Перейти к содержимому


Фотография

Биолокация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 25.01.2011 - 15:17

Из википедии:"Биолокация Биолокация — способность животных определять в окружающем пространстве положение каких-либо объектов (направление, расстояние), получать информацию об этих объектах (размеры, форма) либо информацию о собственной ориентации в окружающем пространстве (биоориентация). Биолокация животных основана на рецепции внешних механических (тактильных), акустических или электрических раздражителей. Различают пассивную биолокацию, при которой источником раздражителей выступают объекты окружающей среды (например, механические колебания, воспринимаемые боковой линией некоторых рыб или электрические поля, воспринимаемые ампулами Лоренцини скатов) и активную биолокацию, в которой источником зондирующего сигнала является само животное (эхолокация дельфинов и летучих мышей, активная электролокация некоторых видов рыб). По отношению к человеку термин может употребляется различными псевдонаучными течениями и группами как название различных практик «внечувственного восприятия» и является синонимом лозоходства. Легче говоря, биолокация - это способность человека двигать предметы на расстоянии. В первую очередь это отностся к передвижению маятника на нитке, ипользуя только силу мысли."Я помню как то пользовалась рамками, в детстве у кого то подглядела. Это берётся длинная часть от ручки и в неё вставляется согнутая спица (90 градусов), лучше когда таких штучек 2. И вот ходишь с ними по комнате, например и смотришь за их поведением - где то они спокойны, а где то начинают вертеться как бешенные (такое не подделать). И я так понимаю, что там где они бесятся есть пробой, блин не знаю как сказать...выход в другое измерение наверно. Так же можно искать что то, рамки как бы указывают на вещь или человека, но это не пробовала.Так же существуют маятники, из камней обычно. Хотя кто то может и вспомнить древнерусские святочные гадания где использовалась иголка на нитке, иголка подогревалась над свечой, а потом держали над полем с буквами и цифрами, задавая ответ. Вроде доски для спиритизма.. точно ведь перед этим духа вызывали :ba:Есть ещё такая штучка - лоза, тут я конечно полный профан, но знаю, что с помощью лозы в древности воду искали.Кто ещё что знает?
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
key , Ведьма

#2 Flex

Flex

    Спасибо.

  • Участник
  • 666 сообщений
  • 152 благодарностей
  • Город:Мурманск

Отправлено 25.01.2011 - 15:45

Я практикую биолокацию. Использую для этого свой личный, незаменимый, нетеряемый и нержавеющий нож. Я не знаю, каким импульсам я поддаюсь, просто я чувствую, что то чувство это так, а то так. Учился вслепую, без учебников, просто пару месяцев силился суметь.
  • 0

#3 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 28.06.2011 - 13:27

Сейчас тема про биополе и мне кажется она очень сильно пересекается с биолокацией. То есть, может быть маятник это какой то улавливатель биополя? Но он работает в поле держащего его человека, то есть под его влиянием...
  • 0

#4 key

key

    Зашкаливает

  • Участник
  • 453 сообщений
  • 186 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.06.2011 - 21:45

Махнусь местами :) Каким способом несведующий человек, может найти воду, руду, места силы. Что именно при каждом из вариантов он должен использовать и на какие наблюдаемые эффекты опиратся?) Биолокацией могут пользоватся все люди, или только определённые? На чём основана биолокация? .... по голове не бить :ap:
  • 0

#5 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 28.06.2011 - 22:56

Ты пускаешь волны, волны отражаются об предмет и часть из них возвращается обратно к тебе. 
  • 0

#6 key

key

    Зашкаливает

  • Участник
  • 453 сообщений
  • 186 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.06.2011 - 23:09

Это на какой из моих вопросов был ответ? на третий? окКаким образом можно пускать волны? Каким образом можно воспринимать вернувшиеся волны?Алмаз, я местом поменялся, учти это :ap:
  • 0

#7 Ния

Ния

    Ищущий

  • Участник
  • 111 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Город:Киев

Отправлено 29.06.2011 - 13:43

Я помню как то пользовалась рамками, в детстве у кого то подглядела. Это берётся длинная часть от ручки и в неё вставляется согнутая спица (90 градусов), лучше когда таких штучек 2. И вот ходишь с ними по комнате, например и смотришь за их поведением - где то они спокойны, а где то начинают вертеться как бешенные (такое не подделать). И я так понимаю, что там где они бесятся есть пробой, блин не знаю как сказать...выход в другое измерение наверно. Так же можно искать что то, рамки как бы указывают на вещь или человека, но это не пробовала.

Считается, что рамки, как и всяческие маятники, это лишь "костыли".) Но для эффектности - очень наглядно.Там где рамка "как бешенная", может быть всё, что угодно. Самое распространенное мнение, что это - реакция на разломы и "линии Хартмана", которые, как сетка, покрывают поверхность Земли. Узлы этой сетки считаются геопатогенными зонами.

Кто ещё что знает?

Практический опыт. Геолог З.М. Гречишникова использовала в своей деятельности также биолокацию для поиска месторождений, используя опыт встреч с лозоходцами(с кем только не встречались геологи!). По ходу практики начала интересоваться свойствами "биополей" и свойствами минералов. Одна из первых писала у нас статьи о биолокации и "биополе" человека. Её дочь увлеклась исследованием влияния минералов на организм человека и вела курсы, помогая определять "нужный" камень в целительстве. Я курсы прошла, так что - опыт)Почему привожу в пример? потому, что они оперировали понятием "поля". И считали, что минерал(подходящий) играет роль "камертона" для больного ( вернее, сбившегося со своей волны органа - "расстроенного") т.е., "подтягивая" его к своей частоте - "ноте", оставляет ему память, как быть здоровым.) ну, это на пальцах. хотя считаю, что Гречишникова о знаке полей не совсем права была...и все же, спасибо за опыт)
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
key , Nevmenjachka

#8 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 29.06.2011 - 23:18

Каким способом несведующий человек, может найти воду, руду, места силы. Что именно при каждом из вариантов он должен использовать и на какие наблюдаемые эффекты опиратся?)

Поскольку это может опираться только на неиспользуемые чувства, то наблюдаемых эффектов может не появляться довольно долго. Это объясняется тем, что мы способны видеть только то, что уже видели. Слышать то, что уже слышали. И так далее. Поэтому не нужно ничего пытаться чувствовать или видеть или делать или испускать. Нужно только хотеть, стремиться перестроиться. Короче, методом научного тыка нужно научиться сознательно достигать намеченного результата.Но это не объясняет механизма самой биолокации, если она действительно возможна, и не доказывает её возможность.

Биолокацией могут пользоватся все люди, или только определённые?

Все способности людей в какой-то мере предопределены на генетическом уровне. Например, у кого-то две копии гена, а у кого-то одна. Конечно, это возмещается присутствием или отсутствием копий других генов (из того набора, который был у родителей, не больше). У кого две копии гена, у того больше определённого белка, который может способствовать развитию определённой способности. Но даже это ещё не определяет, какая именно способность разовьётся, потому что разные способности могут базироваться на одних и тех же структурах мозга , поэтому одновременная их реализация может оказаться невозможной. Например, слепые, развившие слуховое зрение, используют для оного ту же область мозга, что и нормально видящие. Нормально видящим развить эту способность будет намного труднее именно по вышеуказанной причине.Вопрос в том, а нужна ли эта конкретная способность для решения жизненных задач в данных условиях или нет?Ведь у человека есть много неактивных генов, только и ждущих, когда мы, например, окажемся на планете без кислорода. Они могли бы нас спасти и научить дышать чем-нибудь ещё. Но взамен мы лишимся других способностей и даже можем полностью изменить свой внешний вид, и сам разум может измениться.

Сообщение отредактировал frim_ax: 30.06.2011 - 03:34

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
key

#9 key

key

    Зашкаливает

  • Участник
  • 453 сообщений
  • 186 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.07.2011 - 02:44

Комментировать лень, так как чёткого ответа, на поставленные вопросы, не последовало. Можно только предположить, что в первом случае, есть гипотетическая возможность этого без какой либо практической базы, а во втором случае, размытый ответ "могут не все".Для понимания механизмов, и практического применения, нехватает данных. Да,да,да,сам пользуюсь, понимаю что пишут и согласен с этим, но тут, в данный момент, я играю роль скептика. :meeting-1:
  • 0

#10 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 01.07.2011 - 02:51

Дело в том, что я сама не совсем врубаюсь как всё это работает. Есть предположение, что маятник просто переносит инфу с нашего же подсознания в видимый сознанию результат, то есть мы сами неосознанно управляем маятником. Звучит бредово, но мне нравится :)
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Almas , key

#11 key

key

    Зашкаливает

  • Участник
  • 453 сообщений
  • 186 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.07.2011 - 03:29

отойду от своей роли: всё так и есть :)

Дело в том, что я сама не совсем врубаюсь как всё это работает. Есть предположение, что маятник просто переносит инфу с нашего же подсознания в видимый сознанию результат, то есть мы сами неосознанно управляем маятником. Звучит бредово, но мне нравится :)

При проигрывании роли "скептицизма", я должен был бы задать вопрос: "Как подсознание, обходя сознание, может влиять на предметы, влияние на которые изолированно сознанием?" ... но не буду :)Спрошу о другом, какое отношение подсознание, имеет к осознанному пользованию маятником, либо другим прибором биолокации?...а так же повторю вопросы, на которые не получено чёткого ответа:Каким способом несведующий человек, может найти воду, руду, места силы. Что именно при каждом из вариантов он должен использовать и на какие наблюдаемые эффекты опиратся? Биолокацией могут пользоватся все люди, или только определённые? На чём основана биолокация?
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#12 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 01.07.2011 - 03:43

Дело в том, что я сама не совсем врубаюсь как всё это работает. Есть предположение, что маятник просто переносит инфу с нашего же подсознания в видимый сознанию результат, то есть мы сами неосознанно управляем маятником. Звучит бредово, но мне нравится :)

Так и есть. Повесь маятник на палку, а палку прибей к стене. Единственное, что он почувствует без твоего участия - ветер и акустические колебания стены. Идеомоторика насквозь объясняет это.Конкретно что-то сказать тут трудно именно потому, что это происходит на бессознательном уровне.Как-то я хотел поиграть с маятником. Загадывал, чтобы он качался влево-вправо как "да", вперёд-назад "нет". Или по кругу. Неважно. И вот, когда я думал "да", он качался как надо. При этом я не делал произвольных движений, но программировал непроизвольные (поправился).Ещё пример, с виду не похоже, но по сути - похоже. Это проявляется и в походке. Когда мысленно переносишь центр тяжести вперёд или вытягиваешь вперёд мысленно "стрелку", то движение становится более непроизвольным, ноги словно сами идут, как по наклонной, как будто тянет что-то вперёд. Кто-то объясняет это "эфиркой"...Но это происходит не без участия сознания, так что вы можете сомневаться.

Каким способом несведующий человек, может найти воду, руду, места силы.

Путём научного тыка. Представь как настраивается нейронная сеть. Берётся массив информации. Перед нейронной сетью ставится некая задача, задаётся ожидаемый результат в неком абстрактном виде. Нейронная сеть, не зная сама как и что, начинает случайным образом или не совсем случайным преобразовывать массив информации. Получившийся алгоритм либо сохраняется и модифицируется в дальнейших итерациях формирования алгоритма, если результат получился близким к ожидаемомоу, либо отбрасывается и возникает новый.То есть методом - проб и ошибок, проб и ошибок. Пока не достигнешь желаемый результат. Это главный метод обучения в детстве и во всех нестандартных ситуациях. Например, скачал новую программу, начинаешь там тыкать повсюду и постепенно осваиваешься.Хотя ты хотел спросить, каким источником информации пользуется человек для лозоходства. А он пользуется всеми.

Сообщение отредактировал frim_ax: 01.07.2011 - 03:53
поправился

  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Nevmenjachka , Almas , key

#13 key

key

    Зашкаливает

  • Участник
  • 453 сообщений
  • 186 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.07.2011 - 03:47

frim_ax мне сложно так играть, ты приводиш доводы и за, и тут же, сам же их дескредитируеш. :unsure:
  • 0

#14 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 01.07.2011 - 03:51

Потому что пока истина не установлена, существуют доводы и за, и против. Поиск истины - сложный процесс, поэтому великие открытия выливаются не в статью в 500 слов, а в книгу в несколько томов.
  • 0

#15 key

key

    Зашкаливает

  • Участник
  • 453 сообщений
  • 186 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.07.2011 - 04:00

Согласен, и признаю поражение в начатой игре. :huh: Для не знающих, я возомнил, что критиковать и дурак сможет, а доказать мало кто способен, особенно если речь идёт о таких моментах, кои всюду встречаются на данном форуме. Поэтому, с моей подачи, завязалась игра, где на некоторое время, frim_ax и я махнулись местами, в этой теме. Результат оказался плачевным, все мои попытки не увенчались успехом, от сюда вердикт : Проиграл :meeting-1: За игру спасибо, я получил новый опыт. :rolleyes:

Сообщение отредактировал key: 01.07.2011 - 04:01

  • 0

#16 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 01.07.2011 - 04:12

frim_ax мне сложно так играть, ты приводиш доводы и за, и тут же, сам же их дескредитируеш. :unsure:

А, кстати, почему ты так решил? Вроде бы я и не противоречил себе.Я сказал, что могут использоваться только неиспользуемые чувства. Это то же, что и бессознательное. Сначала сказал о научном тыке и потом то же самое. Я лишь иначе выразил те же самые мысли.Но всё равно это не более, чем мои предположения, аналогии.
  • 0

#17 key

key

    Зашкаливает

  • Участник
  • 453 сообщений
  • 186 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.07.2011 - 04:27

Потому что не видел твоей чёткой приверженности, есть допущения "за", и сразу оговорка "против", ты в поиске истины. :meeting-1: у нас на форуме, есть ссылка, на очень поучительный фильм, если не смотрел, то глянь, а если смотрел, то зачем у тебя в голове столько сомнений? :meeting-1:
  • 0

#18 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 01.07.2011 - 15:36

Если брать теорию о единном информационном поле и о том, что мы с ним работаем как сообщающиеся сосуды, то есть в глубине души мы всё знаем, только очень глубоко :) Поэтому и нужна рамка или маятник для расшифровки, а кому то они не нужны вовсе т.к. у них встроенный расшифратор или прямой доступ к своему подсознанию. Почему я связываю данную тему с биополем и аурой и информационным полем....просто я думаю, что всё это связанно :) Тот кто всё это видит, чувствует, контролирует сможет больше, чем тот кто ничего не знает о этом способе. Вот например, человек не верит во всё это и тут ему говорят об этом и дают в руки рамку, он ржёт и естевственно будут помехи.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Ния , key



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей