Перейти к содержимому


Фотография

Цель?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 80

#21 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.03.2010 - 23:50

Цитата(Reagent @ 4.3.2010, 22:13) <{POST_SNAPBACK}>
jonny, хах. Влазить в чьи-то дела, а разве как бы "спасение" людей это не есть вмешательство? Про любовь, где то я читал что у них развито чувство безмерной любви, это не так? А на счёт прилетели это метафора.
Развито чувство безмерной любви, и, "только они умеют любить" это две разные вещи.Безусловная любовь проявляется у большинства людей в основном от матери к ребенку, мать любит его и ничего не требует взамен. Любовь между двумя любимыми тоже не часто бывает безусловной. Каждый ли человек может любить объект своей страсти на столько, что если любовь безответна, отпустить любимого, и сделать так чтобы тот был счастлив. И желать ему только добра, не обижаясь? Нет, не каждый. А безусловно любить всё и вся, это вообще очень редко встречается среди людей. В основном в любви присутствует какая-то выгода. А если так, то это любовь, но уже не бузусловная. Так описывается любовь в библии:"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, на всё надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится." (1 Коринфянам 4-8) Многие из людей способны любить так? А у многих заложено с рождения стремление к такому состоянию?
  • 0

#22 RemIX

RemIX

    Зашкаливает

  • Участник
  • 353 сообщений
  • 11 благодарностей

Отправлено 05.03.2010 - 00:03

Цитата(Reagent @ 4.3.2010, 20:13) <{POST_SNAPBACK}>
где то я читал что у них развито чувство безмерной любви, это не так? А на счёт прилетели это метафора.
Пока я слышал, что у них сильно развито чувство ненависти к людям и системе, которую они во что бы то не стало пытаются сломать. Не учитывая того, сколько строилась эта система и сколько людей при этом строительстве загнобили. По меньшей мере это очень странная любовь. Мне почему то не нравится. Сегодня люди не нуждаются в мессиях, они сами строят свою жизнь, без новоявленых учителей. Kонечно есть исключения, некоторым до старости нужен учитель или бог.Эти индиго ничему новому не могут меня научить, так как абстракциями и эзотерикой я не увлекаюсь. Возможно у меня предвзятое отношение к тем, кого называют "индиго".
  • 0

#23 Anekdot

Anekdot

    Зашкаливает

  • Участник
  • 265 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Город:Украина, Львов
  • Настроение: *

Отправлено 05.03.2010 - 00:06

нет случайностей. раз они есть, значит они нужны нам сейчас.
  • 0

#24 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 05.03.2010 - 00:16

Reagent Индиго не говорят никому:"вы обязаны делать то-то и то-то,вы обязаны слушать нас" - никому себя не навязывают,могут выразить свое понимание(как и все люди),но навязывать никому его не будут,если их не будут слушать.Также индиго стараются сохранять относительно ясное состояние сознания,что способствует излучению светлых энергий,и это положительно влияет на все человечество(как и любая светлая мысль,чувство);но это может каждый человек,просто индиго с детства предрасположены к этому,им это интересно,для них это естественно.Разные психические способности,которыми часто обладают индиго может при желании развить любой человек.Способность к любви у индиго обычно с рождения развита - сердечный центр раскрыт,но как это можно соотнести с тем что "любить умеют ТОЛЬКО они",ведь сердечный центр может раскрыть любой человек,у многих он раскрыт.Есть возможно люди называющие себя индиго,что-бы утешить чувство важности,но по одним людям несправедливо судить других.По моему индиго не сильно зациклены,что-бы называться индиго,но почему от этого термина нужно открещиваться?.вроде-бы в нем нет ничего неприличного,хотя можно конечно говорить:"люди с детства предрасположенные к сохранению ясного состояния сознания,часто с развитыми "верхними энергоцентрами",предраположенные к индивидуализации,раскрытию своих знаний и др."и тому подобное.

Сообщение отредактировал jonny: 05.03.2010 - 00:19

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#25 Ilyon

Ilyon

    призрак...

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Xanthi, Greece

Отправлено 05.03.2010 - 00:35

Почитал эту ветку...1. Индиго - это вовсе не тип новых рождающийся людей, а возможность овладеть подлинным искусством владеть своим сознанием с рождения.Вывод из 1.: Индигами могут стать все, а сам термин пора нивелировать и перенести в статус "вносящих противоречия и раскол".2. Цель есть у каждого человека. Но с точки зрения Индиго - цель - это малая единица жизни. Поэтому никто не приходит в этот мир с конкретной целью, и ее не преследует всю жизнь. Она изменчива, как и сама жизнь, но суть получения опыта на Земле - движение к мнимой цели. Путь - всё, цель - ничто. Индиго умеют понимать, что они рождены самодостаточными, чтобы желать добиваться каких-то определенных целей. По сути дела, цель - это нечто, чего не хватает для чего-то и т.д. Сама трактовка неверна, хотя бы потому, что в ней заложен посыл на несовершенность.Надеюсь, вы меня поняли. rolleyes.gif
  • 0

#26 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 05.03.2010 - 01:01

Цитата(RemIX @ 4.3.2010, 23:03) <{POST_SNAPBACK}>
Пока я слышал, что у них сильно развито чувство ненависти к людям и системе, которую они во что бы то не стало пытаются сломать. Не учитывая того, сколько строилась эта система и сколько людей при этом строительстве загнобили. По меньшей мере это очень странная любовь. Мне почему то не нравится. Сегодня люди не нуждаются в мессиях, они сами строят свою жизнь, без новоявленых учителей. Kонечно есть исключения, некоторым до старости нужен учитель или бог.Эти индиго ничему новому не могут меня научить, так как абстракциями и эзотерикой я не увлекаюсь. Возможно у меня предвзятое отношение к тем, кого называют "индиго".
Может и бывает чересчур сильное неприятие системы,у индиго,а чаще тех ее сторон,которые уже не несут пользу человечеству,но индиго ведь не эталоны совершенства,и им как и многим людям есть над чем работать,с другой стороны система тоже не идеальна,и в ней есть то,что не мешало бы изменить,например влияние различных видов индустрий на экологию планеты и др.Эволюция системы - это дело всех людей,и для этого нужно развивать сознание.
  • 0

#27 Luscinia

Luscinia

    Нежная Lionne))

  • Участник
  • 623 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Люберец))
  • Настроение: *

Отправлено 05.03.2010 - 02:29

Цитата(Алёк @ 4.3.2010, 21:22) <{POST_SNAPBACK}>
Хмм.. вымысел от реальности... Что такое вымысел? А что реальность? Это понятия довольнотаки растяжимые. К примеру у пессимиста даже краски в мире будут более млеклые, серые. А у оптимиста все дни солнечные, а краски яркие)) Они,живя на одной планете будут жить в двух совершенно разных реальностях, и их реальности не пересекутся, пока либо один, либо другой не поменяют свою точку зрения.Каждый человек по мере своих интерессов сам создает себе реальность, превликая себе подобных людей. Реалист к примеру скажет, бога нет, потому что я его не разу не видел. И в жизни его скорее не будет случаться ни одного чуда, он будет всегда опираться только на свою логику, духовный мир для него не существует. Все что касается духовности будет обходить его стороной, и даже если он пару раз в жизни соприкоснется с этим, он это в упор не увидит. Это и не хорошо, и не плохо, это его выбор и его дорога, и в этом тоже есть свой смысл.Верующий скажет, как же так Бога нету? Разве то что нас не разу не стукнуло метиоритом, это не чудо? Рождение новой жизни, это не чудо? У него просто чтото будет каждый раз ёкать внутри и говорить- вот оно, это Бог, он сдесь и сдесь и сдесь.У такого человека просто между духовным миром и физическим более тонкая грань, и он может упираться на духовное, так как там тоже есть свои правила, духовный мир не опирается на законы логики, там совершенно другие законы. Следуя этим законам человек также создает иную реальность, и выберая какоето направление, будет видеть куда он придет.Для меня реальностью является то что я очень четко осязаю внутри. Для вас реальность ведь тоже будет то чему вы доверяете, не зависимо от того заключается ли в этом истина или нет. Третий человек будет доверять совершенно иным факторам.Истина содержит в себе слишком много деталей и тонкостей, и человеческий разум не способен в раз учитывать у себя в уме всю эту информацию, поэтому он избирает для себя какойто набор фактов из общего, и этим формирует правду для себя.И мне както всеравно, мнит человек из себя индиго, или является им. Кому это мешает? Если это ему так важно, то пусть идет своей дорогой. Наверное есть какието причины, почему он так делает. Рано или поздно этот человек осознает все что ему надо было осознать.Кстати, что у индиг в семье проблемы, это вполне нормально. Они скорее будут чем нет. Дело в понимании, духовный человек будет общаться на одном языке, логик на другом. Они друг друга не поймут.Кстати, это только на физическом уровне есть такие понятия, как дела, акты, поступки. Но вляиния могут происходить не только из поступков. Можно повлиять на человека просто бытьем. И это на много важнее чем поступки. Любимых мы тоже любим за то что они есть, а не за то что они сделали какиелибо вещи. А другие поступки к примеру сходят им с рук, потому что они просто являются теми в ком мы уждаемся.
Начну так же,как и в прошлый раз.Прочитала Ваш пост и ничего нового не увидела и не услышала.Весь Ваш текст, извините пожалуйста,похож на один огромный "штамп" с философией, основанной исключительно на одном угле взгляда на ситуацию\ ии.А про любовь... Уже доказано учеными, что любим мы разумом и каждый за что-то свое,а основа любви (не влюбленности) : размножение, создание семьи. И,как я заметила, если любовь настоящая, гармоничная и взаимодополняющая, то там люди стремятся друг к другу, дополняют друг друга, совершенствуются в отношениях, указывая партнеры, как на его минусы, так и на его плюсы. rolleyes.gif А истина... Истина у каждого человека своя,а,вот,реальность у всех одна и она, в общем-то не ограничивается только кругом родных и знакомых.Реальность нам дана и мы можем ее улучшить.Наши же поступки влияют на нас самих и на наш узкий круг, не больше.А,вот, бездействие по истине губительно. Мы можем что-то изменить только там, где мы сами находимся.А, вот, не верующий от верующего отличается только одним - то во что вкладывают время. rolleyes.gif Надеюсь, Вам что мой маленький отчерк, что-то изменит в этом маленьком и не совсем уместном диспуте. Alex_02.gif Спасибо rolleyes.gif
  • 0

#28 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.03.2010 - 04:17

Цитата(Luscinia @ 5.3.2010, 1:29) <{POST_SNAPBACK}>
Начну так же,как и в прошлый раз.Прочитала Ваш пост и ничего нового не увидела и не услышала.Весь Ваш текст, извините пожалуйста,похож на один огромный "штамп" с философией, основанной исключительно на одном угле взгляда на ситуацию\ ии.А про любовь... Уже доказано учеными, что любим мы разумом и каждый за что-то свое,а основа любви (не влюбленности) : размножение, создание семьи. И,как я заметила, если любовь настоящая, гармоничная и взаимодополняющая, то там люди стремятся друг к другу, дополняют друг друга, совершенствуются в отношениях, указывая партнеры, как на его минусы, так и на его плюсы. rolleyes.gif А истина... Истина у каждого человека своя,а,вот,реальность у всех одна и она, в общем-то не ограничивается только кругом родных и знакомых.Реальность нам дана и мы можем ее улучшить.Наши же поступки влияют на нас самих и на наш узкий круг, не больше.А,вот, бездействие по истине губительно. Мы можем что-то изменить только там, где мы сами находимся.А, вот, не верующий от верующего отличается только одним - то во что вкладывают время. rolleyes.gif Надеюсь, Вам что мой маленький отчерк, что-то изменит в этом маленьком и не совсем уместном диспуте. Alex_02.gif Спасибо rolleyes.gif
На самом же деле ваше упорство малым отличается от моего. Вы также видите вещи исходя из своего"угла", и следуя своей логике. Я ведь с таким же успехом могу назвать и ваш текст одним сплошным "штампом" с наукой. rolleyes.gif В котором с моей точки зрения нет ничего вдохновляющего и жизнено важного. Глухая и пустая реальность, разжованная нам со школьных парт.Особенно та часть что про любовь. Скудно сердце человека, который любит разумом. Разумом мы можем осознавать, решать жизненые задачки, осмысливать, но уж точно не любить. Любить за чтото, это уже не любить, а искать для себя выгоду. К сожалению ярые ученые досихпор не поняли что такое любовь. Они все списывают на инстинкты выживания и размножения. Это поверхностный взгляд на вещи. По моему наука и чувства, это не совсем совместимо. Насчет истины, там то-же что и с углами. То что вы называете истиной, я называю правдой, то что вы называете реальностью, я называю истиной. А моя реальность, как я уже говорила это продукт того как я воспринимаю то что вижу вокруг себя.Бездействие я не упоминала в своем тексте, сказала только что поступки человека исходят из того кем он является. И суть человека важнее чем поступки, хотя одно без другого никак не может. Это к тому что Индиго не должен совершать какиелибо глобально важные поступки чтобы поменять мир, он просто живет, существует, видит мир в других красках, и реагирует на него по другому. Чтобы изменить мир достаточно начать с себя, с мелочей. Каждое наше действие запускает цепочку других действий, добавляя свой оттенок в общий жизненый поток.Насчет разницы верующего и не верующего соглашусь. Но в общем результате разница та же как между грушей и яблоком. Два разных фрукта, кому какой больше по душе))ПС: диспута небыло, вы задали вопрос и я на него обширно ответила(может даже перестаралась) meeting-1.gif Но это было мое мнение, в которое я верю. Мне это ближе так сказать. ag.gifПСС: Прошу не принимать мой пост как камень в свой огород, вы имеете право на свою точку зрения также как и я на свою. Это ваше и мое право. Такчто...ничего личного. beer2.gif

Сообщение отредактировал Алёк: 05.03.2010 - 04:44

  • 0

#29 kuchumovn

kuchumovn

    Задумавшийся

  • Участник
  • 69 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Moscow

Отправлено 05.03.2010 - 04:47

её нет.человек получил разум случайно.
  • 0

#30 daya

daya

    Fatal Error

  • Участник
  • 625 сообщений
  • 186 благодарностей
  • Город:Сегодня
  • Настроение: *

Отправлено 05.03.2010 - 10:16

Цитата(Алёк @ 4.3.2010, 17:58) <{POST_SNAPBACK}>
Я просто не понимаю почему люди так остро и резко на все реагируют? в чем проблема?
Система людей разваливается...Они считают что система может уберечь их от ошибок и страдания,но от Бога невозможно построить воздушных замков,поэтому история знает много кровопролитных войн.Имхо:индиго это старые души,которые так же имели опыт жизни на нашей планете,и вернулись чтобы помочь преобразовать себя людям,перейти на новый уровень,но не исключаю что некоторые из нас вообще не имели опыта жизни здесь.Картина такова,что если Христа распяли,то сейчас не могут сделать такого же со своими собственными детишками,которые наделены таким же сознанием как и известные духовные учителя.Это может означать только одно-кардинальный планетарный переход на новый уровень реальности и измерение.Я лично не вижу причин кого-либо ненавидеть,потому как нецелесообразно что-либо презирать,если во всем есть Бог.
Цитата(veter4 @ 4.3.2010, 20:57) <{POST_SNAPBACK}>
заодно электроэнергию сэкономим и ресурсы Нет проще, без миссии Хотя какие миссии у аутсайдеров
Ну это совсем не так...Даже я знаю пару очень успешных мужчин,30 лет.Но они даже не догадываются о том что они индиго,хотя я чувствую их чужеродную энергетику и особый тип мышления.Если бы я сказала им о их "диагнозе",они бы засмеялись но и не отрицали. Я например видя их не только могу сказать что они индиго,но и даже разделить индиго и кристальный,потому как индиго более активные и приземленные,на них все горит,а кристалльные более мягкие,позитивные-одинаково успешные люди с высоким айкью.Основной удар и ответственность за это понятие легла на тех кому сейчас 18-24 года
  • -1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#31 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 05.03.2010 - 10:33

.
Цитата
Цель есть у каждого человека. Но с точки зрения Индиго - цель - это малая единица жизни. Поэтому никто не приходит в этот мир с конкретной целью, и ее не преследует всю жизнь. Она изменчива, как и сама жизнь, но суть получения опыта на Земле - движение к мнимой цели. Путь - всё, цель - ничто.
Едва ли. У меня другой взгляд, на это. Каждая душа имеет определенную програму. В теле, только высокоразвитые души осведомлены о своем предназначении. Если "индиго" она не известна или он ставит в приаритет само движение, а не результат - возможно надо пересмотреть свою оценку личной "индиговости". Более того, редко "программа" может корректироваться или меняться.  Наши действительные цели нередко достигаются нашими талантами, навыками и через индивидуальные черты характира, с помошью которых преодаливаются "препятствия, задачи" жизни и через которые преобретается опыт. Если человек не следует своей программе, цель которого максимально возможное совершенствование, максимально возможная реализация навыков и приобретение нового опыта, в виде определенной концентрации энергии, которая накапливается в душах,  у него происходит подобие диградации, что закономерно может пивести к изчезнавению личности и единицы инивидуальной души.  
  • 0

#32 Ilyon

Ilyon

    призрак...

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Xanthi, Greece

Отправлено 05.03.2010 - 14:59

Цитата(СуслИК @ 5.3.2010, 8:33) <{POST_SNAPBACK}>
Едва ли. У меня другой взгляд, на это. Каждая душа имеет определенную програму. В теле, только высокоразвитые души осведомлены о своем предназначении. Если "индиго" она не известна или он ставит в приаритет само движение, а не результат - возможно надо пересмотреть свою оценку личной "индиговости". Более того, редко "программа" может корректироваться или меняться.  Наши действительные цели нередко достигаются нашими талантами, навыками и через индивидуальные черты характира, с помошью которых преодаливаются "препятствия, задачи" жизни и через которые преобретается опыт. Если человек не следует своей программе, цель которого максимально возможное совершенствование, максимально возможная реализация навыков и приобретение нового опыта, в виде определенной концентрации энергии, которая накапливается в душах,  у него происходит подобие диградации, что закономерно может пивести к изчезнавению личности и единицы инивидуальной души.  
Любая программа может быть отменена в любой момент решением сознания по принципу свободы выбора.Все люди здесь занимаются тем, что совершенствуют себя, даже не давая себе в этом отчета. Им просто нечем больше тогда заниматься.А что насчет программы для каждой души. Она есть у всех, а решать, у кого она приоритетнее - это цинично. А если программы есть у всех, говорить здесь не о чем, любо меня угол обзора.
  • 0

#33 Luscinia

Luscinia

    Нежная Lionne))

  • Участник
  • 623 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Люберец))
  • Настроение: *

Отправлено 05.03.2010 - 15:11

Эх,видимо,я тут один атеист, который не верит в Бога и Высшие силы, зато верит во влияние выбора человека на его жизнь т.к. проследил это на своей шкуре, так же верит в сны, в их важность для реальной жизни и всячески ищет на форуме людей, разбирающихся в эзотерике, не ведущих диспуты на зыбкие темы.Так же верит в целеустремленность человека к своей цели, не мелкой, денег там, карьеры, а самореализации.М.б. я очень приземлена для этого форума, но я не могу поверить в что-то не увиденное и не поставленное под сомнение. Ведь даже глаза умеют врать, так же,как и руки.А гармония, по-моему не возможна без полноценного развития разума и духовного мира человека.Это мое ИМХО, выведенное за многие годы.И индивидуальность человек создает себе сам, своими руками с детских лет rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Luscinia: 05.03.2010 - 15:12

  • 0

#34 Деф

Деф

    Зашкаливает

  • Участник
  • 203 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 05.03.2010 - 16:30

Цитата
Вам кажется. Этот человек издевается над всем форумом. Не только над вами.
Не человек и вы не совсем правы...С одной стороны хочется докопаться чтобы вы до истины, а с другой стороны масло в огонь. Надо привносить разнообразие даже на сайты-анекдоты, как ваши форумы... С другой стороны то. что читается у меня может помочь много больше, чем любая из книг написанная рукой человека.
Цитата
У всех есть миссия своя, я опять повторяю. Все - это все существа на нашей планете.
А создания и животные?
Цитата
Про любовь, где то я читал что у них развито чувство безмерной любви, это не так?
Не так. Абсолютно не отличается не обученный и неразвитый "Индиго" от нормального человека. Другое дело, если он вкусит давно потерянных знаний. Вот тогда - да... В мире людей таких знаний нет. Таких Индиго нет в мире людей. Так что все, кто кого можно встретить где-либо, или почти все, обладают абсолютно нормальным восприятием.
Цитата
Эти индиго ничему новому не могут меня научить, так как абстракциями и эзотерикой я не увлекаюсь. Возможно у меня предвзятое отношение к тем, кого называют "индиго".
Слон не научит ничему муравья... Зачем у них чему-то учиться? Remix, Вы наверное нормальный и здравомыслящий человек... Вы прост посмотрите то, во что они верят и на то, чем они пользуются... Это невозможно связать логически.... Они говорят друг с другом на разных языках. Каждый делает всё по своему и никто не хочет смотреть в корень того, что они и как делают, но все точно знают, как нужно делать. Чему учиться у них? Хаосу человек уже обучен, а кроме этого у них пока ничего нет. Они не думают, они не рассуждают. Они полагаются на то, чем не владеют даже процентов на 5. У них чему-то учиться? Да посмотрите на форумы - грёзы, мысли, флуд. Тень пользуется форумами как Bash.Org.RU... Почитаешь с утра темку-две и весь день можно улыбаться...Это не оскорбление, а суровая и горькая правда жизни! Конечно это могут удалить т.к. правда глаза режет и как и у людей ей нет нигде места, но факт остаётся факт. ВВсе ваши форумы служат развлечением для более сильных Мира сего...
Цитата
нет случайностей. раз они есть, значит они нужны нам сейчас.
Случайность - пересечение закономерностей.Вы не тем занимаетесь и не туда идёте. Больше мне нечего сказать. Может быть кроме, может, того, что мне вас всех искренне жаль...
  • 0

#35 Emiko

Emiko

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 590 сообщений
  • 223 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 05.03.2010 - 16:33

Цитата(Ilyon @ 5.3.2010, 10:59) <{POST_SNAPBACK}>
Любая программа может быть отменена в любой момент решением сознания по принципу свободы выбора.
Свобода выбора действует только в системе Высшего Разума(Бога). И то - даётся всего 30%(или 10%, не помню уже) от всей Земной програмы.Корректируется програма только Высшими, люди ни кода не знают ни тонкое не видят, что им до Высших целей если сами как младенцы?Отменится програма не может, может только корректироватся по мере надобности и только Высшими или Определителем(Ангел Хранитель).
Цитата(Ilyon @ 5.3.2010, 10:59) <{POST_SNAPBACK}>
Все люди здесь занимаются тем, что совершенствуют себя, даже не давая себе в этом отчета.
Не могу и тут согласится... Смотря какие энергии накапливает индивид, туда и стремится. За всех отвечать не осмелюсь...
Цитата(Деф @ 5.3.2010, 12:30) <{POST_SNAPBACK}>
А создания и животные?
А что с ними? У них тоже есть своя программа прогрессирования, значит и цель соответственно и миссия. Слово миссия не много не правильно, ибо связано больше с религией чем с тем что я пытаюсь обьяснить.
  • 0

#36 Деф

Деф

    Зашкаливает

  • Участник
  • 203 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 05.03.2010 - 17:29

Цитата
Смотря какие энергии накапливает индивид, туда и стремится.
Давайте порассуждаем? Хотя не "?", а "."...Есть у нас Энергия. Она одна. Генерируется всем в одинаковой форме. Элементализируется в телах по разным картам, но не отходит от состава т.к. нельзя создать то, чего нет. Но у нас есть тело, с "генерируемой" Энергией по карте - Земля - 50%, Огонь - 50%. (не будем усложнять, что стихии это образ собирательный, состоящий ещё из 3-х частей, и каждая ещё из 1-4 частей.) Каждая карта влияет на то, как человек себя ведёт - Огонь в него полностью вольём - будет вести себя так, а Воду - по другому. Допустим это к "какие энергии ... туда и стремится". Но вопрос о накоплении... Что значит какие копит, туда и идёт? Человек, обычный, производит всего на 4-18% Энергии больше, чем его телу надо на сутки. Но все излишки он с лихвой истрачивает простыми действиями. Итог дня - скорее всего Энергия будет в минусе т.е. её будет не хватать. Изменить карту? Ну в принципе можно, но организму это не нравиться и это очень долгий процесс. В уме и здравой памяти никто не станет в себе копить Энергию, да и это немного проблематично, т.к. нужно поддерживать или состояние организма или состояние эмоций.
Цитата
Слово миссия не много не правильно, ибо связано больше с религией чем с тем что я пытаюсь обьяснить.
Не понимаю под ним ничего религиозного и всё же остаётся вопросом - почему те, кто существуют очень и очень долго, имели культуру, но всё же являются ветвью развития человека должны иметь друге предназначение.Кстати - люди - не животные и не существа, если судить по рождению. По настоящему времени - существа, но и если не раздвигать рамки времени, то и чихуа-хуа это существо, а не создание человека...
Цитата
Свобода выбора действует только в системе Высшего Разума(Бога). И то - даётся всего 30%(или 10%, не помню уже) от всей Земной програмы.Корректируется програма только Высшими, люди ни кода не знают ни тонкое не видят, что им до Высших целей если сами как младенцы?Отменится програма не может, может только корректироватся по мере надобности и только Высшими или Определителем(Ангел Хранитель).
"программа" пишется так, а не иначе...Интересно... Но почему вы думаете, что Хранителю есть дело до такого мелкого менеджмента? Взгляните вокруг - всё сделано так, что должно было бы жить само по себе и успешно. Мириады звёзд, планет, галактик.. И на каждого должно быть время? Проще забить на ту мелочь, что живёт... Ей был дарован Мир, разум, жизнь, пространство и время - делайте что вам нравиться или не нравиться... Многое другое требует больше внимания и срочнее...
  • 0

#37 Emiko

Emiko

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 590 сообщений
  • 223 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 05.03.2010 - 18:06

Цитата(Деф @ 5.3.2010, 13:29) <{POST_SNAPBACK}>
Есть у нас Энергия. Она одна. Генерируется всем в одинаковой форме. Элементализируется в телах по разным картам, но не отходит от состава т.к. нельзя создать то, чего нет. Но у нас есть тело, с "генерируемой" Энергией по карте - Земля - 50%, Огонь - 50%. (не будем усложнять, что стихии это образ собирательный, состоящий ещё из 3-х частей, и каждая ещё из 1-4 частей.) Каждая карта влияет на то, как человек себя ведёт - Огонь в него полностью вольём - будет вести себя так, а Воду - по другому. Допустим это к "какие энергии ... туда и стремится". Но вопрос о накоплении... Что значит какие копит, туда и идёт? Человек, обычный, производит всего на 4-18% Энергии больше, чем его телу надо на сутки. Но все излишки он с лихвой истрачивает простыми действиями. Итог дня - скорее всего Энергия будет в минусе т.е. её будет не хватать. Изменить карту? Ну в принципе можно, но организму это не нравиться и это очень долгий процесс. В уме и здравой памяти никто не станет в себе копить Энергию, да и это немного проблематично, т.к. нужно поддерживать или состояние организма или состояние эмоций.
Нет.У нас разные источники информации.Энергия одной не может быть, и генерироватся в одинковой форме у всех тем более, где тогда индивидуальность, и как обьяснить почему бывают разные люди. И не только разные а есть более добрые люди, есть злые\озлобленные и т.д. ради примера. Всё не читала... я и так не согласна.
Цитата(Деф @ 5.3.2010, 13:29) <{POST_SNAPBACK}>
Не понимаю под ним ничего религиозного и всё же остаётся вопросом - почему те, кто существуют очень и очень долго, имели культуру, но всё же являются ветвью развития человека должны иметь друге предназначение.
Какие другие предназначения? Эти души рождаются именно с ейчас потому что пришло время прийти. Я уже писала что Земля переходит на другой уровень(там написала шаг, не суть), переходит на новую орбиту. Дети пришли поднять населедние планеты...Замечу что чем дольше душа прогрессировала в данном Мироздании тем больше у неё накоплений энергетических, тем она ценнее, тем она духовнее, опытнее, умнее и т.д.
Цитата(Деф @ 5.3.2010, 13:29) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати - люди - не животные и не существа, если судить по рождению.
Но на Земле не только они существуют и прогрессируют. Всё живое прогрессирует и для него строится своя програма.
Цитата(Деф @ 5.3.2010, 13:29) <{POST_SNAPBACK}>
"программа" пишется так, а не иначе...
Мне нравится с 1 м.
Цитата(Деф @ 5.3.2010, 13:29) <{POST_SNAPBACK}>
Интересно... Но почему вы думаете, что Хранителю есть дело до такого мелкого менеджмента? Взгляните вокруг - всё сделано так, что должно было бы жить само по себе и успешно. Мириады звёзд, планет, галактик.. И на каждого должно быть время? Проще забить на ту мелочь, что живёт... Ей был дарован Мир, разум, жизнь, пространство и время - делайте что вам нравиться или не нравиться... Многое другое требует больше внимания и срочнее...
А вы не задумывались что у всего есть причина - значит это всё важно? А раз важно то за этим надо следить, тем более если даётся право выбора + всё же не устойчивая психика человеческая.Высший Разум же не создал человека с бухты барахты, просто так потому что энергию не куда девать и ещё дал ему право выбора 100% и ещё и без присмотра вот такое вот чудо бегает по Земле, делает что хочет.И всё ради чего?... Энергия на верху как деньги на Земле, не большая аналогия, хотя сравнить Высшее и низжее толку нету.
  • 0

#38 Коти

Коти

  • Участник
  • 822 сообщений
  • 275 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.03.2010 - 18:47

в общем, что хочу сказать..индиго есть.общая цель - оставаться собой, совершенствоваться духовно, соответствовать пониманию себя. желать в душе /пусть даже где-то очень глубоко/ всем людям огромного счастья, может быть даже при условии, что они это заслуживают.. понимают и становятся лучше, а также, прощать! терпеливо помогать разобраться тем, с кем сводит судьба, ставить на путь истинный!любить природу, желать мира и добра всему миру, надеяться на чудо, и верить в него.знать, что все будет хорошо! набирать, и сохранять силу для настоящего и для будущего, учить людей любви, терпению, открывать невидимые для них стороны истины и самих себя. индиго - это не феномен и не закономерность!феномен и закономерность, это сами люди - они феноменально примитивны и закономерно одинаковы.
  • 1

#39 Luscinia

Luscinia

    Нежная Lionne))

  • Участник
  • 623 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Люберец))
  • Настроение: *

Отправлено 05.03.2010 - 18:50

Цитата(Coty @ 5.3.2010, 17:47) <{POST_SNAPBACK}>
в общем, что хочу сказать..индиго есть.общая цель - оставаться собой, совершенствоваться духовно, соответствовать пониманию себя. желать в душе /пусть даже где-то очень глубоко/ всем людям огромного счастья, может быть даже при условии, что они это заслуживают.. понимают и становятся лучше, а также, прощать! терпеливо помогать разобраться тем, с кем сводит судьба, ставить на путь истинный!любить природу, желать мира и добра всему миру, надеяться на чудо, и верить в него.знать, что все будет хорошо! набирать, и сохранять силу для настоящего и для будущего, учить людей любви, терпению, открывать невидимые для них стороны истины и самих себя. индиго - это не феномен и не закономерность!феномен и закономерность, это сами люди - они феноменально примитивны и закономерно одинаковы.
Про индиго не согласна,а вот с остальным-полностью.Побольше бы на форуме таких людей,как вы hy.gif
  • 0

#40 RemIX

RemIX

    Зашкаливает

  • Участник
  • 353 сообщений
  • 11 благодарностей

Отправлено 05.03.2010 - 19:09

Цитата(Coty @ 5.3.2010, 15:47) <{POST_SNAPBACK}>
индиго есть.
Есть, есть. Я тоже есть.
Цитата(Coty @ 5.3.2010, 15:47) <{POST_SNAPBACK}>
общая цель - оставаться собой
Оставаться всегда собой - это очень дорогое удовольствие. Практически это означает делать то, что ты хочешь. Например сегодня утром зазвонил будильник. Мне захотелось с размаху пришлёпнуть его в лепёшку, чтобы он больше никогда не звонил и дальше смотреть сладкие сны. Если бы я в тот момент остался самим собой, я бы так и сделал. Но я встал как придурок и побежал по своим делам. Потому как быть самим собой чревато...
Цитата(Coty @ 5.3.2010, 15:47) <{POST_SNAPBACK}>
терпеливо помогать разобраться тем, с кем сводит судьба, ставить на путь истинный!
Истина вы наша в последней инстанции!
Цитата(Coty @ 5.3.2010, 15:47) <{POST_SNAPBACK}>
учить людей любви, терпению, открывать невидимые для них стороны истины и самих себя.
Учителя, а не пошли бы вы...З.Ы. Ничего личного.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей