Перейти к содержимому


Фотография

учимся мыслить по новому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 22.10.2016 - 21:05

часто встает вопрос, а как это правильно? почему только правильно? почему нужны наглядные примеры в обсуждениях?. на эти и другие вопросы вы сами ответите для себя ,фактически на любой вопрос о жизни человека.Почему так много "не хороших людей" и им не чего не делается.

на самом деле ничего сложного в этом нет,немного терпения и ваша работа разума.

я вам объясню как это и многое другое. кто захочет ,тогда в перед! я знаю про сговор против меня, только вы сами себя обманываете и хуже себе делаете. есть в законах мироздания ,что за грехи родителей ,всегда будут расплачиваться дети.

я смогу работать с 2-3 собеседниками, на больше времени нет.

сюда вносим ,то что нашли,для дальнейшего использования и сопоставлений:

1)​Физическая боль - сигнал о полученном прошлом повреждении, ущербе, основан на рефлексах нервной системы организма, интепретируемый разумом, как опасность здесь и сейчас для части или всего организма. Мнения других в большинстве случаев роли не играют.


Сообщение отредактировал hurikray: 01.11.2016 - 12:18

  • 0

#2 tornodo

tornodo

    Cannot we live in peace?

  • Валидация
  • 351 сообщений
  • 68 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.10.2016 - 22:05

Напиши хотя бы, какие у тебя есть основания считать понятия

  • хорошо
  • плохо
  • правильно
  • неправильно

объективными / общими для всех, а не субъективными оценочными суждениями. Можешь ещё перечислить, с какими другими понятиями у перечисленного есть смысловая связь. Только, пожалуйста, не надо никаких отсылок к примерам.


Сообщение отредактировал tornodo: 27.10.2016 - 22:06


#3 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.10.2016 - 22:52

Без примеров ни как нельзя. ты же не смог дать определение боли ,физической и моральной. Но это можно передать или описать в виде образов, абстракций,примеров.,все это доступно всем.

Огромное тебе спасибо,что ты в теме ,"сила воли",дал мне понятие,на которое я искал несколько лет ответ. Я не мог понять,как вы общаетесь. пишите друг другу противоположное относительно логики, предыдущих сообщений, и сходитесь как бы понимая друг друга.для меня это всегда было непонятным, и я понял,почему вы так не приемлете  примеры и бежите от них.

нет смысла разбираться в моем субъективном мнении и твоем, они роли не играют. мы будем рассматривать реальность ,а не бредни кого либо, а реальность только на примерах и фактах,явлениях,можно понять.

 

Напиши хотя бы, какие у тебя есть основания считать понятия

  • хорошо
  • плохо
  • правильно
  • неправильно

объективными / общими для всех, а не субъективными оценочными суждениями. Можешь ещё перечислить, с какими другими понятиями у перечисленного есть смысловая связь. Только, пожалуйста, не надо никаких отсылок к примерам.

основания простые: есть информация про хорошо и плохо-детские стихи, человек поступил правильно-неправильно,

как мы без субъективной оценки разберем ,кто прав,а кто в иллюзии? а разберем на основе понятий правильно-неправильно.

тема то и называется, что мыслить будем по другому.

продолжать будем?


  • 0

#4 tornodo

tornodo

    Cannot we live in peace?

  • Валидация
  • 351 сообщений
  • 68 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.10.2016 - 23:46

вы так не приемлете примеры и бежите от них.

По-моему лучше изложить сначала общие соображения, а после подбирать к ним примеры. Иначе мы постепенно скатываемся с обсуждения этих общих вопросов на обсуждение примеров, и темы в частности из-за этого не доходят до логического завершения. Поэтому попросил обойтись пока без примеров и дать общие соображения хоть в каком нибудь виде. А уже дальше будет понятно, к чему надо приводить примеры и что в них главная мысль.

ты же не смог дать определение боли ,физической и моральной

​Физическая боль - сигнал о повреждении, ущербе здесь и сейчас. Моральная - ощущение / предчуствие / страх получения ущерба в будущем. Так как речь идёт о будущем, то и ущерб почти всегда вероятный и может быть растянутым во времени. Ущерб - такое развитие событий, которое идет против поставленных субъектом целей.

​​

Я не мог понять,как вы общаетесь. пишите друг другу противоположное относительно логики, предыдущих сообщений, и сходитесь как бы понимая друг друга.для меня это всегда было непонятным

​Этот вопрос перестал быть для меня вопросом уже довольно давно. И дело тут не только в том, что адресат получает не тот смысл, который вкладывал автор сообщения, но и в целях самого общения.



#5 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.10.2016 - 13:03

 

По-моему лучше изложить сначала общие соображения, а после подбирать к ним примеры. Иначе мы постепенно скатываемся с обсуждения этих общих вопросов на обсуждение примеров, и темы в частности из-за этого не доходят до логического завершения. Поэтому попросил обойтись пока без примеров и дать общие соображения хоть в каком нибудь виде. А уже дальше будет понятно, к чему надо приводить примеры и что в них главная мысль.

тут ты не прав. человек сначала видит ,что либо,слышит, чувствует, потом начинает анализировать,а что это такое?а почему это так? а как может иначе?

 

​Физическая боль - сигнал о повреждении, ущербе здесь и сейчас. Моральная - ощущение / предчуствие / страх получения ущерба в будущем. Так как речь идёт о будущем, то и ущерб почти всегда вероятный и может быть растянутым во времени. Ущерб - такое развитие событий, которое идет против поставленных субъектом целей.

физическая боль -правильно, а моральная -давай определимся с ущербом, как ты его представляешь? или что ты имеешь в виду под ним?

вот видишь как растягивается общение без примеров.

есть такое понятие -мыслеобраз. это когда человек свою мысль выражает в образе.

относительно первой твоей фразы, то ты правильно написал -с начала явление(сигал) ,а потом уже ущерб. поэтому и надо с начала пример,потом анализ.

 

​Этот вопрос перестал быть для меня вопросом уже довольно давно. И дело тут не только в том, что адресат получает не тот смысл, который вкладывал автор сообщения, но и в целях самого общения.

тогда ,если ты это понимал,какой смысл был в общении?

мы же здесь учимся мыслить по новому, давай не торопись ,начнем с простого ,а там будем усложнять. не волнуйся ,дойдем и сложных примеров и до определений.

если я взялся за доказательную базу в объяснениях правильно -неправильно то в первый пост который в теме,будем вносить то до чего дошли. Согласен?

 ты ,согласен ,что определение физической боли это правильная формулировка? я с ней согласен тоже. и что различные мнения насчет этого роли не играют?


  • 0

#6 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 28.10.2016 - 21:00

я вам объясню как это и многое другое. кто захочет ,тогда в перед! я знаю про сговор против меня, только вы сами себя обманываете и хуже себе делаете.

 

Ты назвал тему "учимся мыслить по новому", только с контекстом немного ошибся ) "Нужно мыслить по-моему" - ее так имело смысл назвать ) Твое мнение понятно и очевидно для тебя, только почему-то ребята не соглашаются с тобой. Может быть все-таки проблема не в них, а в тебе?


  • 1

#7 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.10.2016 - 21:32

Ты назвал тему "учимся мыслить по новому", только с контекстом немного ошибся ) "Нужно мыслить по-моему" - ее так имело смысл назвать ) Твое мнение понятно и очевидно для тебя, только почему-то ребята не соглашаются с тобой. Может быть все-таки проблема не в них, а в тебе?

в тебе инстинкт стадности говорит .а не разум.


  • -2

#8 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 29.10.2016 - 00:32

Ну, это понятно. Но ты не пробовал предположить, что может быть все-таки ты ошибаешься? Что ты, используя социальную мораль, которую тебе привили, преобразовал в теорию о "правильном мышлении". Которое, как тебе кажется, обязано быть воспринято как принципиально новое. Хотя, при всем уважении к тебе, исток твоих измышлений сводится к элементарной социальной морали. Так о какой новизне ты пытаешься рассуждать? Ведь основы морали - далеко не новы )


  • 0

#9 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.10.2016 - 10:11

Ну, это понятно. Но ты не пробовал предположить, что может быть все-таки ты ошибаешься? Что ты, используя социальную мораль, которую тебе привили, преобразовал в теорию о "правильном мышлении". Которое, как тебе кажется, обязано быть воспринято как принципиально новое. Хотя, при всем уважении к тебе, исток твоих измышлений сводится к элементарной социальной морали. Так о какой новизне ты пытаешься рассуждать? Ведь основы морали - далеко не новы )

я в свое время предлагал всему форуму разобрать на ваш выбор любую тему, я и любой представитель от форума.

ни кто не согласился.

tornodo раскрыл ваш идиотизм самому додумывать и соглашаться с кем? с самим собой?

давай не будем эту тему морочить, люди сделали выбор, мы общаемся на нормальных для человека принципах.

Если ты хочешь что то выяснить,создай тему где мы пообщаемся. ты думаешь со мной не общаются? в личке я общаюсь. людей волнуют вопросы,я отвечаю, они понимают, что тут уже делать нечего.

люди понимают,что при таком раскладе далеко не уедешь. Я тебе приоткрыл ширму, которую ты видел. вот и подумай.

ей богу, как малые дети. разумом противостоять не могу, хоть -1 поставить. ну поставил, а в душе все равно пустота.

 где ты в жизни увидел проявление морали? а почему они не работают? и т.д.


Сообщение отредактировал hurikray: 29.10.2016 - 10:20

  • 0

#10 tornodo

tornodo

    Cannot we live in peace?

  • Валидация
  • 351 сообщений
  • 68 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.10.2016 - 16:20

тут ты не прав. человек сначала видит ,что либо,слышит, чувствует, потом начинает анализировать,а что это такое?а почему это так? а как может иначе?

Ты утверждаешь, что понятия правильное и неправильное объективны (существуют сами по себе и независимы от чьего-то мнения или конкретной ситуации), но чтобы доказать их объективность, надо дать их в общем виде. В противном случае ты это не сможешь объяснить, это выльется в бесконечную череду примеров непонятно чего и непонятно к чему. Это намного больше времени и текста, и меньше понимания.

а моральная -давай определимся с ущербом, как ты его представляешь? или что ты имеешь в виду под ним?

Несоответствие действительности желаемому результату, либо потеря уже достигнутого. Если речь идёт о будущем, то можно говорить только о возможном ущербе. Но если тебе известно, что ущерб почти со 100% вероятностью будет получен, то это всё-таки хуже, чем к примеру с вероятностью 50% на 50%. При этом для понятия "ущерб" не имеет значения, каков этот желаемый результат, откуда он взялся и почему именно такой (это, как и рассмотрение желаемого результата относительно других, уже отдельный вопрос).

тогда, если ты это понимал,какой смысл был в общении?

Мне эта особенность не сильно мешает. Тем более зная её причины, можно читать "между строк" и иметь хотя бы приблизительную оценку причин, по которым у одних вопреки разнице мнений и логике всей публичной переписки / разговора кругом согласие и доброжелательное отношение, а у других при всём кажущемся единстве мнений разброд и шатание, ругань и выяснение отношений.

Проблемы начинаются, когда в таком коллективе надо донести какую-то информацию одинаково до всех, и быть точно уверенным, что все поняли одинаково. Но и это решаемо.

если я взялся за доказательную базу в объяснениях правильно -неправильно то в первый пост который в теме,будем вносить то до чего дошли. Согласен?

Вноси, согласен.

определение физической боли это правильная формулировка? я с ней согласен тоже. и что различные мнения насчет этого роли не играют?

Формулировка правильная, но применимая не ко всем. Понятие цвета не существует для тех, кто не различает цвета, а понятие физической боли бесполезно объяснять тем, кто лишён болевой чувствительности (поиск в интернете указывает на то, что такие существуют). В остальном же формулировка правильна.


Сообщение отредактировал tornodo: 29.10.2016 - 17:14


#11 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.10.2016 - 21:16

Спор дело неблагодарное, энергозатратное и неэффективное. Лучше сразу дать в морду, если силы позволяют. Либо, если силы не позволяют, использовать ум, проявить гибкость, использовать силу оппонента против него. Это все касаемо победы собственной точки зрения. Ведь именно собственная точка зрения, сверлящая в гузне, заставила создать данную тему, дабы облегчить нестерпимое свербение. 

 

Но какова природа этого неконтролируемого желания постулировать собственное бытие? Это прям вечный вопрос, на который ответ "42" них... не отвечает. 


  • 1

#12 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 29.10.2016 - 22:14

я в свое время предлагал всему форуму разобрать на ваш выбор любую тему, я и любой представитель от форума.

ни кто не согласился.

 

И я тебе даже отвечу почему, все просто: никто не будет мыслить как ты, вообще никто. Твои измышления - совокупность полученного опыта. Рассуждая о морали, истине, и прочей ерундистике, которую продвигают члены и адепты религиозных сообществ - ты лишь кичишься "правильностью собственного ума" (сформированного в этом опыте) которую никто не замечает, и эгоистично постулируешь догмы которые никто не разделяет. Наплевав на опыт, смыслы и идеи других людей. В твоем мире нет ничего, кроме тебя и единственное, на что ты отвечаешь - это на вопросы созданные самим собой. А таковых, на форуме, великолепно-много )


  • 3

#13 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.10.2016 - 23:43

И я тебе даже отвечу почему, все просто: никто не будет мыслить как ты, вообще никто. Твои измышления - совокупность полученного опыта. Рассуждая о морали, истине, и прочей ерундистике, которую продвигают члены и адепты религиозных сообществ - ты лишь кичишься "правильностью собственного ума" (сформированного в этом опыте) которую никто не замечает, и эгоистично постулируешь догмы которые никто не разделяет. Наплевав на опыт, смыслы и идеи других людей. В твоем мире нет ничего, кроме тебя и единственное, на что ты отвечаешь - это на вопросы созданные самим собой. А таковых, на форуме, великолепно-много )

я тебе предложил ,создай тему там и разберемся.Я же не против с тобой пообщаться.

Ты утверждаешь, что понятия правильное и неправильное объективны (существуют сами по себе и независимы от чьего-то мнения или конкретной ситуации), но чтобы доказать их объективность, надо дать их в общем виде. В противном случае ты это не сможешь объяснить, это выльется в бесконечную череду примеров непонятно чего и непонятно к чему. Это намного больше времени и текста, и меньше понимания.

 

мы рассматриваем для большинства, да согласен ,есть отклонения,но в данном случае мы это понимаем,и пока эти отклонения единиц ,не рассматриваем. ты же дал определение физической боли, это объективно ,для большинства, не зависит от других мнений,это факт. мы не рассматриваем еще раз повторюсь,различные отклонения по заболеваниям. есть в Африке племена,которые различают всего три цвета, мы же не будем искать то что нам надо,относительно их?

 

Несоответствие действительности желаемому результату, либо потеря уже достигнутого. Если речь идёт о будущем, то можно говорить только о возможном ущербе. Но если тебе известно, что ущерб почти со 100% вероятностью будет получен, то это всё-таки хуже, чем к примеру с вероятностью 50% на 50%. При этом для понятия "ущерб" не имеет значения, каков этот желаемый результат, откуда он взялся и почему именно такой (это, как и рассмотрение желаемого результата относительно других, уже отдельный вопрос).

давай отложим на потом.

 

Вноси, согласен.

внесем следующее:

​Физическая боль - сигнал о повреждении, ущербе здесь и сейчас,для физического тела, основан на рефлексах нервной системы организма, интепретируемый разумом ,как опасность для части или всего организма.Мнения других в большинстве случаев роли не играют.

Согласен?

понятно что мы не берем в расчет: отклонения ,больных, масзахистоов  и тому подобное. мы рассматриваем нормального,среднестатистического человека.

рассмотрим следующий пример: у ребенка есть яблоко, яблоко необходимо для его организма.

Вопрос: как должен поступить разумный человек?

1) поняв суть дела , пусть ребенок ест яблоко,ему это необходимо?

2) отберет яблоко, по своим понятным ему причинам?

3) или есть еще варианты?

ты не смотри что вопрос на первый взгляд простой,мы к нему будем добавлять,вносить более сложные аспекты и т.д.

Спор дело неблагодарное, энергозатратное и неэффективное. Лучше сразу дать в морду, если силы позволяют. Либо, если силы не позволяют, использовать ум, проявить гибкость, использовать силу оппонента против него. Это все касаемо победы собственной точки зрения. Ведь именно собственная точка зрения, сверлящая в гузне, заставила создать данную тему, дабы облегчить нестерпимое свербение. 

 

Но какова природа этого неконтролируемого желания постулировать собственное бытие? Это прям вечный вопрос, на который ответ "42" них... не отвечает. 

вас уважаемый сильно бросает. по сравнению с высказыванием в теме про выбор,это ни  о чем.

попробуй взлянуть с другой плоскости.

 

И я тебе даже отвечу почему, все просто: никто не будет мыслить как ты, вообще никто. Твои измышления - совокупность полученного опыта. Рассуждая о морали, истине, и прочей ерундистике, которую продвигают члены и адепты религиозных сообществ - ты лишь кичишься "правильностью собственного ума" (сформированного в этом опыте) которую никто не замечает, и эгоистично постулируешь догмы которые никто не разделяет. Наплевав на опыт, смыслы и идеи других людей. В твоем мире нет ничего, кроме тебя и единственное, на что ты отвечаешь - это на вопросы созданные самим собой. А таковых, на форуме, великолепно-много )

вы очень плохо понимаете психологию истории. Всегда новое дается большинству с трудом. Это вам не детские проблемы решать,типа -кто пописал в мой горшок?

 А для тему,ребята ! не мешайте общаться, если по теме то я согласен, а то вас уже понесло не туда. я же говорил в описании темы,хотите поговорить, создайте темы,там и поговорим, имейте уважение хоть не ко мне ,зато к другим.


Сообщение отредактировал hurikray: 30.10.2016 - 23:49

  • 0

#14 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 31.10.2016 - 03:12

Ты же сам задал вопрос, получил на него ответ и вот, тебе уже мешают общаться )


  • 0

#15 tornodo

tornodo

    Cannot we live in peace?

  • Валидация
  • 351 сообщений
  • 68 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 31.10.2016 - 22:12

​Физическая боль - сигнал о повреждении, ущербе здесь и сейчас,для физического тела, основан на рефлексах нервной системы организма, интепретируемый разумом ,как опасность для части или всего организма.Мнения других в большинстве случаев роли не играют.

Опасность обычно относится к будущему времени, поэтому лучше уточнить:

​Физическая боль - сигнал о полученном прошлом повреждении, ущербе, основан на рефлексах нервной системы организма, интепретируемый разумом, как опасность здесь и сейчас для части или всего организма. Мнения других в большинстве случаев роли не играют.  

рассмотрим следующий пример: у ребенка есть яблоко, яблоко необходимо для его организма. Вопрос: как должен поступить разумный человек?

Вот ещё одна причина, по которой мне не нравятся рассматривать общие вопросы на конкретных примерах: любое уточнение может перевернуть с ног на голову выводы о правильности того или иного варианта.

Пока к примеру нет уточнений, ответ 1 кажется наиболее приемлемым. Но если уточнить, что яблоко немытое, поднято с пола или в процессе роста часто опрыскивалось отравой против вредителей, то этот ответ уже не так очевиден.

 

мы рассматриваем для большинства

мы рассматриваем нормального,среднестатистического человека.

Вот этот момент я немного не понял. Ты немного ранее утверждал, что большинство много чего делает и думает неправильно, не имеет свободы. А тут мы рассматриваем понятие относительно большинства, и оно внезапно правильное. Если я ничего не упустил, то делаю из этого вывод, что дело не в количестве.



#16 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.11.2016 - 12:16

Опасность обычно относится к будущему времени, поэтому лучше уточнить:

​Физическая боль - сигнал о полученном прошлом повреждении, ущербе, основан на рефлексах нервной системы организма, интепретируемый разумом, как опасность здесь и сейчас для части или всего организма. Мнения других в большинстве случаев роли не играют.

пусть будет так. мы же всегда можем дополнить или изменить.

 

Вот ещё одна причина, по которой мне не нравятся рассматривать общие вопросы на конкретных примерах: любое уточнение может перевернуть с ног на голову выводы о правильности того или иного варианта.

Пока к примеру нет уточнений, ответ 1 кажется наиболее приемлемым. Но если уточнить, что яблоко немытое, поднято с пола или в процессе роста часто опрыскивалось отравой против вредителей, то этот ответ уже не так очевиден.

мы рассматриваем как будет для разумного. Понятно что яблоко мытое и т.д.

вот еще одна проблема в нашем обсуждении появилась. мы рассматриваем суть вопроса: Суть - самое главное и существенное. В данном случае сутью будет являться - яблоко необходимо для его организма.

Мытое не мытое,с червяком или нет,это не существенно. Если ты заметил ,я в вопросе указываю данную суть ,которую мы рассматриваем.

данный пример мы будем усложнять с каждым разом переходя от физического к моральному, духовному.

добавим к данному примеру: у ребенка есть яблоко, яблоко необходимо для его организма.Ребенок плохо себя ведет. В данном случае обижает другого ребенка.

как себя должен повести разумный человек.

1) отобрать яблоко с условием ,что ребенок получит его обратно,если перестанет вести себя плохо?

2)отобрать яблоко, потому что ребенок ведет себя плохо?

3) не производить с яблоком не каких манипуляций?

 

Вот этот момент я немного не понял. Ты немного ранее утверждал, что большинство много чего делает и думает неправильно, не имеет свободы. А тут мы рассматриваем понятие относительно большинства, и оно внезапно правильное. Если я ничего не упустил, то делаю из этого вывод, что дело не в количестве.

Я и сейчас это утверждаю. я же беру ,что большинство это разумный люди,должны быть, но поступают не разумно.

человек есть, есть потенциал у него, но он ведет себя как зверушка, инстинкты им управляют ,а не разум. мы и будем отвечать на вопрос, как правильно, и почему большинство это не понимают.


Сообщение отредактировал hurikray: 01.11.2016 - 20:37

  • 0

#17 tornodo

tornodo

    Cannot we live in peace?

  • Валидация
  • 351 сообщений
  • 68 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.11.2016 - 21:12

мы рассматриваем как будет для разумного. Понятно что яблоко мытое и т.д.

Нужно сразу описывать так, чтобы не оставлять места двусмысленности. Или каждый будет толковать по-своему и опять получится "каждому своё".

добавим к данному примеру: у ребенка есть яблоко, яблоко необходимо для его организма.Ребенок плохо себя ведет. В данном случае обижает другого ребенка. как себя должен повести разумный человек.

​4) Создать ситуацию, в которой обидчику придется что-то выпрашивать у того, кому он навредил. Например - то же самое яблоко.

Я и сейчас это утверждаю. я же беру ,что большинство это разумный люди,должны быть, но поступают не разумно. человек есть, есть потенциал у него, но он ведет себя как зверушка, инстинкты им управляют ,а не разум.

​Может все-таки не надо заниматься самообманом? Мы либо признаем поведение большинства разумным и рассматриваем правильное относительно него (как выше рассмотрели определение физической боли), либо не признаем и рассматриваем правильное относительно своей точки зрения, которую считаем правильной для большинства.


Сообщение отредактировал tornodo: 03.11.2016 - 21:22


#18 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.11.2016 - 09:05

Нужно сразу описывать так, чтобы не оставлять места двусмысленности. Или каждый будет толковать по-своему и опять получится "каждому своё".

когда ты научишься мыслить по новому , дописки не нужны будут. разум сам все будет ставить на свои места.

 

​Может все-таки не надо заниматься самообманом? Мы либо признаем поведение большинства разумным и рассматриваем правильное относительно него (как выше рассмотрели определение физической боли), либо не признаем и рассматриваем правильное относительно своей точки зрения, которую считаем правильной для большинства.

потом поймешь ,что я прав.

 

​4) Создать ситуацию, в которой обидчику придется что-то выпрашивать у того, кому он навредил. Например - то же самое яблоко.

вот и приехали! значит зуб за зуб!

начнем с начала:

у ребенка есть яблоко, яблоко необходимо для его организма. Суть - яблоко необходимо для его организма.

у ребенка есть яблоко, яблоко необходимо для его организма.Ребенок плохо себя ведет. В данном случае обижает другого ребенка. Суть- осталась прежней.

ответ:3) не производить с яблоком не каких манипуляций.

теперь приведем аналогии к ответам.

1) отобрать яблоко с условием ,что ребенок получит его обратно,если перестанет вести себя плохо.

аналогия- фашисты использовали этот метод,да и в наше время он распространен. если не скажете где партизаны ,расстреляем всю деревню. В данном случае сутью будет жизнь. А какая нам разница? главное это не правильно.

2)отобрать яблоко, потому что ребенок ведет себя плохо.

аналогия- немцы вешали , потому что люди не меняли своих убеждений. не можем по другому, тогда отберем ,что есть.

4) Создать ситуацию, в которой обидчику придется что-то выпрашивать у того, кому он навредил. Например - то же самое яблоко.

Аналогия-начальнику показалось ,что его рабочий обидел, и начальник..................

надо затратить силы ,а может и средства,что бы создать ситуацию, о которой ты говоришь.

человек обидел другого, тот отвечает тем же,и так далее, как нам разорвать этот круг мщения за обиду? или так и будут до конца жизни мстить?

да это мы видим в окружающей реальности.

3) не производить с яблоком не каких манипуляций.

аналогия- нельзя манипулировать необходимым для человека-пищей,жизнью.

иначе получатся разновидности наших других примеров.

если что не понял, пиши.


  • 0

#19 tornodo

tornodo

    Cannot we live in peace?

  • Валидация
  • 351 сообщений
  • 68 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.11.2016 - 18:26

вот и приехали! значит зуб за зуб!

​Это действие наглядно показжет, что его агрессивное поведение сейчас сделает окружающих менее сговорчивыми с ним в будущем, когда ему будет что-то от них нужно. К мести оно не имеет никакого отношения.

человек обидел другого, тот отвечает тем же,и так далее, как нам разорвать этот круг мщения за обиду? или так и будут до конца жизни мстить?​

Кому "нам"? Они либо разорвут его сами, либо своими выходками вызовут вмешательство внешних сил. Если сами, то им придется перестать видеть во всём происки друг друга, отвлечься и заняться чем-то более полезным. А если нет, то их или растащат по разным углам, или будут наживаться на их конфликте.

3) не производить с яблоком не каких манипуляций.

аналогия- нельзя манипулировать необходимым для человека-пищей,жизнью.

​Тогда всем остальным, что человек считает для себя и своих целей важным или необходимым, манипулировать тоже нельзя - это придётся признать. Вот только это правило невыполнимо из-за ряда причин.


Сообщение отредактировал tornodo: 04.11.2016 - 18:31


#20 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.11.2016 - 20:53

​Это действие наглядно показжет, что его агрессивное поведение сейчас сделает окружающих менее сговорчивыми с ним в будущем, когда ему будет что-то от них нужно. К мести оно не имеет никакого отношения.

тебе это не напоминает оскал собаки? Мы же учимся мыслить по новому, а ты как обычно в обществе. давай меняйся.

 

Кому "нам"? Они либо разорвут его сами, либо своими выходками вызовут вмешательство внешних сил. Если сами, то им придется перестать видеть во всём происки друг друга, отвлечься и заняться чем-то более полезным. А если нет, то их или растащат по разным углам, или будут наживаться на их конфликте.

мы ищем как человек разумный должен поступить в рассматриваемой ситуации. как ты именно считаешь. как разорвать этот круг? ну поставь себя на одно место, как ты поступишь?

 

Тогда всем остальным, что человек считает для себя и своих целей важным или необходимым, манипулировать тоже нельзя - это придётся признать. Вот только это правило невыполнимо из-за ряда причин.

мы ищем как в мире правильно, нам не важно кто и как подумает. в данном случае я написал что важно пища и жизнь, и не важно кто как подумает, мы понимаем, что физическому телу нужно, а нужно это всем,независимо от их мышления.


  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей