Перейти к содержимому


Фотография

Тяжелая музыка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Flex

Flex

    Спасибо.

  • Участник
  • 666 сообщений
  • 152 благодарностей
  • Город:Мурманск

Отправлено 16.11.2010 - 21:05

В этой теме можно обсудить тяжелую музыку. Часто ли вы слушаете, что именно. Для чего вы её слушаете? Я уважаю творчество группы "БиоПсихоз". Среди их композиций есть немало любопытных экземпляров, посвященных проблемам, скрытым в человеческой душе. Так-же есть композиции, пригодные для медитации. В частности альбом "Дыхание". Список хороших(на мой взгляд) композиций: -Альбом (((озерцание: ((озерцание; Одиночество; Величие; Нежность; Раскаяние; Честолюбие; Унижение; Восторг; Так просто(!); Зачем; Шаманы(!); Иди на свет -Альбом #P.L.O.D.: Луну под кожу(!); МВЧ; Я вышел -Альбом Период Первый: Приход Нового Года(!); Глубоко; Перекумариться; Преклонись мне, с*ка. -Альбом Церебральный Секс: Стадный Инстинкт(!), На белой(!) Так-же рекомендую не тяжелое: Concord Dawn. Очень хорошо помогает, если чем-то занять уши во время работы.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
NORBUS

#2 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 16.11.2010 - 22:18

Люблю готику "Lacrimosa", словно класика успокаивают любое состояние до нормального. Обожаю Кипелова, очень смысловые песни. Я как то даже блек метал слушала, тоже прикололо тяжёлые звуки и такие ангельские и демонические голоса, словно не в этом мире.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Antariy , kingskeeper

#3 Flex

Flex

    Спасибо.

  • Участник
  • 666 сообщений
  • 152 благодарностей
  • Город:Мурманск

Отправлено 16.11.2010 - 22:35

NightWish тому пример. У Тарьи Турен бесподобный вокал. Within Temptation тоже хорошо...
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Liliana , kingskeeper

#4 Тройчек

Тройчек

    печаль-кун

  • Участник
  • 326 сообщений
  • 30 благодарностей
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 16.11.2010 - 23:02

Очень нравится творчество малоизвестной австралийской melodic metal группы Universum. Рекомендую.
  • 0

#5 Flex

Flex

    Спасибо.

  • Участник
  • 666 сообщений
  • 152 благодарностей
  • Город:Мурманск

Отправлено 16.11.2010 - 23:22

Норвежская(или финская) группа Mayon, недавно к нам приезжали. Классные дядьки! И вот еще:
  • 0

#6 Тройчек

Тройчек

    печаль-кун

  • Участник
  • 326 сообщений
  • 30 благодарностей
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 16.11.2010 - 23:26

 

И вот еще: http://www.youtube.c...h?v=aswXKmV0wDo

Девушки, конечно, красивые, но музыка совсем не тяжелая)

Сообщение отредактировал Тройчек: 16.11.2010 - 23:27

  • 0

#7 Flex

Flex

    Спасибо.

  • Участник
  • 666 сообщений
  • 152 благодарностей
  • Город:Мурманск

Отправлено 16.11.2010 - 23:32

Эта группа к нам часто приезжает, в Ледовом выступали даже...
  • 0

#8 BoyToy

BoyToy

    Бу)

  • Участник
  • 1 050 сообщений
  • 159 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.11.2010 - 01:38

Использую для мувиков такую музыку
  • 0

#9 Коти

Коти

  • Участник
  • 822 сообщений
  • 275 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.11.2010 - 04:15

тема навеяна )
  • 0

#10 Flex

Flex

    Спасибо.

  • Участник
  • 666 сообщений
  • 152 благодарностей
  • Город:Мурманск

Отправлено 17.11.2010 - 04:39

Да нет, просто ответ на регуляную тему "Музыка он-лайн"
  • 0

#11 Коти

Коти

  • Участник
  • 822 сообщений
  • 275 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.11.2010 - 05:36

Да нет, просто ответ на регуляную тему "Музыка он-лайн"

оно имела ввиду )
  • 0

#12 Тиса

Тиса

    спокойная..

  • Участник
  • 443 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.11.2010 - 19:25

Otep, Dead Can Dance, LacrimosaУ Otep очень нравится, что делает вокалистка со своим голосом. Такие ритмические картины, просто загляденье.. Я так не могу ИзображениеSystem of A Down тоже очень хороша.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
NORBUS , kingskeeper

#13 Flex

Flex

    Спасибо.

  • Участник
  • 666 сообщений
  • 152 благодарностей
  • Город:Мурманск

Отправлено 18.11.2010 - 00:46

Dead Can Dance, о да!!! Годно! А еще Менделеев.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
NORBUS

#14 Guardian

Guardian

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 321 сообщений
  • 543 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.04.2011 - 12:28

много не слушать - чтобы в экстаз не впасть или состояние гиперактивности :meowth:Israeli black metal - нарезка

Сообщение отредактировал Guardian: 03.04.2011 - 12:33

  • 0

#15 Guardian

Guardian

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 321 сообщений
  • 543 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.06.2011 - 00:11

[url="http://www.youtube.com/watch?v=mQ8y04G4XH8"]http://www.youtube.c...h?v=mQ8y04G4XH8[/url]http://www.youtube.com/watch?v=0r8DWNxymiA

Сообщение отредактировал Guardian: 03.06.2011 - 00:22

  • 0

#16 Сергей_точка_ру

Сергей_точка_ру

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 23 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 30.06.2011 - 17:03

Вот сегодня слушал Therion. Люблю их. В старших классах я был металлистом, практически ничего кроме металла не любил. Послушал много тяжёлых групп. Сейчас слушаю разное, часто - свои плэйлисты, сохранённые на винте, где самая разная музыка и металла много. Если что сейчас из металла выделю кроме Therion - так это, пожалуй, Samael. Ну, я сейчас вообще перестал быть меломаном, т.е. я далеко не 100% времени слушаю музыку (как раньше). А ещё сегодня слушал альбом Ляписа Трубецкого. Мне Ляпис Трубецкой чуть ли не любимая группа. Хотя я не слышал всех их альбомов. Из наших ещё Оргия Праведников нравится, весьма тяжёлая группа. Когда-то (лет 12 напролёт) я был фанатом Гражданской Обороны. А как Егор Летов умер, я быстро от них устал (и даже повыкидывал все их кассеты и диски). Но в плэйлисте кое-что из ГО сохранилось. Тяжёлая же группа. Егор Летов хороший поэт, часто вспоминаю цитаты. И песни. Испытываю большую симпатию к Metallica, хотя давно их альбомы не заводил. Есть ещё одна нравящаяся мне группа - Кооператив Ништяк (их можно за уши притянуть к панку за некоторые альбомы). Иногда мне снятся (а то и приходят в голову при бодрствовании) новые мелодии или даже с текстом. Если мне не в лом, я (проснувшись) напеваю их на кассету, на микрофон. Ещё одна блестящая группа - инди-проект The Knife.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#17 Mr Ass

Mr Ass

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 16 сообщений
  • 22 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.07.2011 - 17:36

ОООООО!! Я очень-очень люблю тяжёлую музыку!! Всё началось с 8-го класса школы, когда мы её "проходили". И потом пошло поехало.... Дело в том, что я просто очень хорошо реагирую на неё. Я не принимаю поп, шансон, рэп (не то, что якобы они плохи, а то что мне это по энергетике и состояния души не подходит). Для меня музыка должна быть мощной, и очччень живой, и именно эту жизнь, эту мощчь я увидел, ой услышал в тяжёлой музыке. Я очень люблю таких русских исполнителей как Валера Кипелов, Ария, Серёжа Маврин (в своём проекте), а также Чёрный Обелиск, Алиса, Коррозия Металла (Орден Сатаны особенно), Жан Сагадеев, Шах, Август, Скорая Помощь, Клиника. Классика!! - Alice Cooper, Black Sabbath, Deep Purple, Halford, Judas Priest, Sex Pistols, WASP, Iron Maiden, Def Leppard, Led Zeppelin, Tank, David Feinstein, Helloween. Навороченный Хэви и Трэш !! - Chrome Division, Slayer, Megadeth, Rage, Pantera, Annihilator, Grave Digger, Metallica, Hammerfall, Cronos. Мрачный и ужасный Black и Death !! - Dimmu Borgir, Satyricon, Ancient, Darkthrone, Judas Iscariot, Bornholm, Gorgoroth, Children Of Bodom, Arch Enemy, Immortal, Mayhem, Behemoth, Emperor, Hypocrisy. Различного рода готика, симфоника и индастриал!! - Pain, Rammstein, Deathstars, Fields Of Nephilim, Rob Zombie.... и проч и проч...

#18 Guardian

Guardian

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 321 сообщений
  • 543 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.01.2013 - 14:20


  • 0

#19 Piligrim86

Piligrim86

    Будь собой

  • Участник
  • 458 сообщений
  • 127 благодарностей
  • Город:Екатеринбург
  • Настроение: *

Отправлено 03.09.2013 - 17:27

Когда учился в радиотехникуме на 1м курсе Papa roach слушал music_band.gif


  • 0

#20 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.09.2013 - 22:30

Papa Roach школьная ностальгия))перила шлифовала под них в детстве :D

 

по сабжу:

 

 

The Gathering вот хороши)

 

Часто ли вы слушаете, что именно 

Для чего вы её слушаете?  

 слушаю для внутреннего "проживания" некоторых эмоциональных моментов.

к примеру:

 

такое бывает нечасто,но бывает. жизнь она разная-иногда и бывает тяжелой как музыка. в такие моменты созвучно иногда


Сообщение отредактировал NORBUS: 03.09.2013 - 22:46

  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей