Перейти к содержимому


Фотография

Телепатия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1 Хатор

Хатор

    Ищущий

  • Участник
  • 168 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 18.03.2005 - 15:53

Я хочу поделиться с вами следующими своими наблюдениями за моим сыном Алькой (1г 11 мес). Несколько раз, когда я укладывала сына спать он начинал тереть серединку лба и говорить, что " бобо". Хотя никакого синяка там не было и я точно знаю, что он лбом не стукался.Как только я включалась, чтобы почувствовать его ощущения, как бы пропустить их через себя-я действительно ощущала напряжение в районе 3-го глаза и жжение в области Сердца. Это его ощущения.. И я не знаю, как мне помочь сыну преодолеть этот дискомфорт. А последний случай был вчера. Он опять пожаловался на бобо и показал сперва на свой лобик, а потом ткнул пальчиком в мой. Подскажите, что делать-то? Может у кого чего похожее было?
  • 0

#2 Волчица

Волчица

    Задумавшийся

  • Участник
  • 59 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 18.03.2005 - 17:31

Когда у меня пошло развитие 6 чакры и начались головные боли, мне посоветовали вот что. Умываться очень холодной водой и в медитации как бы прикрывать третий глаз наполовину. Мне такое помогало хорошо. А еще говорят что развитие 6 чакры связано с 4 (сердечной). А еще мне помогало рейки - знаете что это такое?
  • 0

#3 Хатор

Хатор

    Ищущий

  • Участник
  • 168 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 18.03.2005 - 18:00

Когда у меня пошло развитие 6 чакры и начались головные боли, мне посоветовали вот что. Умываться очень холодной водой и в медитации как бы прикрывать третий глаз наполовину. Мне такое помогало хорошо. А еще говорят что развитие 6 чакры связано с 4 (сердечной). А еще мне помогало рейки - знаете что это такое?

Просмотр сообщения

Знаю, у самой вторая ступень;) А как можно 3-й глаз прикрыть наполовину?
  • 0

#4 Волчица

Волчица

    Задумавшийся

  • Участник
  • 59 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 18.03.2005 - 18:21

Представляешь, что на лбу просто глаз и представляешь, что он прикрывается, ну так в полуприкрытое состояние - как обычные глаза прикрываешь. Это какое-то напряжение снимает. А я себя рейковала - причем я так и не поняла куда конкретно руки класть, а просто складывала ладони - себя между ними ставила и так сидела.
  • 0

#5 Ima

Ima

    Ищущий

  • Новенький
  • 101 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 18.03.2005 - 19:07

Мне с полной ответствнностью говорили, что 3й глаз открывается безболезненно. У меня в 17 лет очень сильно голова в этой области болела, и врачи ничего не находили. В то время был очень сильный перегруз эмоциональный и информационный, и многое происходило против моей воли, может поэтому. Еще может болеть, если голову простудить.

#6 Волчица

Волчица

    Задумавшийся

  • Участник
  • 59 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 18.03.2005 - 19:32

Мне говорили, что у меня голова болит из-за того, что очень сильно повысилась активность этой чакры - пошел именно перегруз информационный, отсюда нестабильность эмоциональная. А голова болела из-за нетренированности, как в тренажерном зале - нагрузку увеличил - мышцы заболели.
  • 0

#7 Жанна

Жанна

    Если бы я был деревом

  • Новенький
  • 150 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 19.03.2005 - 01:53

Хатор, вам с сыном надо сделать акцент на сердечную чакру, на безусловную любовь. Вы сможете помочь ребенку, если сами будете развивать в себе любовь. Без гармоничного развития 4 чакры не будет развития 6. Рассказывайте малышу о том, что надо любить себя, маму, мир, Бога (прошу прощения, не знаю как вы к этому относитесь). Мальчик явно это чувствует и просит вашей помощи.

#8 Stany

Stany

    Зашкаливает

  • Участник
  • 219 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 19.03.2005 - 16:20

короче, агни-йога имеет дело с открывающимися центрами... и там советуют при таких вещах пить соду. обычную пищевую, на кончике ножа на стакан воды. у кого такие вещи и они пробовали, говорили что помогает. детям можно ее в теплое молоко добавлять.
  • 0

#9 dizz

dizz

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 65 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 21.03.2005 - 21:49

Упс! И у нас тоже самое. Возраст год и семь. Пока помогает увеличение сна. Иногда даже немного поднимается температура. Врачи тоже ничего не нашли (сначала думали на внутречерепное давление), а потом сказали, что в последнее время такое довольно часто с детками бывает.

#10 nec plus ultra

nec plus ultra

    автар

  • Участник
  • 182 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:иногда и никогда

Отправлено 22.03.2005 - 15:09

ну так и внутричерепное бывает... Причем связанное с энергетикой... Мальчик просто делится с вами, мол, не очень приятные ощущения... Если бы сильно болело, его реакция другая была бы. А так все нормально, он вживается в тело :))
  • 0

#11 Хатор

Хатор

    Ищущий

  • Участник
  • 168 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 23.03.2005 - 15:42

Мне говорили, что у меня голова болит из-за того, что очень сильно повысилась активность этой чакры - пошел именно перегруз информационный, отсюда нестабильность эмоциональная. А голова болела из-за нетренированности, как в тренажерном зале - нагрузку увеличил - мышцы заболели.

Просмотр сообщения

Вот думаю у сынули именно это и происходит, натренированнности в этой жизни у него нет, а глазик работает...

Хатор, вам с сыном надо сделать акцент на сердечную чакру, на безусловную любовь. Вы сможете помочь ребенку, если сами будете развивать в себе любовь. Без гармоничного развития 4 чакры не будет развития 6. Рассказывайте малышу о том, что надо любить себя, маму, мир, Бога (прошу прощения, не знаю как вы к этому относитесь). Мальчик явно это чувствует и просит вашей помощи.

Просмотр сообщения

Именно этим мы и занимаемся, я ему об этом с его рождения говорю.. Даже раньше :) А развитие Сердечной чакры идет полным ходом..Стараюсь как можно больше времени жить в Сердце..Так и с сыном общаюсь, да и со всеми остальнвми тоже... Мне сын во многом помогает..Но именно невербально, я просто чувствую от него поддержку.. И сама стараюсь отвечать ему тем же, где я могу поддержать его.

короче, агни-йога имеет дело с открывающимися центрами... и там советуют при таких вещах пить соду. обычную пищевую, на кончике ножа на стакан воды. у кого такие вещи и они пробовали, говорили что помогает. детям можно ее в теплое молоко добавлять.

Просмотр сообщения

Никогда бы не подумала... Ладно возьму на вооружнение.. Правда понять не могу, при чем здесь сода?!

Упс! И у нас тоже самое. Возраст год и семь. Пока помогает увеличение сна. Иногда даже немного поднимается температура. Врачи тоже ничего не нашли (сначала думали на внутречерепное давление), а потом сказали, что в последнее время такое довольно часто с детками бывает.

Просмотр сообщения

... Что показывает, что деток, у кого открытый третий глаз сейчас очень много...

ну так и внутричерепное бывает... Причем связанное с энергетикой... Мальчик просто делится с вами, мол, не очень приятные ощущения... Если бы сильно болело, его реакция другая была бы. А так все нормально, он вживается в тело :))

Просмотр сообщения

Когда ребенок чем-то делится, он надеется, что у мамы найдется объяснение того, что с ним происходит..Ведь он мне доверяет, а следовательно ждет от меня помощи и поддержки.
  • 0

#12 Волчица

Волчица

    Задумавшийся

  • Участник
  • 59 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 24.03.2005 - 11:07

Моя девчонка начал жаловаться на головную боль. :) Показывает на лоб и говорит болит. :)
  • 0

#13 Хатор

Хатор

    Ищущий

  • Участник
  • 168 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 24.03.2005 - 11:23

Моя девчонка начал жаловаться на головную боль.  :)  Показывает на лоб и говорит болит.  :)

Просмотр сообщения

И твоя теперь туда же...А сколько твоей?!
  • 0

#14 nec plus ultra

nec plus ultra

    автар

  • Участник
  • 182 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:иногда и никогда

Отправлено 24.03.2005 - 12:52

боли бывают совершенно не связанные с собственным развитием... У многих Индиго, рожденных в 70е годы - и которых я знаю, в детстве были сильные головные боли. Не все так радужно на нашей планете, как могло бы быть... ребенок, например, может быть задействован взрослыми в свои энергетические обмены и компенсации... Его энергетика может участвовать в таких масштабных процессах, о которых он после 5 лет и не вспомнит - а тем более, во взрослом состоянии - если, конечно, не будет направленно заниматься развитием и раскрытием своей духовной природы. Боль в животе, например, может появиться, после того, как вы в метро посидели рядом с вампирящим субъектом - ребенок, пока ему не объяснишь, как себя вести в таких случаях, может терять очень много...
  • 0

#15 nec plus ultra

nec plus ultra

    автар

  • Участник
  • 182 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:иногда и никогда

Отправлено 24.03.2005 - 12:55

Интересная книга - фантастика, вроде бы... Но про экстрасенса - путь которого с детства просматривается... Совершенно обычный Индиго :) Стальное Сердце
  • 0

#16 Хатор

Хатор

    Ищущий

  • Участник
  • 168 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 24.03.2005 - 16:08

боли бывают совершенно не связанные с собственным развитием... У многих Индиго, рожденных в 70е годы - и которых я знаю, в детстве были сильные головные боли. Не все так радужно на нашей планете, как могло бы быть... ребенок, например, может быть задействован взрослыми в свои энергетические обмены и компенсации... Его энергетика может участвовать в таких масштабных процессах, о которых он после 5 лет и не вспомнит - а тем более, во взрослом состоянии - если, конечно, не будет направленно заниматься развитием и раскрытием своей духовной природы.

Просмотр сообщения

Как я думаю, что у нынешнего поколения детей индиго очень развита потребность просто отдавать себя, свою Любовь всем, в ком они ощущают нехватку. По крайней мере, так я чувствую у моего сына.
  • 0

#17 dizz

dizz

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 65 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 28.03.2005 - 17:37

Мне кажется, деток надо учить закрываться, т.е. не давать себя вампирить.

#18 Хатор

Хатор

    Ищущий

  • Участник
  • 168 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 29.03.2005 - 10:03

Мне кажется, деток надо учить закрываться, т.е. не давать себя вампирить.

Просмотр сообщения

А ты сможешь показать им разницу между вампиром и обычным хорошим человеком?! Не получится ли так, что научив ребенка закрываться, он перестанет открываться на встречу миру и станет просто наглухо закрытым... Может как раз важно научить деток быть просто сильными, чтобы к ним не лезли вампиры...
  • 0

#19 dizz

dizz

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 65 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 29.03.2005 - 22:41

Хатор, не знаю... Надо подумать ...

#20 Волчица

Волчица

    Задумавшийся

  • Участник
  • 59 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 30.03.2005 - 11:06

И твоя теперь туда же...А сколько твоей?!

Дочке два с половиной.

У многих Индиго, рожденных в 70е годы - и которых я знаю, в детстве были сильные головные боли.

Были такие, помню, от 8 до 12 лет периодически (раньше не помню). В школе выходила с уроков, чтобы умыться холодненькой водичкой. И не понимала тогда, если говорят про повышенное давление, то почему от холодной воды легчает. Ведь она сужает сосуды, а следовательно повышает давление.

Мне кажется, деток надо учить закрываться, т.е. не давать себя вампирить.

Моя девочонка как-то интересно защищается от вампиров - они при попытке отъесть кусок силы теряют :( :) Этакое вампирство наоборот. Она еще и меня прикрывает заодно.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей