Перейти к содержимому


Фотография

ГМО - почему вредны?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#21 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 09.02.2013 - 14:53

правды мы не узнаем - пока воюют рынки. Может быть все. Добавлю, что есть смысл говорить о вреде гмо - если в процессе пищеварения не все ДНК расщепляются и часть может (каким то образом) попадать в клетки - да еще приживаться. Возможно ли это в принципе - не знаю, есть ли какие то особенности, патологии которые к этому приводят - то же не знаю - не нашел об этом информацию. Да, и еще вопрос в идентичности пищеварения мышей и людей.

Сообщение отредактировал imago: 09.02.2013 - 15:24

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Hard top

#22 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 09.02.2013 - 14:58

Хорошо, а что думаешь про это видео:

Тоже, что и про другие рассуждения на тему рака и ГМО. Нет ни доказательств, ни работ на тему. Только предположения, и картинки.Людям показывают, пугают, люди верят, РЕН-ТВ повышает рейтинг. Но при этом, нет никаких достоверных, адекватных аргументов. По сути, любой продукт может влиять на развитие раковых клеток. Как вообще можно утверждать что-либо о раке, если сама природа рака до конца не изучена.Это как рассуждать о том, что бананы - панацея от рака. Это не так. Бананы лишь используют в профилактике язвенных заболеваний, не более чем. Но, есть люди, которые в связи с язвенным заболеванием получили рак желудка.И тут же находятся люди, которые, использовав нехитрую логическую цепочку, превращают бананы в панацею от рака.Это как сказать: Ребята, пистолеты 45го калибра помогают избавиться от неадекватности, используйте пистолеты 45го калибра в домашних условиях, если чувствуете приступ неадекватности и таким образом вы поможете человечеству )

Сообщение отредактировал Hard top: 09.02.2013 - 15:00

  • 0

#23 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 09.02.2013 - 15:42

другие рассуждения

Ага, те два года проведенных исследований - рассуждения... Ну окей - что я еще могу тут сказать.Все закругляюсь: что толку будет приводить исследования и опыты, если про них скажут - что это просто рассуждения.
  • 0

#24 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 09.02.2013 - 16:01

Ага, те два года проведенных исследований - рассуждения... Ну окей - что я еще могу тут сказать.

Можешь, например, выложить адекватные ссылки о проведенных исследованиях, имена ученых, результаты тестирований, желательно с подробными описаниями )Пока кроме утверждений "ГМО вызывают рак, потому, что они ГМО!" и "ГМО это вызов брошенный человеком Богу!" - не было выдвинуто ничего более-менее обоснованного )
  • 0

#25 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 09.02.2013 - 16:05

Можешь, например, выложить адекватные ссылки о проведенных исследованиях, имена ученых, результаты тестирований, желательно с подробными описаниями )

Вот можешь прочитать и успокоится, что ты прав: Опровержение исследований французских ученых.Вообщем ладно закругляюсь, повторюсь: я не специалист в данной области - поэтому по теме все равно ничего не могу сказать.
  • 0

#26 Kos

Kos

    Зашкаливает

  • Участник
  • 352 сообщений
  • 89 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.02.2013 - 16:07

ИзображениеОн ест ГМО!

Сообщение отредактировал Kos: 09.02.2013 - 16:10

  • 0

#27 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 09.02.2013 - 16:15

от можешь прочитать и успокоится, что ты прав:

Дело не в том, кто прав или не прав, а в том, что людей нарочно убеждают и мотивируют к отказу от цивилизационного развития. Апеллируя неизвестностью первобытный человеческий страх.

Сообщение отредактировал Hard top: 09.02.2013 - 16:18

  • 0

#28 Kos

Kos

    Зашкаливает

  • Участник
  • 352 сообщений
  • 89 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.02.2013 - 16:16

Изображениедаже маленькая мышь имеет право на ярость)

Сообщение отредактировал Kos: 09.02.2013 - 16:17

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ETERNITY

#29 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.02.2013 - 16:46

Дело не в том, кто прав или не прав, а в том, что людей нарочно убеждают и мотивируют к отказу от цивилизационного развития. Апеллируя неизвестностью первобытный человеческий страх.

в этом есть нечто разумное. кидаться в крайности - глупость и, очевидно, сегодня не возможен полный отказ от ГМО, как и от мяса, но и в другую крайность впадать - тоже не разумно. мировая история показывает, что злоупотребление чем угодно никогда не приводило ни к чему хорошему, а именно к злоупотреблению стремятся крупные компании - ведь для них это ощутимая выгода...хотя... что толку об этом в очередной раз рассусоливать. по привычке в разговор включаюсь :au:
  • 0

#30 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 09.02.2013 - 16:57

Ну, если есть спрос, есть и предложение, так или иначе. И в любом случае, ГМО востребованы временем и состоянием цивилизации. Рассуждать о крайностях можно, но вот только вопрос: а каких именно крайностях? Крайностях в том, чтобы накормить грядущие 8 миллиардов? ) Или в чем ты подразумеваешь крайность ГМО, Коля? В том, что могут появиться трансгенные мутанты, которые обрушат свой гнев на своих создателей - человеков? )
  • 0

#31 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.02.2013 - 17:07

просто, если, скажем в России, есть возможность накормить 150 миллионов без использования ГМО - то зачем их использовать?
  • 0

#32 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 09.02.2013 - 17:12

Потому, что это практичней, выгодней и удобней. И позволяет государству получить ресурс на развитие иных отраслей.
  • 0

#33 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.02.2013 - 17:16

да, но с риском. когда без этого не обойтись, в Китае, на пример - риск вредных воздействий оправдан, но в таком неисследованном виде применять без необходимости - это я называю крайностью.
  • 0

#34 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 09.02.2013 - 17:17

да, но с риском.

Каким риском? ) Конкретно обоснуй, каким именно риском? )
  • 0

#35 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.02.2013 - 17:34

ну, поскольку нет точных данных о безопасности, то существует ряд возможных последствий, на счёт влияния на здоровье я сомневаюсь, но вот испортить какую-нибудь ценную сельскохозяйственную культуру, мне кажется, вполне реально.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Hard top

#36 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 09.02.2013 - 17:51

ГМО оно очень вредно. Теряется связь с предками. Придумано специально для этого. Семечко становится деревом, дерево придумывает плод. Это охриненный процес компановки энергий вселенских. Человек съел и есть связь и понимание распаковка в обратную сторону энергий. Мутации это начало новых процессов, всеми видами ДНК пришельцев, связями, мутирование человеков ведает Луна. Так и называется трансформация. Как бы сказать чтоб не обидеть. Любое вторжение в ДНК человека, а это и есть поедание несозданных землей растений, животных, насекомых. Ведет к определению вас тварью неизвестной природы. Все возможные мутации известны поэтому наносится руна, луной он не человек. Там все зависит больше свиней днк, развитие цепей насекомое, баранов смерть много. Дизфункции мозга в подобие животного, не человек всегда раб. Также род продолжать не может в следствии подобия и устремлению. Индиго на то и индиго у нас иммунитет к мутациям других миров. Но тоже печень поберечь надо. Сами смотрите букашки сою не едят, не растет там и травинки, птица не летит, пчелы нос не кажут, смерть, смерть. У нас китайцы гмо выращивают. А рядом наши, птицы летают, бурьян такой, и все ее едят букашки. А почему мы должны кушать что червяк не ест. Мы же даже лучше их.
  • 0

#37 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 09.02.2013 - 19:43

Любое вторжение в ДНК человека, а это и есть поедание несозданных землей растений, животных, насекомых.

Это создано из Земли, на Земле, и тем, что называется Биотой. Человек - такая же часть природы, как и камни, он не отделен от природы, а целостен с ней. И если природа так может преобразовывать себя, через человека, то это путь ее развития, один из многих.
  • 0

#38 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 10.02.2013 - 03:33

Закон есть закон. Нет силы его отменять. Я вам про тварей земных скажу они совершенны. Еще скажу нечеловек для них это пища будет. Ну уже появилось же заболевание. Выводятся в людях букашки, комары, тараканы. Рядом поля ГМО, ели гмо. Был человеком стал темг местом где выводятся букашки. Я думаю керосином не каждый хочет мытся. Грибы селятся в нечеловеках. Это только начало, войны за чистый ДНК. Предки это природа. Я уже молчу к чему привели не ГМО а секция. Огурчики, помидорчики, яблочки, кукуруза.
  • 0

#39 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 10.02.2013 - 03:52

Рядом поля ГМО, ели гмо. Был человеком стал темг местом где выводятся букашки.

Также при употреблении пищи и воды, дыхании - мы поглощаем ДНК насекомых, животных, растений. Мы постоянно прогрессируем в преобразовании генетических метаморфоз, и так развивается этот мир.Так о какой войне за чистую ДНК ты рассуждаешь? Если каждый человек, по факту рождения, уже наделен генами несоответствующими его виду.Андрей2011, увы, но это не довод о вреде ГМО.
  • 0

#40 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 10.02.2013 - 13:00

Уже на планете это было. Давно давно. Солнечная династия, проще любовь не сможет отразится от не истинной ДНК. Гениталии человеков не делают. Человека делают все энергии. Мы создаем человека как он был в начале. Это очень серьезно. Потом сверим с каждым. Нелюдь пойдет под снос. Также и системы растений и животных. Все строго по договору, самого первого, древнейшего. Хочешь кушай гмо. Или секцию. Нам не попути. Никто не чист. Вы даже не знаете что чувствует чистый живет до миллиона лет. Разбирается в рунических записях природы и ест то что готово к употреблению.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей