Перейти к содержимому


Фотография

Реальные сны. Закрытая реальность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 27.11.2009 - 20:12

Реальные сны. Закрытая реальностьСуществуют в природе реальные сознательные сны. Что это такое? Это когда ты находишься во сне и испытываешь в нём реальные чувства при реальном восприятии, при этом сохраняется сознание или часть её, то есть, ты во сне можешь знать чётко цель или задачу которую ты поставил перед собой, можешь ясно думать как в реальности, можешь ещё что-то делать, то есть сохраняются определенные фрагменты сознания или её какай-то определенная части. Также характерна физическими ощущениями Реальный сон, смотря какой он направленности может вообще не чем не отличаться от настоящей реальности, она может быть даже идентична ей. Есть теория, что это определенном тем, что сознания человека полностью просыпается во сне. Так формируются закрытые реальности, какие находятся только в твоей голове. Закрытая реальность – это определенное пространство или окружение сна, в котором ты находишься и реально чувствуешь и воспринимаешь её своим восприятием, то что ты делаешь, на что смотришь, про что думаешь, вплоть до физических ощущений. Скорее всего это связано с тем, что подсознание формирует реальность для сознания человека считывая определенную информацию и запрос. Обычно простые люди не могут испытывать реальных снов. Почему? Причина, скорее всего, лежит в тому, на сколько у человека развито и расширено сознание если мало развито то он не может испытывать таких снов. Они только могут испытывать некоторые формы и разновидности такого сна. Например: Сознательный сон, когда ты осознаёшь, что ты во сне и можешь им управлять или например когда ты просыпаешься сознательно, когда тело ещё спит, но это немного другое. Одна из последних стадий сна – это реальный сон, с сохранением реальных чувств и сознания. Такой фазы сна достигают не все люди.Есть предположение, что бы испытать реальные сны надо:1. Расширить сознание 2. Философия 3. Медитация, молитва, духовные практики4. Всесторонние развитие направлено на расширение сознания. Реальный сон есть в свою степень, как просветления, потому что такой сон обычно всегда несёт с собой скрытый смысл и информацию, которая очень важна за характером. Если осознаёт скрытый смысл этого сна и осознаёт ту информацию, что содержит сон то у человека в жизни могут произойти кардинальные изменения обычно, как правило, в лучшую сторон поведения и самой жизни. В христианстве есть такое понятие сновидения. Когда человек встречался со святыми во сне, и они говорят с ним и давая новые заповеди, послания от Бога или ещё что-то такого рода. Так вот это явления может быть чем-то похоже на реальные сны.Извините за ошибки.Автор: Боридченко Дима. http://uk.wikipedia....увач:FreeDemonsИнтересно ваше мнение может чем-то и подтвердите теорию smile.gif

Сообщение отредактировал FreeDemon: 27.11.2009 - 20:15

  • 0

#2 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.11.2009 - 20:34

У меня одно время часто были такие. Не думаю это в силу ли просветленности, может быть просто сплю иногда с открытыми глазами ( слишком точное повторение реальности) у меня веки устроены так что расслаКак я вас всех люблю! их глаза открываются))) а во сне должны расслабляться вроде))

#3 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 27.11.2009 - 20:59

Глаза могут быть закрыты и это не повторение реальности, это не дежавю вам, а это другая реальность а не повторение её
  • 0

#4 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.11.2009 - 21:17

Ну, может быть и другая..)

Сообщение отредактировал enhejlis: 27.11.2009 - 21:19


#5 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 27.11.2009 - 21:21

называют это осознанными снновидени обычно и это не теория, это понятие обозначающее настоящее переживание. дело не в просветлённости, а в количестве "энергии", иначе говоря в том, насколько человек устал, насколько ясно его сознание.
  • 0

#6 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.11.2009 - 21:31

Цитата(frim_ax)
дело не в просветлённости, а в количестве "энергии"
Это ближе к правде, по моим ощущениям. Интересно ещё, вместе с тем, что всё как в настоящей реальности, ещё присутствует какой нибудь "нереальный" smile.gif предмет, из за которого и догадываешься что всё это во сне.

#7 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 27.11.2009 - 21:37

Разница между осознаным сном и реальным сном.1. Реальные чувства вполоть до фезических ощущений2. Ты не всегда можешь управлять им3. Ты можешь не осозновать что ты во сне....но восне быть в сознании...Опасть есть того, что если реальный сон будет точьно индетичен реальности то вы можете не замететь этого что вы во сне, и таким образом будете жить в этом мире а в реальности будете спать.... Вы можете просто не понять того, что вы спите.... потому что сон будет реальностью.... Это предположения лишь
  • 0

#8 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 27.11.2009 - 21:39

Цитата(FreeDemon @ 27.11.2009, 20:37) <{POST_SNAPBACK}>
Разница между осознаным сном и реальным сном.1. Реальные чувства вполоть до фезических ощущений2. Ты не всегда можешь управлять им3. Ты можешь не осозновать что ты во сне....но восне быть в сознании...Опасть есть того, что если реальный сон будет точьно индетичен реальности то вы можете не замететь этого что вы во сне, и таким образом будете жить в этом мире а в реальности будете спать.... Вы можете просто не понять того, что вы спите.... потому что сон будет реальностью.... Это предположения лишь
если ты не понимаешь, что находишься в изменённом состоянии, ты не осознан. физические ощущения - это нормально. управление снами - это не основной признак осознанных сновидений
  • 0

#9 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 27.11.2009 - 22:15

1. Реальные чувства вполоть до фезических ощущенийОб этом пункте вообще не упоминаеться в осознаных снах....
  • 0

#10 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.11.2009 - 22:42

Да, те сны которые я видела были с физическими ощущениями.А общее - такое же как в жизни, чуть выше уровень тревожности, только он дорастает до какой то точки и появляются нереальные предметы, или догадываюсь что могу их придумать, либо углубляется придумывание или наступит пробуждение

#11 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 27.11.2009 - 22:52

Цитата(FreeDemon @ 27.11.2009, 21:15) <{POST_SNAPBACK}>
1. Реальные чувства вполоть до фезических ощущенийОб этом пункте вообще не упоминаеться в осознаных снах....
просто не в этом смысл, не в "физичности" и не в информации
  • 0

#12 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.11.2009 - 22:52

Не знаю, с открытыми ли при этом глазами я сплю, но совпадение того что я видела по всем пунктам. Хочется спросить, и что? Ты такие сны видешь?

#13 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 28.11.2009 - 00:24

на эту тему есть фильм Пробуждение жизни("Waking life")если кто не имел опыт в этом - может посмотреть. Только там описан сравнительно начальный этап(игра ума и потеря последовательности точь в точь - как буд-то сходишь с ума)

Сообщение отредактировал DaniL: 28.11.2009 - 00:25

  • 0

#14 Многоликий

Многоликий

    Зашкаливает

  • Участник
  • 269 сообщений
  • 17 благодарностей

Отправлено 28.11.2009 - 00:41

Цитата
о всегда несёт с собой скрытый смысл и информацию
Реальны сон не несет "скрытую" информацию.Сон претендующий на реальный не требует интерпретации.К подвиду таких снов могут относиться.1."Воспоминания" - что то из какой либо инкарнации.2. "Де жа вю "3." Записи" - что то относящееся к "чаннелингу", " откровению" и т.д.4. " Перемещения" - переход в тонком теле в существующую точку вселенной.Признаками реальных снов помимо "внутреннего чувства" и всех физических чувств бывают( это не значит чт овсе , это значит что какой либо из них):1.Энергетические.Вызваны открытием каналов и чакр и затрат энергии на перемещение.характерны для снов типа 4.3 редко 1 1.1 Ощущение не физического жара впервые секунды после просыпания. 1.2 Ощущения покалывания или отсутствия ощущения тела. 1.3 Присутствуют потоки каналов нади внутри позвоночного столба. 1.4 Падения или подъемы "вверх" или "низ" до или после сна2. Физические.Вызваны следствиями открытия чакр и проводки энергии для перемещения. характерны для снов типа 4.3 редко 1 2.2 Холодный пот 2.3 Учащенное сердцебиение3. Содержание сна 3.1 Четкие границы предметов, объектов.Точная не противоречивая физика мира. (тип 1,4,3,2) 3.2 Отсутствую скачки сюжета, предметов героев.(тип 1,2,4,3) 3.3 Такие сны чаще повторяются,воспроизведение может быть с различных мест, ракурсов и быть увидено в разное время различными кусками, при этом никогда не меняя сам видеоряд ( чаще тип 1,3) 3.4 Если есть герой сна, помимо всех чувств он четко помнит свою задачу, ощущения и эмоции в момент записи.( тип 1,2,3,4)4.Частотный.Если зарисовать любую часть такого сна то он при "скане" будет четко указывать на существующую "реальность".Будет информационно наполнен.( тип 1,3,4)

Сообщение отредактировал Многоликий: 28.11.2009 - 01:36

  • 0

#15 Полосатый Змий

Полосатый Змий

    А-О-У-МММ

  • Участник
  • 266 сообщений
  • 12 благодарностей
  • "Писатель indigodeti"(3 место), "Поэт indigodeti" участник конкурса
  • Настроение: *

Отправлено 28.11.2009 - 01:14

Цитата(FreeDemon @ 27.11.2009, 21:12) <{POST_SNAPBACK}>
Реальные сны. Закрытая реальность
поправочка "оттуда" (в смысле, из головы): Реальные сны. Открытая реальность.Когда начинаешь смиряться с собственной бессонницей и понимать, что снов попросту не существует, начинаешь осознавать, что сходишь с ума, а еще понимаешь, что все таки ты в своем уме... хотя рассудок уже несколько не "твой", т.е. у рассудка измененная форма несколько...Наверно это уже не "реальные сны", а "неформат" или "нереальная реальность" (сегодня утром термин в голову пришел "оттуда" =)) ).
Цитата(FreeDemon @ 27.11.2009, 21:12) <{POST_SNAPBACK}>
Когда человек встречался со святыми во сне, и они говорят с ним и давая новые заповеди, послания от Бога или ещё что-то такого рода. Так вот это явления может быть чем-то похоже на реальные сны.
ну было такое, только закончилось как-то.. а умерший патриарх всея руси человек? Мы рыбу ловили в речке. Только никто не помнит, куда она делась, хотя.. как-то рыба напала на людей. Может это Ктулху законспирированный был?.. А мы с патриархом всея руси его случаааайно пробудили...Теперь твердо верю в одну страшную истину "Со святым на рыбалку ходить опасно".Кстати, теория интересная. Только это пока на гипотезу больше смахивает, так как доказательства как такового нет.
Цитата(enhejlis @ 27.11.2009, 23:42) <{POST_SNAPBACK}>
Да, те сны которые я видела были с физическими ощущениями.
Изначально в "теории" эта фраза звучит некорректно. Физические ощущения, осознание себя во сне очень мешают восприятию и "пониманию" реальных снов. Наше сознание очень ограничено, для того чтоб "воспринять" реальный сон, надо вообще сознание вырубить, ну или поменять на аналог какой-нибудь ("нео-рассудок" ))) меня сегодня Нео обозвали на улице (не во сне, в реале, иду по улице и слышу, как кучка народу шепчет - "смотриии, Нео идет", верю, смахиваю очень).
Цитата(frim_ax @ 27.11.2009, 22:21) <{POST_SNAPBACK}>
называют это осознанными снновидени обычно и это не теория, это понятие обозначающее настоящее переживание.дело не в просветлённости, а в количестве "энергии", иначе говоря в том, насколько человек устал, насколько ясно его сознание
это вообще не ОС (в смысле "реальные сны")Для меня это вообще образ жизни так сказать. Выпадание из одной реальности в другую.Порой кажется, что жизнь это сплошной реально-нереальный сон. Спутаный. Непонятный. С кучей разветвлений и параллелей. И от того, куда будешь шагать зависит весь твой путь, от начала и до конца, так как движешься вообще непонятно как, ни конца ни начала нет, меняешь одно, поменяться может только это одно, а может и все. По кирпичикам разбираешь и собираешь свою жизнь. И так бесконечность.Энергия, материя не вечны, а вот сон вечен. Интересно, кто такой бред придумал? (Риторически обращаюсь к себе.)Отсюда фраза, которая жизнь спасает от разложения в мозгу "Не спи! Замерзнешь."И получается, что реальный сон это просто обычный человеческий сон, когда и сознательное и бессознательное отключаются и есть только тишина от перезагружающихся файлов в голове.Самое страшное оружие против "реального сна" это бессонница.И все есмь здесь философия. И есть в этом смысл. И есть доказательства мысли.
  • 0

#16 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 28.11.2009 - 01:14

Многоликий вообще не то... .И близко не схоже с реальными снами... Не знаю откуда ты эти симптомы берёшь наверно с неба))))... но это не то
  • 0

#17 Многоликий

Многоликий

    Зашкаливает

  • Участник
  • 269 сообщений
  • 17 благодарностей

Отправлено 28.11.2009 - 01:20

Цитата
Не знаю откуда ты эти симптомы берёшь наверно с неба
Если что то тобой не отслежено - это не значит что этого -нет.Тем более что вводная статья - не написано тобой.Т.е твоего описания вообще НЕТ

Сообщение отредактировал Многоликий: 28.11.2009 - 01:23

  • 0

#18 Митя

Митя

    турист

  • Участник
  • 789 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.11.2009 - 01:25

Цитата(FreeDemon @ 28.11.2009, 0:14) <{POST_SNAPBACK}>
Многоликий вообще не то... .И близко не схоже с реальными снами... Не знаю откуда ты эти симптомы берёшь наверно с неба))))... но это не то
Попробую привести пример реального сна, который я видел недавно. Не могу я этот сон назвать ОСом.Мне приснилось, как я реально плыву по морю к берегу, которого нужно было достичь. Я полностью осознавал как я плыву, чувствовал воду, ее температуру, даже ощущал, что вода соленая на вкус. Потом я достиг берега, реально чувствовал под собой морскую гальку. Когда проснулся, то не было никаких симптомов, которые описывал Многоликий, а было ощущение, что только что действительно был в воде и куда-то плыл.
  • 0

#19 Многоликий

Многоликий

    Зашкаливает

  • Участник
  • 269 сообщений
  • 17 благодарностей

Отправлено 28.11.2009 - 01:29

Цитата
симптомов, которые описывал Многоликий,
Вот поэтому, если внимательно читать, там указаны к каким типам снов эти признаки относятся.Например пункт 3.полностью соотвесвует твоему сну.
  • 0

#20 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 28.11.2009 - 01:38

Цитата
Если что то тобой не отслежено - это не значит что этого -нет.Тем более что вводная статья - не написано тобой.Т.е твоего описания вообще НЕТ
Очень смешно. Как раз, я и написал эту теорию или гипотезу по этому я точьно знаю, что таких симптомов там нет ... Это я Дима Боридченко. Правда облом smile.gif Гы.... Откуда ты взял эти семптомы? научно обоснуй и приведи факты...

Сообщение отредактировал FreeDemon: 28.11.2009 - 01:38

  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей