Перейти к содержимому


Фотография

Память...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#41 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 23.11.2005 - 01:41

Это Секретно :D Всё нормально :)

#42 Dark

Dark

    нашла себя)

  • Участник
  • 435 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Файна Юкрайна
  • Настроение: *

Отправлено 23.11.2005 - 11:26

Секретно для всех или только для тех кто незнает как это читать?или понимать?..
  • 0

#43 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 23.11.2005 - 13:27

В большей степени для всех, а в меньшей то. о чём вы пишите ;)

#44 Натальевна

Натальевна

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 7 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 23.11.2005 - 18:25

я помню себя с 2-х лет, как летела в самолете. еще бы, такая вещь......... потом долго вспоминала, причем нравилось именно ощущение восторга от воспоминания. а еще помню года в 3, как один раз ни с того ни с сего, когда мама на кухне возилась, пришла мысль, что раньше я была ее мамой

#45 CEKPETHO

CEKPETHO

    в пролёте

  • Новенький
  • 322 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26.12.2005 - 03:25

:)

#46 Temich

Temich

    Ищущий

  • Участник
  • 128 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Питер

Отправлено 26.12.2005 - 10:54

Я раньше думал, что помню себя 4 лет. Но, оказалось, что на самом деле это воспоминания 2х лет! Я всегда мало внимания обращал на возраст, иногд а даже требовалось считать, чтобы прити к результату. Не считаю я, что эти цифпы что-то особенное значат. Внутренне взросление гораздо важнее. Так вот, оказалось, что многое, что я помню было в 2 летнем возрасте. А я посчитал, что мне там 4..... Факт остается фактом - это в 2 года было. Есть такое упражнение: с утра впоминать всю свою жизнь, постепенно день за днем. Можно от начала к сегодняшнему дню, можно наоборот. Память развивает. Надо будет попробовать, хотя я и так помню многое, мелькие подробности. :)
  • 0

#47 Queen

Queen

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 36 сообщений
  • благодарностей
  • Город:Волгоград

Отправлено 26.12.2005 - 23:57

Temich, а я вот тоже довольно отчетливо помню встречу Нового года, на котором мне было два года. Одно из самых сильных воспоминаний детства: родители торжественно вручили мне бутылку шампанского и заставили со словами "Проходите, гости дорогие!", встречать бог знает откуда взявшихся гостей. Это была настоящая каторга; вспоминаю в себе замученного, почти озверевшего, а к тому же смущенного ребенка, к которому со всех сторон лезли со своими дурацкими просьбами эти глупые взрослые. Праздник был конкретно подпорчен... :)

#48 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 27.12.2005 - 21:00

А некоторые вещи, вот бы забыть! Ан нет, помнятся и никуда не деваются :-)

#49 Queen

Queen

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 36 сообщений
  • благодарностей
  • Город:Волгоград

Отправлено 28.12.2005 - 17:32

да, Агат, это точно... Вообще хорошо бы иметь такую специальную корочочку, куда, как в архив, скидывать неприятные и гнетущие воспоминания :) ,хотя бы на время.

#50 Renewed

Renewed

    Воин-философ

  • Новенький
  • 339 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 30.12.2005 - 21:48

Я себя помню с 4 лет. И вообще, память для меня - больной вопрос. Я думаю о прошлом учебно году и... почти ничего не могу вспомнить! Помню Оранжевую революцию и еще кое-какие вещи. Причем помню только факты, а не образы. Хотя я в 11 лет учил некоторые тексты Арии, и помню их уже 5 лет. Я могу запомнить что-то без особых проблем, но очень быстро забуду. Я живу сегодняшним днем, но все же помню самые значительные свои проколы.

#51 RailMAN

RailMAN

    Jady Master

  • Участник
  • 82 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Мирный
  • Настроение: *

Отправлено 11.01.2006 - 11:32

Я помню себя с года... Помню как я сижу в кроватке и вешаю лапшу на края а снизу котята её стягивают так смешно было....
  • 0

#52 Амата

Амата

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 33 сообщений
  • благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 11.01.2006 - 16:35

А я сознательно занималась восстановлением воспоминаний, так что в результате помню себя месяцев с 6.

#53 Crystal_girl

Crystal_girl

    Задумавшийся

  • Участник
  • 38 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Латвия

Отправлено 19.01.2006 - 19:01

Pomnju sebja s 3 mesjacev (nekotorie sobitija), NO t.k. ja rodilas nedonosenaja, t.e. v 7mesjacev,a ne v 9, zna4it 3+7=10, sootvetstvenno mne bil 1 mesjac! :)
  • 0

#54 Fornix

Fornix

    эээ...оО

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 12 благодарностей

Отправлено 20.01.2006 - 20:41

Помню 1 единственный момент, который произошел тогда, когда мама ещё была мной беремена. Помню что тогда мой старший брат, ему было 3 года, вместо воды хлебнул из кружки водки http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/laugh.png . Помню, как меня взвешивали, весы ещё такие были, типа металической ванночки, холодные такие, бррр, правда не помню сколько мне было. А ещё чётко помню, что с 2-х летнего возраста, и гдето до 4-х 4.5-ти летнего, я чувствовала, что мои родители, это вовсе не мои родители. Да и мне вообще казалось, что мы с ними разные существа. Помню, что в конце концов я не выдержала и рассказала обо всём маме. Она слегка удивилась, когда я спросила, мои ли они родители :D , ну ответ её естественно был очевидным ;) .
  • 0

#55 Lenchick

Lenchick

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 29 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 20.01.2006 - 22:48

Я себя чётко помню только с детсадовского возраста... хотя, помню, что когда-то рассказывала маме(шокировала её), о первом дне своей жизни:описывала даже какие-то детали палаты...

#56 Queen

Queen

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 36 сообщений
  • благодарностей
  • Город:Волгоград

Отправлено 21.01.2006 - 00:28

я чувствовала, что мои родители, это вовсе не мои родители. Да и мне вообще казалось, что мы с ними разные существа. .

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=30861

У меня в раннем детстве было то же самое. Меня постоянно гложили сомнения вроде "А мои ли это мама с папой?" Мне долго, лет до 5 казалось, что это какие-то чужие дядя с тетей, а сама я в этом доме что-то вроде гостя. Но мне было очень стыдно признаться в этом маме, тем более что я с детства была любимицей в семье. Сейчас это все конечно смешно, но тогда для меня это было чуть ли не главной делемой своего бытия. Помню себя где-то с годика. И тоже никогда не считала себя ребенком.

#57 Nefilim

Nefilim

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 51 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Россия, Республика Хакасия

Отправлено 21.01.2006 - 10:53

А с какого возраста кто себя помнит?Не обязательно это индиговая черта, но интересно...

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=20838

Я помню четко, как в детстве бежала по коридору к матери и кричала ей: "Мама, дай титю!" Мать меня кормила грудью до 2-х лет по моему, следовательно максимум это было воспоминание в 2 года. А еще помню как мои родители в коридоре поругались и разошлись навсегда [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/sad.png. Мне тогда было точно 2-2,5 годика....

#58 juri

juri

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 33 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Рига

Отправлено 07.02.2006 - 17:20

Да таже ситуация - всёвремя думала что меня удочерили........ а когда мама ещё и сказала что отдаст меня в жёлтый дом - когда я не хотела там вроде авсянку есть ....... у меня было 100% ощущение того что... я здесь чужой ......тогда я ей вроде сказала - ну и сдавай........ это ощущение лет до 10 держалось точно......хотя папу я воспринемала как папу.... наверно потомучто он только раз или 2 в год приежал ко мне............... тоже родители разошлись.....когда было 3 года..... Помню как папа меня на руках держал....Я всё помню со стараны - даже то что произошло минуту назад............я не знаю сколько там месяцев.....см 50 наверно...........потом самое странное что плохо вообще детство помню - зато помню сны которые мне снились............ я вообще очень чётко сны запаменаю........ ...потом помню как всяко пакастила))))....причём както странно.....мне дарили помню шакаладку - мамин новый друг ......и я говарила что мне не нужно этой шоколадки - что меня задобрить хотят только - хотя это был подарок на какойто праздник.......... странно вроде подарок - а я такая вредина не брала его )))))) помню своего надувного жирафа мне вроде 2 или 3 было......потом помню как ходили фотографироватся тоже в 3-4 в 3 года ездила на чёрное море......помню очень много - а больше всего сны )))))).... потом помню - что не умела грать в куклы......... только одежду шила ))) ...потом......помню что всёвремя одна была....в своей комнате.......... мама стала со мной контактировать только после смерти бабушки............. она умерла на моё деньрождение............. это было шоком........ ...но так как мама никогда не говаидла со мной......... а сейчас пытается - я понимаю что не могу ей ничего рассказвывать - и темболие быть Подружками............ потом лет в 8 посморела фильм про индейцев - и как они убивали ............... привязывали............потом на горло надевали кожанный ремень - на солнце он высыхал и удушие......... РЕШЕНИЕ БЫЛО ПРИНЯТО! - :D ....кактолько осталась одна нашла ремень...... поняв что в этом мире не кому не нужна, что меня никто не понимает......... вообщем.......не удалось.....бабушка....... склонность к суециду как видно с раннего детства........ а! в 3 года полезла за котом в окно - мама только успела за ногу схватить - а то былабы кашка малашка на асвальте ))))) .......вай вай...............вся в имоциях............поду релаксироватся..потом допишу..........(кап кап ;З)

#59 sh-xireon

sh-xireon

    Ищущий

  • Участник
  • 169 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 08.02.2006 - 00:16

А я себя тоже помню, буквально с момента рождения. Память у меня очень хорошая. Ну, и прошлые жизни тоже всплывают.
  • 0

#60 Afrodita

Afrodita

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 4 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 09.02.2006 - 18:56

Все очень удивляются, но я помню стены в роддоме и лица склонившихся людей. Это не подвижное воспоминание. Оно просто как картинка.




1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей