Перейти к содержимому


Фотография

Привет!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 363

#41 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.02.2011 - 04:12

:hy: при близком контакте например в пределах одной комнаты концентрация поля выше. Плюс можно видеть человека его лицо можно сканить и считывать эмоции= энергии. А когда человек далека в дело может включится такая нехорошая бяка как ЭГО. Исходя из которых и могут появится навязчивые мысли. или мысли искажающие энергию.На моем небольшом опыте в энергетике расстояние не играет особой роли.

Не, мне кажется там не Эго))) моя бяка всегда при мне)))Был случай что весь день проходила на душе было дурно и мысль в голову стучалась одна и та-же: "никто меня не любит, я никому не нужна, особенно своим родителям". Я как-то делами занималась домашними и прожевывала, чувсвую что что-то не то, во первых то что порождает мой организм, мысли и чувства, не такие сильные, более мягкие.. Чувствуется что мысль не моя, с другими"вкусовыми оттенками".. И думаю, с чего вообще такая мысль могла мне в голову закрасться, если у меня всё впорядке, с родителями всё окей.. и любят вроде, и не ссорились, а ощущеня как после ссоры. Потом вечером подруга позвонила, они оказывается с мачехой поссорились, и отец принял сторону мачехи.. Теперь я уже сразу звоню, всем поочереди))))Потому что распознать кого именно улавливаю не получается)))
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Ната

#42 Молодец

Молодец

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 29 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.02.2011 - 04:12

Мне говорят ,что я кинетик),хочу научится визуальному восприятию,если возможно

#43 Ната

Ната

    Ищущий

  • Участник
  • 190 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Витебск
  • Штатный психолог
  • Настроение: *

Отправлено 13.02.2011 - 04:23

:meowth: начало положено, немного поработать с концентрацией, немного с визуалзицией, ну и основное научится не перетаскивать негатив на себя. А так то что вы описываете мне знакомо.Конечно возможно :hy: а почему собственно говоря нет?
  • 0

#44 Молодец

Молодец

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 29 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.02.2011 - 04:35

Я считаю что вы обе правы,дело в том что эго влияет на восприятие,а точней сказать ассациации,как только человек подумал о ком нить,тут же возникает эмоция,а вслед за ней еще куча мыслей,итд итп как раз они и замусоривают сознание в момент концентрации на восприятии.....память никуда от нее не уйдешь),а насчет навязанных мыслей и чувств я думаю это тоже возможно,мы как радиостанции принимаем и передаем)

Поблагодарили 1 Пользователь:
Ната

#45 Ната

Ната

    Ищущий

  • Участник
  • 190 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Витебск
  • Штатный психолог
  • Настроение: *

Отправлено 13.02.2011 - 04:48

Молодец, так мы ж и не спорим. А от памяти уходить и не нужно. Нужно просто осознать и отпустить. Или если очень больно негативную эмоцию перевести в нейтральную, но лучше в позитивную. Ну и плюс подарить дозу позитива своему телу. Ведь оно тоже хочет радости и отдыха. Если мы полны негатива то и его штормит сильно, если нам морально хорошо то и ему хорошо,а если мы хапнем чужого то плохо будет на любом уровне на ментальном . астральном, физическом, психологическом, и сложно понять наше это или нет, ели нет осознанности.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алёк

#46 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.02.2011 - 04:53

Я считаю что вы обе правы,дело в том что эго влияет на восприятие,а точней сказать ассациации,как только человек подумал о ком нить,тут же возникает эмоция,а вслед за ней еще куча мыслей,итд итп как раз они и замусоривают сознание в момент концентрации на восприятии.....память никуда от нее не уйдешь),а насчет навязанных мыслей и чувств я думаю это тоже возможно,мы как радиостанции принимаем и передаем)

Мне кажется смотря ещё чьё эго.. Эго это тоже своего рода "фильтр энергий" Оно отвечает за то что именно человек излучает, в плане того что на одну и ту-же ситуацию два разных человека эмоционально отреагируют поразному, так как одному эго будет диктовать одно, а другому другое. Эго, это то с чем человек при жизни себя ассоциирует, его личность(ну, я так понимаю, если выше имелось ввиду что-то другое то прошу поправить) Эго, это также то что отделяет человека от его божественной сущности, и делает из совершенства, несовершенство.. Ну а если своё эго, которое мешает сконцентрироваться и словить другого человека, и не себя, то можно просто научиться для начала распознать своё эго. Это уже работа над собой, учиться осознавать где эмоции, где эгоизм, где фантазии, где ассоциации, где просто реальные ощущения, где мысли, где чувства. Можно перепроверять себя, дважды-трижды задавать вопрос, или думать о человеке, и просто изучать то что при этом происходит во внутреннем мире.
  • 0

#47 Молодец

Молодец

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 29 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.02.2011 - 05:14

Я думаю что для восприятия лучше находится в нейтрале,не негатив не позитив,ровное спокойствие,деле в том что позитив это эмоция,и получается что мы слушаем во первых себя.а во вторых кого-то еще,а если наш позитив силен,то он просто "перекричит "волну из вне...Да фильтр,да интерпритатор,и еще генератор мыслей и эмоций за чистую не осозноваемых,но все-же влияющих на физические процессы в теле а так-же на тонкие тела,меняя их цвет форму частоту.....а это почувствовать оч сложно...в следствие влеяет на восприятиеНе судите строго,мне оч сложно формулировать,то что я думаю)

Поблагодарили 3 Пользователи:
Ната , СуслИК , Алёк

#48 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.02.2011 - 05:25

Нусь, его можно обходить, это не тяжело, если например не из собственных амбиций действовать, а из всеобщего блага..Какая-то часть эго может и останется, но мне кажется не самая страшная)) Вобщем главный трюк, различить и отделить))

Сообщение отредактировал Алёк: 13.02.2011 - 05:31

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
enhejlis

#49 Молодец

Молодец

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 29 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.02.2011 - 06:23

Я думаю что мы можем себе сказать что мы поступаем из блага к всеобщему,и даже почувствовать это,но мы останемся собой,в предыдущем сообщении я написал что эго генерирует,на самом деле оно выстраивает мыслительный процесс определенным образом,в результате которого рождаются шаблонные реакции и эмоции))))во вроде правильно,если что,то поправьтеИ сдесь добавлю что фильтры эго могут отрезать много полезной инфы,и не допустить ее к сознанию...

Сообщение отредактировал Молодец: 13.02.2011 - 05:49


Поблагодарили 1 Пользователь:
Алёк

#50 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 13.02.2011 - 10:59

короче я думаю что,если во мне что-то есть то это для чего-то ,вот хочу разобраться как как развиваться применять),вобще нохожу это очень интересным.....и кстати сам готов делиться опытом,правда его не много),нет на долиних расстояниях не шарю,только в пределах нескольких метров.иногда даже через стены,кстати ава моя только старая,гдето года полтора

Приветствую новых участников форума.Предлогаю перенести обсуждение в соответствующие темы по эмпатии, эмоциям и чувствам. Или создать новую тему напримео " как развить эмпатию", с удовольствием присоединюсь, т.к. тоже имею опыт и какие то выводы на этот счет.:-)
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
frim_ax

#51 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 13.02.2011 - 20:45

Предлогаю перенести обсуждение в соответствующие темы по эмпатии, эмоциям и чувствам.

Да, есть темы уже. Впереёд, давай!..К этому можно добавить изучение искусства, портретов мастеров. Люди, занимающиеся изображением людей, должны непременно хорошо чувствовать внутренний мир модели. И поскольку отражение внутреннего мира модели происходит через разум художника, то воспринять то, что уже прошло обработку, легче, легче научиться различать оттенки чувств.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
СуслИК

#52 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 20.02.2011 - 01:25

Привет, я frim_ax, это был мой самый первый ник. Потом я перебрал много, но вернулся к изначальному... Я не индиго, я другой, ещё неведомый герой.
  • 0

#53 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 20.02.2011 - 01:32

А какие у тебя были ники?
  • 0

#54 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 20.02.2011 - 01:35

Пятнадцать человек, Затаившийся Бобёр, Фрим Аху, ***, Эллайэсфарин, lispher... другие не помню. некоторые ещё можно найти в цитатах, там где автор цитируемого сообщения указывается.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#55 XMZ-4

XMZ-4

    Зашкаливает

  • Участник
  • 499 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 20.02.2011 - 01:35

всем привет!украина.есть у когото неотвеченные вопросы,мне в реальности и разговаривать на эту тему почти не скем,боятся.
  • 0

#56 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 20.02.2011 - 18:58

Фрим прикольнее ;)
  • 0

#57 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 20.02.2011 - 19:05

всем привет!украина.есть у когото неотвеченные вопросы,мне в реальности и разговаривать на эту тему почти не скем,боятся.

что за неотвеченные вопросы?
  • 0

#58 XMZ-4

XMZ-4

    Зашкаливает

  • Участник
  • 499 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 20.02.2011 - 20:53

что за неотвеченные вопросы?

возможно у тебя есть вопросы,на которые ты не находиш отве,я постараюсь ответить.
  • 0

#59 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 20.02.2011 - 21:09

даже не знаю... есть много вещей, о которых бы мне хотелось поговорить, чтобы просто снять по этому поводу напряжение... но это не вопросы и ответы не нужны... да и говорить-то тут не о чем, все разговоры только ещё раздражают и убеждают, что незачем по этим поводам говорить... было бы интересно узнать природу сознания и для чего создан человек и как он появился... но ни одно мнение по этим вопросам до сих пор не имеет абсолютных оснований и вполне равноправно хотя бы с одним другим
  • 0

#60 Нереален

Нереален

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 16 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.02.2011 - 03:50

Однако чтобы писать в тему, я давно искал форум такого содержания, людей с одинаковым стремлением познать большее, кому то открыто мало , кому то много, относительно чего конечно, даже Индиго открыто не все, относительно знающих конечно все мы дети,хотя мне и 34 года, но я чувствую себя младенцем, когда узнаю все больше и больше ,я чувствую что незнаю ничего, иногда новые знания "ломают" старые, например раньше видел коробку и представлял ее пустой и открыть немог, а сейчас увидел что в коробке, и еще вдобавок увидел не только коробку а то на чем она стоит и для чего она стоит. это гипотетически, абстрактно. просто обьяснения, это может быть не коробка а любой другой предмет. Увидел грубо говоря то что раньше не видел. Причем все это вселенского масштаба, и больше, вышел за грани чувств и эмоцый, пытаясь понять смысл, связующие звенья, зачем и для чего ? Люблю сны, в них иногда открывается многое, запоминаю их, коллекцианирую ... с малых лет. Помню себя в роддоме как меня мама папе показывала, как принесли меня домой помню праздничный стол в мою честь во всех подробностях и как меня посыпали деньгами, советскими купюрами, рубли, трешки мелочи всякие ... и многое много другое, когда иду по улице стараюсь путешествовать по своей памяти, сначала вспоминаю моменты из недавнего прошлого потом из детства, потом все быстрее и быстрее ускоряю темп воспоминаний,причем выборочно. Чувствую людей, их поле, чувствую электрическое поле. Но не в этом смысл моей жизни, я не зацыклен на этом, мне интересно ВСЕ, хочется узнать и постичь ВСЕ. Абсолютно ВСЕ. Было бы познавательно пообщаться с такими как я...

Поблагодарили 4 Пользователи:
stengewant , СуслИК , Ночь , Nevmenjachka



1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей