Перейти к содержимому


Фотография

Деньги


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 243

#21 Guardian

Guardian

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 321 сообщений
  • 543 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.07.2013 - 16:59

То есть вы предлагаете пройтись по головам других?

я думаю нет. скорее всего это из-за запретов самим себе быть счастливым и богатымбольшие деньги пугаютэто по прежнему что-то недоступное непонятное и запредельноедаже вот для этого форума

Сообщение отредактировал Guardian: 11.07.2013 - 17:01

  • 0

#22 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.07.2013 - 17:05

убили короля льва

Там ролик был, да.

Сообщение отредактировал Maggedo: 11.07.2013 - 17:09


#23 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.07.2013 - 17:09

убили короля льва



То есть вы предлагаете пройтись по головам других?

Если мы говорим об отечественных олигархах то деньги они получили не совсем легальным путем, по крайней мере стартовый капитал. Я ничего не предлагаю. 12 млн в год это не запредельная цифра
  • 0

#24 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.07.2013 - 17:10

Я пойду.......

#25 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 11.07.2013 - 17:15

шейх?

12 млн в год это не запредельная цифра

1млн usd в месяц это больше чем 12 млн в год. Потому что вы забываете i=...

Если мы говорим об отечественных олигархах

А кто о них говорит? Ведь не сказано в какой стране он хочет иметь этот миллион...
  • 0

#26 Guardian

Guardian

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 321 сообщений
  • 543 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.07.2013 - 17:17

Ведь не сказано в какой стране он хочет иметь этот миллион...

даже пусть и в РоссииРоссия как-то ближе и чем не часть мирового сообщества, где можно быть с деньгами!?
  • 0

#27 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.07.2013 - 17:41

даже пусть и в России

Россия как-то ближе и чем не часть мирового сообщества, где можно быть с деньгами!?

в гос структурах, в госкорпорациях прежде всего. далее стартапы и крупный бизнес... ну или быть крутым специалистом в своем деле и работать в очень крупно мультинациональной компании. Но стартапы это 1 проект на 10 вложений +- очень рискоанное предприятие и требует начальных инвестиций. примерно 450 млн рублей в год... прибыли... это еще сверху налоги и оборот как минимум в 2 раза больше этой суммы.. это уже жизнь в постоянном страхе что эти деньги отберут... это постоянная охрана денег на самом деле сомнительная жизнь...
  • 0

#28 Guardian

Guardian

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 321 сообщений
  • 543 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.07.2013 - 17:43

А можно ли ну с практичекси нуля без старт-апов и по кирпичику!? Как-то думаю всё-таки можно
  • 0

#29 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.07.2013 - 17:48

А можно ли ну с практичекси нуля без старт-апов и по кирпичику!? Как-то думаю всё-таки можно

Годам к 60 и поняв что всяжизнь прошла в работе... исключениемможет быть какой-то мега патент... или проф. спорт но к нему с детства готовятся )
А зачем тебе вообще столько денег? ) Что бы что делать? ) Для жизни и ничего не деланья вполне достаточно около 1-5 млн долл. в год с учетом жить как хочется и не парится ни о хлебе насущном ни о врагах... это суммы которыми не привлекаешь внимания...

Я лично думаю что чесно - нет. а в принципе возможно но это шанс 1 на несколько миллионов и много работы.
  • 0

#30 Guardian

Guardian

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 321 сообщений
  • 543 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.07.2013 - 18:00

Для жизни и ничего не деланья вполне достаточно около 1-5 млн долл. в год с учетом жить как хочется и не парится ни о хлебе насущном ни о врагах... это суммы которыми не привлекаешь внимания...

Да, по современным меркам - это хорошие неплохие деньги. Но - это как говорится для стабильной и благополучной жизни, если ничего большего и не надо и нет каких-нибудь целей по запуску луноходов и прочих систем ГЛОНАСС
  • 0

#31 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.07.2013 - 18:12

Да, по современным меркам - это хорошие неплохие деньги. Но - это как говорится для стабильной и благополучной жизни, если ничего большего и не надо и нет каких-нибудь целей по запуску луноходов и прочих систем ГЛОНАСС

это по силам или сильнейшим странам или мультикорпорациям.. а за глонас платит каждый гражданин рф платящий налоги.
  • 0

#32 Огонь

Огонь

    Зашкаливает

  • Участник
  • 437 сообщений
  • 82 благодарностей
  • Город:Донецк
  • Настроение: *

Отправлено 11.07.2013 - 18:24

более-менее работают 90% взрослого населения - олигархи единицы

так нужно ещё иметь мозги

Сообщение отредактировал Огонь: 11.07.2013 - 18:25

  • 0

#33 Guardian

Guardian

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 321 сообщений
  • 543 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.07.2013 - 19:13

так нужно ещё иметь мозги

да, нужно. хотя есть инженеры - ракеты проектируют и как-то не олигархилюбимчиком фортуны ещё быть необхидимои обладать большущим талантом предпринимательства

любимчиком фортуны ещё быть необхидимо

в лоторею можно играть и не заморачиваться - а там потом проверять - олигарх ты или нет

это по силам или сильнейшим странам или мультикорпорациям.. а за глонас платит каждый гражданин рф платящий налоги.

Там ракета со спутником ГЛОНАСС недавно разбилась.Налоги - зло. Я всегда это говорил.Они должны быть добровольнымиЯ дальше пойду радеть за человечество.Расформируй армию, полностью абсолютно всю на планете - уровень жизни раза в 2 подниметсяу каждого, сразу

Сообщение отредактировал Guardian: 11.07.2013 - 19:21

  • 0

#34 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.07.2013 - 21:19

Guardian, у денег тоже есть свой эгрегор. Если ты хочешь чтобы он работал на тебя, изучи какие настройки нужно иметь тебе как личности, чтобы ты мог с ним эффективно взаимодействовать. Замечал, что все состоятельные люди прежде всего -целеустремленные-волевые-готовы ради своей идеи пренебречь чувствами и комфортом (пусть временно)-готовы рисковать-в какой то мере жестки и жестоки либо умеют быть жесткими и жестокими если это требуется-в постоянном поиске реализации своей идеиесть ли в тебе не просто желание денег, а и доступ к сфере/ системе, в которую они вовлечены. и это должны быть именно твои качества, а не думание,что они твои. та же разница между умозрением и осознанием. и конечно, не стоит забывать о законе сохранения энергии, если рассматривать эгрегор как систему)ничто не берется из ниоткуда - и деньги в том числе. чтобы что-то получить-необходимо что-то дать, необязательно в той же "валюте". ценность идеи определяет ее "стоимость". есть хороший фильм на эту тему - Хозяин Желаний называется)
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Maggedo , Lilit

#35 Огонь

Огонь

    Зашкаливает

  • Участник
  • 437 сообщений
  • 82 благодарностей
  • Город:Донецк
  • Настроение: *

Отправлено 11.07.2013 - 22:49

да, нужно. хотя есть инженеры - ракеты проектируют и как-то не олигархилюбимчиком фортуны ещё быть необхидимои обладать большущим талантом предпринимательства

ну вот раз ты знаешь,зачем тебе создаешь такую ?
  • 0

#36 Guardian

Guardian

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 321 сообщений
  • 543 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.07.2013 - 23:34

то что я знаю - этого не достаточно
  • 0

#37 sugarfree

sugarfree

    Участник

  • Забаненные
  • 846 сообщений
  • 593 благодарностей
  • Город:Прага
  • Настроение: *

Отправлено 11.07.2013 - 23:46

мажором родиться! только ради чего? а если серьёзно то с нуля начать конечно можно: продать после универа свой любимый калькулятор чтобы купить сестре на день рождения ноутбук, потом на оставшиеся 3 кроны (рублей 5) взять на заводе 300 резисторов разных номиналов, рассортировать по пакетикам и продать за 20крон, повторять это целый день до тех пор по пока не накопишь на купрекскарт для печатных плат, купив его стараться каждый день придумывать всякую хренотень на подобии примитивных дозиметров, usb led дисплеев, программаторов, всяких переходников, клонов ардуин итп используя исключительно неудобные зато бесплатные образцы микросхем, публиковать конструкции в журнале и творить денно и нощно обычным утюгом печатные платы к ним, рассылая в письмах, за доплату собирать и паять, и так далее шаг за шагом как в стратегии ползти, в начале очень медленно и абсолютно без права на ошибки, прислушиваться ко всяким "знакам" и придумывать их, если их нет, только чтобы придать себе веры итп, обмануть свой моск чтобы тот начал получать кайф от рабской работы, например "вжиться в роль вкалывающего китайца ведь это справедливо раз их так много", ни в коем случе нельзя утерять радость от возможности творить, чаще ненавидеть бывшего шефа, по возможности можно помогать людям, это своего рода тоже *эгрегор, ведь если такой человек меняется (в лучшую сторону) то оно придаёт смысл твоим действиям, в отличие от бессмысленных действий действия со смыслом уже можно оценивать на "хорошо"/"никак", тоесть появляется шанс почувствовать ошибку или грядущую проблему * возможно я хз что вы под понятием эгрегор подразумеваете столь часто его здесь используя в общем: с нуля - можно, главное не задержаться на начальной стадии, но и не загнуться от переутомления, треть инвестировать, треть откладывать, треть на благотворительность

Сообщение отредактировал sugarfree: 12.07.2013 - 00:56


Поблагодарили 1 Пользователь:
Just In

#38 Just In

Just In

    ~

  • Валидация
  • 1 539 сообщений
  • 895 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.07.2013 - 00:49

спрячу потому что малополезный пост сей.., но неудержался
Spoiler
:db:

Сообщение отредактировал Just In: 12.07.2013 - 00:53


Поблагодарили 1 Пользователь:
sugarfree

#39 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.07.2013 - 13:20

Родиться мажором это мысль задумчивая. Про Симбу ставилось.http://www.legendy.n...gipt_mif_17.php

Guardian, у денег тоже есть свой эгрегор. Если ты хочешь чтобы он работал на тебя, изучи какие настройки нужно иметь тебе как личности, чтобы ты мог с ним эффективно взаимодействовать. Замечал, что все состоятельные люди прежде всего-целеустремленные-волевые-готовы ради своей идеи пренебречь чувствами и комфортом (пусть временно)-готовы рисковать-в какой то мере жестки и жестоки либо умеют быть жесткими и жестокими если это требуется-в постоянном поиске реализации своей идеиесть ли в тебе не просто желание денег, а и доступ к сфере/ системе, в которую они вовлечены. и это должны быть именно твои качества, а не думание,что они твои. та же разница между умозрением и осознанием.

прислушиваться ко всяким "знакам" и придумывать их, если их нет, только чтобы придать себе веры итп, обмануть свой моск чтобы тот начал получать кайф от рабской работы, например "вжиться в роль вкалывающего китайца ведь это справедливо раз их так много", ни в коем случе нельзя утерять радость от возможности творить, чаще ненавидеть бывшего шефавозможно я хз что вы под понятием эгрегор подразумеваете столь часто его здесь используя

Вся эта сссрия шла по Сету и Нефтиде и на том и стояла, вбить каждому роль вкалывающего китайца.Интересно, а что там на сандалия такая, которая сильнее Сета? Из чего она?Гора разбитых надежд, осколки...... 9.1 И пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны.И дым вышел из кладязя бездны........17.3 И повел меня в духе в пустыню, и увидел я жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.http://dorogakbogu.b...-kartinkah.htmlУходящие вернутся имена перевернутся кто есть кто закрыто мраком для невидящих сердец непредвиденных сознаний выше ложных оснований древний разум и безумство проросли из плена смерти и взлетело тело света потому что вечность ждет разомкнуть оковы крыльев распахнуть в потоке света пусть нога ступает твердо пусть из глаз надежда светит прочь отринь советы трусов и подсказки мудрецов и тогда дойдешь до цели той что снится и тревожит и найдешь дорогу к звездам и к тому что выше звезд....... Ригель!Сах Ориона!http://ru.wikipedia..../Ригель_(звезда)

убили короля льваТо есть вы предлагаете пройтись по головам других?

Именно.

я думаю нет. скорее всего это из-за запретов самим себе быть счастливым и богатымбольшие деньги пугаютэто по прежнему что-то недоступное непонятное и запредельноедаже вот для этого форума


Сообщение отредактировал Maggedo: 12.07.2013 - 13:04


#40 moon

moon

    version ??

  • Участник
  • 344 сообщений
  • 29 благодарностей
  • Город:Москва - Мидгард

Отправлено 12.07.2013 - 14:56

я знаю, как ими распоряжяться, но мне их не хватает.На это изрчение я считаю вот этот правильным ответ

Извини, но из данного высказывания очевидно, что либо ты не хочешь заработать денег и это просто троллинг, либо ты вообще не понимаешь о чём ты говоришь и тебе всё-таки стоит почитать Киосаки.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей