Перейти к содержимому


Все гипотезы происхождения Индиго


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#21 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 20.11.2005 - 00:50

Упс! Есть такая теория!!!! Что Земля находится в карантине по отношению к остальной галактике из-за заразы, которая в земном фольклоре называется "нечисть, демоны, паразиты сознания." Наименования разные, суть одна - какая-то полевая (эл.магнитная) паразитная форма жизни, заразившая планету и (возможно) которая кормится отрицательными эмоциями людей. Есть множество догадок на сей счет, проблема в том. что зараза разумна и активно сопротивляется попыткам её уничтожить...

#22 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 20.11.2005 - 01:41

Помню одну фразу гениальную... "Мы живём в ж*пе мира..."

#23 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 20.11.2005 - 02:21

Выходит что так :-)

#24 Doddy

Doddy

    Почетный админ

  • Участник
  • 260 сообщений
  • 39 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.11.2005 - 07:34

Мы живем в том мире, в который верим. Кому то нравится думать, что он живет в ж*пе - его право, он будет и запах соответствующий слыщать и встречаться с какашками...
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
SatUrnS

#25 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 20.11.2005 - 16:16

А ты уверен в том, что трезво посмотреть на мир не может никто? Без веры и всего прочего? В этом мире есть чему радоваться, красоте, например. Я оцениваю в совокупности то, что мне нравится и, что не нравится. Того, что не нравится больше. И я не собираюсь менять своего к этому отношения, заставив себя поверить в то, что "тот самый" запах, - аромат духов от "Шанель".

#26 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 20.11.2005 - 20:31

А ты уверен в том, что трезво посмотреть на мир не может никто? Без веры и всего прочего? В этом мире есть чему радоваться, красоте, например. Я оцениваю в совокупности то, что мне нравится и, что не нравится. Того, что не нравится больше. И я не собираюсь менять своего к этому отношения, заставив себя поверить в то, что "тот самый" запах, - аромат духов от "Шанель".

Просмотр сообщения

а как можно оценить чего больше то что нравится или что ненравится???
  • 0

#27 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 20.11.2005 - 22:31

мы живём в мире, в который верим, или в том, в который нас заставили поверить...

#28 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 20.11.2005 - 22:36

я живу мыслями в своем мире, а когда реальный мир каким нибудь образом проникает(или пытается проникнуть) в мой мир я этого не могу вынести :) :)
  • 0

#29 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 20.11.2005 - 23:01

Что так? Здесь говорят о том, чтобы видеть жесть, как она есть... как и раньше больше - против фальши. :)

#30 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 20.11.2005 - 23:08

Помню одну фразу гениальную... "Мы живём в ж*пе мира..."

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=23627

Есть хитрая сентенция. что ад, описываемый многии религиями - то место, где мы уважаемые с вами находимся! Именно то место где проивнившиеся отбывают наказание! А что же тогда там, снаружи??????? :-)

#31 Guest_CIRIUS_*

Guest_CIRIUS_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 22.11.2005 - 13:17

Извините, что вмешиваюсь в разговор :D , но я наверное всё время заблуждался.... всегда думал, что понятие "индиго" означает (точную формулировку не передам) чем то вроде перевоплощения души(но не совсем то, что сказано в начале топика)... это реинкарнация(далеко не первая) души, что даёт детям индиго мудрость и знания...ведь зачастую бывает, что мы удивляемся, "Откуда я знаю ответ на тот или иной вопрос?"... этим же, пожалуй, можно обьяснить и некоторого рода экстрасенсорные способности... отсюда же и умение с точностью предугадывать емоции и реакцию окружающих.... Это моё лично мнение...извините, если кого то обидел... :)

#32 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 22.11.2005 - 14:22

Есть тут тема, в этом форуме "Разрушение стереотипов". Приглашаем прочесть :D

#33 Guest_CIRIUS_*

Guest_CIRIUS_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 22.11.2005 - 14:27

Спасибо...читали...знаем... :D

#34 ghaertron

ghaertron

    Задумавшийся

  • Участник
  • 43 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 22.11.2005 - 15:06

мы живём в мире, в который верим, или в том, в который нас заставили поверить...

Просмотр сообщения

Респект. A valuable insight.
  • 0

#35 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 23.11.2005 - 01:07

Скорее даже второе. ИМХО.

#36 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 23.11.2005 - 04:17

Кто заставил поверить? Те кому везло меньше и они оттирали более развитых от кормушки? Кто сказал что много знать вредно? Завистливый! Кто сказал что человек живет 70 лет и не больше? Его дети, которые торопятся получить наследство! Мысль не закончена но поймете Экклезиаста не трогать, из него обычно не ту цитату приводят. Не конечный результат его поисков, а промежуточную стадию.

#37 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 23.11.2005 - 04:22

Заставили поверить те, кто ентот мир изобрели. Я бы такое не придумал... Слишком просто для моего воображения и безграничной фантазии. ;)

#38 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 23.11.2005 - 04:22

Denebola виват!!!! Потрогать захотелось кого-то другого ;) Прямо за вот это место, где у него прореха в мозгу :) и оттуда свищет .... :D Но только у меня лап не хватит, деже всех восьми :) Да и подумают опять, что я придираюсь :) :) :) :)

#39 Doddy

Doddy

    Почетный админ

  • Участник
  • 260 сообщений
  • 39 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.12.2005 - 17:19

Вот туточки еще и соционики принялись индиго обсуждать. Местами интересно :rolleyes:
  • 0

#40 Игуана

Игуана

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 12 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 11.11.2006 - 16:00

Многие люди на фразу, что у меня сын-Индиго (или же что у них, вероятно, ребёнок-Индиго) ехидно спрашивают в ответ, не летала ли я на вчера НЛО, и нет ли у меня в шкафу йетти. Меня отнюдь не радует лавина телепередач и статей о детях-Индиго. К сожалению, рассказы о том, как Индиго лечат руками, об их синей ауре или их божественном предназначении только портят кратину. Популяризация самых спорных моментов Индиго уводит людей в эзотерические дебри. Чем больше на экранаф появляются экзальтированные личности, пытающиеся сделать из детей-Индиго что-то среднее между кастой божественных посланников и экологическими мутантами, тем больше будет людей, которые активно отвергают существование Индиго. А потом – интервью с парочкой «Индиго», лечащих руками или там предвидящих будущее – и отвращение к теории Индиго обеспечено. Давайте отметём всякие там ауры, экстрасенсорику и прочее паранормальное, что практически недоказуемо и кажется бредом многим людям. Феномен Индиго можно объяснить с научной точки зрения. Человек - это, прежде всего млекопитающее, подчиняющееся законам природы. Существует эволюция. Человек как биологический вид развивается согласно законам эволюции и естественного отбора. В начале 90-х годов все развитые и большинство развивающихся стран вступили в так называемое информационное общество. Наступление этого общественного уклада прогнозировалось неоднократно и в рамках различных теорий. Кто интересуется, почитайте теорию постмодернизма, информационного общества, теорию информационных революций, теорию технократического общества, теорию экономики знаний (кстати, её уже года три преподают во всех экономических ВУЗах в России) и даже преподававшуюся ещё во времена СССР теорию циклов Кондратьева и иже с ним. Упрощённо так: Развитие технологий влияет на развитие общественного уклада, на философию, культуру, социологию и, в том числе, биологию человека. С момента третьей инфомационной революции (возникновения Интернета и цифровых технологий, а также активизации генетики) человечество перешло на новый этап развития. Экономика знаний - это новая форма экономики, в которой решающее значение имеет не материальное благо (кто владеет станком, рудой или там нефтью), а кто владеет знаниями.Знаниями, как эту руду наиболее эффективно добывать, навыками работы со сложной компьютерной техникой и т.д. По закону выживания, ранее в обществе привелигерованно жили пласты тех, кто имел некую физическую собственность, теперь же они вытесняются теми, кто владеет интеллектуальной собственностью. Обратите внимание, что на пике популарности среди профессий даже в России – дизайнеры, программисты, стилисты, психологи, юристы, маркетологи – люди, имеющие некие уникальные знания или обладающие уникальными умениями. Для жизни в новом обществе нужны люди с новой организацией мозга. Скажем, во времена неолита по законам выживания главенствовали те, у кого ноги были быстрее, а руки-ссильнее и глаз зорче. Именно у них была жизнь дольше (быстрее от тигров убегали), а также они могли взять лучших женщин и больше женщин. Таким образом, распространялся генетический материал более выносливых и сильных. С момента индустриализации и механизации жизни и промышленности в прошлом веке, наступил момент генетического взрыва для тех, у кого способности мозга были выше, чем у остальных. Начали рождаться дети-индиго. Их было мало, они выделялись, как белые вороны, поэтому их или в моральном смысле забивали, или закармливали таблетками как неврологически больных, или же они прорывались и становились общепризнанными гениями. В определённый момент произошёл прорыв, когда людей-Индиго и детей-Индиго стало слишком много, чтобы их игнорировать или пречислять к аномалии развития. Что же особенного в этих детях и взрослых? Все отличия касаются организации мозговой деятельности и особенностях сознания этих людей. Так как мозг по прежнему считается недостаточно изученной областью (скажем, природа мыслительной деятельности или структура памяти не раскрыты до сих пор), то природа феномена раскроется, вероятно, нескоро. Но в своём развитии такие дети отличаются от норм, общепризнанных и утверждённых Минздравом и т.п. организациями. Не бывает, чтобы ребёнок-Индиго ничем не отличался в детсве, а потом вдруг резко открылась его Индигость. Именно поэтому если достаточно чуткие родители говорят, что в детстве Вася был как все, а теперь Вася вопит о своей Индиго-сути, то он просто жаждущий славы индивид, и до Индиго ему, как до луны. Вспомните, в биологии есть форма классификации: отряды, виды, подвиды и т.д. Человек, как часть природы, тоже имеет несколько видов - это рассы: негроидная, монголоидная и т.д. Существенные различия: цвет кожи, особенности скелета, строение черепа. Далее можно делить и на подвиды, потому рыжеволосый коренастый шотландец отличается от белокурого, голубоглазого стройного ария. Люди-Индиго, это новая расса, это - новая эволюционная ветвь человечества, отличие которой – в структуре мозга и особенностях сознания. И возникновение таких людей – это естественный процесс эволюции. В новом обществе люди старого типа действуют недостаточно эффективно. Например, в психологии имеется понятие «предела роста». Обычный человек, достигнув чего-то на каком-то поприще, растёт там только до определённого уровня. Скажем, начал работать офис-менеджером, через год – уже менеджер по работе с клиентами, через ещё три – старший менеждер, а потом …. Никакого сдвига вверх по лестнице. И начальство радо бы повысить – да не за что, потому что человек перестаёт звёзды с неба хватать. В рамках должности он вроде бы хорош, но развития не видно, повышать не за что. Тогда говорят, что в данном виде деятельности человек достиг совего предела роста. Такой человек так и будет работать старшим менеджером до пенсии. Он может уйти в другую, но там займёт аналогичную должность, и роста опять не будет. Вы посмотрите на ваше окружение – сколько людей проработали всю жизнь на одном месте без сдвига вверх и даже этим гордятся! Человек-Индиго имеет парадоксальную позицию по мнению этих людей. У него практически нет предела роста. А если он чувствует, что предел роста близок, то не будет сидеть на одном месте, а спокойно поменяет работу. Причём это будет не аналогичная работа в той же сфере, так как Индиго не интересно переливать из пустого в порожнее. Здесь он уже всё своё взял, поэтому время терять он не станет, а поищет что-то абсолютно новое. То есть, он будет развиваться той сфере, где у него ещё не изведан предел роста. Именно поэтому такие люди часто кажутся очень разносторонними – их мозг требует постоянного развития, и у него есть, куда развиваться. Мозг людей-Индиго развивается постоянно, он не может не развиваться, так как у таких людей мозг требёует постоянного развития. Обычные дети с определённого момента начинают тормозиться в развитии. Именно поэтому для них придуманы многочисленные теории раннего развития – не успеешь загрузить мозг до 5-6 лет, дальше развитие начинает тормозиться. Этот эффект называется НУВЭРС – необратимое угасание возможностей эффективного развития способностей. Но детей-Индиго НУВЭРС не касается, они могут развиваться в новых и новых сферах – были бы возможности и желание. Именно такие способности мозга необходимы в рамках развития нового постиндустриального общества. Мозг, который может собирать, аккумулировать большие объёмы знаний, а также активно использовать эти знания. Исходя из такого понимания людей-индиго, рискуну предположить, что появление в семье ребёнка-Индиго – это не случайность. Я не стану спорить о том, что Индиго – посланники Бога. Но я уверена, что любые дети – это посланники Бога, и ординарные дети тоже. Браки в основном заключаются между людьми одного интеллектуального склада. Отмечу, не одного соцуровня – а сходного образа мышления. Именно так и происходит отфильтровка генетического материала. Глядя на некоторые пары, понимаешь, что у этих людей не мог не родиться ребёнок-Индиго. Они сами, хотя и не Индиго, так гармонично вписываются в концепцию информационного постмодернистского общества, что сочетание их генов и рождает таких особых детей. В заключение скажу, что я не против и Божественного объяснения, и того, что кто-то по ауре или фотографиям определяет детей-Индиго. Но одно другому не противоречит. У новой рассы людей может быть аура другого цвета. Я её не вижу - это мои проблемы, но это не значит, что её нет. Я просто хочу, чтобы люди, не знающие о детях_индиго, не отметали её, а попытались посмотреть на неё с позиции науки.




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей