Перейти к содержимому


Фотография

Голодание и т.д. боли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Sergeich

Sergeich

    Ищущий

  • Участник
  • 193 сообщений
  • 20 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.04.2009 - 20:27

кто-нибудь голодал вообще? боли какие-либо были? как убирали боли если были? Вопрос в том, что последнее время мало ем, есть и не хочется, силы есть, всё нормально. Но появились боли, не локальные, как когда поражёно что-то в желудке, это я знаю как болит, это не то, а просто боли, как-будто покалывания и скручивания в области пищевода,желудка, бок, и т.д. То есть "гуляющие" боли. Как только начинало болеть, брался за еду, вроде проходило. А потом обнаружил что если перетерпеть, то проходит само. Но всё это не приятно, может кто голодал знает чем можно это снимать? что-нибудь может съесть лёгкое или выпить, только что? Есть ем, но мало. Силы есть. Чувствовать себя возможно стал лучше(легче) как-то. Но вот эти приступы:devil:
  • 0

#2 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 09.04.2009 - 20:58

Но появились боли, не локальные, как когда поражёно что-то в желудке, это я знаю как болит, это не то,а просто боли, как-будто покалывания и скручивания в области пищевода,желудка, бок, и т.д. То есть "гуляющие" боли.Как только начинало болеть, брался за еду, вроде проходило.

По описанию походит на гастрит ( болезнь голодного желудка) его причиной является воспаление оболочки желудка если это так то вам следует сесть на диету с как можно более частым приемом пищи ( по немного но часто), что же употреблять при гастрите поищите в инете или посоветуйтесь с врачом, кстати настоятель рекомендую сходить в больницу на диагностику, а то так и язву можно заработать.
  • 0

#3 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.04.2009 - 21:31

Не стоит резко браться,нужно постепенно уменьшать обьем.
  • 0

#4 Sergeich

Sergeich

    Ищущий

  • Участник
  • 193 сообщений
  • 20 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.04.2009 - 21:45

Дан, про гастрит... ну сложно сказать, не желудок же болит, не жгёт его, болят мммм пищеводы, бока там и т.д., ну пусто там видимо:devil:, вот и болят.кстати про диагностику, не знаю правда или нет, но была тема, что когда делают гастроскопию заносят инфекции в желудок, причём от прежних поциентов. Сторонники того что язва это инфекц.заболев., были против такого вида диагностики. я понимаю конечно что там протирают и т.д., но мало ли... её я кстати делал, лет 10 назад.Провериться конечно не мешает никогда, но это просто жесть...:lol:

Не стоит резко браться,нужно постепенно уменьшать обьем.

да я даже и не брался... и желания такого не было, как-то само переходит постепенно...ел 3 раза в день, потом 2, потом 2 но меньше, потом перерывы между едой по 9 часов, но это не специально...силы есть, ничего не болит, есть не хочется, всё ок... кроме вот этих скручиваний.
  • 0

#5 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 09.04.2009 - 22:02

Дан, про гастрит... ну сложно сказать, не желудок же болит, не жгёт его, болят мммм пищеводы, бока там и т.д., ну пусто там видимо:devil:, вот и болят.

Это заблуждение что при гастрите болит именно желудок, боли могут распространяться таким образом что и вовсе будет казаться что аппендицит и тд. Вообще боль это сигнал и если он есть значит организм не разделяет вашего образа жизни.

кстати про диагностику, не знаю правда или нет, но была тема, что когда делают гастроскопию заносят инфекции в желудок, причём от прежних поциентов.

В принципе шланг обрабатывают раствором фурацилина, но спорить не буду.

да я даже и не брался... и желания такого не было, как-то само переходит постепенно...ел 3 раза в день, потом 2, потом 2 но меньше, потом перерывы между едой по 9 часов, но это не специально...силы есть, ничего не болит, есть не хочется, всё ок... кроме вот этих скручиваний.

При очень активном образе жизни появляется ( в основном )аппетит, а то так можно и до анерексии скатиться
  • 0

#6 ALREI

ALREI

    Мудрая Похухоль

  • Участник
  • 620 сообщений
  • 93 благодарностей
  • Город:Курчатов
  • Настроение: *

Отправлено 09.04.2009 - 22:23

Боль бегающая от того что желудок рядом с солнечным сплетением. а там важный нервный центр от того возможен такой эффект..но я бы не только желудок но и толстую кишку посоветовал бы внимание обратить. про гастроскопию скажу что с едой вы особо тоже кучу бактерий нахватываетесь и порой очень страшных но в малом количестве чтобы заболеть. да и чтобы им прижиться нужна брешь в защите. если такого нету то они и не пройдут. у самого если не считать боли то подобное..ем довольно немного..за 5 месяцев 8 килограмм ушло.ноу меня знаю точно гастрит был.но я отв сей медицины ушёл куда по дальше и волей или дуростью но самочувствие за пару лет намного улучшилось..Есть ещё кстати аналог. не трубка а таблетка с видеокамерой..не помню названия процедуры. но она позволяет сразу весь желудочно кишечный тракт в общих чертах проверить. ещё есть рентген особый. там какие то металлы или минералы едёт. не помню но помню что как аналог её делали тем кому нельзя было гастроскопию сделать.и 4 вариант но пока лишь в продвинутых поликлиниках есть. там нужно дышать и по газовому анализу проверяют и желудок и лёгкие..
  • 0

#7 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.04.2009 - 06:52

Боли могу возникать от отравления таксинами, от которых организм начинает избавляться, выбрасывая их во всевозможные тканевые жидкости. Это как вариант. Ты практикуешь сухое голодание или на воде?
  • 0

#8 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.04.2009 - 18:25

Может,у тебя вздутие.
  • 0

#9 twany

twany

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 24 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 12.04.2009 - 01:15

Я вообще ем редко... Только если вспоминаю об этом... Есть не хочется вообще... никакого дискомфорта... У меня близкие следят, чтобы я ела хотя бы раз в день :), недавно все уехали на выходные, я конечно же про поесть забыла. Все были в шоке, когда по приезду выяснили, что за три дня холодильник вообще не открывался))) Только кофе пью слоновьими дозами, но мне можно, у меня нормальное давление 70/60, после 5 литров кофе поднимается до 110/80...

#10 Sergeich

Sergeich

    Ищущий

  • Участник
  • 193 сообщений
  • 20 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.04.2009 - 04:51

Это заблуждение что при гастрите болит именно желудок

вот эт спасиб! не знал.

у меня знаю точно гастрит был.но я отв сей медицины ушёл куда по дальше

а лечит-то как тогда?

а таблетка с видеокамерой..

слышал да, лет 5 назад, только как-то не натыкался чтоб такое в клиниках делали.

4 вариант но пока лишь в продвинутых поликлиниках есть. там нужно дышать и по газовому анализу проверяют и желудок и лёгкие..

ну это на предмет бактерий наверно проверяют, а если например язва, то как её по дыхательному тесту-то посмотришь, странно...

Ты практикуешь сухое голодание или на воде?

я и не практикую ничего), ем обычно, просто мало и редко, воду пью, соки пью(сам делаю яблочные),рыбу, курицу ем, просто не много.

Может,у тебя вздутие.

ну вряд ли, вроде ничего такого нет, просто как-будто голодные боли или колики по всему пищеводу и т.д., причём если лежишь то всё гораздо лучше, если сесть то ухудшается...
  • 0

#11 Doddy

Doddy

    Почетный админ

  • Участник
  • 260 сообщений
  • 39 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.05.2009 - 21:07

Из-за кучи мелких тараканов, которые вылезают в разных частях организма и в черепушке в частности, давно собирался устроить себе голодо-стресс, чтобы тело сообразило, что зря расслабилось, оно все еще на войне smile.gif А тут поизошли сразу две вещи:1) тренажерку на неделю закрыли, т.е. нагрузок никаких;2) "вдруг" наткнулся снова на сайт Голтиса А значит - самое время!Выбрал трехдневное сухое голодание (для понимания процессов - статейка в основном по двум причинам: необязательность длительного "входа" (ибо времени нет); отсутствие необходимости клизмирования... Остальное по мелочи. Сухое голодание подразумевает не только отказ на 3 суток от приема пищи, но и запрет на любое соприкосновение с водой, включая питье, умывание, чистку зубов и т.д. (это и было самым сложным).Вход: Легкий обед. На ужин - 2 банана.1 день:Все время хочется умыться. Полдня ощущение, что что-то не сделал важное (не умылся)...Понял, что еда - хороший повод неосознанно встать из-за компа, пройти на кухню, взять какую-нибудь пищевую заманушку (сушку, яблоко, банан), все время ловишь себя на попытке это сделать, (не столько, чтобы утолить голод, сколько чтобы отвлечься, переключиться)...13:00 - желудок тянущим всхлипом намекнул, что не пора ли бы уже хозяин?!Вечером есть не хочется, но руки на автомате тянутся за яблоком..2 день:Ночью, по-моему, снилась еда.Утором хочется спать (при том, что обычно с утра и до 7-8 вечера я подозрительно бодр)В 10-00 желудок опять потребовал еды. Вместо этого 20 минут подремал. Помогло14-00 Желудок делает слабые попытки протестовать бульканием и тянущим ощущением...3 день:Проснулся с легким тянущим ощущением в желудке, слегка учащенным сердцебиением. Обнаружил практически незаметное жжение при мочеиспускании.13-00 поймал себя не легком головокружении. В горле периодически появляется комок. Кишечник отдавать лишнее отказывается, типа "коль так, то подождем, вдруг самому пригодится". После небольшой нагрузки (быстрая хоьба) непривычно высокое сердцебиение. Есть не хочется абсолютно.20-00 легкая слабость в ногах. Физиологически есть не хочется совсем. Психологически - хочется посидеть с семьей на кухне за ужином... Ни раздражения, ни депрессии нет, есть успокоенность и умиротворенность. Спать пошел в 21-30.По собственным субъективным ощущениям кожа стала более гладкой.Выход. 1 день:Встал в 2:30 (обычно встаю в 4-5 утра) без каких-либо неприятных симптомов, бодр и свеж. Разве что некрасивый белый налет на языке. Налет счистил обратной стороной щетки, рот прополоскал водой. Точно по рецептуре сжевал, чавкая, но не глотая, а выплевывая, яблоко. Яблоко, зараза, сочное, так и тянет проглотить smile.gif. Выпил 3 глотка воды.Через полчаса выпил еще 7 глотков воды. Очень вкусная вода. Через полчаса - 9 глотков. Крайне приятно покатать прохладную жидкость во рту. Свежие ощущения. Непривычная тяжесть от воды в желудке тоже забавна.Умыться и почистить зубы - это счастье... При чистке зубов закровоточили десны.Через полчаса - 12 глотков воды.Через час - травяной чай (интересная деталь - будущи катастрофическим сладкоежкой, обычно пью чай с 4-5 ложками сахара, сейчас (из-за отсутствия меда) положил одну ложечку, а по вкусу, словно 3-4, т.е. вкусовые рецепторы освежились).Легкие жировые отложения на животе и по бокам практически пропали.13-00 - выпил 50 граммов свежевыжатого яблочного сока, разведенного водой. Тяжесть в желудке как от полноценного обеда.15-00 - полстакана разбавленного морковно-свекольного сока. Вкусно, черт возьми!18-00 - замороженные ягоды малины. Чай.20-00 - тщательно пережеванный до кашицы банан. Чай.За весь день никаких негативных симптомов. Взвесился: за три дня вместе с водой сбросил 4,5 кг. Кожа однозначно стала чище.Выход. 2 день:На завтрак ягодно-банановый салатик, чайная ложка пыльцы. Желудок явно уменьшился: половины банана достаточно, чтобы почувствовать себя вполне наевшимся...Думаю, что немного опережу график (ибо через дня дня предстоит серьезная нагрузка) и на ужин сделаю овощной салатик без масла, кефирчик и прочие вкусности...Думаю, для отчета достаточно, дальше буду выходить с небольшим ускорением по этой методе...Что явно получил:1. Доказал себе, что 3 дня без еды и воды (при отсутствии нагрузок) переносятся абсолютно спокойно.2. Немножко встряхнул организм.3. Очистилась кожа, исчезло 4,5 кг (хотя, судя по отзывам, в течение 2-х недель вернутся, но это будет уже не жир, а мясо).4. Пропала заложенность горла, мучавшая неделю.Все остальное - неявно и в сфере подозрений и домыслов, посему не упоминаю. Если на выходе вдруг произойдет что-то еще - дополню...
  • 0

#12 Luscinia

Luscinia

    Нежная Lionne))

  • Участник
  • 623 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Люберец))
  • Настроение: *

Отправлено 26.05.2009 - 10:24

Я голодала,но это было из-за полнейшей апатии.Так что,это не очень-то и приятно.по крайней мере,у меня вызвало жуткий дискомфорт и резкое похудение на два размера.После чего прежний вес все никак не наберу(Видимо,сильно тогда нервничала).А так,считаю,что голодание и диеты-бесполезны.Нужно просто есть то,что есть хочется и проблем не будет,а,если появляется желание экспериментировать,тогда ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ!!))Желаю Удачи и всех Благ))Ваша Надежда)).
  • 0

#13 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 26.05.2009 - 11:05

На заметку тем кто собирается голодать и вегетарианцамВ процессе пищеварения все белки расщепляются до аминокислот ( их всего 20) из аминокислот клетки в процессе биосинтеза воспроизводит новые белки – ферменты, гормоны, лейкоциты, эритроциты и тд. Если в организме нет нужной аминокислоты синтезируются неправильные белки, понижается иммунитет и активность ферментов что часто приводит к заболеваниям вплоть до перерождения тканей в злокачественные образования. Разные белковые продукты состоят из разных аминокислот, то есть в белковой пище должно быть разнообразие что бы обеспечить себя всеми необходимыми структурными элементами.
  • 0

#14 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.05.2009 - 12:25

Doddy, я когда голодаю, у меня жуткие головные боли. Как быть?
  • 0

#15 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 27.05.2009 - 22:23

Цитата
я когда голодаю, у меня жуткие головные боли. Как быть?
Гипогликемия, эх... куда же мы без неё )Пососи карамельку, пройдет )
  • 0

#16 Insania V

Insania V

    спой мне

  • Участник
  • 186 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 27.05.2009 - 23:17

вообще роль питания через желудок сильно преувеличена,)я лично знаю дедушку,который год вообще не ел,пил только.потом снова стал есть,в угоду сходивших с ума родственников.сам он дискомфорта никакого не испытывалправда,у него в диагнозе броское слово "шизофрения"
  • 0

#17 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.05.2009 - 07:06

Hard top, а если потерпеть, не отпустит? А то несерьезное получится голодание, на конфетах.
  • 0

#18 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 28.05.2009 - 08:34

Цитата
Hard top, а если потерпеть, не отпустит?
А если потерпеть, тогда гуляй больше на свежем воздухе и дыши полной грудью ) В крайнем случае, если сильные головные боли, пей свежевыжатый яблочный сок с водичкой, как писал Додди )P/s
Цитата
я лично знаю дедушку,который год вообще не ел,пил только.
Ты крутая...
  • 0

#19 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.05.2009 - 08:44

Hard top, блин, а я тупо не выдерживал и под вечер пил обезбаливающее crazy-1.gif Блдарю за совет, попробую.
  • 0

#20 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 30.05.2009 - 10:49

Цитата
вообще роль питания через желудок сильно преувеличена,)я лично знаю дедушку,который год вообще не ел,пил только.потом снова стал есть,в угоду сходивших с ума родственников.сам он дискомфорта никакого не испытывалправда,у него в диагнозе броское слово "шизофрения"
В принципе чем старше человек тем меньше его потребность в белках, так как все обменные процессы замедляются, а новые клетки практически не синтезируются, год это конечно феномен, но в общем организм имеет много скрытых ресурсов и его физиология до конца не изучена.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей