Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Странное отношение мамаш в песочнице


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 10.08.2006 - 22:33

Может быть где то есть большие песочницы, но в например в Москве они маленькие , в них даже не всегда подсыпают песок,  да и большинство мамаш и папаш не методисты по играм и с фантазией плоховато. :)

Просмотр сообщения

Роль родителей большая только, если ребёнок сам фантазировать плохо умеет (думаю, у настоящих индиг, судя по их описанию, с этим проблем нет, поэтому даже если родители не особо фантазийны, то найти себе игрушку всегда смогут). Да песочница - это у меня была вся площадка возле дома (теперь там понаставили всяких лестниц идиотских (и зачем они нужны?), я бы там не стал играть, если б был ребёнком), во дворе всегда найдётся свободное место, где можно устроить раскопки. Там и песка-то почти никогда не было. Для того и вода нужна была - чтоб твёрдую землю размягчить и можно было её раскопать.
  • 0

#22 slavavb

slavavb

    Пришедший издалека

  • Участник
  • 457 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 10.08.2006 - 22:41

Роль родителей большая только, если ребёнок сам фантазировать плохо умеет (думаю, у настоящих индиг, судя по их описанию, с этим проблем нет, поэтому даже если родители не особо фантазийны, то найти себе игрушку всегда смогут). Да песочница - это у меня была вся площадка возле дома (теперь там понаставили всяких лестниц идиотских (и зачем они нужны?), я бы там не стал играть, если б был ребёнком), во дворе всегда найдётся свободное место, где можно устроить раскопки. Там и песка-то почти никогда не было. Для того и  вода нужна была - чтоб твёрдую землю размягчить и можно было её раскопать.

Просмотр сообщения

Идея замечательная, например поиск клада, надо только напоить дворников что-бы не мешали творческому процессу. :) :)
  • 0

#23 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 10.08.2006 - 22:51

Да, нынешние дворы - это вообще ужас. Всё дворники бродят. Земля покрыта какими-то покрытиями дурацкими. Гравий, а то и какие-то каменные ковры лежат, на которые если упать, можно вообще всё расцарапать себе до крови. Только и можно, что лазить по дурацким лестницам, да в салочки играть. Чем больше вокруг наворотов - тем меньше свободы. Лучше вообще в лес ездить. Там можно лук и стрелы нарезать и стрелять. Можно костры жечь, рыб ловить. Строить шалаши. Природу смотреть, в конце концов. Странные те родители, которые детей везут в парк аттракционов в надежде, что там дети умными станут. Хотя иногда и стоит побаловать.
  • 0

#24 Aleksa

Aleksa

    Ищущий

  • Участник
  • 92 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 11.08.2006 - 00:14

Я - нет.

Просмотр сообщения

трудное детство...деревянные игрушки? :) (без обид, шутка юмора!!!!)

Сообщение отредактировал Aleksa: 11.08.2006 - 00:36

  • 0

#25 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 11.08.2006 - 11:59

Мой ребенок никогда не играл в песочнице - не интересно. Да и туда собаки гадят. :) А рыб ловить - не жалко?
  • 0

#26 Caven

Caven

    Красный конь

  • Участник
  • 568 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11.08.2006 - 12:32

трудное детство...деревянные игрушки? :) (без обид, шутка юмора!!!!)

Просмотр сообщения

Нет. И деревянных нет. Пластиковое фуфло, не похожее ни на што.
  • 0

#27 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 11.08.2006 - 13:47

Мой ребенок никогда не играл в песочнице - не интересно. Да и туда собаки гадят. :) А рыб ловить - не жалко?

Просмотр сообщения

А комаров давить - не жалко? Да и рыбам-то давно терять нечего, плавают в хлорке, в фейре и ещё чёрт знает в чём, мучаются бедные. Да и если поймал, то всегда можно отпустить. С другой стороны, в Москве реке одних бычков и можно ловитть (сотня за час, обычной удочкой), а ведь они поедают всю икру, то есть убивают огромные рыбные популяции, из-за них-то и мало рыбы сейчас в реке. Они ж хуже тараканов и прочих вредителей, а если б их не ловили, они б вообще всё давно сожрали. А собаки всё давно обгадили. Что ж теперь. дома сидеть?
  • 0

#28 Caven

Caven

    Красный конь

  • Участник
  • 568 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11.08.2006 - 15:49

Нда. Кто виноват и Что делать. А ещё комунарусижитьхорошо.
  • 0

#29 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 12.08.2006 - 01:38

Комаров давить не жалко. Они на меня нападают. Первые начали. :) А за рыб решать жить им или не жить, конечно, можно. Но представьте,что они пережиживают, когда их за нёбо цепляют и тащат в среду, где не вздохнуть ни пернуть. Они же в это время мучаются. И вы на себя это берете?
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#30 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 12.08.2006 - 01:52

Да не ловлю я рыб. Это просто был вариант, чем можно на природе заняться.
  • 0

#31 Седьмой карман

Седьмой карман

    Ищущий

  • Участник
  • 114 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:оттуда

Отправлено 14.08.2006 - 19:26

А почему мамаши в песочнице сидят? У людей своя неиндиго песочница. Какая разница. Вот как защищаццо -- это... А от вас не надо защищаться разве?
  • 0

#32 gremuchka

gremuchka

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:г.Железнодорожный Московская область
  • Настроение: *

Отправлено 21.03.2008 - 15:06

Тоже приходим в песочницу, никого не трогаем. Дети отбирают у него игрушки, один раз насыпали песок на голову. Еще я заметила, что не интересно ему вовсе песок пересыпать из пустого в порожнее. Он ходит вокруг песочницы, камушки рассматривает. Только проблема остается - не любит он с ровесниками. Со старшими детьми и взрослыми совсем другое дело.

Я тоже перестала водить своего сына в песочницы :hd:  А потому что я не знаю, как быть иначе! У нас ТО ЖЕ САМОЕ! В ответ на беспричинную агрессию он стоит и конкретно ничего не понимает. И тоже не любитель строить куличики - ходит вокруг и ищет другие интересные вещи. Или знакомится с детьми. Опять же знакится и общается с детьми постарше. Ровесники ему неинтересны.

#33 Альгиз

Альгиз

    мастер времени

  • Участник
  • 557 сообщений
  • 267 благодарностей
  • Город:г. Чебоксары ЧР, РФ

Отправлено 21.03.2008 - 18:42

с ужасом ожидаю летне-песочный период, песочницу дочка обожает, не вытащишь, детей в песочнице предпочитает организовать, пересчитать, построит в стройные ряды и повести к светлому будущему, мы не приучали ее повиноваться приказам, а детей в песочнице выдрессировали не сопротивляться приказному тону, дочка хоть и не говорит, но умудряется взять ситуацию под свой тотальный контроль, относится к детям, как к подчиненным (скорей всего она читает по их жестам, что они люди под контрольные), благо она человек мирный, не агрессивный, по этому мамы на песочнице напрягаются, когда их ребенком начинают руководить, но так как не кто при этом не страдает (я для этого подключаюсь в игру и даже если не участвую, то всегда в полу шаге от дочери на песочнице среди детей) расслабляются, но взгляд у них становится немного округлым при этом (они обычно за ребенком в полу шаге не бегают) игра дочери выглядит так (в последний раз летом так было), дети 4 человека сидят по углам песочницы на месте , не кто не к кому не подходит, моя дочка наворачивает круги между ними по середине песочницы (я практически торчу в центре песочницы, немного сместившись в бок, что бы не мешать пробежке) и "общается" с каждым, мирно тотально контролирует игру каждого не вмешиваясь в процесс, навернув эдак кругов 10-ть с чистой совестью уходит из песочницы, занятся более важными делами (посмотреть как играю в футбол на школьном поле, кошку, собаку, покормить птиц и др.)
  • 0

#34 Альгиз

Альгиз

    мастер времени

  • Участник
  • 557 сообщений
  • 267 благодарностей
  • Город:г. Чебоксары ЧР, РФ

Отправлено 13.04.2008 - 17:38

вчера дочка (2 года) была в песочнице...рядом играли две девочки 4 лет, одна претендовала на роль лидера, с моей дочкой не захотели играть, сказали, что маленькая, у меня дочка пока плохо говорит, девочки накладывали песок в ведерко и считали раз-два-три, дочка подошла и тыкая в их ведерко пальцем посчитала один-два-три-четыре (не четко, но любому станет ясно, что это счет, я ей так часто считала фантики зимой), после чего посмотрела каждой в лицо, какая будет реакция, раньше я не слышала от нее такое, показала свое умственное превосходство и оспорил право на лидерство, у девочек была реакция сбежать из песочницы, сказали, что девочка наши игрушки трогает, бегали во круг песочницы с игрушками в руках и не подошли к ней пока мы не ушли наигравшись вдоволь домой
  • 0

#35 Альгиз

Альгиз

    мастер времени

  • Участник
  • 557 сообщений
  • 267 благодарностей
  • Город:г. Чебоксары ЧР, РФ

Отправлено 17.04.2008 - 16:52

недавно в песочнице произошло следующее, я играла с дочкой (вернее, сидела от нее на корточках в шаге и помогала, если нужна была помощь), в песочнице играли несколько мальчиков 3-4 года (заметила в последнее время, что дети в большинстве своем мне противны, я считываю с них всю негативную семейную и физическую информацию, стараюсь на лице не показывать отвращения, но дети сами по себе существа чувствительные и они это прекрасно видят, становится по человечески не приятно в таких ситуациях), среди играющих мальчиков мне понравился только один, мамы всех детей сидели далеко на скамейках, из соседнего дома вышли две девочки 11-12 лет (я их успела рассмотреть, когда они к песочнице двигались, т.к. шли очень быстро, во мне сработал рефлекс, защитить дочку от любого нападения из вне), стремительно подошли к песочнице, встали от меня с боку шагах в пяти, так что бы я их не видела, между ними произошел следующий диалог: - Кто это? - Незнаю - Нужно познакомится с ней - Нужно, ты начни - А как? - Ты, давай - Нет, ты я от удивления, повернула голову в их сторону, т.к. я ожидала чего угодно от девочек 11 лет, только не этого, вот так выйдя из подъезда, знакомится с людьми впервый раз увиденными (так и не поняла с кем они хотели познакомится, со мной или моей дочкой, которой 2 года, больше не кого женского рода на песочнице не было), девочки смутились и удалились так же стремительно, как и пришли, перед уходом поздоровавшись в песочнице с мальчиком, который мне приглянулся, практически за руку, он был занят игрой и их не слышал ...современные дети меня определенно поражают, своей не посредственностью
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#36 Влюблённая в Дождь

Влюблённая в Дождь

    Это клиника,товарищи!Всех вас вылечат,без паники!

  • Участник
  • 1 374 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:М.о.с.к.в.а.
  • Настроение: *

Отправлено 17.04.2008 - 17:04

Сейчас дети вообще пошли "нестандартные", в том плане,что нормальных,в том понимании детей своего уровня развити,очень мало. Очень большому влиянию подвержены дети: будь то телевизор,по которому транслируют всякого рода насилие,нейензурную лексику;будь то родители, с которых дети зачастую берут пример или просто неосознанно перенимают какие-либо черты предков. Что раздрожает до дикости и просто шокирует,когда видишь ребёнка лет 6 с сигаретой, детей лет 5 , меньше-больше-которые владеют ненормативной лексикой лучше,чем какой-либо вообще... только из песочницы лезела,а некоторые не вылезая уже пошли такими путями,вот реально иногда смотришь и страшно,что будет дальше при таком взрослеющем поколении...
  • 0

#37 Caven

Caven

    Красный конь

  • Участник
  • 568 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17.04.2008 - 17:43

Да ни чего в связи с этим не будет.. смертность, благо, как росла - так и растёт. Места на кладбище подорожают, а услуги крематория подешевеют - вот и всё.
  • 0

#38 Влюблённая в Дождь

Влюблённая в Дождь

    Это клиника,товарищи!Всех вас вылечат,без паники!

  • Участник
  • 1 374 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:М.о.с.к.в.а.
  • Настроение: *

Отправлено 17.04.2008 - 17:51

Да ни чего в связи с этим не будет.. смертность, благо, как росла - так и растёт. Места на кладбище подорожают, а услуги крематория подешевеют - вот и всё.

Чистый оффтоп,но всё-таки напишу:умирать нынше дорогое удовольствие, место стоит 750 000 тыс.руб. Это просто земля,без работ,у меня челюсть отвисла,когда услышала цифарку,и кстати, в ближайшем будущем дешеветь это "удовольствие" не будет,как раз наоборот.А криматорий-действительно сейчас будет продвигаться успешно,потому что уже не хватает территорий для кладбищ,а урны занимают намного меньше места,нежели чем гроб.
  • 0

#39 Caven

Caven

    Красный конь

  • Участник
  • 568 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17.04.2008 - 18:33

Ну так Я ж говорю, что знаю.. а в экономике Я разбираюсь худо-бедно.
  • 0

#40 AlexP

AlexP

    Ушел 10.11.2008

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Стокгольм, Швеция
  • Настроение: *

Отправлено 17.04.2008 - 21:58

Подобные вам. Если вкратце,то пофигистично настроенные. п.с. сорри,тому модератору,который будет это удалять .

И еще пред повесит. Переход на личности.

Мне лично все равно, что с ними будет. Порой охватывает желание, чтобы их вообще не было. Ну а раз уж есть, меня их судьба вообще не колышет:пусть вешаются, колются, убивают друг друга. Земля чище будет.

Я тоже придерживаюсь этого мнения. И при этом очень хорошо знаю, что делаю на этом форуме
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей