Перейти к содержимому


Фотография

Паралич во сне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Askat

Askat

    Ищущий

  • Участник
  • 145 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Уральск
  • Настроение: *

Отправлено 14.02.2011 - 09:06

А если такой паралич не во сне а на яву) ночью? В детстве после того как выключаю свет и становится темно, я видел всяких существ в белом, полупрозрачные, видел и черных. Как только они ко мне подходили меня охватывал этот паралич (с дыханием все ок, удушье не бывало) от страха может такое? Я сильно боялся.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Almas

#22 Молодец

Молодец

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 29 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.02.2011 - 17:55

Бывало такое что я ка-бы вижу комнату в которой нахожусь...было страшно но не всегда...

#23 Sunsha

Sunsha

    Ищущий

  • Участник
  • 189 сообщений
  • 80 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 14.02.2011 - 19:33

Да пни ты это нечто хорошенько, чтобы неповадно было )

Соглашусь. Но иногда соотношение сил человека на момент "нападения" и размера "нечто" столь разнится, что пнуть невозможно и тут даже формула  "Захочешь - и это прекратится" не работает.

у меня такие подозрения что это пограничное состояние, при котором можно выйти из тела...что думаете?

Если это и так, то не думаю, что к Вам пришел помощник в этом деле) В лучшем случае проводник. 
  • 0

#24 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 14.02.2011 - 23:06

А если такой паралич не во сне а на яву) ночью?В детстве после того как выключаю свет и становится темно, я видел всяких существ в белом, полупрозрачные, видел и черных.Как только они ко мне подходили  меня охватывал этот паралич (с дыханием все ок, удушье не бывало) от страха может такое? Я сильно боялся.

В мантиях и капюшенах, да? Ростом 2-2.5 м? 

Сообщение отредактировал Almas: 14.02.2011 - 23:16

  • 0

#25 Ночь

Ночь

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 783 сообщений
  • 89 благодарностей

Отправлено 15.02.2011 - 09:50

Вообще это состояние приходит при изменении чего-то в самом организме. Т.е. не зависит от того, как спит человек. У меня похожее было несколько лет, пока не научилась полностью это убирать. Причем, если наблюдать за своим организмом, можно заметить, перед такими снами изменяется сам организм (или структура или чуть хим состав), изменения сильные - их при наблюдении легко заметить и тут уже знаешь, что если в таком состоянии ляжешь спать таких снов не миновать :) Первый раз, когда помню это произошло в реальности в раннем детстве. Тогда я еще не спала, но уже с огромным трудом могла пошевелиться - просто максимальные усилия, чтобы повернуть голову и т.д. Раз было, что из реальности "улетела" в сон, причем стремительно, пытаясь проснуться, но "проснулась" уже во сне. Остальные моменты - во сне. По наблюдениям могу сказать, что это как то связано на физическом плане с позвоночником, на энергетическом, могу - работа основных центров. У этих снов есть и один момент, по крайней мере у меня - они повторяются, т.е. я просыпаюсь во сне в той же позе, в которой спала, не могу (практически, с огромным трудом и максимальными силами, при этом на пару сантиметров переместить, допустим, руку, если расслабишься - вернется на место и так пока не оторвешься полностью от тела) шевелиться. А далее очень интересно - дело в том, что события, происходящие в этом сне напрямую зависят от нашей психики - здесь тоже были эксперименты. Т.е. когда я в действительности убрала мешающий негатив в реальности, поработала над собой психологически (понимала, что то, что появляется связано в работой ЦНС - страхи, переживания, опасения и т.п.), сны стали намного легче - по крайней мере исчезли все психологически тяжелые факторы (если не считать прикованной к собственному телу и многократное повторение тяжелым). Вообще это похоже на ситуацию, когда человек не может выйти из своего тела. Он пытается, но как-бы застревает в нем. Причем в зависимости от своей настройке застревает на определенном уровне по частоте. Т.е. эти многое зависит не только от самого факта снов, но и от того, в каком психологически состоянии мы туда переходим. Интересный момент - когда это было в максимуме ужасов и повторений (по 2 раза в неделю могло быть, когда я даже физически в течении недели приходила в себя от одного), начинали "глючить" мои часы: те, которые были с детства - отставали где-то на часа 2 в течении недели, пока не вернется моя прежняя структура, подводить было бесполезно - все равно быстро отставали на это время, а дальше ходили "как часы" идеально (не считая первоначального сдвига). Новые просто ломались. Видно старые привыкли и приспособились к моему полю.
  • 0

#26 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.02.2011 - 11:25

А если такой паралич не во сне а на яву

сон такая же Явь. в последние года эта иллюзорная грань окончательно стерлась. Славные господа индейцы давно были в курсе сновидения)

В мантиях и капюшенах, да? Ростом 2-2.5 м? 

эти кстати весьма разговорчивы и не за тем приходят) но если будешь боятся то могут немножко и подушить))веселые ребята По теме: молитва рулит против любой дряни если не видите что это и откуда-возможно ведь все, начиная от физиологических причин заканчивая "разгулявшимся" астральным телом после просмотра фильма или игры в Doom)что такое паралич? Это когда мы не можем совладать с каким то элементом своего сознания - будь то физическое тело или любое другое. почему страх парализует (есть такое выражение)? Отчасти как раз потому что Вы не знаете с чем имеете дело или знаете, но не ведаете как с этим справляться..) Изучение себя и путей восстановления своего баланса в подобных делах отличное подспорье.Как поется в славной песне : иногда когда болит голова-это просто болит голова ;)

Сообщение отредактировал ॐ Гуань Инь ॐ: 15.02.2011 - 11:33

  • 0

#27 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 15.02.2011 - 11:42

 эти кстати весьма разговорчивы и не за тем приходят) 

А зачем приходят?
  • 0

#28 Ночь

Ночь

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 783 сообщений
  • 89 благодарностей

Отправлено 15.02.2011 - 12:05

молитва рулит против любой дряни если не видите что это и откуда-возможно ведь все, начиная от физиологических причин заканчивая "разгулявшимся" астральным телом после просмотра фильма или игры в Doom)

Я бы так основательно не сказала...Ради того, чтобы во сне меня не беспокоили - чтобы не было ужасов и "монстров" выучила молитву (посоветовали) - ничего не исчезало и особо не улучшилось - чуть-чуть, но при этом и недостатки были. Избавилась тогда, когда причину ужасов убрала. Все зависит от других обстоятельств, а не наличии молитвы. Например, вера в то, что молитва поможет или в то, что поможет воображение (принять правила игры и видоизменять их, как создатель своего мира и т.п.).Насчет страха - это личное. Нужно знать, что защищен и более силен тогда, когда не боишься, так же это защитная реакция всего нового там, где есть возможность (пусть и 30% вероятности) разрушения - такая система защиты. Там, где есть страх нужно убрать его причину, которая может быть как внешняя, так и внутренняя - главное - правильно определить.
  • 0

#29 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.02.2011 - 12:41

Все зависит от того Ночь как Вы определяете молитву. Для меня молитва это не пустые слова, а присутствие Бога. Как Вы этого достигаете - другой вопрос. Конечно не убрав причину Ваша молитва будет отдавать этих страхом,но мы сейчас ведь не о том. Там была важная ремарка - если Вы не знаете с чем имеете дело , то присутствие Бога и Духа вне зависимости внешнее это для Вас или внутренне (Бог,Дух) делает свое дело. Как хорошо делает - это уже вопрос как раз "дисклокации" божественного в вашем восприятии.

А зачем приходят?

holy inquisition при твоем участии в том числе. Потому если боишься то к этому и не готов. А сильнее боятся заставляют в качестве указателя в какую сторону работать)
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
enhejlis

#30 Ночь

Ночь

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 783 сообщений
  • 89 благодарностей

Отправлено 15.02.2011 - 13:22

Все зависит от того Ночь как Вы определяете молитву

Как видите дело не в молитве, а в настройке. Если хотите, вере. Если Вы верите, что именно эта молитва Вам поможет - она Вам и именно Вам поможет. Если Вы верите, что Вам поможет что-то другое, то не молитва, а именно что-то другое Вам и поможет. Присутствие бога не обязательно только в молитве. Да и предлагаю не трогать тему Бога, т.к. у каждого свое восприятие и понимание этого слова. Здесь может произойти большая путаница.

Сообщение отредактировал Ночь: 15.02.2011 - 13:51

  • 0

#31 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.02.2011 - 14:39

Присутствие бога не обязательно только в молитве.

Для меня молитва это не пустые слова, а присутствие Бога. Как Вы этого достигаете - другой вопрос

это и имелось ввиду. Только зачем заниматся перефразированием?)так же как и:

Как видите дело не в молитве, а в настройке. Если хотите, вере. Если Вы верите, что именно эта молитва Вам поможет - она Вам и именно Вам поможет. Если Вы верите, что Вам поможет что-то другое, то не молитва, а именно что-то другое Вам и поможет.

именно присутствие Бога / его "открытие" в себе и делает это действенным. Об этом и речь была.И вновь Вы перефразировали, к чему эти тавтологии?) впрочем Вы были правы в том,что сделать уточние что понимала под молитвой было существенно. Спасибо :) а в остальном-к чему повторятся? Тему же о Боге даже и не пыталась поднимать-здесь это неуместно да и не считаю себя вправе рассуждать. В данном случае говорила об ощущениях которые возникают в процессе и что собственно сформировало такое понимание "молитвы".и не более )
  • 0

#32 Askat

Askat

    Ищущий

  • Участник
  • 145 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Уральск
  • Настроение: *

Отправлено 15.02.2011 - 14:54

В мантиях и капюшенах, да? Ростом 2-2.5 м?

Мантии и капюшены я не различил) наверное метра 2 но не более, но были и по менее. Белые всегда ходили толпой, черные по одиночке встречались. До сна дело не доходило, т.к. от страха вообще сон пропадал. Моей матери посоветовали мне завести кошку) Нашол я себе котенка, который всегда спал со мной у ног, видеть я их видел но они больше не подходили. С годами это видение прошло. Но в студенчестве, ко мне пришол дед в белом (как в фильмах фэнтези, старые волшебники) с палкой в руке. Я опять спасовал, но когда решил поговорить с ним, он уже уходил по лунной дорожки которая была из окна (занавески были открыты). У нас в народе ходит поверие что один раз в год в дом к комунибудь может прийти дедушка (Кадыр Ата так его величают) который дает знания и помогает в исполнении заветных желании.Иногда я хочу что бы они появились вновь что бы побеседовать, но страх и незнание гонят эти мысли прочь.Вроде я не тот человек который боится смерти)
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Yuet , Almas

#33 Ночь

Ночь

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 783 сообщений
  • 89 благодарностей

Отправлено 15.02.2011 - 15:01

это и имелось ввиду. Только зачем заниматся перефразированием?И вновь Вы перефразировали, к чему эти тавтологии?к чему повторятся?

Не заменяла перефразированием. Говорила, что молитва - это один из "инструментов", так же, как и все остальное. Между религией, использующей такое слово, как "молитва" и словами, идущими от духа есть большая разница, хотя и в речи они похожи. Разница в том, что мои слова не имеют религиозную нарпавленность - Ваши - имеют, даже, если Вы это не имели в виду. Хотя на вид они действительно схожи, просто основание разное.Кому-то молитва, кому-то воображение, кому-то сила.Молитва - лишь набор букв и слов без духа, веры. Придает ей силу именно дух человека. В то же время сказать от духа с верой можно не только молитву (ту, которую предлагает та или иная религия), но и любые другие слова, они будут иметь ту же силу, что и у верующего при чтении молитвы.

Сообщение отредактировал Ночь: 15.02.2011 - 15:04

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ॐ Гуань Инь ॐ

#34 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.02.2011 - 15:04

Ребят, вы говорите об одном и том-же. Чес. слово))) Со стороны виднее))
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Ночь , ॐ Гуань Инь ॐ , alius

#35 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 15.02.2011 - 15:39

Мантии и капюшены я не различил) наверное метра 2 но не более, но были и по менее. Белые всегда ходили толпой, черные по одиночке встречались. До сна дело не доходило, т.к. от страха вообще сон пропадал. Моей матери посоветовали мне завести  кошку) Нашол я себе котенка, который всегда спал со мной у ног, видеть я их видел но они больше не подходили. С годами это видение прошло. Но в студенчестве, ко мне пришол дед в белом (как в фильмах фэнтези, старые волшебники) с палкой в руке. Я опять спасовал, но когда решил поговорить с ним, он уже уходил по лунной дорожки которая была из окна (занавески  были открыты). У нас в народе ходит поверие что один раз в год в дом к комунибудь может прийти дедушка (Кадыр Ата так его величают) который дает знания и помогает в исполнении заветных желании.Иногда я хочу что бы они появились вновь что бы побеседовать, но страх и незнание гонят эти мысли прочь.Вроде я не  тот человек который боится смерти)

 Дело в том что он может быть в любом облике. Насчет знаний и желаний это правда...
  • 0

#36 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.02.2011 - 21:31

Не заменяла перефразированием. Говорила, что молитва - это один из "инструментов", так же, как и все остальное. Между религией, использующей такое слово, как "молитва" и словами, идущими от духа есть большая разница, хотя и в речи они похожи. Разница в том, что мои слова не имеют религиозную нарпавленность - Ваши - имеют, даже, если Вы это не имели в виду. Хотя на вид они действительно схожи, просто основание разное.Кому-то молитва, кому-то воображение, кому-то сила.Молитва - лишь набор букв и слов без духа, веры. Придает ей силу именно дух человека. В то же время сказать от духа с верой можно не только молитву (ту, которую предлагает та или иная религия), но и любые другие слова, они будут иметь ту же силу, что и у верующего при чтении молитвы.

проехали) если Вам важно чтобы именно Вы завершили эту часть топика - ок :) peace ;)
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Ночь

#37 Ночь

Ночь

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 783 сообщений
  • 89 благодарностей

Отправлено 16.02.2011 - 09:30

Нет, не важно, ॐ Гуань Инь ॐ, жаль, что Вы так считаете. Расписывать долго. Но не ответить на сообщение не культурно. :aj:
  • 0

#38 Молодец

Молодец

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 29 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.02.2011 - 14:10

Всем спасибо кто поддерживает эту тему, раз тут задето понятие молитвы...я думаю что в ней главное искренность и все)

#39 Reagent

Reagent

    Зашкаливает

  • Участник
  • 256 сообщений
  • 16 благодарностей

Отправлено 01.04.2011 - 21:31

Первый раз недавно было. Минут 10 не мог пошевелиться, при этом видел затылком и слышал какие то голоса за дверью.
  • 0

#40 Jonecuper

Jonecuper

    Зашкаливает

  • Участник
  • 293 сообщений
  • 30 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.04.2011 - 13:34

http://ru.wikipedia.....org/wiki/Вубар
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей