Перейти к содержимому


Фотография

Создан новый смертельно опасный штамм гриппа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 14.01.2012 - 18:29

Группа ученых под руководством Рона Фочье из Медицинского центра Эразма заявляет, что ей удалось получить смертельно опасный штамм птичьего гриппа, который легко передается от человека к человеку по воздуху. Независимые эксперты бьют тревогу, опасаясь утечки вируса или его применения в качестве биологического оружия. Министр здравоохранения Франции Хавьер Бертран призывает не терять бдительность и внимательно следить за жизнью мутанта. Как известно, птичий грипп H5N1 приводит к летальному исходу человека в 60% случаев. Пока от него скончались только 350 человек, так как до недавнего времени не существовало вируса, легко распространяющегося среди людей. Комиссар по вопросам здравоохранения в ЕС Джон Далли заявил: голландские специалисты его заверили в том, что вирус находится в безопасности, а люди, принимавшие участие в его создании, ведут себя в соответствии с принятыми нормами. Главное – не допустить утечки информации относительно того, какие именно мутации привели к получению нового штамма. Правда, уже известно, что «метод получения оказался легче, чем предполагалось ранее».

Источник: http://primeinfo.net...l#ixzz1jRI5gErs

ЗАЧЕМ?

Сообщение отредактировал imago: 14.01.2012 - 18:30

  • 0

#2 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 14.01.2012 - 21:19

ЗАЧЕМ?

Для съемок фильма "Resident evil".
  • 0

#3 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 14.01.2012 - 23:43

Для съемок фильма "Resident evil".

Эт, что бы не тратить деньги на спец эффекты... Изображение
  • 0

#4 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 14.01.2012 - 23:55

Ну, вроде того )
  • 0

#5 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 14.01.2012 - 23:58

ЗАЧЕМ?

Учёные - они такие. Им интересно, что может случиться, при каких условиях, какие последствия и как избежать возникновения того, что имеет нежелательные последствия. Например, если все считают, что создать смертельный вирус трудно, то не будут думать о том, как от него защититься. А если все знают, что легко, то будут готовиться к этому.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
kingskeeper , imago

#6 Flex

Flex

    Спасибо.

  • Участник
  • 666 сообщений
  • 152 благодарностей
  • Город:Мурманск

Отправлено 15.01.2012 - 03:07

Всегда, при создании подобных штаммов, если процесс производится за счет синтеза/изменения генетического кода, добавляется "backdoor". К примеру, кишечные палочки, модифицированные в серьезных исследованиях нежизнеспособны в человеческом организме.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
imago

#7 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 15.03.2012 - 18:20

Группа ученых под руководством Рона Фочье из Медицинского центра Эразма заявляет, что ей удалось получить смертельно опасный штамм птичьего гриппа, который легко передается от человека к человеку по воздуху. Независимые эксперты бьют тревогу, опасаясь утечки вируса или его применения в качестве биологического оружия

Все даже хуже... Похоже что многие современные вирусы - являются биооружием и сознательно утекают из научных лабораторий...

Сообщение отредактировал Unstoppable: 15.03.2012 - 18:21

  • 0

#8 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 15.03.2012 - 19:18

являются биооружием и сознательно утекают

Разумное биооружие! Все на Алтай, живо!
  • 0

#9 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 15.03.2012 - 19:26

Разумное биооружие! Все на Алтай, живо!

Меня всегда забавляло, когда человек понимает мысль, но хочет попридираться к ее написанию :ay:Я пишу, исходя из понимания - поэтому возможно упускаю некоторые детали, которые человек может додумать сам ;)Так вот ответь - ты не понял о чем я или у тебя хорошее настроение и просто решил пошутить? :)

Сообщение отредактировал Unstoppable: 15.03.2012 - 19:26

  • 0

#10 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 15.03.2012 - 19:39

Додумывание - это один из симптомов идиотизма. Как часто можно слышать от мужчин, что они что-то говорят женщинам, а женщины додумают и шум такой устраивают, что уж лучше бы разумное биооружие.
  • 0

#11 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 15.03.2012 - 19:50

Додумывание - это один из симптомов идиотизма. Как часто можно слышать от мужчин, что они что-то говорят женщинам, а женщины додумают и шум такой устраивают, что уж лучше бы разумное биооружие

Смотря о каком додумывании речь:)Вообщем ты так и не ответил на мой вопрос или хочешь, чтобы я додумывал? )Ты мою мысль про биооружие понял или нет? ) (вот ответь так, чтобы мне не пришлось додумывать)
  • 0

#12 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 16.03.2012 - 01:02

Я высмеял твою мысль, поскольку она ничем не обоснована - одним додумыванием.
  • 0

#13 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 16.03.2012 - 01:51

Я высмеял твою мысль, поскольку она ничем не обоснована - одним додумыванием

Я может чего не понял, но вот такой пример:Те если бы мы жили не сейчас, а 1000 лет назад к примеру.И я высказал мысль - что люди когда-нибудь полетят в космос. Ты бы тоже высмеял мою мысль?

Сообщение отредактировал Unstoppable: 16.03.2012 - 01:52

  • 0

#14 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 16.03.2012 - 02:04

Я может чего не понял, но вот такой пример:Те если бы мы жили не сейчас, а 1000 лет назад к примеру.И я высказал мысль - что люди когда-нибудь полетят в космос. Ты бы тоже высмеял мою мысль?

А, так ты мечтаешь о том, чтобы учёные уже начали выпускать на волю вирусы, чтобы убивать людей? Мечты - это святое.

Сообщение отредактировал frim_ax: 16.03.2012 - 02:05

  • 0

#15 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 16.03.2012 - 04:20

А, так ты мечтаешь о том, чтобы учёные уже начали выпускать на волю вирусы, чтобы убивать людей? Мечты - это святое

Ты уже на верном пути;)Только не мечтаю, а фантазирую;)Но ты так и не ответил - высмеял ли ты мою фантазию в те времена или нет?;)

Сообщение отредактировал Unstoppable: 16.03.2012 - 04:20

  • 0

#16 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 16.03.2012 - 17:52

Ты уже на верном пути;)Только не мечтаю, а фантазирую;)Но ты так и не ответил - высмеял ли ты мою фантазию в те времена или нет?;)

Нет, ты не просто фантазируешь, а выдаёшь свою фантазию за действительность. Нет бы уже привести доказательство своих слов, нет всё надо свалить на глупость или недальновидных несогласных.
  • 0

#17 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 16.03.2012 - 18:07

И я высказал мысль - что люди когда-нибудь полетят в космос

Нет, ты не просто фантазируешь, а выдаёшь свою фантазию за действительность

А разве в том примере - я не выдавал свою фантазию за действительность? ;)

Все даже хуже... Похоже что многие современные вирусы - являются биооружием и сознательно утекают из научных лабораторий...

Вообщем ты видимо не заметил слово "похоже", которое означает: нет - не то, что это действительно так, но не исключает такой возможности на самом деле.А вот ты, как раз пытаясь высмеять мою версию, поступаешь не Разумно, не имея достаточной полноты знаний, чтобы сказать - что такая версия не имеет права существовать в реальности даже в виде возможности :af:Все понял - хорошо, а нет - значит нет:KidRock_06:
  • 0

#18 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 16.03.2012 - 18:20

Юли юла. Ты сказал, что у тебя есть основания думать ("похоже, что" - дерево может быть похоже на человека, если только ты видишь такое дерево, но если ты не видишь ничего похожего на человека, даже человека, ты не скажешь, что перед тобой, похоже, человек; а если говоришь похоже, то хочешь сказать, что действительно видишь сумму признаков, похожих на признаки человека), будто многие вирусы - сознательно выпущенное в мир биооружие. Ну так поделись, какие у тебя основания так думать.
  • 0

#19 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 16.03.2012 - 19:05

Юли юла. Ты сказал, что у тебя есть основания думать ("похоже, что" - дерево может быть похоже на человека, если только ты видишь такое дерево, но если ты не видишь ничего похожего на человека, даже человека, ты не скажешь, что перед тобой, похоже, человек; а если говоришь похоже, то хочешь сказать, что действительно видишь сумму признаков, похожих на признаки человека), будто многие вирусы - сознательно выпущенное в мир биооружие. Ну так поделись, какие у тебя основания так думать

frim_ax, понятно дело - что у меня есть основания конечно и логично предположить: если бы они были достаточно вескими - я бы их здесь и написал :)Я же просто оставил свое мнение-версию, которую глупо осмеивать лишь потому - что она видимо тебе чем-то не нравится, а не потому что у тебя тоже есть достаточно веские основания считать - что такого не может быть в принципе;)

Сообщение отредактировал Unstoppable: 16.03.2012 - 19:08

  • 0

#20 wise

wise

    Пропал человек

  • Забаненные
  • 1 098 сообщений
  • 261 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 22.03.2012 - 16:00

Все даже хуже... Похоже что многие современные вирусы - являются биооружием и сознательно утекают из научных лабораторий...

существует гипотеза, что вирусы - это результат деятельности древних погибших цивилизаций.




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей