Перейти к содержимому


Фотография

Одиночество. Как с ним бороться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#21 gelios

gelios

    двойная звездная система Gelios-Deneb ;)

  • Участник
  • 597 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:уральской глубинки
  • Настроение: *

Отправлено 26.09.2006 - 18:35

Необычный форум???  http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/blink.png Напиши, пожалуйста, хоть 1 тему, которую "простой смертный" даже боится представить, не то что понять  B)

Просмотр сообщения

ой а можно попроще, какую тему и что значит "простой смертный" и почему он боится, а может совсем не боится, и хорошо понимает, а может пример темы приведете, так станет уж совсем ясно :excl:
  • 0

#22 Guest_jee_*

Guest_jee_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 26.09.2006 - 18:37

Необычный форум???  http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/default/blink.png Напиши, пожалуйста, хоть 1 тему, которую "простой смертный" даже боится представить, не то что понять  :excl:

Просмотр сообщения

отличная идея Guria! Изображение вот берите пожалуйста создать именно такую заветную тему! Изображение

#23 Fire Smilodon

Fire Smilodon

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 21 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Moscow

Отправлено 26.09.2006 - 18:49

Необычный форум???  [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/blink.png Напиши, пожалуйста, хоть 1 тему, которую "простой смертный" даже боится представить, не то что понять  B)

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=64441

Одна из этих тем есть на форуме, это смерть. Может создать темы нищета, неизлечимая болезнь, сумашедствие, забвение. Этих тем "простые смертные" боятся. :excl:

#24 SS_RUS

SS_RUS

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 18 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 27.09.2006 - 14:47

Еслиб мне еще за это платили )

#25 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 27.09.2006 - 17:44

Вернусь к началу. Об одиночестве. Мне было одиноко, как никому из вас. Хотя, конечно, это не измерить. Может, кому и хуже. Просто я был один. Совсем. Без форума, без вас. Были родные, конечно, друзья, но временами подкатывало такое... вселенское... одиночество. Находил близких по духу только в книгах. Ими и забывался. Потом научился заполнять свою жизнь. Развитием, самосовершенствованием, поиском своих через увлечения. Семья заполнила жизнь до краешка. Ничего не успеваю, но все делаю. И как я могу сейчас чувствовать себя одиноким, когда уже есть вы. Мне даже не нужно общаться, важно только знать. Общаться было безумно важно в юности. У вас есть все, чтобы быть счастливыми, и как бы одиноко не было сегодня, есть завтра, которое хлынет в вас, переполняя чувствами. Надо к нему только быть готовым. А это тоже легко и просто. Нужно только не предавать себя.
  • 0

#26 gelios

gelios

    двойная звездная система Gelios-Deneb ;)

  • Участник
  • 597 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:уральской глубинки
  • Настроение: *

Отправлено 27.09.2006 - 17:51

Геннадий, из вашего рассказа я поняла, что в своей семье вы одиноки, так ли это в действительности, все таки близкие должны в первую очередь разделять все хорошее и плохое в жизни человека и потом уже форум, разъясните еще раз это пожалуйста.
  • 0

#27 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 27.09.2006 - 22:59

По большому счету мы все одиноки, где бы и с кем бы ни находились. И семья здесь не исключение. И форум тоже. Дело не в форуме, а в людях. А в семье у меня, как и у всех, бывает по-разному. Хотя все разделяем и обсуждаем, и общего много, и об одиночестве мне думать некогда.
  • 0

#28 slavavb

slavavb

    Пришедший издалека

  • Участник
  • 457 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 29.09.2006 - 01:05

Моменты одиночества, это моменты счастья, именно в одиночестве мы познаем глубину себя, именно из одиночества мы возрождаемся как птица Феникс из пепла к новой жизни, к новым свершениям. Мы поднимаем голову и идем навстречу судьбе..
  • 0

#29 JcJet

JcJet

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 35 сообщений
  • благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.09.2006 - 18:10

Лучше быть одиноким, чем быть в чужой компании.

#30 gelios

gelios

    двойная звездная система Gelios-Deneb ;)

  • Участник
  • 597 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:уральской глубинки
  • Настроение: *

Отправлено 29.09.2006 - 20:17

Лучше быть одиноким, чем быть в чужой компании.

Просмотр сообщения

А я бы выразилась чуток иначе: Лучше быть одному, чем быть в чужой компании.....
  • 0

#31 Гущ

Гущ

    Задумавшийся

  • Участник
  • 58 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:ЯНАО г. Надым

Отправлено 01.10.2006 - 16:07

не давно тож стал чувствовать себя так... все такое заурядное, банальное, и скучное стало вокруг. обычно от этого спасает знакомство с симпатичной девушкой=)). в дни глубочайшего одиночества я сильно развиваюсь духовно
  • 0

#32 gelios

gelios

    двойная звездная система Gelios-Deneb ;)

  • Участник
  • 597 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:уральской глубинки
  • Настроение: *

Отправлено 01.10.2006 - 22:02

не давно тож стал чувствовать себя так... все такое заурядное, банальное, и скучное стало вокруг. обычно от этого спасает знакомство с симпатичной девушкой=)). в дни глубочайшего одиночества я сильно развиваюсь духовно

Просмотр сообщения

а я еще в этот период всякие недоделанные и отложенные в дальний угол дела переделываю, а заодно и отсыпаюсь..... :)
  • 0

#33 Корица

Корица

    светит солнце ярко-ярко, вмиг окрыляя сердца

  • Участник
  • 196 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.10.2006 - 23:49

Когда у меня появляется в жизни "застой"/ тоска/ захлестывает чувство непонятости (себя порой не понимаю, а другие и подавно) http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/unsure.png я становлюсь спокойней..., учусь расслабляться и принимать жизнь/ себя/ людей такой какая есть...Я в такие моменты "спускаюсь с небес на Землю"/ я просто учусь жить.../ мирно существовать, меня "заземляют", чтобя я себя поберегла ...Так...мысли вслух http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/wink.png Раньше жутко боялась одиночества, всем хотела понравиться, находилась с людьми, которые меня напрягали...Теперь...я в принципе готова жить одна...Теперь я просто знаю, что я не предам себя/ свои принципы/ приоритеты...даже ради любимого человека...
  • 0

#34 slavavb

slavavb

    Пришедший издалека

  • Участник
  • 457 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 05.10.2006 - 10:49

Одиночество вновь приоткрылось и заныло в моей душе..сотни обсуждений на этом форуме крутятся возле привычных тем. "бог", "религия", "индиго", "новый человек". Как ограниченно наше мышления, как слабы наши познания в этом если новомодные учения как попугаи повторяют под новым соусом забытое старое... Где новизна, где свежие идеи, неужели никто не может вырваться из плена иллюзий? Чем же мы отличаемся от обычных людей? Да ничем...те же стереотипы, та же шаблонность мышления. Одиночество вновь накидывает свою вуаль, хочется быть и лететь, а серые штампы привычности мышления вновь плетут сети, в которых будешь прозябать до смерти... :)
  • 0

#35 Masha

Masha

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 18 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 05.10.2006 - 11:37

Одиночество вновь приоткрылось и заныло в моей душе..сотни обсуждений на этом форуме крутятся возле привычных тем. "бог", "религия", "индиго", "новый человек". Как ограниченно наше мышления, как слабы наши познания в этом если новомодные учения как попугаи повторяют под новым соусом забытое старое... Где новизна, где свежие идеи, неужели никто не может вырваться из плена иллюзий? Чем же мы отличаемся от обычных людей? Да ничем...те же стереотипы, та же шаблонность мышления. Одиночество вновь накидывает свою вуаль, хочется быть и лететь, а серые штампы привычности мышления вновь плетут сети, в которых будешь прозябать до смерти... :)

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=65459

хм...а ты задавался вопросом...сколько здесь индиго, а сколько людей? почему же из плена иллюзий? Вырываться то некуда...мы в иллюзиях живём...мы живем иллюзиями. Они везде....кроме твоего собственного мира Что значит чем отличаемся?....а чем отличается колбаса от огурцов? Разные сильно, что бы отличаться по признакам. Где оптимизм?? кто тебя заставляет жить в серых буднях?...ты сам строишь свою жизнь...необязательно же строить её из подручного материала....иди поищи что-нить интересное....

#36 gelios

gelios

    двойная звездная система Gelios-Deneb ;)

  • Участник
  • 597 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:уральской глубинки
  • Настроение: *

Отправлено 05.10.2006 - 17:45

Раньше жутко боялась одиночества, всем хотела понравиться, находилась с людьми, которые меня напрягали...Теперь...я в принципе готова жить одна...Теперь я просто знаю, что я не предам себя/ свои принципы/ приоритеты...даже ради любимого человека...

Просмотр сообщения

жизнь покажет, так ли это, но ради любимого человека бросают все и идут за ним на край света, какие тут принципы, так небольшие колдобины и выбоины под ногами.....
  • 0

#37 slavavb

slavavb

    Пришедший издалека

  • Участник
  • 457 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 05.10.2006 - 19:04

хм...а ты задавался вопросом...сколько здесь индиго, а сколько людей?

Просмотр сообщения

Пожалуй задавался, но здесь все разные и я уважаю мнение всех.

почему же из плена иллюзий?  Вырываться то некуда...мы в иллюзиях живём...мы живем иллюзиями. Они везде....кроме твоего собственного мира

Просмотр сообщения

Мой мир тоже иллюзия порожденный внешним миром.

Что значит чем отличаемся?....а чем отличается колбаса от огурцов? Разные сильно, что бы отличаться по признакам.

Просмотр сообщения

Вопрос риторический, разные, но только в подходах

Где оптимизм?? кто тебя заставляет жить в серых буднях?...ты сам строишь свою жизнь...необязательно же строить её из подручного материала....иди поищи что-нить интересное....

Просмотр сообщения

Во мне живой оптимизм потому что несмотря что я вижу шаблонность мышления и действия я все равно верю что этому придет конец, и новые горизонты будут видны не только мне. Зачем искать то что лежит под ногами? :)
  • 0

#38 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.10.2006 - 04:52

Одиночество вновь приоткрылось и заныло в моей душе..сотни обсуждений на этом форуме крутятся возле привычных тем. "бог", "религия", "индиго", "новый человек".
Как ограниченно наше мышления, как слабы наши познания в этом если новомодные учения как попугаи повторяют под новым соусом забытое старое...
Где новизна, где свежие идеи, неужели никто не может вырваться из плена иллюзий? Чем же мы отличаемся от обычных людей? Да ничем...те же стереотипы, та же шаблонность мышления. Одиночество вновь накидывает свою вуаль, хочется
быть и лететь, а серые штампы привычности мышления вновь плетут сети, в которых будешь прозябать до смерти... :wub:

Просмотр сообщения

Шаблонность штампы... а легко ли было бы общатся если бы "яблоко" все называли по разному, один "кокошрябой" , другой "ламреттой", а третий яблоко называл бы "апельсиновым соком"... Наш язык это уже шаблон... и что-же будет если мы от него освободимся?

Бог... религия... индиго... Индиго это и так скоро станет религией...или скорее сектой....с ритуалом входа в клан...посредством предоставления форографии... А молится должны будут на И остальные люди......кин-дза-дза ктонибудь смотрел? "Поцаки и чатлане это что рассовая пренадлежность? "нет" касты? "нет" а чем же они отличаются? "ты что дальтоник видишь оганек красный, а теперь видишь зеленый?".... А здесь бу цвет ауры и особенность мышления...

Бог... одинаковые темы шаблоны... а как ты хочешь? бог это одно из понятий которое дают человеку... здесь уже кричали "каак?!!! индиго не верят в бога?!!, и ЭТО новые люди??? Айяйяй!!!!"... Ты скажешь что взгляд на бога что это "абсолют" или "мой папа" шаблонно? Да в мире нет ничео не шаблонного...слова шаблонны что бы выражатся иначе.....

Чем ты отличаешься от обычных людей, тебе виднее...

Чем отличается весь этот форум от "форума людей" да ничем... обычный филосовско-эзотерический форум... который к томуже скатывается (или скатился) на вполне бытовые темы, складывается ощущение что то что было интересно обсудили и...интересы кончились...

То что мир становится серым и привычным у тебя в глазах... это только твоя вина... значит поменяй что-то в своей жизне...разбей свой шаблон....если этого тебе не хватает...
  • 0

#39 slavavb

slavavb

    Пришедший издалека

  • Участник
  • 457 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 12.10.2006 - 11:20

Шаблонность штампы... а легко ли было бы общатся если бы "яблоко" все называли по разному, один "кокошрябой" , другой "ламреттой", а третий яблоко называл бы "апельсиновым соком"... Наш язык это уже шаблон... и что-же будет если мы от него освободимся? ............... Чем отличается весь этот форум от "форума людей" да ничем... обычный филосовско-эзотерический форум... который к томуже скатывается (или скатился) на вполне бытовые темы, складывается ощущение что то что было интересно обсудили и...интересы кончились... ............ То что мир становится серым и привычным у тебя в глазах... это только твоя вина... значит поменяй что-то в своей жизне...разбей свой шаблон....если этого тебе не хватает...

Просмотр сообщения

Понимаешь суть не в термине, а восприятии яблока, для одних яблоко это шар, другие ощущают вкус, третьи видят варенье....Восприятие без шаблонов нужно тем кто хочет этого... Я призываю не жить без шаблонов, а уметь воспринимать больше чем описание мира придуманное людьми Если утеряно глубинное понимание явления индиго, то всплывают внешние признаки поклонения и пустого трепа.. мир становится серым только потому что я сказал что "серый", завтра скажу "красный" и он будет красным... :wub:

Сообщение отредактировал slavavb: 12.10.2006 - 11:23

  • 0

#40 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.10.2006 - 19:39

Понимаешь суть не в термине, а восприятии яблока, для одних яблоко это шар, другие ощущают вкус, третьи видят варенье....Восприятие без шаблонов нужно тем кто хочет этого...

Я призываю не жить без шаблонов, а уметь воспринимать больше чем описание мира придуманное людьми

Если утеряно глубинное понимание явления индиго, то всплывают внешние признаки поклонения и пустого трепа..

мир становится серым только потому что я сказал что "серый", завтра скажу "красный" и он будет красным... :wub:

Просмотр сообщения

Люди не воспринимают мир шаблонно.. у каждого он свой... слова одинаковые для описания его...нет оттенков и тонов...
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей