Перейти к содержимому


Фотография

Трава у дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#21 Anekdot

Anekdot

    Зашкаливает

  • Участник
  • 265 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Город:Украина, Львов
  • Настроение: *

Отправлено 10.10.2010 - 21:38

frim_ax, Какая хорошая идея! Это очень трогательно, что вы беспокоитесь о деревьях и вам не все равно и учите других людей этому!!! Спасибо!:ax:сегодня посадила грецкие орешки, ждать правда еще очень долго, но первый шаг уже сделан)
  • 0

#22 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 11.10.2010 - 01:23

Чтобы учить, нужно знать. А я просто немного стараюсь привлечь внимание к идее, которая, как оказалось, в одно и то же время тронула много людей, хотя и далеко не подавляющую часть человечества. Сам я даже в деревьях едва разбираюсь и всё, что с ними происходит, пока они растут, для меня постоянно нечто новое.
  • 0

#23 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 24.10.2010 - 09:02

Ну, раз тема потихоньку уходил вдаль, то можно и похвастаться.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеВот некоторые мои маленькие деревья. Ещё есть есть побеги каких-то кустов. И целая миска проросших дубовых жёлудей, два из которых я решил уже в землю посадить, не знаю, что из этого получится.Если кто (из Москвы) хочет вырастить у себя дерево, рад отдать, так как у меня их негде ставить. Если только в коридоре между квартирами, но там сквозняк часто.

Сообщение отредактировал frim_ax: 24.10.2010 - 09:03

  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Nikita48 , Yuet , Anekdot , Nevmenjachka

#24 Romun

Romun

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 632 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.10.2010 - 18:05

Красивые растения! Я в прошлом году из Карпат привёз несколько буковых ростков и ещё пару диких каштанов, это которые ещё и съедобные. Садить их пришлось в августе, не совсем подходящая пора для посадки по этому часть сразу пропала, не смотря на полив. А часть не перезимовала. Но всё же осталось два бука и два каштана, и даже пережили это жаркое лето, вот только совсем не дали прироста, но и меньше не стали. :) Вот мне интересно акклиматизируются они в условиях лесостепи... :meeting-1: А ещё мы купили парочку саженцев дерева ровесника динозавров - гинкго билоба или ещё называют гинкго двулаптевое. Уже две зимы перезимовали, только прошлую зиму я протупил и утеплил шелухой сверху из фасоли, что привлекло мышей и те повредили кору, при чём одно засохло деревце и я его срезал по корень, а оно возьми да и пусти ростки от корня и такие хорошие, что за лето уже почти собрата догнали. А о фруктовых деревьях я и не рассказываю... Это моя стихия :wizard: и рассказы затянутся на долго.:) К стати, микрорайон у нас хороший, многие садят деревья. Под окнами уже целый парк вырос, есть и орехи, даже орех чёрный растёт, но в основном липы, каштаны, ивы... Был случай, что собирались убрать деревья и построить жилой дом, жители нашего дома поднапряглись, достучались до мера, тот приехал посмотрел и повлиял на решение о запрете строительства. :) Хотя я сам лично давно ничего в городе не садил, но в школьные годы нас бабушки со двора организовывали весной.
  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
imago , Yuet , Anekdot , Nevmenjachka

#25 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 07.11.2010 - 20:17

Летом мама ездила в Самарканд, наш родной город и привезла печальную новость: в городе срубили все бахчи, все старые деревья которые могли жить ещё очень долго, всё заасвальтировали и в местами насажали ёлочек. Не знаю под кого они решили закосить со своей реставрацией, но зря они так.... :(
  • 0

#26 Коти

Коти

  • Участник
  • 822 сообщений
  • 275 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.11.2010 - 20:24

в городе срубили все бахчи, все старые деревья которые могли жить ещё очень долго, всё заасвальтировали и в местами насажали ёлочек.

они у себя на голове скоро макароны начнут выращивать, причем уже готовые Изображение
  • 0

#27 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 07.11.2010 - 21:32

Там главный город хотят делать, типа мекка и пытаются под европейский стандарт закосить, а ведь и без этого великолепный город был, особенно орыки нравились, никаких луж вдоль дорог не было, всё уходило в арыки.
  • 0

#28 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 07.11.2010 - 21:54

Нужно создавать образ своей культуры. Щас рылся среди старых книг с мягкой обложок, там столько всего интересного. Они так непохожи на то, чем забивают щас голову детям, да ни на что сегодняшнее непохожи, даже на "этнику".
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Тиса , Ведьма , Coty

#29 Guardian

Guardian

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 321 сообщений
  • 543 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.11.2010 - 01:24

Изображение  frim_ax, думаю тебе понравится   :ay:
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Anekdot

#30 РОД

РОД

    ommmmmmmmmo

  • Участник
  • 327 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Город:ом
  • Настроение: *

Отправлено 27.11.2010 - 07:46

а если дерево.был такой зодчий.ну архитектор.он делал здания в виде деревьев.руководствуясь законами природы. а если применить генную инженерию... так навеяло что то :aa:
  • 0

#31 Тиса

Тиса

    спокойная..

  • Участник
  • 443 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.11.2010 - 08:20

Очень холодная, безжизненная картинка. Мне бы не хотелось жить в этом мире. Я согласна, нужно формировать свою культуру, свой образ. Ведь то, что в подкорке заложено - влияет и на дальнейшее поведение человека. Мне сильно не нравится текущая детская литература. Она потеряла свой шарм, стала коммерционализованной. Возможно, всё дело в том, что я выросла на другой литературе - это "Мурзилка", "Весёлые картинки", "Юный техник"(рассказы, размещённые там, во многом повлияли на мой собственный стиль в ранней прозе), "Техника молодёжи", "Одноклассник"(в более зрелом возрасте), был ещё очень любимый журнал со всякими модельками, забыла как называется.. Вообще, с детства я очень любила рукоделить, возможно, в этом и есть первичный мотив - творить, приносить счастье. Я довольно давно вынашиваю проект журнала для детей, в котором бы, как в старые времена, детей учили доброму, светлому, хорошему.
  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Anekdot , Guardian , bot , РОД

#32 Guardian

Guardian

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 321 сообщений
  • 543 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.11.2010 - 12:48

а если дерево.был такой зодчий.ну архитектор.он делал здания в виде деревьев.руководствуясь законами природы. а если применить генную инженерию... так навеяло что то  :aa:

Вот, например, дом из фикуса. Правда что-то он не очень "цепляет" (тут на вкус и цвет)Изображениеа вот что-то современно-деревенское  :rolleyes: вариантов очень много.Изображение
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Anekdot

#33 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 27.11.2010 - 12:56

эти газоны стричь ещё надо... лучше на крыше пусть будет солнечная батарея, а вокруг пусть будет сад
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Guardian

#34 Guardian

Guardian

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 321 сообщений
  • 543 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.11.2010 - 13:06

Вариации с солнечными батареями на крыше:ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Anekdot

#35 Тиса

Тиса

    спокойная..

  • Участник
  • 443 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.11.2010 - 10:03

Сейчас потребность в таких огромных солнечных батареях сократится. К примеру, сейчас выводят на рынок батарею с КПД 39.2%, в следующем году - планируют вывести на рынок батарейку с 41.2% КПД. http://optics.org/news/1/6/24 http://www.treehugge...-solar-cell.php Наивысший КПД пока держится на уровне 43%, но не для массового рынка, в лабораторных условиях - технология производства вышла слишком дорогой. http://www.physorg.c...s170610803.html
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Guardian

#36 Guardian

Guardian

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 321 сообщений
  • 543 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.11.2010 - 10:38

Да, это известные "проблемы" солнечных батарей. Думаю с развитием нанотехнологий они постепенно будут решаться.  :rolleyes:. Цель то простая - недорогой экономичный красивый "зелёный" домик с колодцем, полностью автономный от с каждным днём стареющих, но дорожающих водных сетей и энергосистем. Лет через 15-20 подобное жильё должно быть выгодней современных стандартов.
  • 0

#37 Тиса

Тиса

    спокойная..

  • Участник
  • 443 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.11.2010 - 10:56

Я хотела как-то себе айфон на солнечных батареях. :) Вообще, вот айфоны меня эстетически привлекают. Но так как он греется сильно - пока en masse нету. Хотя работы ведутся. Вот, к примеру: http://www.patentlya...n-the-wild.html
  • 0

#38 Guardian

Guardian

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 321 сообщений
  • 543 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.11.2010 - 11:07

:rolleyes: Прикольно, без сомнения, я так понимаю корпус у него будет из керамики, как на Шатле... ну чтож, если у учёных получится, всегда рады протестировать новые модели.
  • 0

#39 Тиса

Тиса

    спокойная..

  • Участник
  • 443 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.11.2010 - 11:22

Насчёт дома в деревне мне многие говорили: зачем телефон, зачем средства связи? Но это нужно на тот случай, когда нужно срочно вызвать службы - пожарные, скорую или просто ветеринара(при ведении своего хозяйства). В любом случае, на всякий пожарный, нужно иметь связь с внешним миром - вне зависимости, понадобится она или нет.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#40 Guardian

Guardian

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 321 сообщений
  • 543 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.11.2010 - 11:59

Тиса,  :) ну само собой разумеется, в деревню можно и сейчас поехать, только зачем?  В каждом населённом пункте должен быть интернет,  сотовая связь, дороги, пожарные, медицина, службы охраны и т.п.Кроме чистого воздуха в маленьких городках ничего нет, а в городе, наоборот есть всё, кроме здоровой экологии, необходим синтез благ. (только уже в "готовом" городе это сделать крайне сложно - одни проблемы с пробками чего стоят). Отказ от развития - плохо. "Забить" на экологию ещё хуже - скажется, если не на нас, так на следующих поколениях.Оптимальный вариант для нашей страны выглядит примерно вот так:Изображение
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей