Перейти к содержимому


Фотография

Видение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 03.03.2009 - 20:38

хм. ВИдение во сне нельзя спутать с обычным сном, так что тут особо не надо себя тешить иллюзиями. Когда человек прорывается из обычного сна в сновидение, он об этом знает, поскольку обретает осознанность и управление событиями сна. А также может расшифровать, является ли сон реальным миром сновидения или же работой внутренних энергий. Как правило, даже только первый раз оказавшись в сновидении, человек начинает осознавать, как всё это делать. Потом, после хорошей практики, отточив мастерство - можно воспринимать во сне непосредственно энергию. Тогда уж человек точно будет знать, является ли сновиденный мир реальным. А вот ощущение потери реальности - где сон, а где явь, когда проснулся и не можешь понять, спишь или нет - является мощным ключём. Если оно возникает, на нём следует концентрироваться и развивать. Впоследствии, можно выпрыгнуть без засыпание в сновидение) только будет забавно если Вы будете бодрствующим сновидеть реальный мир первый раз. Вы сможете увидеть необычные вещи и с легкостью изменять восприятие. Или же Вы окажетесь в другом месте вне тела. Такое тоже случается

Сообщение отредактировал DaniL: 03.03.2009 - 20:40

  • 0

#22 Иной

Иной

    Зашкаливает

  • Участник
  • 238 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Санкт-петербург
  • Настроение: *

Отправлено 03.03.2009 - 21:38

На днях снился странный сон: я стоял в опустевшем ночном городе и смотрел на небо, на небе был месяц, огромная планета, луна ( полная ) и еще две планеты поменьше и все выстроены в ряд (горизонтально) сон был такой реалистичный что проснувшись не понял что реальность, а что сон.

Поздравляю.Сноведение ,в котором созерцаешь и видишь все и себя тоже,у Кастанеды хорошо описано вроде в 3 томе.Этим балуюсь несколько лет.По началу интересно,а потом обычное дело,расслабился,и в фазу когда еще не заснул глубоко ,проходишь в другую реальность(сноведение),главное увидеть собственые руки.Но опасность в том ,что обратно тяжело выходить ,и нужно выходить плавно,и закрывать мыслью за собой дверь.Вот маленькие правила.А в общем там не паханная целина.
  • 0

#23 меланина

меланина

    Ищущий

  • Участник
  • 137 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.03.2009 - 21:41

[b]DaniL[нееееееее...мне пока этого достаточно,что и так со мной происходит,я и так чуть с катушек не слетела...если это происходило сначало раз в месяц,потом раз в неделю(явно),теперь практически через день мне и так х...ово,так как мозг полностью неможет воспринять то что происходит,у меня чуть сердце неостановилось....если это камуто выдается забавным и прикольным,то я так это не считаю...Если ненаучишься это контролировать,все что угодно может произойти как в ОС так и в видении,некоторые оттуда так и невозвращаються,мне надоело видеть чтото еще а не только то что должно быть сейчас,меня это раздражает и злит иногда,мне надоело что в видении кто то что то хочет от меня или требует,заставляет действовать,а я хочу простых человеческих снов,где ненадо контролировать нитолько свои действия но и то что происходит вокруг... чтоб снились рамашки с облакми и тихий прибой моря...Я понимаю что и это можно зделать,заказать...но это не то...
  • 0

#24 Иной

Иной

    Зашкаливает

  • Участник
  • 238 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Санкт-петербург
  • Настроение: *

Отправлено 03.03.2009 - 22:02

[b]DaniL[нееееееее...мне пока этого достаточно,что и так со мной происходит,я и так чуть с катушек не слетела...если это происходило сначало раз в месяц,потом раз в неделю(явно),теперь практически через день мне и так х...ово,так как мозг полностью неможет воспринять то что происходит,у меня чуть сердце неостановилось....если это камуто выдается забавным и прикольным,то я так это не считаю...Если ненаучишься это контролировать,все что угодно может произойти как в ОС так и в видении,некоторые оттуда так и невозвращаються,мне надоело видеть чтото еще а не только то что должно быть сейчас,меня это раздражает и злит иногда,мне надоело что в видении кто то что то хочет от меня или требует,заставляет действовать,а я хочу простых человеческих снов,где ненадо контролировать нитолько свои действия но и то что происходит вокруг... чтоб снились рамашки с облакми и тихий прибой моря...Я понимаю что и это можно зделать,заказать...но это не то...

Сочуствую,нужно контролировать,сложно.У меня снов не бывает практически,поголовно сноведение и более навороченное которому не дал еще название(термин).
  • 0

#25 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 03.03.2009 - 23:04

меланина попробуйте стать безжалостной. К себе - уж это точно необходимо. Тогда проблем не будет. Тем более, что сновидение - это один из лучших способов изучать свою природу и развиваться а что касается того, что может быть круче сновидения - сновидение не имеет четкой формы. Оно может быть невообразимо разным, но это всё же будет сновидение, или второе внимание в терминах Кастанеды. Эти два термина не определяет ничего конкретного, кроме того, что это уход от первого внимания (то есть, обычное состояние сознания).
  • 0

#26 меланина

меланина

    Ищущий

  • Участник
  • 137 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.03.2009 - 23:14

DaniL спасибо конечно за совет,но я уж как то справилась,как видите и без жесткости к себе..Это как зыбучие пески,чем больше напрягаешься и боишься ,тем быстрее тебя затягивает...так что безжалостьность тут не поможет,наоборот надо успокоиться и научиться спокойно контролировать
  • 0

#27 meksikanec

meksikanec

    Зашкаливает

  • Участник
  • 395 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:земля

Отправлено 03.03.2009 - 23:21

так что безжалостьность тут не поможет,наоборот надо успокоиться и научиться спокойно контролировать

а что бы научится себя спокойно контролировать надо быть "безжалостным" хотя это может от индивидуальных особенностей зависитно как ты успокоишься если будешь переживать за что-либо?кстати - я не магу "сновидеть"(я не жалуюсь, просто констатация)

Сообщение отредактировал meksikanec: 03.03.2009 - 23:25

  • 0

#28 Romun

Romun

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 632 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.03.2009 - 23:32

хм. ВИдение во сне нельзя спутать с обычным сном, так что тут особо не надо себя тешить иллюзиями.Когда человек прорывается из обычного сна в сновидение, он об этом знает, поскольку обретает осознанность и управление событиями сна. А также может расшифровать, является ли сон реальным миром сновидения или же работой внутренних энергий. Как правило, даже только первый раз оказавшись в сновидении, человек начинает осознавать, как всё это делать. Потом, после хорошей практики, отточив мастерство - можно воспринимать во сне непосредственно энергию. Тогда уж человек точно будет знать, является ли сновиденный мир реальным.А вот ощущение потери реальности - где сон, а где явь, когда проснулся и не можешь понять, спишь или нет - является мощным ключём. Если оно возникает, на нём следует концентрироваться и развивать. Впоследствии, можно выпрыгнуть без засыпание в сновидение) только будет забавно если Вы будете бодрствующим сновидеть реальный мир первый раз. Вы сможете увидеть необычные вещи и с легкостью изменять восприятие. Или же Вы окажетесь в другом месте вне тела. Такое тоже случается

Толково написано. Согласен.Вы помогли мне чуть чуть разобраться со случаем описаным в начале темы. Я склоняюсь к тому, что до засыпания успел выскочить в сновидение. У меня такое только дважды было и то спонтанно.Второй раз помнится, приехали в гости, долгая дорога. Нас один родственник не совсем хорошо принял. Расстроились. Пошли спать(я и моя девушка). Среди ночи проснулся. Ужасно хотелось пить. Но что бы пойти за водой нужно было пройти через соседнюю комнату, а там спала бабушка. Я не хотел её будить. По этому решил уснуть. Но сон не пришёл. Очнулся в другой реальности. Вокруг темнота перед собой вижу только стакан сока и чуть чуть свои руки. Чувство реальности сильное относительно стакана с соком. Температура сока, цвет, консистенция, вкус. Это был персиковый сок. Наверное самый вкусный который приходилось пить, в том числе в реальности. Я быстро выпил полстакана. И постарался запомнить ощущения, потом потихоньку допил. После чего видение прошло. Я снова лежал в кровати. Самая необычная вещь это то, что я совершенно не ощущал жажды. Вкуса персика во рту не было, но в месте с тем никакой жажды. Как оказалось утром, моя девушка увидела, что я проснулся ночью и не могу заснуть и решила отправить мне энергии :yoga: . Вот она и превратилась для меня в персиковый сок :hy:

Сообщение отредактировал Romeo: 03.03.2009 - 23:35

  • 0

#29 Хранитель

Хранитель

    generation end

  • Участник
  • 462 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 04.03.2009 - 02:11

Было там над городом НЛО, но что то говорить не захотели наверно.

Когда-то мне часто снилось,что я нахожусь внутри НЛО и сверху наблюдаю и даже управляю другими тарелками. Эх,как молоды мы были... :yoga:
  • 0

#30 Иной

Иной

    Зашкаливает

  • Участник
  • 238 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Санкт-петербург
  • Настроение: *

Отправлено 04.03.2009 - 10:42

Когда-то мне часто снилось,что я нахожусь внутри НЛО и сверху наблюдаю и даже управляю другими тарелками. Эх,как молоды мы были... :yoga:

Мне не приятно споминать прошлое оч далекое,по той причине карабль со мной разбился о скалы.
  • 0

#31 меланина

меланина

    Ищущий

  • Участник
  • 137 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.03.2009 - 11:40

а что бы научится себя спокойно контролировать надо быть "безжалостным" хотя это может от индивидуальных особенностей зависитно как ты успокоишься если будешь переживать за что-либо?

А причем тут безжалостность к переживанию,это контроль и он никак не связан с безжалостностью..Вон сегодня меня пол ночи колбасило,и что...Как то я незаметила,что чуства что у меня возникли для подавление оного состояния были хоть немного безжалостными...Как обычно первичный страх-потом глубокий вдох и концентрация на биении сердца,и все... причем тут безжалостность,скорее хладнокровие
  • 0

#32 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 04.03.2009 - 11:58

безжалостность предполагает, что Вы больше не заботитесь о своей безопасности. Это автоматически делает человека неуязвимым к страху и заставляет действовать безупречно. Если Вы обратите внимание, то по большей части мы успокаиваем себя(осознанно или нет) мыслями, что мол - "ничего страшного, переживём"
  • 0

#33 meksikanec

meksikanec

    Зашкаливает

  • Участник
  • 395 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:земля

Отправлено 04.03.2009 - 21:36

причем тут безжалостность,скорее хладнокровие

хладнокровие это канешно хорошо. но безжалостность определение более подходящее(не путать с жестокостью)и это касается не тока случаев када ты делаешь что-то для себя или типа того.это еще касается тех действий каторые направлены на взаимодействие с кем-либо или чем-либо.тоесть для избежания ошибочных необдуманных действий под видом необходимого вмешательства. вот поэтому определение "безжалостность" более точное. хотя если понимаешь как надо делать то видно что разници большей нет. но это тогда - када уже понимаешь.можно еще сказать что это определение лишь составляющая часть "обьяснения" "состояния сознания" которое необходимо для более осознанных действий. памоему так.

Сообщение отредактировал meksikanec: 04.03.2009 - 21:37

  • 0

#34 меланина

меланина

    Ищущий

  • Участник
  • 137 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.03.2009 - 22:05

безжалостность предполагает, что Вы больше не заботитесь о своей безопасности. Это автоматически делает человека неуязвимым к страху и заставляет действовать безупречно. Если Вы обратите внимание, то по большей части мы успокаиваем себя(осознанно или нет) мыслями, что мол - "ничего страшного, переживём"

О своей безопасности надо думать всегда только идиот пустит все на самотек,и это уж извинити не небезжалостьсноть и безпечность. воспитать в себе волю не так уж и легко,и обычными словечками я спокоен ты ничего не добьешься,только загонишь страх еще глубже,что быстрее приведет твое тельце к разрушению
  • 0

#35 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 04.03.2009 - 22:09

кстати - я не магу "сновидеть"(я не жалуюсь, просто констатация)

чтобы сновидеть - надо делать перепросмотр.

О своей безопасности надо думать всегда только идиот пустит все на самотек,и это уж извинити не небезжалостьсноть и безпечность. воспитать в себе волю не так уж и легко,и обычными словечками я спокоен ты ничего не добьешься,только загонишь страх еще глубже,что быстрее приведет твое тельце к разрушению

безжалостный человек будет смотреть смерти в глаза, не отворачиваясь. Однако, в борьбе за свою жизнь он превзойдёт самого себя. Это надо прочувствоватьбезжалостность - это прежде всего - трезвость и уверенностьа пример я привёл - как антипод действиям безжалостного человека

Сообщение отредактировал DaniL: 04.03.2009 - 22:10

  • 0

#36 меланина

меланина

    Ищущий

  • Участник
  • 137 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.03.2009 - 22:17

[quote name='meksikanec' post='201599' date='4.3.2009, 21:36']хладнокровие это канешно хорошо. но безжалостность определение более подходящее(не путать с жестокостью)и это касается не тока случаев када ты делаешь что-то для себя или типа того.это еще касается тех действий каторые направлены на взаимодействие с кем-либо или чем-либо.тоесть для избежания ошибочных необдуманных действий под видом необходимого вмешательства. вот поэтому определение "безжалостность" более точное. хотя если понимаешь как надо делать то видно что разници большей нет. но это тогда - када уже понимаешь.можно еще сказать что это определение лишь составляющая часть "обьяснения" "состояния сознания" которое необходимо для более осознанных действий.памоему так.[/quote]я ка то не поняла,мы сейчас будем изучать русский язык или разбираться в теме,я говорю свои методы и из собственной практики,и мне до книжек или еще чьих то мыслей очень далеко...Вы поймите с этим жить не так уж и класно,а я смотрю вы рассуждаете как гуру в этом деле...Я буду очень рада если это так,но лить воду над одной кочкой,лес не вырастит...Вы меня конечно извните,но я непонимаю иногда всех этих сужденийкоторые были раньше написаны...Какие отключки,какие такие безжалостные,вы откройте словарь и посмотрите,что это слово обозначает,а то у меня такое чуство что моя твоя не понимает,и разговаривает вообще про разное[quote name='DaniL' date='4.3.2009, 22:09' post=201602]безжалостный человек будет смотреть смерти в глаза, не отворачиваясь. Однако, в борьбе за свою жизнь он превзойдёт самого себя. Это надо прочувствоватьбезжалостность - это прежде всего - трезвость и уверенностьочень интересно,смерти в глаза можно смотреть по разному,главное помоему с ней потом справиться.Трезвость и уверенность с безжалостностью.....Я не понимаю....Вы каких авторов начитались? Однако, в борьбе за свою жизнь он превзойдёт самого себя.ЛЮДИ!!!!! Вы о чем говорите,,. Героев нет уже давно,есть люди которые умеют выживать....И воинов сдесь приписывать ненадо....Я несчитаю себя безжалостной,хладнокровной да,особенно в эктренных ситуациях,но жалость мне присуща,хоть и она и на последнем месте...Так ладно,закончили
  • 0

#37 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 04.03.2009 - 22:25

это не жестокость. Это просто отсутствие жалости как таковой. К себе и другим. Отсутствие сочувствия в том числе. Может поэтому это кажется жестокостью, однако сочувствие - это ощущение, что наше положение лучше, чем других, причем, в соц. оценке, и мы помогаем из сочувствия, пытаясь сделать другого человека собой, считая что у нас всё хорошо, при этом не воспринимая, что тем самым избавляем их от ответственности за себя и ослабляем. Теперь если рассмотреть ум - то он будет создавать страх, а также пытаться решить его. Типа "что я буду кушать завтро" и т.д. Безжалостный человек не думает об этом, он действует Как и те мысли, которые возникают - типа, поживите в моей шкуре, поймёте как это плохо - из жалости к себе. Безжалостный человек воспринимал бы трудности жизни как вызов собственных сил, а не обузу. Этот человек предпочёл бы, чтобы трудно было всегда, чтобы жизнь всегда была на волоске, поскольку его трезвая оценка знает, что только так можно добиваться невозможного.. Вот такие абстрактные примеры. По сути, это состояние является ключем к восприятию не через ум, поскольку оно возникает ясно и отчетливо в человеке, когда он переборол свой ум и ещё. Если я пишу о чем-то, где у меня нет опыта - я обычно указываю на этот факт или стараюсь вообще не писать. Поэтому обвинения по простому цитированию книг можно отбрасывать) мне удобней местами цитировать, потому что мысль уже выражена, и как по мне - лучшим способом
  • 0

#38 meksikanec

meksikanec

    Зашкаливает

  • Участник
  • 395 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:земля

Отправлено 05.03.2009 - 17:18

Вы меня конечно извните,но я непонимаю иногда всех этих сужденийкоторые были раньше написаны...Какие отключки,какие такие безжалостные,вы откройте словарь и посмотрите,что это слово обозначает,а то у меня такое чуство что моя твоя не понимает,и разговаривает вообще про разное

зачем жаловаться на чьи-то обьяснения говоря что ты их не понимаешь? никто никаво не заставляет понимать.
  • 0

#39 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 05.03.2009 - 17:26

харош спать и видеть видения пора уже просыпаться...
  • 0

#40 meksikanec

meksikanec

    Зашкаливает

  • Участник
  • 395 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:земля

Отправлено 05.03.2009 - 17:26

Безжалостный человек воспринимал бы трудности жизни как вызов собственных сил, а не обузу. Этот человек предпочёл бы, чтобы трудно было всегда, чтобы жизнь всегда была на волоске, поскольку его трезвая оценка знает, что только так можно добиваться невозможного..

это слишком громко сказано. так как нет понимания повседневности - как "борбы за жизнь"все выглядит абсолютно банально. мне кажется что не яркость описания дает результат обьяснениям, а че-то другое
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей