понимание. Сопереживание не зависит от субъективных переживаний другого человека, поскольку он сам может быть неспособен подняться до своей общечеловеческой сущности, но соответствует объективному содержанию его жизни.И можно сделать вывод, что сопереживание возникает в случаях, когда психических и физических ресурсов одного человека недостаточно и представляет собой сложение психических и физических усилий двух и более людей для преодоления этой ситуации.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
oly

#28 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.10.2011 - 22:35

И можно сделать вывод, что сопереживание возникает в случаях, когда психических и физических ресурсов одного человека недостаточно и представляет собой сложение психических и физических усилий двух и более людей для преодоления этой ситуации.

позволю себе оффтопикфрим, не могу знать, как насчет научности и правильности определения (я не биолог, не анатом, не медик), но что эта фраза оказалась в нужное время и в нужном месте для меня сейчас - это уж точно)и не важно, существует ли благодарность в идеальном обществе - мы не в идеальном и я сама не идеальна)) в общем - спасибо)

Сообщение отредактировал oly: 09.10.2011 - 22:36

  • 0

#29 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 14.10.2011 - 21:26

hurikray, смотрите личку.Ребята, объем и содержание контролируем! читайте правила! Одну тему уже скорректировали. Темы предусматривают последовательность обсуждений и некоторую строгость. хотим поболтать.... переходим в другие темы.

Сообщение отредактировал СуслИК: 14.10.2011 - 21:34

  • 0

#30 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.10.2011 - 22:05

Если вы пришли сюда ради развлечениия как многие писали ранее,то нет смысла что либо отвечать.если хотите быть как все, а как все наглядный пример на форуме, и возгласы " что форум умирает",тоже нет смысла распинатся перед вами.НО -Если вы желаете научиться мыслить по новому,и понять что либо в этой реальности,то надо перестраиваться.Для этого и создан данный раздел.Кто вам мешает задать вопрос ,или попросить поставить вопросы для рассмотрения какого либо явления?Я готов вам помочь.Боитесь стать киборгом? не бойтесь не станете,станете разумным человеком.Еще раз про этот раздел:Он создавался для тех кто желает думать,кто хочет понять что либо.Кто хочет научиться мыслить по новому.Кто не хочет,для этого есть форум,пожайлуста пишите там хоть страницами,сегодня одно ,завтра другое.Кто не хочет перестраиваться ,тут делать нечего.Думаете мне больше всех надо? Мне делать нечего,как давать наглядные примеры на ваши рассуждения?Мой пример наглядно задает вопрос :На что направлено сопереживание? Какая конечная цель этого явления?Любые реакции организма направлены для чего либо,несут в себе либо передаточную информацию,либо завершающею.Не бойтесь приводить примеры на свои выводы,пример наглядно показывает то что хотели выразить,либо наглядно указывает на ошибку.

"Я готов вам помочь." "Кто не хочет перестраиваться, тут делать нечего. Мне делать нечего, как ..."Логично.

Строгость-комплексная характеристика рассуждения, учитывающая степень ясности и точности используемых в нем терминов, достоверность исходных принципов, логическую обоснованность переходов от посылок к следствиям. Предусмотрено правилами подфорума.Изображение

Здесь в теме отсутствует энергопоток, всё рвут в клочья. Сенсы это хорошо ощущают и врядли кто захочет в теме с подобным настроем дискутировать. Вопрос добавлю. А зачем нужно интуиту учиться выстраивать логические цепочки?

Сопереживание не зависит от субъективных переживаний другого человека, поскольку он сам может быть неспособен подняться до своей общечеловеческой сущности, но соответствует объективному содержанию его жизни.И можно сделать вывод, что сопереживание возникает в случаях, когда психических и физических ресурсов одного человека недостаточно и представляет собой сложение психических и физических усилий двух и более людей для преодоления этой ситуации.

Понятия не имею, что такое общечеловеческая сущность. Это поэтому здесь цепочки просят выстраивать, чтобы всех пишущих в одну гусеницу слепить, которая без потока стоит на месте и ногами вразброд дергает и валится набок? :df: У вас не выходит каждому отдельно уловить... Потому сущность начинает бунтовать против установки - цепочка. И выходит раздрай полный.

Сообщение отредактировал Maggedo: 14.10.2011 - 22:12


Поблагодарили 2 Пользователи:
Almas , СуслИК

#31 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 15.10.2011 - 00:56

Понятия не имею, что такое общечеловеческая сущность.

Подумайте на досуге, что у вас общего с другими людьми.
  • 0

#32 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.10.2011 - 12:41

Подумайте на досуге, что у вас общего с другими людьми.

Планета.

#33 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 15.10.2011 - 13:32

А космонавты не люди?
  • 0

#34 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.10.2011 - 14:31

А космонавты не люди?

Космонавты? Причём это здесь? Так они всё равно всё от планеты берут, воздух, пищу, воду. Без планеты они ничто. А эта тема, сопереживание, в другой теме отвечено сейчас. )Есть и еще здесь одна , "дружба" называется. Чем в себе искать комплексы и проблемы, стоит задуматься, нужны ли подобные "друзья", которые при первой же возможности поворачиваются задом. Возможно, не по тем критериям ищешь, покупаясь на внешнюю дешевую обертку.

Но многие из них просто не могут помочь потому что думают так же и не могут найти выход, как группа заблудившихся грибников и все слепые...........они могут друг другу помочь во всём кроме поиска нужной дороги, т.к. все её не видят и идут на ощупь. И легче им только от того, что они не одиноки, а вот для выхода нужен человек из группы зрячих.

Поэтому вопросу слова есть в Библии.Оставь всё и иди, пусть мертвые хоронят своих мертвецов. Как-то давно уже на другом ресурсе у меня ролик американский был поставлен с ютуб. Там тяжелобольной сидел на передаче в студии и рассказывали там, как все вокруг него, родня, друзья, как он не одинок, как вокруг всё время хоровод и толпа..Для чего нужно было там сидеть? Даже на передаче рядом сидевшая женщина всё держала его за руку, гладила по плечу. Она говорила и говорила, как они помогают, как нужно быть рядом всё время, не оставлять человека одного. Кругом эти дети, отцы, матери, жены, мужья... На лице этого больного было лишь одно, страх смерти. Здесь на форуме мультфильм один поставлен. "Крик" называется. Я так думаю, что вы все еще там, где прыг-скок траляля... еще не дошли до того момента, когда всё вниз начало в пропасть. Он во время передачи умер. Да, прямо в студии. Толпа, окружение, за которое человек цепляется. Которая мешает. Мешает заглянуть в себя , увидеть истинно всю жизнь свою и понять причины... осознать, зачем ты приходил в мир этот, попытаться изменить что-то, а время уходит. Мультфильм.. и попытки вцепиться... Страх смерти и снова, в колесо Сансары. Заброс обратно.... )Пока не обретешь крылья... И враги человеку домашние его.

Сообщение отредактировал Maggedo: 15.10.2011 - 14:53


#35 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 15.10.2011 - 14:48

Космонавты? Причём это здесь? Так они всё равно всё от планеты берут, воздух, пищу, воду. Без планеты они ничто.А эта тема, сопереживание, в другой теме отвечено сейчас. )

А если они перейдут на полное самообеспечение и заселят другие планеты и будут строить автономные космические станции?
  • 0

#36 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.10.2011 - 15:01

А если они перейдут на полное самообеспечение и заселят другие планеты и будут строить автономные космические станции?

Наврядли. Потому что здесь всё загадили. Как человечество к планете относится, стоит снять розовые очёчки и глянуть реалии.И никакие лозунги о том, что если кто-то да как возьмет да во всеобщем порыве да пошлет свои мысли на творение добра какого-то там., то сразу рай настанет.Вам тут человек сказал истинно - крутите свои чакры дальше.В пророчестве Иоанна Иерусалимского слова есть - пока человек не очистит всё, что загрязнил.Коллективно взмедитнем на какое-то абстрактное благо ?Пилите, Шура, пилите!)))

#37 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 15.10.2011 - 15:05

Т.е. вы не можете ответить на вопрос, перестанут ли люди быть людьми, если заселят космос.
  • 0

#38 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.10.2011 - 15:09

Т.е. вы не можете ответить на вопрос, перестанут ли люди быть людьми, если заселят космос.

Смысла не вижу отвечать, потому что подобное - отсутствует.Без энергии планеты этой, без восходящего потока, человек жить не может. Он так создан. ;)

#39 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 15.10.2011 - 15:15

Что общего у людей, чего нет у других животных Земли?
  • 0

#40 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.10.2011 - 15:30

Что общего у людей, чего нет у других животных Земли?

Некое внедрение в ДНК. Взмедитывайте на всеобщее благо, разве я против?Вопрос о неком "золоте" которое весьма ценно в кое-каких параметрах, стоит ли обсуждать?Начнутся обвинения, что я добро творить мешаю. Человек там вопрос интересный задал, что вам дает это кручение чакр,:be: что в жизни изменить можете в лучшую сторону.




1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей