Перейти к содержимому


Фотография

Желание покончить с собой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#1 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 07.03.2010 - 06:17

Как с этим бороться?Если кому-то трудно, давайте поможем друг другу.Наверно нужно начать: помогает музыка, которую действительно любишь; побыть одному, послушать свои чувства; подумать о чем-то далеком, теплом и светлом; позвонить какому-нибудь знакомому, которого сейчас не ждешь.Мне это помогает, может быть кому-то поможет тоже.
  • 0

#2 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 07.03.2010 - 10:21

Лично мне помогает,когда подумаешь о родителях и любимом.Что с ними будет,если ты уйдешь? Как это представлю,то сразу начинаю понимать,что ничего такого я не сделаю впринципе.Потому что думаю в первую очередь о них,а потом о себеА вообще когда очень грустно я смотрю фильмы или слушаю музыку. Гулять в таком состоянии по-моему хуже,особенно если ты один.В общем главное тут отвлечься.Неважно как
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Отражение

#3 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 07.03.2010 - 10:28

Цитата(kingskeeper @ 7.3.2010, 6:21) <{POST_SNAPBACK}>
Лично мне помогает,когда подумаешь о родителях и любимом.Что с ними будет,если ты уйдешь? Как это представлю,то сразу начинаю понимать,что ничего такого я не сделаю впринципе.Потому что думаю в первую очередь о них,а потом о себеА вообще когда очень грустно я смотрю фильмы или слушаю музыку. Гулять в таком состоянии по-моему хуже,особенно если ты один.В общем главное тут отвлечься.Неважно как
да, все правильно, нужно почувствовать себя нужным кому нибудь
  • 0

#4 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 07.03.2010 - 10:36

Здесь даже не столько почувствовать себя нужной,сколько подумать как будут страдать близкие мне люди,которых я люблю в такой ситуации.Подумать о их состоянии,а не о своем.Джае если и не очень нужна им в данный момент,это ничегоне меняет
  • 0

#5 daya

daya

    Fatal Error

  • Участник
  • 625 сообщений
  • 186 благодарностей
  • Город:Сегодня
  • Настроение: *

Отправлено 07.03.2010 - 10:44

Когда читаешь подобное,не знаешь в какую сторону двинуться.С одной стороны-это состояние гениев,созидателей,это творческий позыв к переменам.Отрицательная сторона такого явления как самоубийства-это куча маниакально депрессивных личностей с ворохом комплексов,неосуществившихся надежд которые на самом деле не принадлежат им.Для первых это время Тьмы,после которго наступает очередной творческий рассвет неважно в чем-это может быть просто переживание-это тоже творчество как и жизнь.Для всех остальных-это собственная важность в чьих-то глазах,желание быть нужным.Наедине со Светом невозможно быть одиноким,это как постоянно льющийся Свет- как падение в бездну,но приземление будет мягким и так каждый раз.Бог не может быть одиноким,но человек может из-за своего Эго.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#6 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.03.2010 - 10:46

Мне помогло общение с психологом..) И сон который приснился как то.. а именно ярко четко.. как будто моя душа поднимается над телом..не могу описать ощущения, какую то ужасную грусть что никогда не пройдусь больше по этой земле не смогу разговаривать мыслить и делать разные мелочи.. даже чувствовать боль!не получится..smile.gif только лишь смогу наблюдать со стороны..осознание что я никогда никогда не смогу вернуться...и заставило не возвращаться никогда к таким мыслям.. любить жизнь...

#7 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 07.03.2010 - 11:02

иногда помогает, когда знаешь, что есть кто-то, кому ты нужен. И пускай он в стороне или не рядом, но ты чувствуешь, знаешь, что этот "кто-то" всегда готов быть свидетелем ТВОЕЙ ЖИЗНИ и где-то в глубине душе понимаешь, что этот "свидетель" может стать единственной ниточкой, связывающую твой смысл жизни с ее бесмыслием. Кто ты? Кому важна моя жизнь? Кто ты, который стоишь в стороне, но я чувствую тебя, стоящим в сторонке....? Ты можешь не подходить ближе, потому что я хочу побыть в одиночестве, но СПАСИБО, что ты есть и что ты рядом!
  • 0

#8 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.03.2010 - 11:47

Лучше всего кончать не с собой а своим эгоистическим...

Поблагодарили 1 Пользователь:
M77

#9 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 07.03.2010 - 12:53

Цитата(Hard top @ 7.3.2010, 5:17) <{POST_SNAPBACK}>
Как с этим бороться?
Можно еще поразмышлять,помедетировать о том,что покончить с собой,это означает сбежать от своих дел,которые,если не будут разрешены,то с ними все-равно потом может прийдеися столкнуться,но возможно в худших условиях,что,говоря прагматическим языком элементарно невыгодно.Так-же в "низком" состоянии стараться не спешить с выводами,как бы все логично не казалось,т.к все видится через темные очки,а повременить с выводами до более "спокойного" состояния,откуда все можно рассмотреть более адекватно.
  • 0

#10 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.03.2010 - 14:07

Сайт - http://www.pobedish.ru/

Если ты в депрессии или хочешь покончить жизнь самоубийством

Безусловно, было бы гораздо приятнее находиться не в окопах, а где-нибудь на морском берегу. Но всё же мы находимся на войне.

Поражение начинается с заблуждений. Победа - с верной оценки ситуации.

Мы поможем тебе понять, в чем смысл этой войны, в чем смысл жизни; где в этой войне свои, где враги; откуда берутся мысли о самоубийстве. Ты сможешь узнать,что тебя ждет после смерти. Эксперты расскажут тебе о разных способах самоубийства и о том, как избавиться от депрессии.

Ты узнаешь, что значит проиграть в этой войне, что будет с близкими людьми, если совершишь самоубийство. Ты сможешь прочитать истории о самоубийстве, рассказанные теми, кто кончал с собой.

Если захочешь, ты сможешь узнать, где взять силы, чтобы победить в этой войне. Мы дадим тебе сильное оружие против мыслей о самоубийстве и поможем научиться радоваться. На форуме о самоубийстве тебя ждут боевые друзья.

Благодаря этому сайту, ты будешь воевать не один. На твоей стороне будет сильная армия. Вместе мы сможем победить!
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ukka

#11 GalaX

GalaX

    Зашкаливает

  • Участник
  • 343 сообщений
  • 13 благодарностей
  • Город:Русь

Отправлено 07.03.2010 - 14:51

Можно постараться увидеть в таких мыслях возможность самостоятельного преодоления этого состояния, возможность ещё немножко укрепить свой дух, волю, даже если нет рядом никого, способного помочь. Можно вспомнить, что любое состояние и настроение вскоре может измениться и не надо на этом зацикливаться.
  • 0

#12 Многоликий

Многоликий

    Зашкаливает

  • Участник
  • 269 сообщений
  • 17 благодарностей

Отправлено 07.03.2010 - 14:52

Цитата
Как с этим бороться?
Зачем?На планете и так переселение.
  • 0

#13 Romun

Romun

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 632 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.03.2010 - 16:22

Странно, но у меня никогда не было такого желания даже в самые тяжёлые моменты жизни, казалось бы сил нет никаких, но какая то сила внушает потребность продолжать жить. Хотя было абсолютное безрассудное отношение к жизни, когда ты понимаешь, что если тебе кто то сейчас захочет причинить вред физический, то нет смысла сопротивляться.Апатия и безразличие. Спасали походы в тёмное время суток к реке. Было страшно(город, наркоманы, алкоголики), страх как то оживлял, а река ночью давала успокоение. Сам вытаскивал друга. Он хотел покончить с собой, а я ничего не мог сделать, кроме как звонить и рассказывать о своих планах на жизнь, мечтах, пытаясь пробудить его собственные мечты. Улучшение не наступало, но и черта не была пройдена и как результат он встретил любимую и все симптомы разом сняло.В таких случаях помогает дружба и любимая. Поддержка. Но что делать, если таковых нет и депрессивный человек не в состоянии понять смысл поисков.Медикаментозное лечение. Многим помогает, действительно помогает. Хороший психиатр. Не всегда нужно боятся психиатров. Зачастую это замечательные люди , которые хотят помочь. Часто желание покончить с собой это признак психических расстройств, следствие депрессий. Лекарства, антидепрессанты могут помочь выйти на некий стабильный уровень. Но, дальше нужно ещё немного оттолкнутся, а иначе можно легко вернутся где был прежде.В нашем обществе сложилась боязнь психиатров, это плохо. Также бытует мнение, что лечение в псих. больнице ставит тавро на всю жизнь. Это не так. Если ты преодолел себя, перед тобой все двери открыты. dx.gif И помните, что вас ценят и любят те, кого вы и не подозреваете. smile.gif
  • 0

#14 Хранитель

Хранитель

    generation end

  • Участник
  • 462 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 07.03.2010 - 17:12

надо посмотреть что-то жизнеутверждающее
  • 0

#15 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.03.2010 - 17:30

Тоже помогало подумать о своих родственниках, о родителях, я не могла бы причинить такое им, только из-за того что мне плохо.Потом посещала мысль что все плохое, все не вечно, если я уйду сейчас, то может не узнаю, а вдруг моей жизни былол-бы суждено изминиться в будующем, в лучшую сторону?Кстати, потом она действительно изменилась.И потом тоже думалось, что пусть, если что и умрет, так это будет мой эгоизм, лучше остаться сдесь, хотябы для тех людей, которм когданибудь смогу чемнибудь помочь.
  • 0

#16 Арахнид

Арахнид

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 347 сообщений
  • 317 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.03.2010 - 02:32

Цитата(Hard top @ 7.3.2010, 5:17) <{POST_SNAPBACK}>
Мне это помогает, может быть кому-то поможет тоже.
а причины (поводы) такого желания можно узнать?P.S.: вопрос не только к Hard top

Сообщение отредактировал Арахнид: 08.03.2010 - 02:37

  • 0

#17 tyfelka

tyfelka

    Зашкаливает

  • Участник
  • 439 сообщений
  • 28 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 08.03.2010 - 12:50

Никогда в голову не приходило убиться себя.Это даже удивляет, когда другие кончают с собой...В моменты, когда было тяжело я упивалась теми чувствами, событиями, переживала их, но никогда не задумывалась о смерти. Это как-то странно убить себя... Мне даже не представляется возможным. Это же твой конец,а у тебя есть жизнь. Ну и что что она может быть даже не такая, какая тебе нравится, но ты живое существо! Мне кажется надо трепетно и с заботой относится к своей жизни, как к чему-то удивительному и уникальному. Мне всегда приходят такие чувства, когда я задумываюсь над людьми, которые покончили с собой.
  • 0

#18 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.03.2010 - 13:48

Цитата
а причины (поводы) такого желания можно узнать?
Я помню как ТАМ хорошо.. Мне не убится мне улететь хотелось.. )в более позднем возрасте - причины побанальнее) - ну это такой страх и чувство не нужности, они , причины идущие от этого чувства, уже.. ненастоящие чтоли) потому что если кто то добрый погладит тебя по голове и всё - нет этой причины. Отвлечешься и всё - вроде всё нормально.. Знание что ты кому то нужен тоже... Не ради этого есть жизнь.. Она сама жизнь больше, чем любая причина.. Это ощущение может как фон как сознание бывает вложено - тогда человек ни при каких не приятностях не подумает с собой что то сделать.. и это здорово. А бывает что это ощущение теряется.. В том сне который расказала, четко почувствовала разницу..когда ЕСТЬ жизнь.. И она больше чем все неприятности .. Все страхи не от жизни а в твоей голове.. желая защититься от них, забываем чувство благодарности за то что есть..и много чудесного и прекрасного просто не видим пребывая в мыслях которые поправде такие глупые.. Быть может если получится смотреть именно так, то получится жить ЗДЕСЬ так же светло и чудесно как ТАМ))

#19 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 08.03.2010 - 14:03

Цитата(Арахнид)
а причины (поводы) такого желания можно узнать?
Движение бесконечно, а ты понимаешь, что застрял.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
DENI

#20 Rey

Rey

    Ищущий

  • Участник
  • 88 сообщений
  • 9 благодарностей

Отправлено 08.03.2010 - 14:15

У меня был такой период года два назад. Когда я встал на перепутье - в старой жизни были пьянки, секс, равлекуха, клубы, бессмысленная учеба, бессмысленная работа, показуха, ...а в переди ничего не было, лишь понимание того, что жизнь пуста и бессмысленна. Каждый вечер ложился спать и рыдал просто, просил помощи и понимания. Любая проблема или печаль приводили к мысли о суициде, ... Ну и в общем, как то так произошло, что понимание стало потихонечку помаленьку приходить. Стал осознавать какой же мир необъятный сколько в нем интересного и непознанного мной. Когда привязанность к старым эмоциям и шаблонам стала уходить, то вобщем азарт и интирес познания стали настолько большими, что иногда кажется что не хватить этой жизни, чтобы полностью понять себя, и окружающий мир. Есть у меня пару знакомых, которым уже много лет и которые всю жизнь занимаются духовными поисками и развитием, и как они говорят, печаль и страдания всю жизнь будут сопровождать человека...вне зависимости от развития души и возраста тела. Но я почему то верю в то что все в руках самого человека).
  • 0




1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей