Перейти к содержимому


Фотография

Книги, которые стоит прочитать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#41 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 01.08.2008 - 16:59

"Об искусстве" Поль Валери. Вообще это скорее о воображении и мышлении... но я ещё не дочитал. "Магия мозга" Бехтерева... хотя водянисто и длиинно "Манферд", "Каин" Байрон. "Дьявол среди людей", "Понедельник начинается в субботу" и прочие книги Стругацких. "Игрок" Достоевский и ещё можно пробежаться по "бессмертие человеческой личности как научная проблема", автор Бехтерев. Написано где-то в начале 20 века.

Сообщение отредактировал Затаившийся бобёр: 01.08.2008 - 17:10

  • 0

#42 мирный_атом

мирный_атом

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 02.08.2008 - 01:11

Художественные: Стругацкие..многое...особенно "Пикник на обочине", "Град обреченный", "Обитаемый остров", "Жук в муравейнике", "Волны гасят ветер", "Трудно быть богом" Лукьяненоко, тоже многое...особенно "Лабиринт отражений", "Фальшивые зеркала", "Холодные берега", "Близится утро" Герберт "Дюна" Ремарк "Три товарища" Маркес "100 лет одиночества" Гессе "Сиддхартха" Паланик,многое...особенно "Невидимки", "Колыбельная", "Удушье", "Бойцовский клуб" Бах "Чайка Джонотан Ливингстон" Булгаков "Мастер и Маргарита" Мураками "К югу от границы, на запад от солнца", "Норвежский лес" Кафка "Процесс", Замок" КИзи "Пролетая над гнездом кукушки" Гарленд "Пляж" (посильнее фильма, хотя и фильм хорош) Коэльо "Алхимик" Бэнкс "Мост" Коупленд "Поколение Х" Эзотерические и тп: Друнвало Мельхиседек "Древняя тайна Цветка Жизни", "Живи в сердце" Джоул "Посланник" Марсиниак "Приносящие рассвет", "Земля" Зеланд "Трансерфинг реальности" Стаббс "Руководство для вознесения" Рамта "Белая книга" Крайон Притчи Твайман "Эмиссары любви" Уолш "Беседы с Богом" Редфильд "Селестинские пророчества" Норбеков "Опыт дурака..." Мегре

#43 souly

souly

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.09.2008 - 18:21

книгу прочитала недавно, Четверухин автор, Жы-Шы там герои выбрали себе предков из литературных персонажей... и стали жить так, чтобы быть достойными и предков, которых выбрали, и того, чтобы их жизнь могла быть описана... стали жить как Герои... так, чтобы встряхнуть этот сонный мир... вот мне понравилось... кто-то говорит о том, что надо что-то делать, а кто-то находит в себе смелость вычеркнуть себя из системы... раз даже современные вторы стали такие книги писать, мир просыпается...

#44 kuchumovn

kuchumovn

    Задумавшийся

  • Участник
  • 69 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Moscow

Отправлено 02.03.2009 - 12:59

Психические вирусыДао де цзин (по диагонали)Сунь цзыФритьоф Капра для студентов естественнонаучных факультетов
  • 0

#45 current

current

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 67 благодарностей
  • Город:Россия

Отправлено 02.03.2009 - 13:25

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц Антон Павлович Чехов. Читать можно любые его вещи Максим Горький. Равная с Чеховым величина Булгаков Михаил Афанасьевич. Собачье Сердце замечательное произведение. Остальные творения тоже высший уровень мастерства. Дон-Кихот. Сервантеса Александр Блок стихи Франц Кафка рассказы, повести Путешествие в Америку, Процесс А и Б Стругацкие всё кроме первых ранних произведений. Данте Алигьери Божественная комедия Гёте. Фауст Стивен Кинг Тёмная Башня Харлан Элисон рассказы …… Учебники физики и почее полезное не упоминаю это само собой разумеющееся.
  • 0

#46 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 02.03.2009 - 14:11

Из последних по совету Катарсиса прочитал: «Проблема 2033» и почти прочитал «Религия Денег» книги стоящие.
  • 0

#47 Элина

Элина

    Ищущий

  • Участник
  • 108 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Россия
  • "Поэт indigodeti" (2 место), "Писатель indigodeti" участник конкурса
  • Настроение: *

Отправлено 20.06.2009 - 18:29

хочу посоветовать книги В.Мегре серия "Звенящие кедры России"эти книги многих действительно пробуждают от "сна разума". Человек становится более осознанным, более осмысленно подходит к жизни своей. Начинает ценить природу. вообще на мой взгляд книги Мегре - наиболее значимые книги на данный момент в мире. Они действительно МЕНЯЮТ реальность, и меняют к лучшему. Столько людей уже, благодаря этим книгам, стали жить, а не существовать. Стали руководить своей жизнью, стали добрее, здоровее... В общем, советую.Лори Кэбот "Сила ведьм"Эта книга очень легко и доступно рассказывает об опыте одной ведьмочки из Салема. Рассказывает о ее практиках, о том, как она сама пришла в магию. Очень легкая, приятная книга. И много ценных советов для начинающих магов.Дуглас Монро "Утерянные книги Мерлина"Дуглас Монро "21 урок Мерлина"для тех, кто интересуется магией друидов. Дуглас Монро в своих книгах объединил многие древние знания, которые он нашел за свою жизнь, в своих изысканиях по магии кельтов, скандинавов, скифов. Тот, кого тянет северная традиция - многое подчерпнет в этих книгах. Рекомендую:)

Сообщение отредактировал Элина: 20.06.2009 - 18:37

  • 0

#48 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.06.2009 - 13:45

Э.Хейч "Посвящение"Автор вспоминает свое далекое прошлое жрицы в Древнем Египте, постепенно развязывая причины и следствия происшествий во всех своих воплощениях, разгадывая смыслы снов, в которых подсознание,живущее вне времени говорит о прошлом и будущем. В книге представлена очень логичная структура мира и человека.http://www.koob.ru/haich/initiation
  • 0

#49 Gorus

Gorus

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 15 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 20.07.2009 - 13:19

Очень хорошая тема. Уже наметил для себя несколько книг, которые прочитаю.Из еще не упоминавшегося могу порекомендовать:
  • Урсула Ле Гуин "Волшебник Земноморья" - фэнтези. О правильных словах, о силе исходящей из умения видеть суть вещей. Зацепила меня когда-то эта книга)
  • Стругацкие "Хищные вещи века", "Гадкие лебеди". 
  • Роберт Льюис Стивенсон "Владетель Балантре" - недавно прочитал. Получил море удовольствия от хорошего стиля. Может, конечно, просто сказался контраст с прочитанной перед этим серией какго-то нудного фэнтези. Но все-таки рекомендую, мне очень понравилось.
  • Достоевский "Преступление и наказание". Может кого впервые задуматся над книгой заставил Коэльо, а меня именно эта книга из школьного курса. Я был просто поражен правильностью (не знаю как по другому сказать) описания всех мытарств главного героя.


#50 Luscinia

Luscinia

    Нежная Lionne))

  • Участник
  • 623 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Люберец))
  • Настроение: *

Отправлено 20.07.2009 - 16:05

Здравствуйте,могу посоветовать вот этих писателей,ну,и их книги,может быть,вам что-нибудь понравиться(извините за повторы): Ричард Бах "Мост через вечность", Антуан де Сент Экзюпери "Маленький принц", Гете "Фауст", Оскар Уайльд "Как важно быть серьезным", Дж.Р.Р.Толкиен "Сильмариллион", Тору Миёси "Девушка для танцев", Бунин "Грехи любви", А.А.Ахматова, М.И.Цветаева, В. А. Жуковский, Стругатские, Булгаков
  • 0

#51 Leprikons

Leprikons

    Aldebaranys nosouhius Grandpisius

  • Участник
  • 75 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:киев
  • Настроение: *

Отправлено 20.07.2009 - 19:48

Конкордия Антарова "Две Жизни". роман в 4-х томах.это не просто книга, это высшая мудрость, изливающая понятие Истины, а не продукт философских измышлений.Как бы это не пафосно звучало, но именно эта фраза напечаталась. я не пропагандирую, я учусь у этой книги, уже полгода почти как. осталось еще страниц 150, но больше чем несколько за раз я осилить не могу, иногда достаточно нескольких строчек для того чтоб их хватило на несколько дней обдумывания, осмысления, ощущения и принимания.если будете искать в инете, лучше почитать коменты, чем строить свое отношение на моих словах ))
  • 0

#52 Alexey

Alexey

    Живвём потихоньку

  • Участник
  • 512 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Город:Киев, Украина
  • Настроение: *

Отправлено 21.07.2009 - 15:52

Конкордия Антарова "Две Жизни". Ее еще классно читать под музыку современных композиторов. Я например читаю ее под музыку из фильма "Властелин Колец". По телу аж волны разливаются. Приятно! Советую почитать, хотя и сам только вчера начал.
Цитата
Я ощутил себя единицей этой беспредельной вселенной, среди которой я жил и дышал; и мне казалось, что нет разницы между мною, солнцем, сверкающей водой и шумящими деревьями, что все мы отдельные ноты той симфонии вселенной, о которой говорил Али.
У меня аж мурашки по телу пробежали и я понял. Это- истина

Сообщение отредактировал Alexey: 21.07.2009 - 15:41

  • 0

#53 Аксолотль

Аксолотль

    Проникновенная выхухоль

  • Участник
  • 1 141 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Казань
  • "Писатель indigodeti"(2 место)

Отправлено 05.10.2009 - 17:49

Цитата
Он одинОн один един
Он Вадим... Мы едим...

Сообщение отредактировал Аксолотль: 05.10.2009 - 17:49

  • 0

#54 Zwilta

Zwilta

    Слава Украине. Без вариантов.

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 1200 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.10.2009 - 20:57

Цитата(Аксолотль @ 5.10.2009, 16:49) <{POST_SNAPBACK}>
Он Вадим... Мы едим...
Вы Едим..Мы не Вадим..Они - увидим.. А мне здесь скучно.

#55 GalaX

GalaX

    Зашкаливает

  • Участник
  • 343 сообщений
  • 13 благодарностей
  • Город:Русь

Отправлено 05.10.2009 - 22:23

Тем, кто любит фантастику:Люблю Фрэнка Герберта - в своих романах он рисует интересные социумы людей, отличные от существующих.
  • 0

#56 Luscinia

Luscinia

    Нежная Lionne))

  • Участник
  • 623 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Люберец))
  • Настроение: *

Отправлено 06.10.2009 - 15:02

Могу посоветовать несколько книг Дмитрия Глуховского "Метро 2033" и "Метро 2034".Они очень хороши,чтобы просто подумать над тем,что происходит именно сейчас т.к. автор наш современник.
  • 0

#57 Zwilta

Zwilta

    Слава Украине. Без вариантов.

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 1200 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.10.2009 - 19:34

В.Пелевин "Ампир V", "Жизнь и приключения сарая№12", "Затворник и Шестипалый", "Иван Кублаханов"

#58 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 29.10.2009 - 21:04

"Доктор из Лхасы"автор Лобсанг Рампа-довольно интересная.http://www.e-puzzle.ru/-тут мнооого книг на тему эзотерики.

Сообщение отредактировал jonny: 29.10.2009 - 21:07

  • 0

#59 Romun

Romun

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 632 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.10.2009 - 22:22

Цитата(jonny @ 29.10.2009, 19:04) <{POST_SNAPBACK}>
"Доктор из Лхасы"автор Лобсанг Рампа-довольно интересная.http://www.e-puzzle.ru/-тут мнооого книг на тему эзотерики.
Все в курсе, что это за сайт smile.gif , раньше этот сайт был ответвлением /www.e-puzzle.ru/А за книгу спасибо.
  • 0

#60 Ilyon

Ilyon

    призрак...

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Xanthi, Greece

Отправлено 26.11.2009 - 21:02

Можете меня почитать rolleyes.gif тута

Сообщение отредактировал Ilyon: 26.11.2009 - 21:02

  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей