Перейти к содержимому


Фотография

Цитаты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 494

#41 Luscinia

Luscinia

    Нежная Lionne))

  • Участник
  • 623 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Люберец))
  • Настроение: *

Отправлено 11.08.2009 - 14:26

Домашний очаг должен быть не местопребыванием, а местом, куда мы всегда возвращаемся.
А. Монтерлан
Человек может объездить весь мир в поисках того, что ему нужно, и найти это, вернувшись домой.
Томас Мур
Дом не может считаться жилищем человека, пока в нем нет пищи и огня не только для тела, но и для разума.
М. Фуллер

  • 0

#42 Abricos

Abricos

    Задумавшийся

  • Участник
  • 69 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:USA
  • Настроение: *

Отправлено 23.08.2009 - 04:03

Совершать ложный манёвор на востоке ... наподать на заподе ...( трактат о 39 Стратагемах )Если знаеш противника и знаеш себя ,сражайся хоть сто раз опасности не будет если знаеш себя а противника не знаеш ,один раз победишь другой раз потерпишь поражение если не знаешь ни себя ни противника каждый раз ,когда будешь сражатся будеш терпеть парожение ...( Сунь Цзы ) Трактак Об искусстве воины 6 - 5 век до н.э...Лучший замысел это тот который скрыт от неприятеля ...Изобретательность конешно почётна во всяком деле но в военом она приносит великую славу ...( Николло Макиавели ) Величайшый враг спрячится там где вы меньше всево будете ево искать ... ( Юлий Цэзарь 75 год до нашый эры ) Единственый спосаб стать умнее играть с более умным противником ... ( основа Шахмот 1882 год) Первое правело бизнеса зашешаите сваи инвестицыи ... ( этикет Банкира 1775 год ) Воины нельзя избежать её можно лиш отсрочить к выгоди вашева противника ... ( Макеовили 1502 год )
  • 0

#43 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.08.2009 - 14:12

Если не можешь сказать ничего умного,лучше молчать(из мультфильма Бемби).
  • 0

#44 Guest_vladik_*

Guest_vladik_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 01.09.2009 - 21:51

"Большинство из нас движется вперед так медленно. Мыпереходим из одного мира в другой, почти такой же, и тут же забываем,откуда мы пришли; нам все равно, куда нас ведут, нам важно только то,что происходит сию минуту. Ты представляешь, сколько жизней мы должныпрожить, прежде чем у нас появится смутная догадка, что жизнь неисчерпывается едой, борьбой и властью в Стае. Тысячи жизней, Джон,десять тысяч! А потом еще сто жизней, прежде чем мы начинаем понимать,что существует нечто, называемое совершенством, и еще сто, пока мыубеждаемся: смысл жизни в том, чтобы достигнуть совершенства ирассказать об этом другим. Тот же закон, разумеется, действует и здесь:мы выбираем следующий мир в согласии с тем, чему мы научились в этом.Если мы не научились ничему, следующий мир окажется точно таким же, какэтот, и нам придется снова преодолевать те же преграды с теми жесвинцовыми гирями на лапах."http://lib.ru/RBACH/seagull.txt

#45 Guest_JustIn_*

Guest_JustIn_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 05.09.2009 - 16:25

"Человек имеет сходство с дробью: числитель - это то, что представляет собой человек, знаменатель - это то, что он представляет о себе. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь." (Лев Толстой)Жизнь коротка: Нарушай правила – Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. Китайская пословица

#46 Guest_JustIn_*

Guest_JustIn_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 14.09.2009 - 17:11

Несколько жизней на протяжении одной - это возможно.Моё личное время бежит слишком быстро. Осенью мне исполняется 33 года. Для меня это определённый рубеж, когда можно (и даже необходимо) сильно поменять направление собственной жизни. Нет, не причёску сменить или там гардероб – всё это банальная фигня. Во мне проснулась очень сильная тяга изменить жизнь полностью, хотя бы временно, в виде эксперимента: сменить страну, привычные условия существования, «замороженный» образ жизни, может быть имя. Мне чертовски надоело ощущение хотя бы минимального комфорта в тесных скворечниках мегаполиса. Надоели тщедушные и материально зависимые людишки из этого мегаполиса, которые, как собачки, только и думают о том, где бы урвать кусочек послаще, как бы выжить. Я полностью осознаю себя и свою роль в этом мире, мне скоро 33, и я хочу жить, а не выживать.Как и что можно изменить, с чего начать?Пока что мне пришло в голову вот что: уехать в Латинскую Америку. Путешествовать по ней. Не думать о том, что случится завтра, не бояться проснуться голодной, вообще ничего не бояться. Быть верной только собственной философии, которая вытачивалась годами моими же страданиями, расшивалась сложными испытаниями. На ночлег можно останавливаться в маленьких хостелах или недорогих отелях. Если нужны деньги – расчехлять гитару и петь русские народные баллады, они-то уж без хлеба (овощей) не оставят точно. В Латинской Америке жизнь вообще дешевле, чем здесь или в Европе. Насчёт виз я пока ещё не думала. Да, это кочевой образ жизни, но мне этого хочется. Мне вообще нечего терять: сын взрослый и почти что уже живёт самостоятельной жизнью, родители постоянно вместе и поддерживают друг друга, никто особо так во мне не нуждается. И я в этом большом городе совсем одна – СОВСЕМ. Поэтому не жаль будет оставить всё это внезапно, на некоторое время.Если вы всё ещё думаете, что поменять жизнь не в наших силах, то знайте – вам мешает страх и малодушие. И мне, пока я ещё не сделала то, на что собираюсь решиться, мешает то же самое. Жить в страхе и малодушии – всё равно, что вести жалкое существование в тюрьме или клетке. В клетке, построенной тобой же самим.В моей жизни были и успехи и прорехи, и падения, и взлёты, и разочарования, и хорошие эмоциональные всплески. Всё было. Определённый отрезок своего пути я прошла, как мне кажется, вполне себе достойно. Венцом этого пути будет новый альбом, который скоро допишется и выйдет. Он - лучшее из того, что я когда-либо делала в музыке, хотя моему совершенству (как и совершенству любого творческого человека) нет предела. Да, при всех моих дарах и способностях мир шоу-бизнеса так и не признал меня своей, но я где-то даже рада такому стечению обстоятельств. Прими меня этот кукольный мир, я не смогла бы остаться собой.К радикальной перемене своей жизни я начинаю готовиться заранее: зимой попробую предпринять попытку самостоятельного длительного путешествия в одну из стран Латинской Америки. Надеюсь, что найдутся и достойные попутчики. И бояться нельзя, иначе ничего не получится.В общем, деталей пока раскрывать не стану, но однажды я планирую на время исчезнуть:). Это преломление направления пути необходимо мне для дальнейшего личностного совершенствования и духовного развития.Некоторые попробуют задать мне или себе вопрос: что-то конкретное подвигло её на мысли об этих переменах? Я отвечу: да. Мной движет огромное осознанное желание за одну земную жизнь прожить несколько разных жизней, и получить большой и разносторонний опыт.Таковы мои мысли, задумки и планы на сегодняшний день.Кто-то, возможно, назовёт меня оторванной от жизни, сумасшедшей, безрассудной или отчаянной. Называйте – как хотите. Но лучше бы не давать этому оценки, потому что оценка, как и осуждение – признаки инфантилизма и низкой духовности.А пока я всё ещё с вами, скажите – не возникает ли и у вас мысли (спонтанной или серьёзной) – полностью поменять свою жизнь, изменить её течение в совершенно ином направлении. И что мешает вам (или помогает вам) осуществить задуманное?(с) Е.Н.http://nikitaeva.livejournal.com/

Сообщение отредактировал JustIn: 14.09.2009 - 17:12


#47 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.09.2009 - 15:25

Богаче всех не тот,у кого все есть,а тот,кому меньше всего нужно.
  • 0

#48 Guest_vladik_*

Guest_vladik_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 09.10.2009 - 19:53

к сожалению не везде указаны авторы smile.gif Каждая мелочь обретает ценность, когда главное утрачивает смысл ..Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь. (с)Долли ПартонСмерть стоит того чтобы жить. А любовь стоит того чтобы ждать. (В. Цой)"зорко-одно лишь сердце-главного глазами не увидишь" (Антуан де Сент-Экзюпери)Счастье нельзя найти великим усилием воли, но оно всегда присутствует - в непринуждённой открытости (Гендюн Ринпоче)То что гусеница назовёт апокалипсисом, учитель назовёт бабочкой (Р.Бах)На людей сердишься когда считаешь, что их поступки важны (Кастанеда)Самые глубокие реки текут с наименьшим шумом. Поняв мир - его можно только любить! (Кастанеда)"Сегодня - это как раз то завтра, о котором Вы волновались вчера"В вашей пьесе трудно играть. В ней нет живых лиц. Живые лица! Надо изображать жизнь не такою, как она есть, и не такою, как должна быть, а такою, как она представляется в мечтах. чем истина отличается от правды, истину не видит никто а правду видит каждый, и у каждого она своя..."Красота красит и тех, кто созерцает ее; все ее оттенки и светы вызовут похожие на них чувства, а все вместе взволнует и осчастливит. Но ещё неотразимее действует совершенство, когда оно вооружено сознанием своей силы. Только удалясь, можно бороться с ним, но и тогда ему обеспечена часть победы- улыбка задумчивости". грин, http://www.nest.udm..../read/green.htm ...И в обманчивом вялотечении, обозримого настоящего -, не утрачивать ощущения чрезвычайности происходящего...Я пытался, но вспомнить не мог. Почему мы с тобой ТАК похожи. Я забыл, что все то, что вокруг мы когда-то придумали сами... люди считающие что всё можно купить за деньги сами способны за деньги на всёпроизведение автора надо судить по законам ним самим над собой признаваемым (Пушкин)Я так старательно учился быть счастливым, что едва не пропал зазря ...Посмотри на меня сверху вниз -, ты увидишь дурака…, Посмотри на меня снизу вверх -, ты увидишь своего господина…, Посмотри на меня прямо -, ты увидишь самого себя.(Мэнсон) художником стать не сложно . надо всего лишь сделать то что другие называют искусством или пусть другие называют искусством то что делаешь ты За мной следит мое Я, а так же вся его братва и семья... — Ничего не поделаешь — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!, — Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса., — Конечно, не в своем — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?, Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть, , не иди за мной, возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня - возможно, я не последую за тобой. Иди рядом и мы будем одним целым (Л. Кэрол)мы превращаем обыкновенное в уникальное .., мы делаем невозможное и у нас получается., повторяем неповторимое...Кто сказал, что не бывает счастья?, Счастлив тот кто радуется солнцу!, Кто дождю смеётся и в ненастье, Наплевав на ветер улыбнётся! - Скажи мне, почему люди добрые только до тех пор. пока речь не заходит о деньгах? - Посмотри в окно. - И что? - Пока ты смотришь сквозь стекло, ты видишь всех., Но стоит только добавить немного серебра - и ты уже видишь только себя "Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом." Слова, сказанные тобою ныне, – также следы. Ведь следы остаются и от башмаков, но разве следы это сами башмаки?И когда он наконец появился, он не наследовал своих предшественников, он просто собрал себя. "Любить самоотверженно и беззаветно, с силой, равной квадрату дистанции, - дело наших сердец, пока мы дети." Уподобьтесь детям (Иисус)Это и есть мой путь, и я радуюсь как ребёнок, когда вижу идущих рядом со мной. Люди делятся на тех, кто любит рассказывать о чувствах, тех, кто предпочитает истории с моралью, и тех, кто всегда умудряется говорить о чудесах -- даже если повествуют о том, как следует чистить картошку.Надеюсь, вы относитесь к последней категории рассказчиков?макс фрайЛюбой шаг - это победа. "жизнь -цепь, а мелочи в ней-звенья -нельзя звену не придавать значенья" "используй то что под рукою и не ищи себе другое" ... и рыба живет так, как рыба, которую никто не будет есть.. "Люди считают невозможным то, чего прежде не случалось" творец -это тот кто творимпрежде чем подумать плохо хорошо подумайконец света страшен только интернетукому апокалипсис а кому откровениене надо подкармливать меня рыбой -подари мне удочку!!!два хороших человека всегда сумеют договориться.если вы закопались в науку полностью и никогда не показываете своих чувст и глупостей - то вы ничерта не поймётея очень люблю, тех кто рядом со мной

#49 Митя

Митя

    турист

  • Участник
  • 789 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.10.2009 - 21:08

«Не уподобляйтесь многим современным спорщикам, подавляющим мысль многосложными словами или поддающимся очарованию доказательств, усыпляющим заклинаниям формулировок и лицемерию слов. Всегда изучайте; выясняйте разумность того, что представляется вскользь брошенному взгляду просто случайным или иллюзорным». (Ауробиндо Гхош)Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.Любовь никогда не требует, она всегда дает. Любовь всегда страдает, никогда не выражает протеста, никогда не мстит за себя. Умение прощать — свойство сильных. Слабые не прощают.У Бога нет религии.(Махатма Ганди)
  • 0

#50 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.10.2009 - 14:32

Циник–негодяй,который по недомыслию видит мир таким,какой он есть,а не таким,каким он должен быть.Амброз Бирс.
  • 0

#51 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 11.10.2009 - 16:28

Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом. tongue.gifДжордж Бернард Шоу.
  • 0

#52 аа3

аа3

    Зашкаливает

  • Участник
  • 390 сообщений
  • 70 благодарностей
  • Город:РФ
  • "Поэт indigodeti" (2 место)и приз зрительских симпатий
  • Настроение: *

Отправлено 11.10.2009 - 21:18

Суперские цитаты в клипе интервью с Богом, многие наверное смотрели, а я уже раз 20http://rutube.ru/tra...91d8867505bc8b0
  • 0

#53 nataliroman

nataliroman

    Зашкаливает

  • Участник
  • 266 сообщений
  • 6 благодарностей

Отправлено 01.11.2009 - 21:08

* * * * Ужасные переживания жизни дают возможность разгадать,не представляет ли собою нечто ужасное тот, кто их переживает. * * * * Мне жаль всего прошлого, ибо я вижу,что оно отдано на произвол-милости,духа и безумия каждого из поколений,которое приходит и все,что было,толкует как мост для себя! (Ф.НИЦШЕ)
  • 0

#54 Zwilta

Zwilta

    Слава Украине. Без вариантов.

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 1200 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.11.2009 - 16:13

У тракториста есть мозги, а у мозгов есть тракторист, чего ж они на этот свет такие вместе родились?

#55 Aleksandryna

Aleksandryna

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.11.2009 - 11:57

Главная ценность дружбы: Доверять, и не иметь на это оснований.(с)"Доктор Хаус"люди не меняются,вот я например буду всегда говорить что люди не меняются.(с)"Доктор Хаус"Я хочу умереть с достоинством,-Мы можем жить с достоинством,а не умереть.(с)"Доктор Хаус"

#56 Skyrion

Skyrion

    Задумавшийся

  • Участник
  • 70 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Ярославль
  • Настроение: *

Отправлено 09.11.2009 - 12:58

Без элемента неизвестности жизненная игра теряет смысл (с) Джон ГолсуорсиНе ждите Страшного суда. Он происходит каждый день (с) Альбер КамюНам в бытии отказано. ВсегдаИ всюду путники, в любом краю,Все формы наполняя, как вода,Мы путь нащупываем к бытию.Осуществить себя! Суметь продлиться!Вот цель, что в путь нас гонит неотступно, -Не оглянуться, не остановиться,А бытие все так же недоступноГерман Гессе
  • 0

#57 Митя

Митя

    турист

  • Участник
  • 789 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.11.2009 - 15:48

Право подвергать людей самой суровой критике заслуживает тот, кто убедил их в своей любви к ним. (Махатма Ганди)
  • 0

#58 Zwilta

Zwilta

    Слава Украине. Без вариантов.

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 1200 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.11.2009 - 00:53

Это только ваш выбор:возрождаться или умирать. И от вас зависит, что взять с собой.Яна Клинк

#59 Митя

Митя

    турист

  • Участник
  • 789 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.11.2009 - 20:26

"Я считаю себя тугодумом. До меня порой долго доходит то, что другие схватывают на лету, но я не печалюсь. Развитию умственных способностей есть предел, - стремление же души к совершенству беспредельно.""Не погрешу против истины, сказав, что интеллект всегда играл второстепенную роль в моей жизни. Я - недалекий человек и живой пример того, что Бог дарует верующему ровно столько ума, сколько ему надобно... Превыше всего я ставил истину, и потому, как бы ни был тяжек мой путь, он казался мне легким."(Махатма Ганди)
  • 0

#60 Guest_JustIn_*

Guest_JustIn_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 01.12.2009 - 03:18

Не знаю, как на меня посмотрит мир, но самому себе я представляюсь мальчиком, играющим на морском берегу и приходящим в восхищение, когда ему удается порой найти более гладкий, нежели обыкновенный, камушек или красивую раковину; между тем громадный океан сокровенной истины простирается передо мной. © Исаак Ньютон.




1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей