Перейти к содержимому


Фотография

..опять я за своё!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 10.01.2007 - 22:24

Итак... Идея проста. Придумать некий новый мир. Город. Фауну. Эту, флору. Историю. Всё придумать. Новый мир придумать занова. Всему дать названия. И поселиться там. Кто где хочет жить, на какой улице, рядом с кем, рядом с чем. Эдакий макет идеального мира. Устройство общества, взаимотношения людей, научные достижения, небо, звёзды... а? давайте придумаем?
  • 0

#2 gelios

gelios

    двойная звездная система Gelios-Deneb ;)

  • Участник
  • 597 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:уральской глубинки
  • Настроение: *

Отправлено 10.01.2007 - 23:10

ИМХО....лучше тот что есть изучать..... АФАИК он еще так мало изучен....... :) :D :)

Сообщение отредактировал Влюблённая в Дождь: 13.12.2008 - 23:19

  • 0

#3 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 10.01.2007 - 23:21

на это есть учёные надо ведь закончить то, что начали символисты, футуристы и прочие человеки в начале 20 века? пока ввиде проекта и фантазии. потом - кто знает? или можно придумать некий модифицированный мир, на основе существующего, а рядом пристроить сказочный.

Сообщение отредактировал Влюблённая в Дождь: 13.12.2008 - 23:19

  • 0

#4 DarkGrafinya

DarkGrafinya

    маленькое чортенятко :)

  • Участник
  • 106 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Донбасс
  • Настроение: *

Отправлено 11.01.2007 - 14:12

вообщем несколько дней дам теме повисеть, если не найдутся энтузиасты, тему удалю.

я бы с удовольствием поучавствовала в вашей теме, но голова сейчас другим забита.. сессия понимаете ли :rolleyes: возвращайте ее через пару недель
  • 0

#5 Мурр Мяу

Мурр Мяу

    абракадабра

  • Участник
  • 412 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:киев

Отправлено 12.01.2007 - 03:21

А я люблю всякое придумывать и фантазировать… действительно, пусть тут каждый опишет свой придуманный мир, это же интересно… на моей планете все люди живут в гармонии с природой, на самом деле это не совсам люди, немного другие, непохожи на землян. они более творческие и просветленные, огромным значением для них является искусство. с самого детства развивают свои способности к волшебству… эти существа также допускают, что все-все на свете возможно и нет никаких пределов и границ, по этому, на этой планете действительно возможно все, стоит только что-нибудь себе представить и это тут же материализуется. там все совсем непохоже. цвета намного ярче, даже ароматы, звуки ощущаются не так, как здесь. Еще мне в детстве нравился мир коротышек из сказки Незнайка
  • 0

#6 Mary

Mary

    Заинтересовавшийся

  • Участник
  • 15 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.01.2007 - 07:06

Очень яркие краски.... небо то берюзовое, то фиолетовое.облака только кучковые... очень яркие краски и ощущения.. у мира 2 контенента...соедененных между собой.... мир похож на джунгли...там тепло градусов 25, переводя на земное восприятие температур... Со стороны мир похож на пустой... в нем нет городов... нет сел... складывается ощущение что и цивилизации нет... Но мир настолько высокотехнологичен что не уничтожает природу не влияет на нее и полностью гарманичен... В Этом мире "на каникулы" ездят в другие миры... там никто не работает в нашем понимание этого слова... каждый делает то что хочет и это соответствует тому что "должен"... Мысль там материальна... Ее сила прапорциональна колличеству... там нет войн, зависти, борьбы за власть, и желания доказать что-то людям... Люди жувут в неких шалашах - живых деревья выросших так... Сами существа похожи на людей... но они "прозрачнее"... в них больше энергии... доминирующий цвет аур... белый, с легким оттенком фиолетового, это интуитивные существа... очень естественные... Трава там светло зеленая... рядом с "шалашем" ростут различные деревья... генная инженерия там была на высоком уровне... в своей истории они прошли все этапы эволюции... даже технологический, похожей на земной..и почсти самоуничтожили себя... затонули континенты... они заселяли планеты... используя генную инженерию...модифицируя людей под планеты... они летали в будущее и прошлое пока их планета не стала большим черным пятном... Новая цивилизация стала не лучше, они пошли путем чуть большей утилизации ресурсов.... этот путь тоже был тупиковым..но он дал технологии используемые и далее... люди постепенно стали расселяться из городов... ...эту стори я могу продолжать безконечно :rolleyes: ...

Сообщение отредактировал Lilitik: 12.01.2007 - 07:23

  • 0

#7 баРад

баРад

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 648 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 12.01.2007 - 13:41

Мне кажется я тоже знаю эту планету, если нет поправьте :) ...животные там при встрече с человеком ведут себя как самые добрые домашние... Вместо страха или агрессии, желания убежать или напасть, по всему телу их разливается тёплая истома нежности и благодарности. Просыпаются они рано и перед тем как проснуться люди, они моются, чистятся, приводят в порядок свои мягкие и бархатистые шубки, что бы человеку было приятно их потискать.
  • 0

#8 Аноним

Аноним

    Ем моск!

  • Участник
  • 296 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Тридцать девятого измерения!
  • Настроение: *

Отправлено 12.01.2007 - 13:54

Я тоже люблю фантастику и сказки хотите могу сочинить прямо здесь небольшой рассказик?! Кстати почему удалили еще мою прозу

Сообщение отредактировал Аноним: 12.01.2007 - 13:56

  • 0

#9 Mary

Mary

    Заинтересовавшийся

  • Участник
  • 15 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.01.2007 - 14:02

Я тоже люблю фантастику и сказки хотите могу сочинить прямо здесь небольшой рассказик?!
Кстати почему удалили еще мою прозу

Для просто рассказиков лучше создай специальную тему... а здесь можешь соченить рассказик на эту тему:

Итак... Идея проста.
Придумать некий новый мир.
Город.
Фауну.
Эту, флору.
Историю.
Всё придумать.
Новый мир придумать занова.
Всему дать названия.
И поселиться там. Кто где хочет жить, на какой улице, рядом с кем, рядом с чем.
Эдакий макет идеального мира.
Устройство общества, взаимотношения людей, научные достижения, небо, звёзды... а? давайте придумаем?


  • 0

#10 Monde Etranger

Monde Etranger

    Ищущий

  • Участник
  • 170 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 12.01.2007 - 18:20

(отрывки) Небо нежно-изумрудного цвета...облака радужных оттенков плывут медленно..любоваться на них,лежа на мягкой траве, можно не отрываясь...все вокруг поет..стоит только прислушаться-мир звуков разнообразен и притягателен. мы полупрозрачны-прекрасны в своей божественности-цельности и неповторимости. огромные сооружения легки и невесомы в восприятии, несмотря на всю мощь и фундаментальность...помню...вокруг меня прозрачные стены,как окна-вижу небо-в круг выстроились планеты-среди них Земля...самая пестрая... я помню эти залы,колонны,эти просторы..везде-как в живом океане,где все движется,течет,вибрирует,жизнь в каждой наносекунде..здесь и сейчас-прошлого и будущего нет...Эмоции,испытываемые нами как волны отражают весь спектр цветов..помню места силы,куда я приходила за обретением и приятием...потоки света,воздух вокруг дрожит,трепещет...меня уносит,чувство цельности и единения вызывает восторг,внутри -еще чуть чуть и я растворюсь...познав природу сущего-так мы обретаем знания... ...идет обмен инф,сидим,улыбаемся,друг напротив друга.Он все знает.Знаю я. Внутри растет шар Света,становится легко-легко,каналы открылись,чувствую пульсацию.Глаза в глаза."Нет мира без тебя,ты-и есть этот мир". Неожиданно,нас позвал Учитель, краем поля я словила чье то присутствие еще...Пришли Дети...как светлячки..люблю их...пора начинать Урок...
  • 0

#11 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 12.01.2007 - 22:22

Флуд стерт. Фрим, сообщения в моих удаленных сообщениях... на твое усмотрение...если хочешь верни обратно :)

очень благодарен! самому удалять как-то неудобно было, поэтому и оставил Так рад, что столько людей отликнулось! вот мой дом (не то чтоб идеальный, но более желательный, чем те, что я видел), черновой пока вариант, неоконченный Изображение Изображение Изображение в плане сверху там небольшая корректировка, маленький столбик сместил чуть влево Вообщем, я сейчас разрабатываю небольшую мифологию (которая будет переложена в стихи) вот с чего я начал (в плане мифов я дальше не продвинулся, однако начал поэмизацию) вероятно, в основе любой мифологи лежат наблюдения за солнцем, луной и звёздами, представления о пещерах и темноте, молниях и всём таком - все самые недостижимые, прекрасные, непонятные и пугающие вещи, оставляющие в голове человека самые яркие следы. Люди глядели на солнце и говорили, что это источник жизни, рука неба, подающая жизнь. Но мы-то с вами знаем, что Солнце - это вовсе не рука и не источник жизни. Солнце - это ковчег, на котором ушёл с Земли Ной, мир праведников, рай. Там, внутри этого огня, благодаря которому и жив сегодня наш скудный мир (что раньше дарило жизнь нашему миру - это предмет иного разговора, который состоится непременно, но чуть позже), пребывают в счастьи окруженные великими искусствами и великой музыкой, каких не знаем мы, люди и животные, верные Богу. Ибо писано в Писании: и когда огонь небесный был низвергнут в ядро Земли и великие воды вырвались из недр её, праведник Ной собрал в своих руках остатки огня и призвал всех людей и зверей, и птиц собирать огонь и семена жизни. И когда было собрано много огня, они создали новую Землю, меньшую прежней, но большую, чем то, что осталось от прежней, и ушли в небо. И тогда сказал Господь Ною: будете править вы старой Землёй, вращая её вокруг себя, как некогда правила она Юпитером, Сатурном и прочими планетами. Но не погибнут неверные и те, кто побоялся собирать огонь, я создам из вод и камни, вырвавшегося из недр земных луну, которой будет править страя Земля, и так спасу тела их. И многие годы быть им во власти воды и камня, но однажды откроется им путь иной. И так спасутся души их. И нам теперь становится очевидным, сколь глупы представления людей о Солнце, Луне, Земле и их взаимоотношениях, ибо представления эти родились из одного лишь страха собирать огонь. Некогда жил на Земле великий бог, имя которому было Вол. Правил он малым царством, к югу от нынешней Австралии, которой тогда и вовсе не было, и называли то царство в мире Воло-Чи. Люди царства были прекрасны, умны, имели многие таланты и всяческую славу среди иноземцев. И даже какое-то время правили едва ли не всей Землёй, но речь не об этом. Бог Вол был великим вовсе не малым своим царством и замечательными его жителями. Нет. Но велик стал он после одного случая. Однажды собрался парламенте в Воло-Чи и многие сказали, что хотят сами собой править и пришли домой к своему богу убивать его. И сын бога стоял пред Волом с кинжалом. А Вол сказал: -Я уйду с Воло-Чи. Но не быть вам правителям земли моей и своими собственными. Восстанете вы друг на друга и поубиваете. А последний из вас со скуки уничтожит царство моё и погрузится оно в недра земные, к Океану, брату моему, восставшему на меня, как вы. Но потом вы вернётесь и снова станете править миром. И будет это после падения небес... И многие одумались, но удержать своего господина уже не могли. -Я уйду с Воло-Чи. И он ушёл. Никто его не видел больше, никто не слышал его голос. Но говорят, что во дни рождения Луны и Солнца, был некто, звавший себя Ноем, но почему-то, обращаясь к неверным, страшащимся и предателям всех мастей, он всегда приговаривал: "Я уйду с Воло-Чи". В дальнейшем будет уточняться. Однако предполагаемый мир я хотел бы сделать более приближенным к нашим реалиям. Мир, живущий засчёт того, более духовного мира. Но подобно Толкиену, говорившему, что Илу Ватар подарит людям дар более ценный, чем те, что получили остальные, я хотел бы показать возможность преображения именно мира камня и воды (в отличие от мира огня) в подобие царства божия... Продолжение следует
  • 0

#12 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 21.01.2007 - 19:22

Изображение вот такие вот тайные святилища предназначены для укрепления в человеке духа поиска и стремления к восхождению его к идеалам жизни. детей приводят к ним и рассказывают, например, об Икаре, который ценой собственной жизни, погибнув, взмыл в небо и занял своё место среди лучших представителей человечества, став звездой, напоминающей о важности мечты. важность существования именно тайных святилищ, расположение которых известно лишь волхвам, заключается в том, чтоб разделить человека между миром идеальным и реальным, чтоб он подобно электрческому току, бегущему от реального минуса к идеальному плюсу, никогда не заканчивал своё движение. и именно поэтому арка имеет не вид чего-то законченного, классического, но живого, классическая арка как бы оживает и начинает своё движение, вырываясь из вечного навстречу зыбкости, обрекая себя на то, чтоб вскорости рухнуть, но это необходимо, в этой зыбкости и заключается вся красота и единственная возможности жизни.
  • 0

#13 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 27.01.2007 - 02:41

http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png Изображение вот он - мой дом!
  • 0

#14 Step up

Step up

    Заинтересовавшийся

  • Участник
  • 29 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Волгоград

Отправлено 28.01.2007 - 00:15

Эх... если я буду описывать тот мир, который мне нравится... Это выйдет семь толстенных книг... А в кратце... Очень сложно выразить... Да и наверное... Это пока что личное. :D
  • 0

#15 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 28.01.2007 - 00:18

Эх... если я буду описывать тот мир, который мне нравится... Это выйдет семь толстенных книг...

у меня примерно столько же (хотя я иногда совсем кратким бываю)... поэтому пока затрудняюсь и вот такими маленькими кусочками:D
  • 0

#16 Ищу света и понимания...

Ищу света и понимания...

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 13 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.07.2007 - 14:45

Мой мир - красочный и в тоже время такой спокойный.... Там всегда тепло и солнечно - там нету страха и зла. В Моём мире люди уважают всех и любят каждого на земле. Там есть гармония и царит любовь. Животные не боятся людей а люди не боятся животных. В Моём мире растут красивейшие цветы и растения... Мир полон радости и чудес. Это Мой мир :) :happy: :)

#17 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 05.07.2007 - 16:20

понимаишь - закон Равновесия утверждает, что любой мир, способный к существованию, всегда по "хорошести" будет равен любому другому миру, способному к существованию... различаться по "хорошести" они будут только для отдельных его обитателей... разным людям понравятся разные устойчивы миры, но по сути все возможные миры одинаково хороши... мне надоели твои премии и ставки... здесь тебе не тотализатор!
  • 0

#18 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.07.2007 - 16:22

frim_ax, А смысл?

#19 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 05.07.2007 - 17:55

смысл чаво? темы?http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/default/smile.png сейчас сложно сказать, попробую реконструировать... смысл в том,что: это типа "чистое творчество":victory: ну вот например. мир-куб. жизнь развёртывается на внутренних гранях этого куба. при чём можно запросто перелезать на соседние грани, так что вот ты вроде как стоял вертикально, а теперь вроде как горизонтально, а жителям противоположных граней даже покажется, что стоишь вверх головой. каждая грань отличается от любой другой климатом, типом "почвы", текущей погоды, временем дня, временем года и даже направлением ветра. причём меняются они постоянно. принцип изменений будет описан чуть ниже. причиной же таких контрастов является то, что внутренне куб разделён своими диагоналями на 6 под-пространств, и все "природные" явления небиологического характера являются их собственными проявлениями, а не, как это обычно бывает на Земле, результатом влияний Солнца, звёзд, моря, Луны, атмосферы, деятельности живых существ или чего-либо ещё. при том сами под-пространства, именуемые Пирамидами Й, Ц, У, К, Е, Н (и грани именуеются соответсвено Ланчи Й, Ц, У, К, Е, Н... Ц - начальная Пирамида, входит в круг ЦУКЕ... пожалуй наличие этого круга - одно из немногих постоянств Куба, потому что даже положение ЦУКЕ (все четыре Пирамиды его пересекающие можно мысленно пересечь одной плоскостью) постоянно изменяется...) источником света, туч, дождя, снега, града и всего остального является Сакральная Точка в центре куба. Важность этой Точки объясняется тем, что в ней все 6 Пирамид соприкасаются, и соприкосновение столь различных пространств ведёт к неконтролируемому бессистемному выделению-поглощению энергии в различных её проявлениях. хотя бессистемность - это спорный вопрос, потому что некоторым жителям Куба представляется, что Сакральная Точка есть ни что иное, как сам Бог, сиятельный, всемогущий, спонтанный... и тот несомненный факт, что порой он устанавливает контакт с ними и общается на тему "как починить микроволноку" или "почему шерсть такая невкусная" или "в чём смысл жизни" или "Я Бог, поклоняйтесь мне!", говорит о том, что Бог Куба - личность, а не просто некая "сила". теперь поговорим о существах, населяющих этот диковинный Куб. "растения". семена растений выпадают вместе с остальными осадками из Сакральной точки. растения могут адаптироваться абсолютно к любым условиям, могут ползать, прыгать, перелазить с одного Ланча, на другой, но только в пределах ЦУКЕ, а если во время "посева" они оказались на любому другом, то они вырастают в деревья, ствол которых достигает в высоту 5 метров, а на макушке развивается плод диаметров 50 сантиметров. Эти плоды представляют собой особый умный орган растений, мгновенно реагирующий на внезапные изменения окружающей среды, а также выполняющий иные функции... при чём некоторые процессы в нём можно интерпретировать как явный признак наличия высокоразвитого сознания у этих растений. более мобильные существа часто эти Умные Плоды используют в качестве компьютеров. поскольку Ланчи представляют собой плоскости, то единственный тип водоёмов встречающихся в Кубе, - это лужи, и водятся в них только плоские собаки... да и глубина почвы небольшая, до Края Мира - всего сантиметров 30 (растения не пускают корни...)... соответственно ни рыб, ни прочих существ, живущих на глубине там нет... вышеупомянутые плоские собаки животными не являются. и они даже не живые, а сказать про них можно только то, что они, собаки, - плоские... это своеобразные зеркала Куба. когдя животные подходят к лужам и смотрят на плоских собак, видя на их поверхности своё отражение, но отвратительно кривляющиеся и языки показывающие. "животные". мобильными и одновременно более-менее умными существами (растения же либо, либо другое) являются "животные". животные бывают 3 видов: 1)серые кошки. бродячие одинокие существа, живут в тенях, пытаются всегда оставаться на тех Ланчах, где ночь. очень редко случается так, что рядом находятся 3 серые кошки. но когда это происходит, они вдруг пропадают из виду, а в той Пирамиде, где это произошло, внезапно устанавлиается ночь. вообще очень таинственные существа. любят пофилософствовать и помяукать. питаются исключительно Умными Плодами... 2)злые собаки. в своих поселениях, которые они устраивают вокруг леса Умных Плодов, они куют цепи и острые зубы. цепями они приковывают к деревьям Умных Плодов (эти деревья они именуют Чучупсы) своих Сторожевых, самых сильных, мудрых, свирепых псов, которым суждено прожить в течение не одному поколения злых собак, и именно поэтому им приходятся часто менять зубы. Сторожевые необходимы для защиты Умных Плодов от надоедливых серых кошек, потому что Плоды жизненно необходимы учёным собакам для продвижения собачьей науки, философии и религии. но рано или поздно кошки опустошают лес, и злым собакам приходится переезжать. 3)глорбы. глорбы - человекоподобные существа. всего в Кубе одновременно пребывают не более 1000 глорбов (при том, что Куб гораздо, гораздо больше Земли...), и встречаются они друг с другом и с остальными животными даже реже, чем серые кошки. в мир Куба они проходят через Щели, которые образуются в днище Ланчей раз в несколько тысячелетий. откуда приходят - это загадка. но судя по всему их природа во многом схожа с природй Сакральных точек, потому что вокруг них пространство Пирамид искажается на десятки метров, и вместо дождя в аномальной зоне может идти сниг, а вместо ночи быть день. погода аномальной зоны полностью зависит от состояния и потребностей глорба. ум и мудрость глорбов огромны, и их знания, даже знания отдельного глорба, превосходят знания всех злых собак, серых кошек и Умных Плодов вместе взятых... примерно такhttp://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/default/smile.png
  • 0

#20 Darna

Darna

    Зашкаливает

  • Участник
  • 350 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.07.2007 - 18:20

понимаишь - закон Равновесия утверждает, что любой мир, способный к существованию, всегда по "хорошести" будет равен любому другому миру, способному к существованию... различаться по "хорошести" они будут только для отдельных его обитателей... разным людям понравятся разные устойчивы миры, но по сути все возможные миры одинаково хороши...

Вы, правы, но Вы не учитываете срок существования мира. Чем лучше мир - тем дольше он существует от его сотворения до его саморазрушения. Ученые просчитывали вероятность создания человеческой ДНК путем тупого перебора и отбраковки нежизнеспособных вариантов. Если всю массу вселенной превратить в генетический компьютер и за одну секунду отбраковывать все нежизнеспособные ДНК которые смоделированы на этом суперкомпе, то для подбора человеческий ДНК не хватило бы трилионов лет. Т.е. человеческие ДНК не возникли в результате эволюции материи. ДНК сконструировал сверхумный разум и потому можно смело говорить, что человеческое тело - Храм Божий. А сила, которая управляет этим миром (карма) управляет им с самосовершенством не худшим ДНК. Еще физики прикидывали с какой точностью в законах нужно было установить константы, что-бы возникла жизнь. И получалось, что константы определены с точностью далеко за гранью соотношения неопределенностей. Т.е. физически эта точность неизмерима. Вот, например, как это проявляется. Все твердые вещества тонут в своих расплавах. Но воды это не касается. А поскольку лед плавает в воде - на земле возможна жизнь. И т.д. Поэтому даже если найдется кто-то, кто сможет переплюнуть природу этого мира хоть в чем-то - это уже хороший результат. Пока что человек обошел природу только в локальных масштабах. Природа сделала травинку, а человек не может ее сделать, но по ее подобию сделал останкинскую башню. Вместо птицы - самолет. Вместо дельфина - подлодка. И т.д.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей