Перейти к содержимому


Фотография

Телепатия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41 Хатор

Хатор

    Ищущий

  • Участник
  • 168 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 22.04.2005 - 11:41

Отвечу теперь и я. У нас здесь есть те, кто сам практикует рейки, а есть те, кто просто принимает это направление..Но есть и другие. Теперь отвечу на твой второй вопрос: стоит ли учить ребенка управлять энергией.. Полностью согласна здесь с Волчицей: дети сами выбрали нас себе в родители...И мы не учим их практиковать-они уже пришли с этим качеством..Мы учились, а они этим обладают, как частью своей природы.. У меня ребенок в свои 2 года сам знает, как надо лечить и лечит.. Не так давно на площадке он лечил девочку подростка..Сначала посмотрев сказал, что "тетя бобо", а потом пошел в ее сторону (его было не свернуть) встал рядом, открылся и передал ей через себя энергию.. Думаешь я его этому учила? Я еще сама так не умею, хотя занимаюсь рейки вот уже скоро 7 лет... это его качество.. Что касается развития наших детей. Ключевое отличие их от нас-это наличие осознанности..Чем больше ее в человеке есть, тем большими способностями он может сознатьльно распоряжаться..Мы можем помочь им осовоиться с этим миром, своего рода гиды для иностранцев... Там, где они жили -мир другой, живет по другим законам...Они пришли, чтобы передать нам этот опыт... Это их задача... Что требуется от нас: доверять нашим детям, так как это Учителя.. Им не знаком только этот социум, но понимание связей в мире у них выше... Им поэтому прикольны наши технически придумки, в их мире этого нет.. Не они-дети, а мы для них- дети. Их забавляют наши игрушки, они честно пытаются понять,что нас так в них привлекает.. Так как их ценности другого порядка-не материальные... Для них, что дорогущий мобильник, что цветное стеклышко-равные величины.. А информацию я черпаю оттуда же, откуда и Волчица;) Что-то транслиуют дети сами, что-то использую из своей практики...Вот создание сада: это и мысль наших детей, и просьба Учителей, и реализация жизненной задачи ( для меня так)
  • 0

#42 Волчица

Волчица

    Задумавшийся

  • Участник
  • 59 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 22.04.2005 - 15:55

У меня ребенок в свои 2 года сам знает, как надо лечить и лечит.. Не так давно на площадке он лечил девочку подростка..Сначала посмотрев сказал, что "тетя бобо", а потом пошел в ее сторону (его было не свернуть) встал рядом, открылся и передал ей через себя энергию.. Думаешь я его этому учила? Я еще сама так не умею, хотя занимаюсь рейки вот уже скоро 7 лет... это его качество..

Так он у тебя на уровне мастера работает! Судя по всему он ей просто инициацию провел ;) Без всяких символов, так вот просто и не навязчиво.
  • 0

#43 Хатор

Хатор

    Ищущий

  • Участник
  • 168 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 22.04.2005 - 17:57

Так он у тебя на уровне мастера работает! Судя по всему он ей просто инициацию провел  ;) Без всяких символов, так вот просто и не навязчиво.

Просмотр сообщения

На уровне Мастера-да..Но у нас Мастер-целитель.. А всякие хулиганства вроде несанкционированных инициаций-это не к нам.. В традиции, чел должен попросить, и заплатить, а потом уж и инициация..:)
  • 0

#44 Волчица

Волчица

    Задумавшийся

  • Участник
  • 59 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 22.04.2005 - 18:54

Как говорит наш мастер, не надо называть это инициацией, если после этого нет практики. Думаю, можно просто назвать это лечением на уровне 3й ступени. Хотя по мне, хоть горшком назови, но смысл от этого не измениться. И это в твоей традиции надо разрешения спрашивать и деньги брать, а сын твой может об этом ничего и не знать. Он действует спонтанно и тотально, а ты пытаешься все обусловить отдельной традицией. Сущность любой вещи не изменится от ее правильного или не правильного названия с точки зрения той или иной традиции.
  • 0

#45 Aka

Aka

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 19 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 23.04.2005 - 22:15

Вы говорите о своих детях. Тут конечно ваш и их совместный выбор - ваша свободная воля. Но если говорить о других детях и их родителях. Ведь вот тут в чем вопрос. Сейчас дети приходят с изначально высоким интеллектом и чувствительностью. Если они с детства не проникнутся духовным, не определят для себя смысл жизни как путь в беспредельность с иерархией через сердце, то застрянут на интеллекте и уйдут в материю и только большие жизненные трудности смогут вывести их на верный путь. Так зачем же столько трудностей, когда при правильном воспитании и их устремлении они со своими задатками могут многое сделать для Земли и Вселенной. И еще вопрос. Кто-нибудь читал книгу Нэнси Энн Тэпп "Как цвет помогает лучше понять твою жизнь"? Мне интересна такая подробность. Как она видит цвет индиго? В ее понятии это аура, луч (определяющийся планетой под которой ребенок родился) или какое-то пятно? Аура ведь у детей до 7 лет прозрачна. Откуда этот цвет? :)

#46 Волчица

Волчица

    Задумавшийся

  • Участник
  • 59 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 24.04.2005 - 08:40

Ведь вот тут в чем вопрос. Сейчас дети приходят с изначально высоким интеллектом и чувствительностью. Если они с детства не проникнутся духовным, не определят для себя смысл жизни как путь в беспредельность с иерархией через сердце, то застрянут на интеллекте и уйдут в материю и только большие жизненные трудности смогут вывести их на верный путь. Так зачем же столько трудностей, когда при правильном воспитании и их устремлении они со своими задатками могут многое сделать для Земли и Вселенной.

Ну, а рейки только этому и способствует. Я честно говоря, не совсем понимаю, как человек, умеющий обращаться и управлять энергией и тем более рейки, может застрять на материальном плане? Рейки, по моему, как раз способствует развитию духовности и взгляду через сердце.

Аура ведь у детей до 7 лет прозрачна. Откуда этот цвет? :)

Скажите, а вы сами видите ауру или ваши знания основаны на каких-либо источниках? И на каких, расскажите, плизззз. А потом, наличие цвета не подразумевает непрозрачности.
  • 0

#47 Aka

Aka

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 19 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 24.04.2005 - 11:25

Аура у детей прозрачнаяи бесцветная, пока в 7 лет не опустится кама манас, тогда аура окрашивается в цвет накоплений и карма вступает в силу. Об этом говорит Блавацкая в инструкциях эзотерической школе. Управление энергией - это "механика", это обычный инструментарий и ничего общего с духовностью не имеет. Можно ведь искусственно открыть себе все чакры и ни на йоту не продвинуться духовно. Все должно происходить естественно и в свое время. Человек должен быть достаточно высокодуховным, быть под контролем Учителя - архата, и тогда центры начнут постепенно открываться сами - в человеке будут происходить должные трансформации. Да что мне Вам об этомговорить - Вы ведь читали Рерихов. Их путь я считаю истино духовным! :)

#48 Ima

Ima

    Ищущий

  • Новенький
  • 101 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 24.04.2005 - 23:28

Управление энергией - это "механика", это обычный инструментарий и ничего общего с духовностью не имеет. Я думаю, все-таки имеет. Духовность подчиняет энергию. Если на уровне духовности какие-то блоки снимаются, этим много энергии восвобождается. Талантливые психологи так и работают. Если только на уровне энергии - изменения будут, но временные.

#49 Aka

Aka

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 19 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 25.04.2005 - 08:13

В том то и дело, что ДУХОВНОСТЬ, а ни какие-то действия психолога, падчиняет энергию. То, что происходит на сеансах - явление временное, то потом отслеживал карму людей. Ведь не обязательно болезнь должна возвращаться. Неотработанный элемент может трансформироваться во что угодно другое. Для резкого скачка в развитии должно произойти огромное потрясение (случаи клинической смерти , но когда люди видели не высшии, а низшие слои атмосферы - условно "адд"), которое обеспечит неустанную работу над собой. Полагаю, что талантливые психологи должны трансформировать сознание человека - но я таких не встречала :)

#50 Волчица

Волчица

    Задумавшийся

  • Участник
  • 59 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 25.04.2005 - 10:25

Я могу только сказать про себя, что никаким искусственным раскрытием чакр я не занимаюсь, а в рейки хорошо то, что все решается вплоть до кармического уровня через понимание и осознание, а не через механическую работу. Что касается моего ребенка, то у нее аура не бесцветная, хотя и прозрачная. Может быть она не подпадает под общепринятые рамки? Может она совсем особенная.Не знаю, не знаю. Блаватскую я читала мало, да и собственно аурой не интересовалась до тех пор, пока ее видеть не начала. Надо будет порассматривать детишек. Интересно. Что же касается того, что "Человек должен быть достаточно высокодуховным, быть под контролем Учителя - архата, и тогда центры начнут постепенно открываться сами - в человеке будут происходить должные трансформации." То да, все постепенно раскрывается, трансформируется и изменяется. Но вот только надо ли быть под контролем Учителя? Это решать каждому самому. Может быть я и не права, но вот для себя я не могу найти Учителя - уровень учителей, которых я встречала не выше моего, так что. - у каждого свой путь.
  • 0

#51 Хатор

Хатор

    Ищущий

  • Участник
  • 168 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 25.04.2005 - 12:37

У моего ребенка и у многих деток, чью ауру я смотрела аура не бесцветная.Тут что-то Блаватская напутала, либо,к чему я больше склоняюсь, все успело за 100 лет несколько измениться и дети другие и мы взрослые тоже..Сознание-то меняется, и аура соответсвенно тоже. У духовного человека аура яркая и прозрачная одновременно.ЕСли есть участки, которые не обладают прозрачностью, то это показательно того, что у человека есть какой-то не выявленный блок, не решенная проблема. Когда человек здоров, то чакры у него работают все. Вопрос в другом, на сколько сильно они работают. Чем дуовнее человек, тем более сильное излучение идет из верхних чакр. Я например считаю, что заниматься просто раскрытием чакр несколько бессмысленно. Нужно помогать человеку познавать самого себя, постигая глубины своего подсознания.По мере осовобождения от застарелых блоков и проблем придет и раскрытие чакр, а с ними и большая осознанность в жизни, что является признаком духовного развития человека. Теперь на счет Учителя.. Повторюсь, Учитель нужен, но только не как контроллер, который отслеживает все твои шаги,а дающий ученику свободу поступать так, как тот считате нужным, но предупреждая о возможных последствиях сделанных шагов. Ведь все равно же лучший опыт-это свой опыт. Задача Учителя каждый раз обращать Ученика лицом к самому себе, показывать области, которые Ученик должен осознать, сам осознать, а не получить готовую пережеванную кашицу от Учителя.
  • 0

#52 Хатор

Хатор

    Ищущий

  • Участник
  • 168 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 25.04.2005 - 12:47

Как говорит наш мастер, не надо называть это инициацией, если после этого нет практики. Думаю, можно просто назвать это лечением на уровне 3й ступени. Хотя по мне, хоть горшком назови, но смысл от этого не измениться. И это в твоей традиции надо разрешения спрашивать и деньги брать, а сын твой может об этом ничего и не знать. Он действует спонтанно и тотально, а ты пытаешься все обусловить отдельной традицией. Сущность любой вещи не изменится от ее правильного или не правильного названия с точки зрения той или иной традиции.

Просмотр сообщения

Я согласна назвать это лечением хоть на уровне Мастера, хоть на каком другом уровне. Смысл сделанного им не изменится в любом случае:) Ты напрасно считаешь, что я как-то пытаюсь дать определение тому, что делает мой сын..Позволю себе заметить, что первая оценила ты... Я же только смотрю, чувствую и принимаю то, что делает мой мальчик. Потом приходит понимание, но не всегда сразу, моежт чуть погодя.. Что же касается инициаций, то под этим подразумевается вполне конкретные действия по настройки каналов человека. Это все же не совсем лечение.Так что лучше, чтобы никого не путать не подменять одно слово другим. Жизнь сына тесно связана с энергией рейки. Одно то, что крестными он выбрал себе двух мастеров Рейки уже о многом говорит.. А посокольку Мастера традиционные, то и некоторые знания о традициях он тоже впитал. P.S. Давай не будем больше разбираться в различиях вашего подхода к энергии и моего. Лучше об этом поговорить в PM. Согласна?
  • 0

#53 Волчица

Волчица

    Задумавшийся

  • Участник
  • 59 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 25.04.2005 - 15:06

Давай не будем больше разбираться в различиях вашего подхода к энергии и моего. Лучше об этом поговорить в PM. Согласна?

Просмотр сообщения

Ок. А что такое РМ?
  • 0

#54 Хатор

Хатор

    Ищущий

  • Участник
  • 168 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 25.04.2005 - 15:11

Ок. А что такое РМ?

Просмотр сообщения

Личный ящик:) У тебя под аватаркой д.б. кнопка с надписью ПМ, чтобы отписать человеку лично...
  • 0

#55 Aka

Aka

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 19 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 25.04.2005 - 23:05

Еще про ауру - каждый человек видит ауру как бы через свои "очки", то есть манас окрашивает ауру в определенный цвет, через который человек и видит ауру другого (это что-то типа того, что мы не можем видеть мир объективно - только каждый через себя, т.е. субъективно). Поэтому я и завела весь этот разговор. Дети просто не могут иметь цвет ауры. Еще раз повторюсь - у них до семи лет нет личной кармы! Это не чье-то личное мнение, а информация из Шамбалы, записаная Блавацкой и оставленная ею для внутренней группы (то бишь не для всех подряд). А Учителя, я имела в виду из Шамбалы, а контроль не тотальный, а защита светлого духа от возможных нападок темных. Только в этом случае можно безопасно раскрыться в нашем мире, да и не в городе, тем более в крупном (очень тяжелая энергия).

#56 Ima

Ima

    Ищущий

  • Новенький
  • 101 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 26.04.2005 - 00:16

Я вообще про ауру у детей понятия не имею. Просто вспомнила интервью с Нэнси Энн Тэпп, если я точно помню, она говорила, что в первый раз увидела цвет индиго у новорожденного ребенка. Ака, я думаю, если тебе действительно важно про ауру, ты с этим разберешься. Сейчас у тебя какая цель? Доказать прозрачность ауры у детей? Истину вещать? Лучше рассказывай дальше про себя и свои планы, чего ты сама думаешь, это интереснее.

#57 Волчица

Волчица

    Задумавшийся

  • Участник
  • 59 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 26.04.2005 - 11:06

Еще про ауру - каждый человек видит ауру как бы через свои "очки", то есть манас окрашивает ауру в определенный цвет, через который человек и видит ауру другого (это что-то типа того, что мы не можем видеть мир объективно - только каждый через себя, т.е. субъективно). Поэтому я и завела весь этот разговор. Дети просто не могут иметь цвет ауры. Еще раз повторюсь - у них до семи лет нет личной кармы! Это не чье-то личное мнение, а информация из Шамбалы, записаная Блавацкой и оставленная ею для внутренней группы (то бишь не для всех подряд).

Честно говоря, я не совсем понимаю такой взгляд, а куда интересно девается карма человека от момента зачатия до 7 лет? При условии, что я вижу кармический уровень в ауре человека, то я его вижу и у детей тоже, и у маленьких детей, но взгляд действительно у каждого свой. Не могла бы ты мне дать ссылку - в какой книжке Блаватская об этом пишет, почитаю - заинтриговало меня это.

А Учителя, я имела в виду из Шамбалы, а контроль не тотальный, а защита светлого духа от возможных нападок темных. Только в этом случае можно безопасно раскрыться в нашем мире, да и не в городе, тем более в крупном (очень тяжелая энергия).

Да, я могу с тобой согласиться, что защита нужна. Но это опять же вопрос уровня, не знаю чего, продвинутости что ли. В общем для моей дочки такими защитниками выступаю я и муж, хотя у нее есть и еще один защитник - относящийся к явно просветленным существам.
  • 0

#58 Aka

Aka

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 19 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 27.04.2005 - 07:52

Книга называется "Инструкции для внутренней группы" эзотерической школы теософского общества. Автор Е. П. Блаватская.

#59 Волчица

Волчица

    Задумавшийся

  • Участник
  • 59 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 27.04.2005 - 16:42

В этой книжке только констатация факта и никакого объяснения :) Жалко. А в других книгах она об ауре пишет? Я ее мало читала и плохо помню.
  • 0

#60 Aka

Aka

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 19 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 30.04.2005 - 18:21

На самом деле там не только констатация факта, там про ауру много написано, достаточно в указатель заглянуть. А вообще если прочесть сие произведение вдумчиво, то многое прояснится...Еще можно про ауру тут почитать:[url="http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=724&highlight=%E8%ED%E4%E8%E3%EE"][url][url]http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=7...%ED%E4%E8%E3%EE[/url][/url][/url]




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей