Перейти к содержимому


Фотография

Внутренний Монолог (диалог), ВД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 26.10.2006 - 20:19

Вот-с. У меня назрела такая проблема. Внутренний монолог. 17 лет я с ним как-то жил. Он болтал, болтал, болтал... Останавливал меня на каждом шагу, не делай того, не делай сего... Обсуждал чего-то, рассуждал... Но вот сегодня он меня объявил христом (раньше бывало и самим дьяволом, и антихристом). Мне так надоело слушать этот долбанный внутренний голос, что мне стало интересно - как его убить? Может, есть специальное орудие - для убиения внутреннего голоса? Как с ним бороться, чёрт возьми? Ведь это ж уже совсем нездорово! Как его остановить?! Чтоб он не возвращался и не доканывал меня?
  • 0

#2 Света

Света

    Зашкаливает

  • Участник
  • 429 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 26.10.2006 - 20:48

Хм. У меня внутренний голос часто переходит во внешний. А еще я начинаю что-то делать из-за того, что "коммандует" этот внутренний голос, но по логике вещей внешней ситуации это не вовремя. В подростковом возрасте это часто вводило родственников в замешательство, хотя я не могла понять почему. Ведь у моей матери почти такая же фигня как у меня, а отец часто впадает в ступор какой-то мысли и его недозовешься. Короче это действительно не очень здорово, т.к., на мой взгляд, обозначает лишь одно - мозги не заняты. Вобщем внутренний монолог это от безделья, отсутствия самоконтроля. С другой стороны, он помогает формулировать мысли и оценивать ситуации, иногда их моделировать и проигрывать, что хорошо.
  • 0

#3 Guest_dux-viator_*

Guest_dux-viator_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 26.10.2006 - 20:53

frim_ax ты практиковал в 17 лет сновидения?

#4 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 26.10.2006 - 21:22

мне сейчас 17 лет. Немного ошибся. 16 лет как-то с ним жил. Сновидения... не совсем понимаю... Сознание иногда просыпается во сне. Как-то раз, проснувшись во сне, оглядывал с закрытыми глазами комнату. Думал, что умер. а что? Я сделал самую потрясную тему. В неё уже трижды ответили (вместе с я), а ни разу так и не просмотрели.

Сообщение отредактировал frim_ax: 26.10.2006 - 21:14

  • 0

#5 Guest_dux-viator_*

Guest_dux-viator_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 26.10.2006 - 21:28

Пойдя по моей логической цепочке тема действительно может оказатся интересной. Слышал ли ты этот голос во время осознанного сновидения?

Сообщение отредактировал dux-viator: 26.10.2006 - 21:33


#6 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 26.10.2006 - 21:35

однажды мне во сне сказали, что я дьявол и меня всего аж холодом физически сделалось от ужаса... Но внутренний монолог (внутренний голос) - это голос самого человека. Хотя там может быть и не монолог вовсе. А спор сторонника ницше и сторонника христианство, или спор троих каких-то чуваков. Это всё я. Вроде как. Вернее, всё то, чего я набрался в жизни. А я где-то глубоко, наверно, очень глубоко.
  • 0

#7 Guest_dux-viator_*

Guest_dux-viator_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 26.10.2006 - 21:42

Хм ясно, что не чегошеньки не ясно. Попробуй по другому. Прикажи своему собеседнику поменять голос на голос другого, существующего человека и вспомни этот голос.

#8 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 26.10.2006 - 21:45

нет. Я спорю сам с собой. Я собственный собеседник. Но со множеством моралей, мировоззрений, систем ценностей. И жуткий идиот к тому же, считающий себя Христом! Эти мысли не подчиняются мне, но они и есть я. Они составляют меня. Это реальный человек. Я. Только какой-то лгущий.
  • 0

#9 Guest_dux-viator_*

Guest_dux-viator_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 26.10.2006 - 22:24

Хм. Ну, поскольку отрицать стоило бы обратное интересной темы не получится. Перейдем к психоанализу. Не стоит волноватся, психом тебя не кто не считает, возможно это дар (хотя с мыслью, что ты второе пришедствие Христа поверить было бы трудно). Бывают ли такие ситуации что тебе навязывается мысль, от которой не возможно избавится (нейтрального характера) или музыка? И еще вопрос о взаимосвязи с обществом если не хочешь писать о этом просто выбери ответ: плохое; устраивает; хотелось бы большего; лучше не затрагивать.

#10 Просто Так

Просто Так

    Ищущий

  • Участник
  • 101 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 26.10.2006 - 23:54

Не монолог а диалог. Коротко называют еще ВД - внутренний диалог. Абсолютно все люди имеют ВД, поэтому ничего странного в этом нету. Самый популярный способ избавиться от вд это естественно медитация, но и это не так легко как кажется. Можешь поискать в поисковиках "остановка ВД". У меня недавно был случай, я не спал вторую ночь, ходил гулял по городу ночью ждал пока метро откроют (часа 3 ждать надо было) подробности как я очутился далеко от дома оставим за кадром =) так вот осталось где-то минут 10 до открытия метро и я просто смотрел ждал - ходил суетился народ, дождик моросил, и я даже ничего не понял что произошло. Мыслей никаких небыло, я просто наблюдал - я только через минуты две понял что я ни о чем не думаю =) я не знаю как это объяснить словами - ибо словами то что я испытал объяснить просто невозможно. =)
  • 0

#11 Света

Света

    Зашкаливает

  • Участник
  • 429 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 27.10.2006 - 00:04

Самый популярный способ избавиться от вд это естественно медитация, но и это не так легко как кажется.

;) Самый простой способ избавиться от внутреннего диалога - это работа. Да, так вот - тупо и просто. Зато очень эффективно и полезно. Но абсолютно избавляться от вд не стоит, лучше научиться его контролировать. По поводу того, что вд есть у всех людей. Есть, но возможно развит по разному. Если бы был прибор, который мог бы оценить количество мыслительных оппераций в ед. времени (именно мыслительных, а не рефлекторных), то он скорее всего показал бы разное значение у разных людей.
  • 0

#12 Корица

Корица

    светит солнце ярко-ярко, вмиг окрыляя сердца

  • Участник
  • 196 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.10.2006 - 00:09

frim_axу: Ты же сам мне рассказывал про множественные части нашего Я (психологи подтвердят)...Да мы все связаны...У тебя скорее всего открыт канал и ты можешь типа "проживать/ чувствовать/ ощущать..." образы/ людей и т.д. Ты умеешь всвязи со своей особенностью "сливаться"/ чувствовать - ВИДЕТЬ РЕАЛЬНОСТЬ/ ИСТИННЫЙ СМЫСЛ - СУТЬ, т.к. ты теперь многое знаешь (на своем же опыте) ...Успокойся и соедини РАЗРОЗНЕННЫЕ ЧАСТИ В ОДНО ЦЕЛОЕ - ЭТО ВСЕ ТЫ ;) Только прошу тебя пойми меня правильно..ОК :)
  • 0

#13 Guest_jee_*

Guest_jee_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 27.10.2006 - 00:10

;) Самый простой способ избавиться от внутреннего диалога - это работа.

или прокатиться на американских горках или зайти в вольер к тигру :)

Если бы был прибор, который мог бы оценить количество мыслительных оппераций в ед. времени (именно мыслительных, а не рефлекторных

о! это было бы круто!

#14 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 27.10.2006 - 00:11

Не монолог а диалог. Коротко называют еще ВД - внутренний диалог. Абсолютно все люди имеют ВД, поэтому ничего странного в этом нету. Самый популярный способ избавиться от вд это естественно медитация, но и это не так легко как кажется. Можешь поискать в поисковиках "остановка ВД". У меня недавно был случай, я не спал вторую ночь, ходил гулял по городу ночью ждал пока метро откроют (часа 3 ждать надо было) подробности как я очутился далеко от дома оставим за кадром =) так вот осталось где-то минут 10 до открытия метро и я просто смотрел ждал - ходил суетился народ, дождик моросил, и я даже ничего не понял что произошло. Мыслей никаких небыло, я просто наблюдал - я только через минуты две понял что я ни о чем не думаю =) я не знаю как это объяснить словами - ибо словами то что я испытал объяснить просто невозможно. =)

А! Ну, да... диалог. диалог-монолог... поищу. У меня бывает, что я перестаю думать. Или не перестаю. Просто куда-то выпадаю. А потом не могу вспомнить, что я видел. Но вроде что-то видел... Но этот вд - сильно действует на нервы. Он слишком медленный для мышления (мыслю я уже как-то по-другому), а для самопознания слишком какой-то неправдивый. Поэтому он мне кажется жутка странным и нафиг не нужным.
  • 0

#15 Guest_dux-viator_*

Guest_dux-viator_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 27.10.2006 - 00:20

Просто Так. Но другое дело когда он навящев и от него нельзя избавится, а так же возникает без вызова сам по себе, как пишет frim_ax. В этом случае нечто иное и имеет свои причины (в осоновном возрасные), ну я думаю тут других умников хватает, разберетесь. Не сомневаюсь.

#16 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 27.10.2006 - 00:32

или прокатиться на американских горках или зайти в вольер к тигру ;) о! это было бы круто!

ко мне как-то подошли две собаки и начали лаять и рычать, как будто щас загрызут. Ну, я заорал на них, чтоб шли вон. Я на собак всегда ору, когда они лают. Не знаю, вроде убежали - почему чёрт их знает. Вроде их какой-то третий собак позвал - мол, чего к дебилу придолбались, не видите, чувак больной.
  • 0

#17 Просто Так

Просто Так

    Ищущий

  • Участник
  • 101 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 27.10.2006 - 00:41

Чтобы контроллировать свой ВД нужно "видеть" его, осознавать что есть вы и есть ВД. ВД нужен для самоанализа, мы им пользуемся постоянно и без него никуда низзя =) Просто часто мысли глупые лезут хотя мы этого и не хотим. Это действительно интересно наблюдать за своим ВД и мыслями, попробуй не думать о чем-нибудь(придумай сам о чем) и именно об этом ты будешь думать больше всего =) Поэтому получается что чем сильнее ты хочешь избавиться от мыслей\ВД тем тебе будет хуже. ;) Может быть я и ошибаюсь незнаю незнаю =)
  • 0

#18 Guest_jee_*

Guest_jee_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 27.10.2006 - 00:43

ко мне как-то подошли две собаки и начали лаять и рычать, как будто щас загрызут. Ну, я заорал на них, чтоб шли вон. Я на собак всегда ору, когда они лают.

ой йа в детстве всегда тоже на собак когда они лаяли на меня орал, аж весь двор это слышал Изображение

#19 Просто Так

Просто Так

    Ищущий

  • Участник
  • 101 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 27.10.2006 - 00:46

ко мне как-то подошли две собаки и начали лаять и рычать, как будто щас загрызут. Ну, я заорал на них, чтоб шли вон. Я на собак всегда ору, когда они лают. Не знаю, вроде убежали - почему чёрт их знает. Вроде их какой-то третий собак позвал - мол, чего к дебилу придолбались, не видите, чувак больной.

кстати у меня есть друг, на которого если сабака лает он ей в ответ намного кромче =) был случай мы спускались по лестнице и сабака небольшая начала гавкать на нас, друг на нее один раз грозно залаял так собачка запищала и выбежала хозяйка начала разбираться хехе ;)
  • 0

#20 Guest_jee_*

Guest_jee_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 27.10.2006 - 00:54

кстати у меня есть друг, на которого если сабака лает он ей в ответ намного кромче =) был случай мы спускались по лестнице и сабака небольшая начала гавкать на нас, друг на нее один раз грозно залаял так собачка запищала и выбежала хозяйка начала разбираться хехе :)

приколы! тоже встречал человека который умел общаться с собаками их языком ;)




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей