Перейти к содержимому


Фотография

Много на сайте программистов?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.09.2008 - 11:08

Просто интересно,насколько часто индиго становятся программистами.
  • 0

#2 Angor

Angor

    Зашкаливает

  • Участник
  • 336 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 15.09.2008 - 11:21

За последние полгода навернулось три винта. Я точно не индиго) Все мое программирование закончилось попыткой изучить ассемблер по самоучителю и разрывом ГМ)))
  • 0

#3 Nika12

Nika12

    Сливаясь с солнцем!

  • Участник
  • 375 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Краснодар
  • Настроение: *

Отправлено 15.09.2008 - 11:43

Вроде как один диплом программиста у меня есть))
  • 0

#4 Kevin

Kevin

    ...

  • Участник
  • 118 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 15.09.2008 - 14:03

Интернет -- такое место, где плотность людей относящихся к IT -- несколько выше, чем при случайной выборке людей на улице, поэтому данное "исследование" будет не вполне чистым. P.S.: Сам программист :-)

Сообщение отредактировал Kevin: 15.09.2008 - 14:08

  • 0

#5 Влюблённая в Дождь

Влюблённая в Дождь

    Это клиника,товарищи!Всех вас вылечат,без паники!

  • Участник
  • 1 374 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:М.о.с.к.в.а.
  • Настроение: *

Отправлено 15.09.2008 - 14:10

Каждый 3-4.Даже не удивляет.
  • 0

#6 Nika12

Nika12

    Сливаясь с солнцем!

  • Участник
  • 375 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Краснодар
  • Настроение: *

Отправлено 15.09.2008 - 14:17

Программистов вроде как и много, но сейчас в этом слове столько намешено..сюда всех подряд приписывают(админов, даже вебдизайнеров и т.д.) а людей которые сами "ручками" что-то пишут...и делают это хорошо..не так уж и много
  • 0

#7 Alan

Alan

    Задумавшийся

  • Участник
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 15.09.2008 - 14:19

Но-но. веб-дизы тоже своими ручками пишут кое-что))) ну, собственно, собираюсь поступать на программиста. Или на вебера (веб-дизера)
  • 0

#8 Angor

Angor

    Зашкаливает

  • Участник
  • 336 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 15.09.2008 - 14:23

Буду знать кого эксплуатировать в С++... Лучше на программера иди.
  • 0

#9 Kevin

Kevin

    ...

  • Участник
  • 118 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 15.09.2008 - 14:25

Программистов вроде как и много, но сейчас в этом слове столько намешено..сюда всех подряд приписывают(админов, даже вебдизайнеров и т.д.)

Особенно этому способствует должность инженер-программист в различных гос. учреждениях, при том, работающие в данной должностью могут заниматься чем угодно, но не собственно программированием.

и делают это хорошо..не так уж и много

Сейчас, к сожалению, мало кто делает свое дело хорошо, это касается всех сфер деятельности.
  • 0

#10 Nika12

Nika12

    Сливаясь с солнцем!

  • Участник
  • 375 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Краснодар
  • Настроение: *

Отправлено 15.09.2008 - 14:34

Но-но. веб-дизы тоже своими ручками пишут кое-что)))

я имела ввиду тех, кто не пишет))
  • 0

#11 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.09.2008 - 15:45

А на чем вы пишете?

Сообщение отредактировал hippy bot: 15.09.2008 - 15:50

  • 0

#12 Jonecuper

Jonecuper

    Зашкаливает

  • Участник
  • 293 сообщений
  • 30 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.09.2008 - 21:24

А что именно интересует? Параллельное программирование (програмиирование многопоточных программ на многоядерных системах), функциональное программирование по принципу LISP, функциональное программирование по принципу PROLOG, функциональное программирование по принципу PYTHON, веб-программирование, программирование мобильных устройств, программирование драйверов, классическое программирование (алгоримическое) на всем подряд... начиная с ассемблера. Программирование компьютерной графики: вручную, системой Open GL, системой DirectX 9 и 10 (в том числе шейдеры, пиксельные и вершинные по принципу ассемблера на DirectX). Ну и напоследок СИИ (системы искусственного интеллекта). Это краткий список :) еще забыл про рекурсивно логическое программирование
  • 0

#13 Sarabob

Sarabob

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15.09.2008 - 22:45

Недавно только решила в программисты податься. Уволилась. Сижу теперь читаю литературу для чайников. :ap:

#14 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.09.2008 - 14:17

А что именно интересует? Параллельное программирование (програмиирование многопоточных программ на многоядерных системах), функциональное программирование по принципу LISP, функциональное программирование по принципу PROLOG, функциональное программирование по принципу PYTHON, веб-программирование, программирование мобильных устройств, программирование драйверов, классическое программирование (алгоримическое) на всем подряд... начиная с ассемблера. Программирование компьютерной графики: вручную, системой Open GL, системой DirectX 9 и 10 (в том числе шейдеры, пиксельные и вершинные по принципу ассемблера на DirectX). Ну и напоследок СИИ (системы искусственного интеллекта). Это краткий список :ap: еще забыл про рекурсивно логическое программирование

Монстр.
  • 0

#15 Acuras

Acuras

    Зашкаливает

  • Участник
  • 306 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев
  • Настроение: *

Отправлено 16.09.2008 - 14:51

Программирование - штука прикольная ) люблю.
  • 0

#16 Дмитрий.

Дмитрий.

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Краснодарский край
  • Настроение: *

Отправлено 18.01.2009 - 20:12

людей которые сами "ручками" что-то пишут...и делают это хорошо..не так уж и много

Я учился на программиста, но если честно в технаре нас толком нечему и не учили. учили пользоваться "вордом", "экзелем" и прочей фигне. А всему что сейчас умею, научился, дома читая лекции. Программирую на Delphi 7 сравнить свои умения правда не с кем, но по-моему программирую "не чё так". Кстати во всём что касается Не "писания руками" я полный "барабан" то есть термины всякие, понятия программирования даже не пытался запомнить это. В общем программист с меня неважный но это может только пока.

#17 Дед

Дед

    Растворился в воздухе

  • Участник
  • 228 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 21.01.2009 - 02:12

Пишу на C++ :unsure:
  • 0

#18 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.01.2009 - 02:28

Бвахаха, С/С++ от Ваткома досовского до Visual Studio 2008, С# почти туда же =) Системный хардкор =)) Ну и так по мелочи php, asm, basic...

#19 Guest_vladik_*

Guest_vladik_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 21.01.2009 - 04:25

Я встроенными системами занимаюсь, это мой хлПростите, никода больше материться не буду!, но так как подчастую сталкиваюсь и с разрабаткой периферийных устройств, то приходится постоянно учиться, сейчас пытаюсь к GPSке в Jave для мобильников подобие навигации изобразить, на новый год пришлось в Pythone (!) над USB(bulk device) издеваться ... воистину фантазия шефа не знает границ! :unsure: ,надеюсь на полставки легче будет

Сообщение отредактировал vladik: 21.01.2009 - 13:49


#20 M0RB

M0RB

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 24 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.01.2009 - 08:50

Я до этого работал программистом, там писал в основном на VBA + Delphi, счас я админ. По образованию программист.




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей