Перейти к содержимому


Фотография

Вечный двигатель!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Dust of eternity

Dust of eternity

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург
  • Настроение: *

Отправлено 19.05.2008 - 00:46

Приветствую) существует ли вечный двигатель? если -да, то что это? С Вашей точки зрения.)

#2 KateJD

KateJD

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Torquay, UK
  • Настроение: *

Отправлено 19.05.2008 - 02:14

впринцине "ничто не вечно под луной"... но подобную машинку сделать можно, помню с одноклассником в 9 классе изобрели такую, на нас физичка смотрела и думала что мы сумасшедшие :)

Сообщение отредактировал KateJD: 19.05.2008 - 02:15


#3 KATARSIS

KATARSIS

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 612 сообщений
  • 43 благодарностей
  • Город:Питер-'северная пальмира'. Краснодар, Владивосток, Можайск.
  • Настроение: *

Отправлено 19.05.2008 - 07:02

И что это за машинка? Опишите. :)
  • 0

#4 KateJD

KateJD

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Torquay, UK
  • Настроение: *

Отправлено 20.05.2008 - 00:14

И что это за машинка? Опишите. :)

да самой смешно но получилось, там она такая типа балка была. есдли точно не помню надо тетрадки по физике искать...но так как у нас не было материалов она работала только в теории, да еще и энергию в виде электричества должна была вырабатывать)))))

#5 Sam'

Sam'

    Задумавшийся

  • Участник
  • 33 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Каменец - Подольский
  • Настроение: *

Отправлено 29.05.2008 - 00:42

Вечный двигатель существует. Я видел его своим "третьим глазом". Но устройство настолько сложное для "нашего" восприятия, что не возможно его запомнить и построить его в реале. Он может быть разным (не одинаковым) и изготовлен из разных земных, подручных материалов. Хотелось бы на этом заработать денег. Но никак не собрать воедино его конструкцию. Для обычного человечоского ума осознать это почти не реально. Это как молекула одной частицы. Молекула - это наши науки, а частица - это сам двигатель Можешь осознать только по ходу сборки взаимодействующих деталей и непосредственной работы в процессе сборки. Могу тока сказать, что он работает на основе взаимодействия двух составляющих - это пространства и времени. Могу еще сказать, что в нем трения не существует вообще. Запустить его достаточно одним маленьким толчком пальца. Управлять им можна своим сознанием. Т.к. в основе своей работы он имеет "тонкие" аспекты взаимодействия с окружающим миром. P.S. Но к моему большому сожалению такой огромный объём информации я просто не запомнил. Да это и не реально было. Если бы я мог затормозить процесс своей мысли и записать все это, то возможно сегодня он был бы уже создан. Спасибо.

Сообщение отредактировал Sam': 29.05.2008 - 00:45

  • 0

#6 Nemcheg

Nemcheg

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Германия

Отправлено 29.05.2008 - 11:18

Помню тоже в школе подобным страдал... Но это был скорее не вечный двигатель, а девайс с увеличенным КПД. Тоже по идее должен был генерить электроэнергию. Что то типа динамо-машины с самозапуском. Часть вырабатываемой энергии предполагалось тратить на импульсы, поддерживающие ее вращение. Но давно это было... А вообще ИМХО солнечную и ветровую энергию если начать использовать на полную катушку - то очень неплохо для начала будет...

#7 dolphinjump

dolphinjump

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 29.05.2008 - 20:48

Вечный двигатель существует. Работает за счет магнитных сил. Он у меня стоит в офисе на столе как сувенир,как предмет интерьера, как декоративная штучка....

Сообщение отредактировал dolphinjump: 29.05.2008 - 20:49


#8 Andreyd

Andreyd

    Задумавшийся

  • Участник
  • 75 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Israel
  • Настроение: *

Отправлено 30.05.2008 - 00:22

Вечный двигатель существует. Работает за счет магнитных сил. Он у меня стоит в офисе на столе как сувенир,как предмет интерьера, как декоративная штучка....

Нарисуй схему или объяснение работы. Изображение
  • 0

#9 Элион

Элион

    "Командир"

  • Участник
  • 661 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Бурбариков..о_о

Отправлено 30.05.2008 - 05:19

Я знаю,точнее догадываюсь,о чём он. Есть такие штуки - похожи на железные шарики,висящие в ряд на странной конструкции...Их надо тыкнуть в одну сторону,и они будут так "вечно" раскачиваться. Или вот это: Изображение
  • 0

#10 Chugden

Chugden

    Ищущий

  • Участник
  • 185 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Московская обл.

Отправлено 30.05.2008 - 11:29

Сколько народу говорит, что он существует и знает как он устроен или видел. Но почему нету ниодной более менее рабочей схемы?
  • 0

#11 Nemcheg

Nemcheg

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Германия

Отправлено 30.05.2008 - 11:43

Вечный двигатель существует. Работает за счет магнитных сил. Он у меня стоит в офисе на столе как сувенир,как предмет интерьера, как декоративная штучка....

У него КПД больше 100? А можно к нему, ну хотя бы лампочку там подключить, чтобы полезную работу какую то он выполнял?

#12 Валенок

Валенок

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург
  • Настроение: *

Отправлено 30.05.2008 - 22:36

Если я ничего не путаю, то большинство настольных "вечных двигателей", продающихся сувенирных лавках, питаются батарейкой, размещенной в подставке. По-крайней мере, я видел несколько таких конструкций.

#13 Дмитрий.

Дмитрий.

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Краснодарский край
  • Настроение: *

Отправлено 04.11.2008 - 21:33

Недавно учёные изобрели вечный двигатель. Схема чрезвычайно проста. Деревянное колесо вращаются вокруг горизонтального шеста и вращает шестеренки генерируя энергию, а внутри колеса бегает Дункан Моклауд. А если серьёзно то вечный двигатель существовать не может, любой автономный аппарат будет потреблять энергии больше чем производить, ну лил они будит ровны. Как метеор в космосе летит себе и летит. Хотя может и можно придумать вечный двигатель, но только в том случае если он будет замкнутый, тесть, поглощать всю потраченную энергию, а мы будем находиться внутри него и тратить эту энергию. Можно использовать целую планету, например. Кстати вот подумал. Затраченной энергией в таком случае по большей степени будет тепло и незначительная часть это свет и радиоизлучение которые улетят в космос. Так что если получится создать машину, которая поглощает тепло и получаемая энергия будет выше затраченной, тогда не только всемирное потепление преодолеть можно, но и почти вечный двигатель создать.  

#14 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.11.2008 - 22:17

Кроме вечного двигателя можно использовать другие "бесплатные" источники,сила гравитации,энергия океанских приливов и отливов.
  • 0

#15 Chugden

Chugden

    Ищущий

  • Участник
  • 185 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Московская обл.

Отправлено 10.11.2008 - 15:20

Кстати про энергию приливов и отливов, энергия то берётся из механической систему земля+луна
  • 0

#16 Мелон

Мелон

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 29 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.03.2009 - 23:12

Ты стоишь на нём и ищешь то на чём стоишь :rolleyes:

#17 Proxy EX

Proxy EX

    Ищущий

  • Участник
  • 87 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Україна

Отправлено 14.03.2009 - 18:04

По теме...

У меня две новости, хорошая и плохая... с какой начать ?- Начни с плохой - "Он заглох!"- А хорошая ?- Я изобрел вечный двигатель


  • 0

#18 Chugden

Chugden

    Ищущий

  • Участник
  • 185 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Московская обл.

Отправлено 17.03.2009 - 19:42

Ты стоишь на нём и ищешь то на чём стоишь :Alex_02:

Читай следущее сообщение :)он не вечныйне могу сказать ничего про то, что имеешь ввиду ты, но скажу про то, что знаю: энергия приливов и отливов есть энергия механическом системы земля+луна. Соответственно энергия того, на чём я стою тоже не бесконечна, вечный двигатель подразумевает бесконечное количество энергии.
  • 0

#19 T-bin

T-bin

    Зашкаливает

  • Участник
  • 347 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.03.2009 - 14:47

Вечный двигатель первого рода?-Невозможен логически ,потому что если такой будет создан он будет являться самообманом ,а энергия браться из источника которого еще не описала наука...то есть тут не двигатель вечный ,а вечный самообман..., Вечный двигатель второго рода из термодинамики ,может быть осуществлен и скоро будет реальностью - не такой уж он и сложный... вообще поражают люди которые писали физику и ввели понятие вечный двигатели...и после этого люди их еще учеными должны считать...хм

Сообщение отредактировал T-bin: 20.03.2009 - 14:48

  • 0

#20 Lora Simple

Lora Simple

    Зашкаливает

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Россия
  • Настроение: *

Отправлено 20.03.2009 - 15:06

зато есть хорошая пародия на вечный двигатель, изобрели не ученые но хотят верить что он вечный... банковская система назваеться, одна загвоздочка - каждый рубль выпущеный центробанком любой страны должен венуться с процентами - значит все остальные будут вечно должны (вечно работать и т д ...). и они надеються что это позволяет вечно дурачить обывателей, а для баланса изобретено масса механизмов регуляции, даже если заносит на поворотах иногда - предусмотрены компенсирующие меры. а вечный двигатель в этой системе угадайте что - глупость и безответственность потомственных жертв принимающих как данность.

Сообщение отредактировал Lora Simple: 20.03.2009 - 15:07

  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей