Перейти к содержимому


Фотография

Потеряный смысл слова "ИНДИГО"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.04.2008 - 17:55

дерева нельзя, а деревьев можна только необходимо знать в чем заключается полезность: насыщение кислородом, создание тени, красота улиц и т.д. ну исходя из этого можно расчитать удельный вес полезности одного дерева, а также остальные расчеты на пример: как при снижении затрат на деревья добиться максимум эффективности и полезности от деревьев... :Alex_02: я же говорил что природа это экономика (в какойто мере можно сказать математика)

по такому примеру можно описать случай и с индиго: деревьев рассадили по городу полно но пользы от них мало потому, что тень падает на пустыри а не на оживленные улицы и дворы, кислород вырабатывается там где его и так много а на трассах где дышать нечем и необходим кислород деревьев очень мало, а на улицах одни деревья стоят все в рекламах и плакатах а возле других полно мусора так что не от первых не от вторых красота на улицах не улучшается...


Попробуй колличественно описать тень от дерева или красоту, и перевести это в денежный эквивалент - выгодно не выгодно... :))) У нас этим занимался институт под руководством академика Львова...Они вроде нашли решение... но не совсем в этом дело... то что делают индиго.. это полезно для психики людей (например) или деревьев... это более тонкие процессы... их не видно как дерево, хотя и его полезность для города (или государства) колличественно описать очень сложно...
  • 0

#22 ANGER

ANGER

    Я знаю все! Но не все помню...

  • Участник
  • 140 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 16.04.2008 - 22:13

Попробуй колличественно описать тень от дерева или красоту, и перевести это в денежный эквивалент - выгодно не выгодно... :unsure:)) У нас этим занимался институт под руководством академика Львова...Они вроде нашли решение... но не совсем в этом дело... то что делают индиго.. это полезно для психики людей (например) или деревьев... это более тонкие процессы... их не видно как дерево, хотя и его полезность для города (или государства) колличественно описать очень сложно...

прочитай пример внимательнее, разве там была описана формула или представлены числа? я говорил о качестве... я говорил о соотношении числа и качества (прошу не придирайся к слову качество, что оно находится не на духовном уровне http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png) что без вектора, большое число индиго, их высокая сила и знания, имеют низкое качество (КПД)... причем здесь деньги и выгода? наверно смутило употребляемое слово "экономика", так ведь экономика понятие гораздо шире чем просто деньги, экономика связана из физикой и биологией и математикой и т.д. она существовала еще до появления денег, и людей просто ее изучили и привязали к понятию "финансы", также как понятие "механика" к автомобилям :hy: прочитай еще раз первый текст и текст там где описывается сравнение и поймешь в чем проблема о которой я пытаюсь рассказать...
  • 0

#23 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.04.2008 - 01:51

прочитай пример внимательнее, разве там была описана формула или представлены числа? я говорил о качестве... я говорил о соотношении числа и качества (прошу не придирайся к слову качество, что оно находится не на духовном уровне :unsure: ) что без вектора, большое число индиго, их высокая сила и знания, имеют низкое качество (КПД)...

причем здесь деньги и выгода? наверно смутило употребляемое слово "экономика", так ведь экономика понятие гораздо шире чем просто деньги, экономика связана из физикой и биологией и математикой и т.д. она существовала еще до появления денег, и людей просто ее изучили и привязали к понятию "финансы", также как понятие "механика" к автомобилям :hy:

прочитай еще раз первый текст и текст там где описывается сравнение и поймешь в чем проблема о которой я пытаюсь рассказать...

Да, "экономика это наука о том как люди принимают решения в условиях ограниченности ресурсов" (с) http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png
Просто КПД индиго также сложно посчитать как и КПД дерева... :hy: Поэтому такая аналогия...

В чем ты измеряешь качество индиго? ;))) В каких единицах? Где что взято за единицу? :ba:)) Если нет единиц, то на основе чего сделан вывод о низком (или высоком КПД) потом полезного кому действия? :ba: ))
  • 0

#24 Альгиз

Альгиз

    мастер времени

  • Участник
  • 557 сообщений
  • 267 благодарностей
  • Город:г. Чебоксары ЧР, РФ

Отправлено 17.04.2008 - 13:12

В 40-50-60 лет называют уже по-другому.

...а как именно? уже ближе к 30-ти годам мужа-индиго, незнаю как уж и назвать, часто бывает просто слов нет...подскажите
  • 0

#25 Королевишна

Королевишна

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 23 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 17.04.2008 - 14:08

в детстве я думала - интересно, это как-нибудь называется? потому что меня очень беспокоила моя нестандартность и, чтобы что-то с ней сделать, поменять или подправить, я хотела дать ей какое-то определение :) а получалось только - не такая, как все, совсем не такая, очень другая, странная, ненормальная и т.д., причем не придать негативную окраску своим выводам я смогла исключительно из любви к себе)) то есть, я считала себя ненормальной, но не плохой, меня напрягало только то, что я не могла понять, что именно со мной происходит, почему я так сильно отличаюсь от других детей?и когда мне попалась книга Нэнси Энн Тэпп про детей индиго, я поняла, что не одна такая и и мне сразу стало легче жить ;)это было года три-четыре назад, я сразу же полезла в инет искать дополнительную информацию, но ничего внятного мне не попалось)) нашла какой-то форум, чего-то написала, никто не ответил, всё позабылось, потом была еще одна попытка - информации чуть больше, но опять ничего существенного, я решила, что взрослых индиго совсем еще мало, а маленькие, которых, вроде как, намного больше, еще не выросли :D а пару месяцев назад я начала всюду натыкаться на информацию об индиго :) полезла опять искать, нашла три действующих форума, этот мне понравился больше всех ;) теперь еще и фильму сняли, смотреть не буду, не хочу портить свое восприятие))в общем, сейчас столько уже информации про индиго, и столько детей, у которых проблема с самоопределением, плюс извечная жажда хомо сапиенса к самоутверждению, что всякие смешные истории у нас еще впереди ;) смысл слова "индиго" еще не потерян, но это уже близко)) сколько на свете мамочек, которые в своем сопливом чаде видят гения :) кароче, кастовость, она везде кастовость, может, в школах будут делить на классы - индиго и балбесы, индиго и божественные дети, индиго и зубная щетка для чистки унитаза [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/ag.gif класс для детей, которых за несколько тыщ евро в месяц сделают индиго...люди от индиго много ждут, много хотят и поэтому будут всячески это понятие эксплуатировать, делать на нем деньги, извращать и видоизменять :) в конце концов, настоящий даосизм и то, что проповедуют сейчас простые китайские люди - две огромные разницы, впрочем, как и настоящее христианство и современные христиане :) неизвестно, кого будут называть "индиго" через 20-30 лет...мне нравится термин, меня устраивает определение и описание, если бы называлось по- другому, но суть была та же, меня бы это тоже устроило, даже если бы нас называли Северными Оленями :)

Сообщение отредактировал Королевишна: 17.04.2008 - 15:02


#26 Альгиз

Альгиз

    мастер времени

  • Участник
  • 557 сообщений
  • 267 благодарностей
  • Город:г. Чебоксары ЧР, РФ

Отправлено 17.04.2008 - 15:41

http://fogmaker.net/...1180814460.html в этой статье, говорится, что во Франции детей-индиго называют «тефлоновыми» за то, что к ним не пристают общепринятые правила поведения и, что индиго-гении перегорают, рано уходят из жизни
  • 0

#27 ANGER

ANGER

    Я знаю все! Но не все помню...

  • Участник
  • 140 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 17.04.2008 - 23:30

Да, "экономика это наука о том как люди принимают решения в условиях ограниченности ресурсов" (с) :bj: Просто КПД индиго также сложно посчитать как и КПД дерева... :bj: Поэтому такая аналогия... В чем ты измеряешь качество индиго? :df:)) В каких единицах? Где что взято за единицу? ;))) Если нет единиц, то на основе чего сделан вывод о низком (или высоком КПД) потом полезного кому действия? ;) ))

я уже написал что это не количественное а качественное определение... от чего больше пользы? от куртки из плохого материала или от мотка хорошей ткани? от плохого дряхлого забора по периметру двора или от кучи хороших, крепких досок сваленных посреди двора (или лучше стоящие отдельно друг от друга по всему двору ;) )? на основании чего? на основании мнения самих индиго которые я перечислил в начале темы.

сколько на свете мамочек, которые в своем сопливом чаде видят гения smart.gif кароче, кастовость, она везде кастовость, может, в школах будут делить на классы - индиго и балбесы, индиго и божественные дети, индиго и зубная щетка для чистки унитаза ag.gif класс для детей, которых за несколько тыщ евро в месяц сделают индиго... люди от индиго много ждут, много хотят и поэтому будут всячески это понятие эксплуатировать, делать на нем деньги, извращать и видоизменять smile.gif в конце концов, настоящий даосизм и то, что проповедуют сейчас простые китайские люди - две огромные разницы, впрочем, как и настоящее христианство и современные христиане bj.gif

Королевишна рад что хоть ктото понял к чему я поднял эту тему... :D а самое интересное, дойдут до того, что нужно будет проходить тест на индиговость для поступления в хорошие вузы и устройство на хорошую работу и состоятельные родители для своих лоботрясов смогут покупать положительные результаты таких тестов, а настоящие индиго будут признаны официально "неиндигами" в связи с нехваткой финансов.... http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/ag.gif индиго должны попытаться действовать в одном векторном направлении, одной командой иначе появится куча "псевдоиндиг" (их и так уже достаточно) которые извратят первоначальное (итак не сильно сформулированное) понятие индиго...
  • 0

#28 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 21.04.2008 - 13:43

часть удалил часть перенёс сюда: http://indigo.e-puzz...?...ic=8316&hl= ради бога, если вам не нравится манера общения чья-то - просто игнорируйте, не удобряйте почвы для флуда, оффтопа и негативы
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей