Перейти к содержимому


Фотография

Возможна ли жизнь на других планетах?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Oлег

Oлег

    ...)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 10 благодарностей

Отправлено 17.01.2011 - 03:04

Хехе)) глупостей хватает:) Но это не означает что человек глуп))Может это его протест или форма защиты))) В интернете вообще реальности мало это всегооооооооо "1%"остальное все иллюзияСнеговика лепили????? это и есть тот ком)))) который отвалился от телевиденья)))) Пора все этот накрыть медным тазиком))))))))И мира иллюзий очень сложно выбратся т.к. это часть системы (и входит в систему безопасности самой СИСТЕМЫ)

по большой части согласен со многим) мне больше всего нравится, ты откуда, я с венеры, это при том, что там невозможна жизни, и ее там никогда не было,даже микробов, там температура большая,464 °CИзображение
  • 0

#2 Firebreating_Bard

Firebreating_Bard

    Ищущий

  • Участник
  • 144 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 17.01.2011 - 05:29

Ометеотль, вот вам маленький отрывок статьи взятой со страницы http://www.xata.co.il/?n_id=11772. Речь там идет о микроорганизмах семейства Halomonadaceae, получивших обозначение GFAJ-1 и найденных в одном из солёных озер Калифорнии. Они, как, надеюсь, вам известно, питаются мышьяком заместо фосфора и выживать способны в связи с этим при сверхвысоких и сверхнизких температурах. Отсюда уже сейчас ваши слова о Венере воспринимаются, по меньшей мере, крайне опромечтивыми. И для вас должны стать мои слова поводом задуматься, как я считаю. пусть это будет миг. но от него будет польза. Собственно вот и отрывок из статьи, полный текст можно прочесть по вышеуказанным координатам:"Однако ученые говорят, что эти бактерии в корне отличаются от всего остального, что обитает на Земле, и невольно на ум приходит и еще одна теория - эти микроорганизмы могли быть занесены на планету миллиарды лет назад с какой-либо другой планеты или даже из другой звездной системы. В свете этого специалисты НАСА говорят, что проблема поиска внеземной жизни уже расширяется и те планеты, которые ранее казались необитаемыми из-за наличия нетипичных для жизни компонентов, теперь могут стать вполне себе обитаемыми, причем жизнь там может принимать самые удивительные и экзотические формы и виды."К чему я это? Сказанные вами слова ранее были бы восприняты вполне себе нормально и серьезно во многих кругах. И я бы не спорил с сиим, потому как не знал об том какие из примеров привести из известных и мне и вам одновременно. Те, которые были бы в ваших глазах не пустыми из - за того что научно подкреплены обществом и открытиям, коии воспринимаются серьезно если подтверждены повсеместно. И скорее всего тогда прозвучали бы слова "но я вы можете и не верить моим словам в данной ситуации". Теперь же ситуация в корне изменилась. Надо заметить, и до их нахождения мой сказ имел место быть. Когда было известно открытие, те кто слышал из моих уст о подобных формах жизни стали глядеть на происходящее иначе, хотя тут главное не это. Нет - нет, я не нуждаюсь ни в последователях, ни в тех кто "уверовал во -что - либо". Просто я вам намекаю что порой уверенность в том чего не знаешь наверняка, может быть излишней и обернутся супротив вас же. И вы можете ошибаться не только в том что жизни быть не может на Венере по определению ввиду того что уже один из микроорганизмов выжить способен, но и ручаться за то что нету тех кто на Земле родился после своего нахождения в пределах совсем иной планеты и окружения. Ваша же шутка уже совсем не актуальна и сгодится лишь для тех кто с информацией коию я предоставил сейчас по тем или иным причинам не знаком. Может статься что вы шутили над вполне себе реальными существами с реальной картиной вещей которая стократ хуже чем если бы вас отправили голым в почтовом ящике на другой материк в местность чьи обитатели голодные пигмеи. И они отнюдь не говорят по - русски. Коли вас бы высадили посреди пигмеев - это было бы чудовищно смешно, не правда ли? Примерно в том же положении те о ком вы написали.

Сообщение отредактировал Firebreating_Bard: 17.01.2011 - 05:43

  • 0

#3 Ведьма

Ведьма

    Агапэ

  • Участник
  • 1 127 сообщений
  • 61 благодарностей

Отправлено 17.01.2011 - 05:56

Они, как, надеюсь, вам известно, питаются мышьяком заместо фосфора и выживать способны в связи с этим при сверхвысоких и сверхнизких температурах.

Микроорганизмы не питаются мышьяком, они используют его в своей структуре вместо фосфора.Питаются они как и все организмы, как и мы с Вами совершенно другим.Я понимаю ограниченность СМИ. Но Вы уважаемый?
  • 0

#4 Firebreating_Bard

Firebreating_Bard

    Ищущий

  • Участник
  • 144 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 17.01.2011 - 06:05

Ведьма, все так, они его содержат в своей структуре. Но, к слову, этим, как известно, дело не ограничивается. А под питанием я имел ввиду немного другое. Об этом далее. Сами бактерии были помещены в среду мышьяка и оказывались вполне жизнеспособными. К слову, они используют его как строительный материал. Вот материал со ссылкой на http://discussiya.co...03/dna-arsenic/:Исследователи выращивали микроорганизмы, найденные в донных отложениях этого озера в специально подготовленной среде, в которой были все необходимые питательные вещества, но полностью отсутствовал фосфор. Кроме того, учёные постоянно “переселяли” бактерии в среду со всё более высокой концентрацией мышьяка, чтобы заставить их использовать его вместо фосфора.Авторы исследования полагали, что вскоре все микроорганизмы в этой среде погибнут. Однако через некоторое время они обнаружили в экспериментальной среде вполне жизнеспособные организмы.

Сообщение отредактировал Firebreating_Bard: 17.01.2011 - 06:06

  • 0

#5 Ведьма

Ведьма

    Агапэ

  • Участник
  • 1 127 сообщений
  • 61 благодарностей

Отправлено 17.01.2011 - 06:13

Благодарю, я была в курсе, почему и поправила. Никто во Вселенной из организмов, от микро до макро, новым не питается. Все себя строят из того что под рукой, только и всего.:close_tema:
  • 0

#6 Firebreating_Bard

Firebreating_Bard

    Ищущий

  • Участник
  • 144 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 17.01.2011 - 06:32

Ведьма, условия все - таки есть, но они и, взаправду, куда как более растяжимы. Некоторые из существ и организмов действуют почти так как вы указали, хотя и у них есть свои пределы для ареала существования, а также интегрирования тех или иных веществ в себя. Так, для микроорганизмов Земли чаще всего применим тот случай когда мышьяк их убивает, а не становится частью структуры. Сей привычный человечеству норматив и позволил появится заблуждению о том что это будет касаться любой формы жизни. Почему? По сути, обычно мышьяк прекращает выработку ферментов в клетке в результате чего проявляется ее погибель. Как вы думаете почему данные микроорганизмы в NASA окрестили "внеземными"? Есть предположение что они и занесены были на Землю каким - либо образом. Соленое озеро могло образоваться как кратер, а не естественным путем. И если учесть те знания что я имею, могу полагать что такое опасение ученых о занесении с других мест, в том числе и планет - отнюдь не напрасно, не лишено всякого смысла. Вывод: принадлежность к той или иной среде все же имеет значение. Другое дело - это то насколько растяжима приспособляемость тех или иных видов существ разных планетарных систем. И местами оная может совпадать. Т.е. бактерии двух разных планет и имеющие разную структуру могут одинаково хорошо чувствовать себя в кислородной среде. Дабы не создалось иллюзии оффтопа, замечу что сия тема важна как затронутая тем что она определяет напрямую отношение к перспективе появления существ внеземного происхождения на территории данной планеты.

Сообщение отредактировал Firebreating_Bard: 17.01.2011 - 06:33

  • 0

#7 Ведьма

Ведьма

    Агапэ

  • Участник
  • 1 127 сообщений
  • 61 благодарностей

Отправлено 17.01.2011 - 06:43

Вы вели разговор о метаболизме организмов. Он зависит только от умения обращаться со временем. Вкратце. Чем больше организм, тем больше времени потребуется на замену одного компанента в его структуре на другой. ну или, грубо говоря, не отравиться мышьяком, барием, ртутью и тд.. Управление временем - это другой вопрос. Из этого вытекает, что на Земле могут проживать существа с других планет и миров без специальных искусственных приспособлений, только в том случае, если они на Ты со временем.

Сообщение отредактировал Ведьма: 17.01.2011 - 06:50

  • 0

#8 Ночь

Ночь

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 783 сообщений
  • 89 благодарностей

Отправлено 18.01.2011 - 11:03

Суть вопроса - возможна ли жизнь на других планетах. Думаю вероятность существования жизни кроме нас в системах с миллиардами звезд намного больше, чем попытка поверить, что ее нет (причем в разных уровнях, видах, формах). Однако, большинство сомневается в этом, основываясь на развитии, которое имеется здесь на данный момент - слабое и с технической и с духовной стороны. Мы считаем себя развитыми, только потому, что вокруг нас особо нет сильно отличающихся в развитии - сравниваем себя с природой, с зверьми... Как туземцы на острове посреди океана, пока не увидим более развитых (и все же не предельно).
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Ведьма

#9 Oлег

Oлег

    ...)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 10 благодарностей

Отправлено 22.01.2011 - 04:28

в галактике известно 5 таких же солнц, как наше, возможно там есть планеты на которых есть жизнь,схожая с нашей. в нашей системе жизнь только на земле, в виде разумной, и это факт, как не крути, все планеты не пригодны к жизни, единственная планета, где возможно что то есть,это нептун, но он далеко от солнца и там холодно, возможно ближе к ядру)а про венеру венералюбой здравомыслящий человек поймет, что жизни там нет, это ад, если не хуже))
  • 0

#10 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 22.01.2011 - 11:20

Однако, большинство сомневается в этом, основываясь на развитии, которое имеется здесь на данный момент - слабое и с технической и с духовной стороны. Мы считаем себя развитыми, только потому, что вокруг нас особо нет сильно отличающихся в развитии - сравниваем себя с природой, с зверьми... Как туземцы на острове посреди океана, пока не увидим более развитых (и все же не предельно).

В принципе так то оно так, и все познается в сравнении, но сдругой стороны не исключен вариант в котором человечество одна из наиболееразвитых форм жизни(в культурно – техническом плане), а друге(на другихпланетах) не вышли из стадии первобытности, ведь если разобраться скачек вразвитии человечества за последние 50 тыс лет, со времен финального палеолита ипоследнего ледника огромен, особенно если учесть что до этого архантропы болеемиллиона лет находились технически в более - менее однородном состоянии.

Возможна ли жизнь на других планетах?

На этот вопрос я бы ответил так: Да возможна, но вотразумная, вероятно очень, очень большая редкость.
  • 0

#11 анастасия

анастасия

    Задумавшийся

  • Участник
  • 62 сообщений
  • 19 благодарностей
  • Город:Одесса
  • Настроение: *

Отправлено 16.02.2011 - 16:48

Олег, но ведь разумная жизнь на любой другой планете и даже на звезде может быть и не биологической или не физической. вот читал? например «Они сделаны из мяса» (англ. They're Made Out of Meat) Терри Биссона.Терри БиссонОни сделаны из мясаиз сборника «Медведи добыли огонь и Другие истории»Copyright © 1994, Tor Books – Они мясные.– Мясные?– Да. Они сделаны из мяса.– Из мяса?!– Ошибка исключена. Мы подобрали несколько экземпляров с разных частей планеты, доставили на борт нашего корабля-разведчика и как следует протестировали. Они полностью из мяса.– Но это невероятно! А как же радиосигналы? А послания к звездам?– Для общения они используют радиоволны, но сигналы посылают не сами. Сигналы исходят от машин.– Но кто строит эти машины? Вот с кем нужен контакт!– Они и строят. О чем я тебе и толкую. Мясо делает машины.– Что за чушь! Как может мясо изготовить машину? Ты хочешь, чтобы я поверил в мясо с памятью и чувствами?– Да ничего я не хочу. Просто рассказываю, что есть. Это – единственные разумные существа в целом секторе, и при этом состоят из мяса.– Может, они похожи на орфолеев? Ну знаешь, этот карбоновый интеллект, который в процессе развития проходит мясную фазу?– Да нет. Они рождаются мясом и умирают мясом. Мы изучали их в ходе нескольких жизненных циклов – которые у них, кстати, совсем коротенькие. Ты, вообще, представляешь, сколько живет мясо?– Ох, пощади меня… Ладно. Может, они все-таки не полностью мясные? Ну, помнишь, как эти… веддилеи. Мясная голова с электронно-плазменным мозгом внутри.– Да нет же! Сперва мы тоже так подумали. Раз у них голова из мяса. Но потом, как я и сказал, каждого протестировали. Сверху до низу. Везде сплошное мясо. Что снаружи, что внутри.– А как же мозг?– А, мозг есть, все в порядке. Но тоже из мяса.– Откуда же берутся мысли?!– Не понимаешь, да? Мысли производит мозг. Мясо.– Мысли у мяса? Ты хочешь, чтобы я поверил в разумное мясо?– Да, черт возьми! Разумное мясо. Мясо с чувствами. С совестью. Мясо, которое видит сны. Всё – сплошное мясо. Соображаешь?– О господи… Ты что, серьезно?– Абсолютно. Они на полном серьезе сделаны из мяса, и последние сто своих лет пытаются выйти на связь.– Чего же они хотят?– Для начала – поговорить… Потом, видимо, пошарить по Вселенной, выйти на ученых других миров и воровать у них идеи с данными. Все как всегда.– Значит, нам придется разговаривать с мясом?– В том-то и дело. Так они и твердят в посланиях: «Алло! Есть кто живой? Кто-нибудь дома?» – и прочую дребедень.– То есть, действительно разговаривают? При помощи слов, идей и концепций?– Еще как. Особенно с окружающим мясом…– Но ты же сказал, что они используют радио!– Да, но… Чем, по-твоему, они забивают эфир? Мясными звуками. Знаешь это плямканье, когда шлепают мясом по мясу? Вот так они перешлепываются друг с дружкой. И даже поют, пропуская сквозь мясо струйки сжатого воздуха.– С ума сойти. Поющее мясо! Это уж слишком… И что ты посоветуешь?– Официально или между нами?– И так, и эдак.– Официально нам полагается выйти на контакт, приветствовать их и открыть доступ к Полному реестру мыслящих существ и многосущностных разумов в этом секторе – без предубеждений, опасений и поблажек с нашей стороны. Но если между нами – я стёр бы к чертовой матери все их данные и забыл о них навсегда.– Я надеялся, что ты это скажешь.– Мера, конечно, вынужденная. Но всему есть предел! Разве нам так уж хочется знакомиться с мясом?– Согласен на все сто! Ну, скажем мы им: «Привет, мясо! Как дела?» А дальше что? И сколько планет они уже заселили?– Только одну. Они могут путешествовать в специальных металлических контейнерах, но постоянно жить в пути не способны. Кроме того, будучи мясом, они могут передвигаться только в пространстве С. Это не дает им развить скорость света – а значит, вероятность выхода на контакт у них просто ничтожна. Точнее, бесконечна мала.– Выходит, нам лучше сделать вид, что во Вселенной никого нет?– Вот именно.– Жестоко… С другой стороны, ты прав: кому охота встречаться с мясом? А те, кого брали на борт для тестирования, – ты уверен, что они ничего не помнят?– Если кто и помнит – все равно его примут за психа. Мы проникли к ним в головы и разгладили мясо таким образом, чтобы они воспринимали нас как сновидения.– Сны у мяса… Подумать только – мы снимся мясу!– И тогда весь этот сектор на карте можно отметить как необитаемый.– Отлично! Полностью согласен. Как официально, так и между нами. Дело закрыто. Других нет? Что там еще забавного, на той стороне Галактики?– Да так… Одная робкая, но симпатичная водородная особь в созвездии Девятого класса, зона 445. Входила в контакт пару галактических циклов назад, теперь снова хочет дружить.– Ох. Похоже, никуда от них не денешься.– Да ладно тебе! Только представь, как неописуемо холодна была бы Вселенная, населяй мы ее в одиночку…
  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Ведьма , bot , Guardian , Nevmenjachka

#12 Askat

Askat

    Ищущий

  • Участник
  • 145 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Уральск
  • Настроение: *

Отправлено 17.02.2011 - 09:57

Форма жизни как на земле, наврядли выжевет на др. планетах) На др. планетах др. форма жизни которой даже 1000градусов это самое благоприятное)
  • 0

#13 Askat

Askat

    Ищущий

  • Участник
  • 145 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Уральск
  • Настроение: *

Отправлено 18.02.2011 - 12:09

Скачок в развитии за последние 50 тыс лет))))))))))))))))))))))))Изображение .Это был скачок в низ мы отупели)))))))) В момент нашего создания мы были идеальны, мы были отражением Бога, мы могли делать все то что мог он. Но материальная сущность возобладала) вот и началась свистопляскаИзображение . Мы дети Бога!!!! А какой родитель хочет родить менее совершенное дитя чем Он сам????Вы хотите что бы ваши дети были во всем плане менее Вас? Однозначно нет! Вот и Бог (на человеческом языке) хотел создать их намного совершеннее себя.А вот до чего мы докатились это уже не его вина! А НАША) И Он скорбит конечно) но любит, любил, и будет любить нас не зависимо от того в кого мы дальше с Вами деградируем)
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Ночь

#14 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.02.2011 - 20:58

Я когда-то смотрел фильм.Там одни существа были с планеты из огня и общались они с помощью тепловых излучений.При разговоре с человеком они могли его сжечь,хотя это просто речь.Люди не научились общаться мысленно.
  • 0

#15 Askat

Askat

    Ищущий

  • Участник
  • 145 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Уральск
  • Настроение: *

Отправлено 22.02.2011 - 09:14

Я когда-то смотрел фильм.Там одни существа были с планеты из огня и общались они с помощью тепловых излучений.При разговоре с человеком они могли его сжечь,хотя это просто речь.Люди не научились общаться мысленно.

Это умение возвращается) У меня иногда не произвольно получается
  • 0

#16 XMZ-4

XMZ-4

    Зашкаливает

  • Участник
  • 499 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 22.02.2011 - 17:09

жизнь возможна даже на марсе,только наши технологии на низком уровне развития.а если вы про то что одни мы или нет.существуют другие формы жизни и другие измерения,в других системах жизнь давно существует и успешно.пример.сколько лет мы наблюдаем за обезьянами?они на много стали умнее?а если вжывить крысе человеческий ген,то у нее появляется серое вещество,подобно человеческому.кто нам вживил свой ген,чтобы образовалось серое вещество,задумайтесь об этом?
  • 0

#17 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 22.02.2011 - 18:25

а кто мыши вживил ещё раньше ген мозга мыши? подумай об этом... я думаю, другая мышь или даже инопланетная мышь
  • 0

#18 XMZ-4

XMZ-4

    Зашкаливает

  • Участник
  • 499 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 22.02.2011 - 20:39

а кто мыши вживил ещё раньше ген мозга мыши? подумай об этом... я думаю, другая мышь или даже инопланетная мышь

ты обкурился или как?какой ген мозга мыши,ты сам то понял че сказал.?че ты сам себя за флуд не забаниш?
  • 0

#19 UFO

UFO

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 49 сообщений
  • 13 благодарностей
  • Город:Космос
  • Настроение: *

Отправлено 08.01.2012 - 19:50

Надо вернуться к тематике жизни на других планетах все-таки :lol:. Прежде всего, хочется упомянуть, что Жизнь именно на других планетах СИЛЬНО должна отличаться по своему внешнему виду от Жизни вне планет в принципе и от Жизни на планете Земля в частности. Как факт, вне этой планеты в ближайшей досягаемости такие же среды обитания (с низким уровнем Ионизирующего Излучения) можно по пальцам пересчитать одной руки. Так уж получилось, что 99,99% ВЕЗДЕ, ВСЕГДА и ВСЮДУ есть Радиация. Там, где уровень Ионизирующего Излучения чудовищно мал, Жизнь развивается в сугубо специфичном ключе, к тому же весьма неустойчивая и уязвимая к внешним факторам. Однако, это вовсе не значит, что не может быть форм Жизни, которые могут быть при повышенных уровнях Ионизирующего Излучения, даже при отсутствия какой либо видимой питательной среды (как пример, некоторые виды мха в сугубо засушливых и темных местах этой планеты живут и питаются зачастую даже не самими РадиоИзотопами, а самим Ионизирующим Излучением от этих самых РадиоИзотопов. Принцип чем то похож на фотосинтез за счет внутренней сцинтилляции. Один из самых важных моментов: Почему никто не замечает подобных явлений (среди простейших организмов) ??? Подведем итоги выше сказанного. Учитывая наши наблюдения уже ныне многолетней давности, примеры, которые мы увидели на земле (далеко ходить не надо за этими примерами) мы очень четко можем утверждать, что ДА - Жизнь на других планетах и вне их в принципе (скажем на астероидах) по определению возможна.Вопрос только в том, как эта Жизнь выглядит и что является основой данной Жизни. Ведь Жизнь не обязательно должна быть всегда ОРГАНИЧЕСКОЙ.... :rolleyes:

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#20 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 08.01.2012 - 20:49

Ведь Жизнь не обязательно должна быть всегда ОРГАНИЧЕСКОЙ

А что значит "органическая жизнь"?
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей