Перейти к содержимому


* * * * - 6 Голосов

Анти-Индиго


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 520

#41 Guest_naka-san_*

Guest_naka-san_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 25.12.2005 - 04:05

агата))) "демоны" в переносном смысле потому и в кавычках)))) к экзерсизьму не имеют никакого отношения))) они просто часть системы и всеголишь можно если хочешь обозвать их по-другому как тебе больше нравиться)

#42 Guest_naka-san_*

Guest_naka-san_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 25.12.2005 - 04:08

можно "внутренние противоречия" или "эмоциональная нестабильность" или блин даже низнаю как сказать то толком))))) честна низнаю(

#43 moon

moon

    version ??

  • Участник
  • 344 сообщений
  • 29 благодарностей
  • Город:Москва - Мидгард

Отправлено 25.12.2005 - 04:10

я ж не об этом блин(( я про внутренних демонов которые кстати не толька у индиг водятся но вследствии того что способности выше и все такое - то и "демоны" соотсветственно сильнее

Просмотр сообщения

Точно в яблочко. Пример демона. Как только человек начинает считать себя исключительным, он делает первый шаг к тому, чтобы стать тёмным. Точнее. Понимание сути вещей влечёт за собой понимание того, что знаешь больше чем другие, что в свою очередь влечёт за собой взятие ответственности на себя, т.е. "я знаю, что так будет лучше, поэтому всё должно быть так". Со временем привыкаешь к этому и всё переходит в стадию "я знаю, что для тебя так будет лучше", т.е. пытаемся сделать мир лучше, что вполне себе получается. Но со временем приходит понимание того, что человек для своего блага должен сделать так, а если он не хочет так, то приходится заставлять его. В итоге он понимает, что так действительно было лучше, а "мы" приобретаем понимание, что мир становится лучше, просто иногда его надо заставлять становится лучше. А отсюда один шаг до прямого насилия над людьми. Вот вам и благие намерения.
  • 0

#44 CEKPETHO

CEKPETHO

    в пролёте

  • Новенький
  • 322 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25.12.2005 - 04:16

Да нету у индиг противоположностей.Я рассматриваю противоположность через призму будущего.А сейчас все просто живут в одном месте в одно время. Есть два пункта назначения,вот и вся противоположность.

#45 Guest_naka-san_*

Guest_naka-san_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 25.12.2005 - 04:17

moon, огромная повозка и маленькая тележка впридачу всяческих респектов - похоже это именно то что я тут своим корявым языком пыталась выразить огромное спасибо) и еще можно конечно предоставить труд разбираться всяким там психологам и прочим адептам претендующим на знание устройства тушки - ради бога если самим лень, но может всетаки самим попробовать? могут конечно возразить - а нафига разбираться все и так зашибись - верно и это но тут опять жа отсылаю к последнему посту moon)

#46 moon

moon

    version ??

  • Участник
  • 344 сообщений
  • 29 благодарностей
  • Город:Москва - Мидгард

Отправлено 25.12.2005 - 04:21

Камню лежачему противоположность брошеный камень. А вообще, если не можешь доказать - это значит в этом нет логики.

Просмотр сообщения

Логическая ошибка, человек не всезнающ, а значит вариант "знаю, что это так, но доказать не могу" имеет право на жизнь.
  • 0

#47 moon

moon

    version ??

  • Участник
  • 344 сообщений
  • 29 благодарностей
  • Город:Москва - Мидгард

Отправлено 25.12.2005 - 04:22

moon, огромная повозка и маленькая тележка впридачу всяческих респектов - похоже это именно то что я тут своим корявым языком пыталась выразить огромное спасибо) и еще можно конечно предоставить труд разбираться  всяким там психологам и прочим адептам претендующим на знание устройства тушки  - ради бога если самим лень, но может всетаки самим попробовать? могут конечно возразить - а нафига разбираться все и так зашибись - верно и это но тут опять жа отсылаю к последнему посту  moon)

Просмотр сообщения

:) Ради этого и стараюсь.
  • 0

#48 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 25.12.2005 - 04:33

Ради чего ты стараешься?

#49 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 25.12.2005 - 04:35

Логическая ошибка, человек не всезнающ, а значит вариант "знаю, что это так, но доказать не могу" имеет право на жизнь.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=27113

Знание, если его нельзя доказть - это не знание. а теория. Это не катит для того, чтобы предлагать кому-то действовать отталкиваясь от оного.

#50 moon

moon

    version ??

  • Участник
  • 344 сообщений
  • 29 благодарностей
  • Город:Москва - Мидгард

Отправлено 25.12.2005 - 04:35

Ради чего ты стараешься?

Просмотр сообщения

Показать человеку, что я его понимаю, выразив чётче и понятнее плохо сформулированную мысль.
  • 0

#51 moon

moon

    version ??

  • Участник
  • 344 сообщений
  • 29 благодарностей
  • Город:Москва - Мидгард

Отправлено 25.12.2005 - 04:45

Знание, если его нельзя доказть - это не знание. а теория. Это не катит для того, чтобы предлагать кому-то действовать отталкиваясь от оного.

Просмотр сообщения

Ты знаешь, что всё что происходит в твоей жизни не сон?
  • 0

#52 moon

moon

    version ??

  • Участник
  • 344 сообщений
  • 29 благодарностей
  • Город:Москва - Мидгард

Отправлено 25.12.2005 - 12:59

Камню вода противоположность? А почему же не огонь? moon, горячее - холодное это обобщённо-отвлечённые категории... Что является противоположностью 0 градусам? Это холодно или горячо? В Антарктиде тепло... А на экваторе - мороз... Условности.

Просмотр сообщения

Думал-думал, но так и не понял. Горячее-холодное - это обобщённо-отвлечённые категории, это абстракция??? Если тебя в одних трусах выставить на мороз, то сразу станет ясно, что холод не абстракция и уж совсем не обобщённо-отвлечённая категория. Не вижу ничего отвлечённого и абстрактного в том что мёрзнешь.
  • 0

#53 Guest_Mowgli_*

Guest_Mowgli_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 25.12.2005 - 14:08

Оранжевые? :). Гы... Они позади, а не напротив.

Просмотр сообщения

не нада... они просто рядом... будут помогать...

#54 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 25.12.2005 - 16:15

Думал-думал, но так и не понял. Горячее-холодное - это обобщённо-отвлечённые категории, это абстракция??? Если тебя в одних трусах выставить на мороз, то сразу станет ясно, что холод не абстракция и уж совсем не обобщённо-отвлечённая категория. Не вижу ничего отвлечённого и абстрактного в том что мёрзнешь.

Просмотр сообщения

Это если меня... А кому-нибудь другому (медведю белому) будет жара... Да и что мороз? 0 градусов - это мороз... А плюс 10 - это мороз или не совсем мороз? Причём тут мёрзнешь-не мёрзнешь? Я в определении каких-либо явлений на себе не замыкаюсь и смотрю с разных сторон.

#55 moon

moon

    version ??

  • Участник
  • 344 сообщений
  • 29 благодарностей
  • Город:Москва - Мидгард

Отправлено 26.12.2005 - 01:27

Это если меня... А кому-нибудь другому (медведю белому) будет жара... Да и что мороз? 0 градусов - это мороз... А плюс 10 - это мороз или не совсем мороз? Причём тут мёрзнешь-не мёрзнешь? Я в определении каких-либо явлений на себе не замыкаюсь и смотрю с разных сторон.

Просмотр сообщения

Проехали, делай как знаешь.
  • 0

#56 Хан

Хан

    ищу аналогии

  • Участник
  • 376 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Твин Пикс

Отправлено 26.12.2005 - 12:31

По теме. Согласно моим взглядам, антииндиго еще как есть, это - соответственно незрелые души с узким неразвитым сознанием. Чтобы убедиться в правильности этого суждения, достаточно просто выйти на улицу. Хотя вряд ли кто сомневается в их существовании...
  • 0

#57 Guest_naka-san_*

Guest_naka-san_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 26.12.2005 - 17:50

я когда создавала эту тему то подразумевала сущностей как раз очень развитых но, скажем противоположно направленных тоесть как бы индиго-наоборот эдакий портрет в черных красках) или обратная сторона медали но в процессе дисскуссии вроде бы все встало на свои места "враг внутренний" страшнее любого агрессии со стороны) впрочем кому как а уж если совсем глобально заморачиваться то вобще пусть все будет))) всмысле в этом мире всему есть место и на мой взгляд наиболее эффективный способ жить - это включать все явления тоесть "позволять всему случаться" не более и не менее и не париться по этому поводу)))))

#58 Guest_naka-san_*

Guest_naka-san_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 26.12.2005 - 18:27

Это если меня... А кому-нибудь другому (медведю белому) будет жара... Да и что мороз? 0 градусов - это мороз... А плюс 10 - это мороз или не совсем мороз? Причём тут мёрзнешь-не мёрзнешь? Я в определении каких-либо явлений на себе не замыкаюсь и смотрю с разных сторон.

Просмотр сообщения

:) Аллилуййяяя случился)))) вот об этом и речь - об СУБЬЕКТИВНОСТИ восприятия окружающей действительности)))))))))))))))))) более того даже ты в различных состояниях можешь одну и ту же весчь воспринимать с точностью до наоборот)))))))))))))))

#59 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 26.12.2005 - 22:49

Аминь! Привет Птичко) Теперь нас пернатых двое. А что ты там пьешь? Я кстати совсем не уверена что антиподы понимающих - непонятливые. Суда по теоретическим выкладкам, так антиподами индиго должны быть представители Армии Тьмы. Звучит круто, но на деле они распорошены то там то сям, и узнать их можно скорее по льстивому или ввергающему в сомнения тону, чем по зеркальным латам и оранжевому свечению)

#60 Guest_naka-san_*

Guest_naka-san_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 26.12.2005 - 23:21

Аминь! Привет Птичко) Теперь нас пернатых двое. А что ты там пьешь? Я кстати совсем не уверена что антиподы понимающих - непонятливые. Суда по теоретическим выкладкам, так антиподами индиго должны быть представители Армии Тьмы. Звучит круто, но на деле они  распорошены то там то сям, и узнать их можно скорее по льстивому или ввергающему в сомнения тону, чем по зеркальным латам и оранжевому свечению)

Просмотр сообщения

Привет) у меня эт скорее ЛОХматость нежели пернатость))))))))) а пью йад наверное))))))) насчет армии тьмы сомневаюсь конечно а вот на счет льстивости тут есть над чем задуматься




1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей