Перейти к содержимому


Фотография

Вещие сны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#21 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.11.2007 - 12:35

Пару дней назад мне приснился такой сон: большой город, я и еще несколько человек находимся в высоком здании с огромными окнами. Таких зданий вокруг много. Вдруг появляется человек огромного роста - метров 10, молодой с красивым лицом. В нем чувствуется самообладание и радость. Он бьет рукой в одно из окон соседнего дома, все рушится. Появляется еще несколько таких человек: есть седые с бородой, есть молодые, в разных одеждах... но во всех чувствуется благородство, самообладание. Они пришли разрушить здания. Потом я оказалась на земле, внизу, и один из них спросил у меня: "Мы разрушим этот мир с тем, чтобы создать новый, счастливый, красивый мир. Но для этого необходимо будет убить вашего царя. Согласны ли вы?" В первый момент я обрадовалась, отвечала "да", но тут же подумала о "царе" и мне стало жаль его - я попросила времени, чтобы подумать, и сразу проснулась. Потом вернулась в сон уже сознательно - и поняла (не знаю как и почему :connie_09: ), что вернее всего согласиться на смерть "царя", но можно и не согласиться. Какого-такого царя?:) *Мир не будет разрушен без нашего согласия*
  • 0

#22 INDI

INDI

    ПРИДУ НАВЕРНОЕ НЕ СКОРО:)

  • Участник
  • 222 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 22.11.2007 - 02:00

Сегодня сон приснился, понимаю что он значит... Зачем приснился не понимаю, т.к. ожидаю другого... Считаю, что обязательно должна его рассказать. Вы тоже поймете о чем он... Расскажу вкратце: Мы сидели за оргомным столом в собственном доме и пировали, было много народа, гости... И вдруг поднялся сильный ураган, это было понятно, что не просто ветер с первых секунд и начало сносить все со стола, сами столы, стулья, людей...Все побежали к метро, я тоже бегу и тут понимаю, что это сон и сон плохой и надо бы по-хорошему проснуться...И вроде бы я проснулась на миг (не поняла точно проснулась или во сне это так показалось), а потом снова в этом сне - бегу я к метро и другие бегут, а в метро подземелье, туда все начали спускаться по лесницам...А там хорошо - ветра нет, какой-то сначала был фитнес-клуб, даже как бы на улице (точно не поняла улица это или нет, но во сне думала, что как может быть это улицей, если мы под землей?...) и мы там занимались различными видами спорта, общались, гуляли...
  • 0

#23 Dimma888

Dimma888

    Ищущий

  • Участник
  • 99 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:voronezh
  • Настроение: *

Отправлено 17.12.2007 - 00:16

Мне приснился сон в ночь с 20 на 21 октября 2007 года, где я смотрю на листок бумаги на которм написано слово: OXSANDRA или OKSANDRA, нат буквой А стояла точка в кавдрате. Я даже оглянулся посмотреть на вторую букву А, тот же самое обозначение: точка в квадрате. На остальных буквах тоже были точки в квадратах и потом (во сне) подумал: "Неужели игра "Домино" пошла от этого языка?" И я проснулся, быстрее записать это слово.

А месяц тому назад, вроде бы узнал, что это слово оксандра означает:

Есть такое дерево южное - оксандра.Из него делают удилища,остроги для добычи рыбы. Одного из персидских царей звали Оксандр. И теперь это имя: Оксандра - женское,Оксандр - мужское.

Но теперь возникает вопрос, что значат символ точка в квадрате.
  • 0

#24 Dimma888

Dimma888

    Ищущий

  • Участник
  • 99 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:voronezh
  • Настроение: *

Отправлено 17.12.2007 - 00:22

Сегодня сон приснился, понимаю что он значит... Зачем приснился не понимаю, т.к. ожидаю другого... Считаю, что обязательно должна его рассказать. Вы тоже поймете о чем он... Расскажу вкратце: Мы сидели за оргомным столом в собственном доме и пировали, было много народа, гости... И вдруг поднялся сильный ураган, это было понятно, что не просто ветер с первых секунд и начало сносить все со стола, сами столы, стулья, людей...Все побежали к метро, я тоже бегу и тут понимаю, что это сон и сон плохой и надо бы по-хорошему проснуться...И вроде бы я проснулась на миг (не поняла точно проснулась или во сне это так показалось), а потом снова в этом сне - бегу я к метро и другие бегут, а в метро подземелье, туда все начали спускаться по лесницам...А там хорошо - ветра нет, какой-то сначала был фитнес-клуб, даже как бы на улице (точно не поняла улица это или нет, но во сне думала, что как может быть это улицей, если мы под землей?...) и мы там занимались различными видами спорта, общались, гуляли...

Это возможно сон показывае, что со времением, людям приёдётся жить под землёй (под водой) от большой вспышки на солнце. А ураган в данном случае - солнечный "ветер".
  • 0

#25 Dimma888

Dimma888

    Ищущий

  • Участник
  • 99 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:voronezh
  • Настроение: *

Отправлено 17.12.2007 - 00:31

...Потом я оказалась на земле, внизу, и один из них спросил у меня: "Мы разрушим этот мир с тем, чтобы создать новый, счастливый, красивый мир. Но для этого необходимо будет убить вашего царя. Согласны ли вы?" .... Какого-такого царя?:Laie_7: *Мир не будет разрушен без нашего согласия*

Это и впрямь философский вопрос. Допустим, что царь и вправду существует, кто он? Я не могу ответить, не зная царя: убивать плохо, а счастливый и красивый мир - хочется чтоб был, или царь - это негативная энергия, возникла у меня сейчас в голове.
  • 0

#26 Galaxis

Galaxis

    Задумавшийся

  • Участник
  • 72 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.12.2007 - 05:18

Жалко передачу не смотрела.

Вещие сны http://video.mail.ru...a2/349/369.html

Сообщение отредактировал Galaxis: 17.12.2007 - 05:19

  • 0

#27 klepishka

klepishka

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 22 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.01.2008 - 00:57

Вопрос: почему некоторые люди способны видеть вещие сны??? каким образом это происходит??? откуда такой дар??? например: моя мама часто видит такие сны, при этом они очень красочные и содержательные...практически в каждом сне она видит конкретное место, конкретных людей, с которыми что-то должно произойти (включая смерть...)...другими словами, она просто видит конкретный эпизод из будущего...кроме того, к ней во сне могут приходить уже умершие родственники, и они ей рассказывают, что должно произойти, или просто с ней разговаривают, описывая свою неземную жизнь мне тоже периодически снятся сны, которые обязательно сбываются...но у меня они почему-то всегда замысловатые и ассоциативны, т.е. чтобы понять их, мне нужно их расшифровывать...

#28 alexkd

alexkd

    Зашкаливает

  • Участник
  • 478 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 23.01.2008 - 01:03

klepishka почему художник видит прекрасное там где другие видят просто поле? Почему музыкант улавливает в какофонии звуков мелодию? Слушай и услышишь, смотри и увидишь.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алсинити

#29 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 23.01.2008 - 01:13

почему именно во сне или почему видят вообще? во сне - ибо тогда границы "дневного" мира перестают давить на сознание. а видят вообще - потому что сознание меньше себя ограничивает, чем у остальных... то есть обычно сознание ограничено местом, временем и конкретным телом... когда собственное ограничивание и давление внешнего ограничивания преодолевается (ослабляется) - сознание оказывается не только здесь и сейчас но ещё и там и тогда... хотя оно везде и всегда, просто обычно информационные барьеры непробиваемы или нет механизмов (не работают) накопления информации полученной таким путём...
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Emiko , СуслИК

#30 klepishka

klepishka

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 22 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.01.2008 - 14:10

Цитата(alexkd @ 23.1.2008, 0:03) http://www.indigodeti.com/forum/index.php?act=findpost&pid=143255Слушай и услышишь, смотри и увидишь.[/quote] я давно уже пришла к этой мысли...но понимание этого явления ко мне все никак не приходит...может посоветуешь, что мне делать... может я слишком замкнута или не нужно мне все это понимать...но меня очень интересует, почему простые смертные, как я и мама, могут через сны видеть будущее??? frim_ax а что такое древний мир, границы которого "давят на сознание", как ты говоришь??? и как этот мир связан со снами???

Сообщение отредактировал klepishka: 23.01.2008 - 14:16


#31 alexkd

alexkd

    Зашкаливает

  • Участник
  • 478 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 23.01.2008 - 14:23

почему

Что Вы вкладываете в это?

простые смертные

И это?
  • 0

#32 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 23.01.2008 - 15:22

я сказал дневной мир. повседневный, будничный...
  • 0

#33 Lano

Lano

    Задумавшийся

  • Участник
  • 55 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Kaluga
  • Настроение: *

Отправлено 23.01.2008 - 15:41

может я слишком замкнута или не нужно мне все это понимать...но меня очень интересует, почему простые смертные, как я и мама, могут через сны видеть будущее???

Очень хорошо, что ты хочешь разобраться... Однако, вопрос почему, как мне кажется, не так уж и важен сам по себе. Воплощаясь, каждый имеет определенные исходные данные, своего рода таланты. Похоже, у вас с мамой талант визионерского характера. Подумай, как ты можешь наилучшим образом его раскрыть и какую пользу он может принести тебе и всему окружающему? И не спеши с выводами :)
  • 0

#34 klepishka

klepishka

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 22 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.01.2008 - 09:54

я сказал дневной мир. повседневный, будничный...

извиняюсь...я иногда бываю невнимательна

#35 klepishka

klepishka

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 22 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.01.2008 - 10:06

Цитата(klepishka @ 23.1.2008, 13:10) http://www.indigodeti.com/forum/index.php?act=findpost&pid=143333может я слишком замкнута или не нужно мне все это понимать...но меня очень интересует, почему простые смертные, как я и мама, могут через сны видеть будущее??? Очень хорошо, что ты хочешь разобраться... Однако, вопрос почему, как мне кажется, не так уж и важен сам по себе. Воплощаясь, каждый имеет определенные исходные данные, своего рода таланты. Похоже, у вас с мамой талант визионерского характера. Подумай, как ты можешь наилучшим образом его раскрыть и какую пользу он может принести тебе и всему окружающему? И не спеши с выводами ;)

поняла одно: не нужно грузиться по этому поводу...ведь все-равно рано или поздно мне все станет понятно... кстати, а не может ли быть такого, что способность видеть вещие сны - это просто напросто хорошо развитая ИНТУИЦИЯ???

#36 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 24.01.2008 - 10:20

а может быть пулемёт - это просто хорошо развитое огнестрельное оружие???
  • 0

#37 klepishka

klepishka

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 22 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.01.2008 - 10:23

а может быть пулемёт - это просто хорошо развитое огнестрельное оружие???

очень смешно ;) ...но почему нельзя ответить серьезно???

#38 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 24.01.2008 - 10:33

не, ну я вроде ответил и вроде всё понятно, что я имел ввиду. я выявил логику вопроса и по этой же логике построил аналогичный вопрос. аналогичный вопрос вам показался смешным, а ваш вопрос показался серьёзным, хотя содержание их идентично. а отвечать "да" или "нет" на такие вопросы мне как-то скучно... да и выводов никаких не сделаете тогда... по мне так, когда задают вопросы такого рода, то кажется что вот сейчас блесну и все ахнут ;) я вот просто когда осознаю, что делаю так, потом "сокрушаюсь" сильно, поэтому стараюсь избегать такого "деланья"... а вот сейчас я ответил так пространно, потому что и на этот раз отвечать на ваш вопрос мне отвечать скучно, а ответить хочется... :))))))))))
  • 0

#39 klepishka

klepishka

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 22 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.01.2008 - 13:48

не, ну я вроде ответил и вроде всё понятно, что я имел ввиду. я выявил логику вопроса и по этой же логике построил аналогичный вопрос. аналогичный вопрос вам показался смешным, а ваш вопрос показался серьёзным, хотя содержание их идентично. а отвечать "да" или "нет" на такие вопросы мне как-то скучно... да и выводов никаких не сделаете тогда... по мне так, когда задают вопросы такого рода, то кажется что вот сейчас блесну и все ахнут [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/smile.png я вот просто когда осознаю, что делаю так, потом "сокрушаюсь" сильно, поэтому стараюсь избегать такого "деланья"...а вот сейчас я ответил так пространно, потому что и на этот раз отвечать на ваш вопрос мне отвечать скучно, а ответить хочется... [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/smile.png )))))))))

теперь понятно...я не против, отвечай так, как тебе удобно)))...просто я хотела услышать развернутый ответ на вопрос...

#40 MaVi

MaVi

    Тоже вариант...

  • Участник
  • 169 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Германия
  • Настроение: *

Отправлено 26.01.2008 - 16:46

Вопрос: почему некоторые люди способны видеть вещие сны??? каким образом это происходит??? откуда такой дар??? мне тоже периодически снятся сны, которые обязательно сбываются...но у меня они почему-то всегда замысловатые и ассоциативны, т.е. чтобы понять их, мне нужно их расшифровывать...

привет это нормально, что сны тебе расшифровывать приходиться. тебе дан дар, но решишь ли ты сама им пользоваться, вот вопрос. предсказатели страдают сильными мегренями, подумай хорошо, может на х. оно тебе надо. если надо, то, из личного опыта, читай все сонники, сравнивай их, но не пытайся запомнить. время у тебя на это тоже есть: метро, перерыв на работе, туалет, на крайний случай ( извиняюсь). зачем не запоминать? это корм для подсознания. записывай све сны и расшифровуй их, а потом сравнивай с событими. и если ты этим всем делом займешься, то через полгода поймешь, как твои расшифровки продвинулись. не надо будет ничего писать, ты будешь расшифровывать сны как пееводчик тексты. работай над собой, талантливый человек- это 5% таланта и 95% работы удачи
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей