Перейти к содержимому


Управление собственной болезнью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1

  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 12.11.2004 - 15:06

Всем привет!!! Слушайте, люди, Вы не знаете как можно объяснить вот такое: Последнее время я заметил, что я могу заставлять свой организм либо болеть, либо наоборот быть здоровым… То есть, когда я не хочу ходить в школу, я хочу заболеть и с утра у меня дикий кашель, температура и т.д. Болею я столько, сколько хочу… Хочу болеть болею полтора месяца, а на следующий день я захотел выздороветь… Встал – не кашля, не температуры, не насморка, полностью здоров!!! Таких примеров уйма, причем если я хотел, чтобы у меня болел живот, он у меня действительно болит, причем на осмотрах у врачей, врачи говорят, что я реально болен, и приборы это показывают, а потом сразу же здоров… Это никто не может объяснить… Если я хочу чтобы поднялось давление, то оно у меня поднимается причем не на шутку… В мои 16 лет мне врачи говорят, что это невероятно высокое давление и т.д. В общем я вывел себе такую статистику, что я могу заставить свой организм очень сильно болеть, а на следующий день быть абсолютно здоровым… А на прошлой неделе решил проверить это еще раз… Лег спать, отлично себя чувствовал… Захотел, чтобы поднялась температура… С утра у меня было 39.5, целый день температура держится, а потом я захотел нормально себя чувствовать и через пол часа у меня опять 36.4… Можно ли это как-то объяснить???

#2 Guest_limelight_*

Guest_limelight_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 12.11.2004 - 15:16

Можно! Это полный и естественный контроль над своим телом (к сожалению в реале зачастую утерян). Йоги могут по своему желанию останавливать сердце, не дышать обычным образом 20-30 мин, и т.д. Недаром зафиксированы факты полного самоизлечения детей от врожденного спида и проч. в этом же духе. Молодец, Дима, так держать! Но в своих экспериментах будь осторожен, неподготовленный человек без помощи Мастера может перейти точку невозврата, так что НЕ ЗАБЫВАЙ о необходимости контроля и всегда продумывай пути отступления и помощи!

#3 Guest_Гость_hash-head__*

Guest_Гость_hash-head__*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 12.11.2004 - 15:26

ты такой не один, я еще могу биение сердца замедлять, и очень мало вдыхать

#4 Stany

Stany

    Зашкаливает

  • Участник
  • 219 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 12.11.2004 - 17:59

а со мной было по другому малость. я понял что тело конктерно фигней страдает. началось что-то типа астмы. и не проходит. родственники начали беспокоиться уже. а я посек что когда я просыпаюсь только - все ок, я могу дышать нормально. а потом начинается. я смекнул что тут меня за нос водят. и заставил это все прекратиться. как рукой сняло. но я могу это и вызвать. и потом я заметил что реально проблема с телом в том, что оно старается экономить энергию. всегда. и ему иногда экономнее болеть чем быть здоровым. ну образ жизни что ли такой малоподвижный когда и тело уводит энергию внутрь, оно экономит - закон природы, самовыживание сохранение сил - силы не нужны? силы будут уведены в запас. и вот от этого увода энергии болезни начинаются. но это все лажа. кажется Порфирий Иванов исследованием этих вещей занимался. он делал что-то массаж какой-то глубокий и обливания именно чтобы заставить тело включиться, вытащить энергию обратно. видел по тв, что диабет проходит если пробежать марафон. реально проходит. один раз со мной было. приехал на велике в другой город, к друзьям. и там стало плохо. а надо домой ехать, несколько десятков км. я сел, поехал, через километров пять, уже я еду как зомби, но думаю - не фига... врешь не возьмешь... приехал я совершенно здоровым. так что когда болеешь - все это лажа. любимое тело извращается. оно может вообще не болеть, но... не хочет. но можно или вот волей или просто силой заставить его выйти из этого клинча. я просто если плохо, иногда начинал бежать. долго. становится совсем плохо, а потом оно просто думает: "нет подыхать мне не надо, я только побаловаться решило. будем приспосабливаться, так уж и быть, раз этому козлу необходимы такие нагрузки..." и все проходит. я когда был маленький говорят только постоянно болел воспалениями легких. а сейчас бросил :D. могу сделать себя больным. но потом самому трудно с этим справиться. нужно усилие воли что ли. но я работаю в этом направлении. :). правда медленно и без энтузиазма.
  • 0

#5 Марина

Марина

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 12.11.2004 - 18:10

У меня примерно все также. Только я немного иначе смотрю на все это. Если уж я заболела, то "иду" туда, где болит, и выясняю от чего. Как правило - это какие-то мои нехорошие поступки, за которые я расплачиваюсь таким образом. Когда выясняю причину - болезнь уходит.

#6 ПРОЗА

ПРОЗА

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 62 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 12.11.2004 - 18:42

-= Дима =-, на себе это понятно. А попробуй это на другом человеке. Попробуй вылечить кого-нибудь.

#7 Guest_Ратт_*

Guest_Ратт_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 12.11.2004 - 23:04

Да, такое и у меня наблюдается, но не в такой степени. И еще: присоединюсь к высказыванию о том, что чересчур не надо увлекаться.

#8 Nightstalker

Nightstalker

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 13.11.2004 - 04:37

Аккуратнее с мыслями люди.... если вы можете хаставить свой организм болеть и быть здоровым, то вам следует быть ОЧЕНЬ добрыми(т.е. не желать никому зла ни при каких обстоятельствах)... а то ведь еще не дай бог натворите че недоброго..

#9 Guest_BUTTERFLY_*

Guest_BUTTERFLY_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 13.11.2004 - 05:59

Да, такие реакции организма - чистейшая психосоматика (т. е. болезнь как реакция на собственные мысли или на окружающих). Некоторые специалисты считают, что вообще ВСЕ болезни создаем себе мы сами - своими отношениями с собой и с людьми (я тоже так считаю). Болезнь в этом случае - ответная реакция на затяжную стрессовую ситуацию. Помните: "Все болезни от нервов" ;) Это Сигнал, что на какую-то сферу жизни следует обратить пристальное внимание, что-то там идет не так (как Марина, например, делает). Как человек может сам создать себе болезнь, так может сам и исцелить себя от нее (без всяких побочных эффектов от приема лекарств, которые одно лечат, а другое калечат). Я вот таким образом вылечила себе наследственный гастрит, который проявлялся с рождения. Я просто не поверила, что бывают болезни с которыми нужно смириться, разобралась в причинаф - когда у меня начинал болеть желудок, в ответ на что, что нужно было бы изменить в этих ситуациях - не сразу, но со временем пришло понимание. Теперь полностью здорова. А мой папа до сих пор страдает болями, почти каждый день, но меняться не хочет... А моя подруга (Индиго) таким же образом вылечила себе болезнь щитовидной железы, с которой у нее с детства были большие проблемы (ей регулярно делали проколы и она пила гормоны). Теперь все полностью прошло. Врачи в легком шоке, что такого не бывает. Но люди себе даже рак и спид исцеляют (т. е. снова становятся цельными, устраняя ментальную причину недуга). Сейчас у меня еще есть над чем работать и к чему стремиться, в смысле здоровья. B) :D Вот и работаю :)

#10 Guest_Venera_*

Guest_Venera_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 14.11.2004 - 03:57

Это программирование самого себя. (в принципе, и не только, но это отдельная тема...). Но получается это не у всех. Как объяснить это? Осознания того, что можно что-то изменить самому, есть далеко не у всех - для начала, в это нужно поверить.

#11 Марина

Марина

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 23.11.2004 - 16:08

Это программирование самого себя. (в принципе, и не только, но это отдельная тема...). Но получается это не у всех. Как объяснить это? Осознания того, что можно что-то изменить самому, есть далеко не у всех - для начала, в это нужно поверить.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=6821

Да, человек не всегда может понять причину своей "неожиданной" болезни. И часто бывает нелегко себе в чем-то признаться. А иногда просто не знаешь, откуда начать. Я все это определяла опытным путем. С детства. Например, в дошкольном возрасте я часто болела ангиной (меня чуть в хроников не записали). И я установила тесную взаимосвязь ангины со своей несвободой. Т.е. как только меня пытались притеснить, "заткнуть рот" взрослые, у меня моментально поднималась температура, краснело горло, итд. - меня начинали "душить". В школе я уже могла так или иначе отстаивать свои убеждения, выражать свое мнение - ангины у меня больше не было. Вывод: ангина начинается, когда вам ограничивают свободу. Вот.

#12 Guest_KOSOLAP_*

Guest_KOSOLAP_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 24.11.2004 - 01:26

...я могу всегда быть здоровым... ...инога бывает что я начинаю заболевать...температура повышаеться или чтонить такое...а я не признаю что болею...вообще...никак не сбавляю ритм жизни...знаю что болезни не будет...и оно прозодит всё...буквально за день... ...последнии десять лет ниразу не болел... ...нащет тогочтоб застовлять себя болеть...хм...никога не пробовал...у меня для себя установка что я здоров как бык...

#13

  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 24.11.2004 - 12:10

Вывод: ангина начинается, когда вам ограничивают свободу. Вот.

Просмотр сообщения

Марина, мне кажется, причина болезни ВСЕГДА изнутри, а не извне. То есть причина ангины - косвенно ограничение свободы, а реально: ваша негативная реакция на ограничение свободы.

#14 dizz

dizz

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 65 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 24.11.2004 - 13:26

Когда не выскажу эмоции, оставлю в себе, то на следующий день всегда побаливает горло :)

#15 Марина

Марина

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 24.11.2004 - 15:18

Марина, мне кажется, причина болезни ВСЕГДА изнутри, а не извне. То есть причина ангины - косвенно ограничение свободы, а реально: ваша негативная реакция на ограничение свободы.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=8329

Ну, дык, именно это я и имела ввиду.........

#16 Stany

Stany

    Зашкаливает

  • Участник
  • 219 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 24.11.2004 - 15:30

...я могу всегда быть здоровым... ...инога бывает что я начинаю заболевать...температура повышаеться или чтонить такое...а я не признаю что болею...вообще...никак не сбавляю ритм жизни...знаю что болезни не будет...и оно прозодит всё...буквально за день... ...последнии десять лет ниразу не болел... ...нащет тогочтоб застовлять себя болеть...хм...никога не пробовал...у меня для себя установка что я здоров как бык...

Просмотр сообщения

да, я тоже так делал. однажды заметил что когда болеешь и плохо, но потом вдруг чем-то увлечен - все проходит, не чувствуешь что плохо. стал использовать вообржение. если плохо, начинаю мечтать. боль снимает. все проходит. но потом через какое-то время опять начинается. :rolleyes:
  • 0

#17 Guest_KOSOLAP_*

Guest_KOSOLAP_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 24.11.2004 - 20:50

...интересно...а вот реакции на внешнеие раздражители... ...мороз...огонь... ...это тоже изнутри? ...хотя верней не так...можно например чтоб организм спомощью мысли противостоял им...внешним раздрожителям...

#18 Guest_Venera_*

Guest_Venera_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 27.11.2004 - 00:15

Пристальные наблюдения за своим самочувствием последний месяц - не работаю и посвящена сама себе Первые две не дели после увольнения - 90% времени спала - болело горло, но "сознание" сохранялось, т.е. в целом, если бы не горло - я хорошо себя чувствовала - организм бастовал...и в тоже время, отдыхал... Последние 2 недели - выработалась тенденция - как только меня захватывает вихрь эмоций, вызванный либо рассуждениями, либо осознанием, что я не могу что-то изменить или я очень устала или еще что не положительное - у меня начинается насморк .... появляется болезненная усталость и т.п. - видимо, тоже - организм бастует против негатива В тоже время - если зовут друзья повеселиться - думаю, а как я себя буду завтра чувствовать - полагаю, что хорошо - т.к. давно не веселилась - и все ок. Но если я не смотря ни на что не захочу к ним присоединяться - у меня опять либо горло заболит, либо насморк начнется - организм бастует, если я иду против своих желаний. В будние дни, рабочие - я работала и с температурой и бронхитом и т.п. Выходила на работу, выключала болезнь и сворачивала горы, но на выходе из офиса ко мне болезнь возвращалась и до дома я уже доползала...

#19

  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 01.12.2004 - 22:28

А я могу это прокоментировать так: ты сознанием контролируешь свой организм:) Я тоже так могу:( Только вот если это переходит в подсознание - это уже хуже... Контролировать подсознание куда сложнее....И я живой тому пример, доигралась. Лечить или контролировать свой организм не трудно если всё находится только в сознании и контролируется[U] А вот что делать если потерян контроль над сознанием и мысль переходит в подсознание....я и пытаюсь сейчас выяснить! :)

#20 Sergejka

Sergejka

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 11 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 02.12.2004 - 09:31

А вот что делать если потерян контроль над сознанием и мысль переходит в подсознание....я и пытаюсь сейчас выяснить! :)

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=9211

Tasha, а как ты чувствуешь, что "мысль перешла в подсознание" ?




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей