Перейти к содержимому


Фотография

Увидеть ауру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#21 Swallow

Swallow

    Задумавшийся

  • Участник
  • 73 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 16.08.2007 - 10:19

То, что тут описано, просто эффект утомления сетчатки. Если долго на что-то смотреть, область сетчатки, на которой отображается объект, "привыкает" к этому цвету. Если долго смотреть на жёлтый квадрат на однотонном фоне, а потом быстро первести взгляд на фон, то можно увидеть синий квадрат. Так и с дргим цветами и формами - виден дополняющий цвет. ТО же и с другими объектами, в т.ч. и с человеческим телом. Если долго смотреть на свои руки, то вследиствие утомления сетчатки и небольшой люфтации глазных яблок можно увиеть небольшой ореол голубовато-зеленоватого цвета (субъективно - около 2 мм) - дополняющего к цвету кожи. Это действительно "СПЕЦИФИКА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ГЛАЗА" - физика и физиология. Никаких аур. Сорри.

Доля правды есть в твоих словах. Но человек не имеет определенного цвета, чтобы сечатка "утомлялась". Тем более у всех аура разного размера. Вокруг головы может исходить белозолотистый цвет предположим на расстояние до 20 см, а от тела бирюзовый. И у всех разная форма, разная длина и так далее. Нууу собственно я просто вижу и все вижу практически постоянно. Ну не Аура так не аура... а так всего лишь утомление сетчатки. У меня нет повода тут что то доказывать... ;)
  • 0

#22 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.08.2007 - 14:57

То, что тут описано, просто эффект утомления сетчатки. Если долго на что-то смотреть, область сетчатки, на которой отображается объект, "привыкает" к этому цвету. Если долго смотреть на жёлтый квадрат на однотонном фоне, а потом быстро первести взгляд на фон, то можно увидеть синий квадрат. Так и с дргим цветами и формами - виден дополняющий цвет. ТО же и с другими объектами, в т.ч. и с человеческим телом. Если долго смотреть на свои руки, то вследиствие утомления сетчатки и небольшой люфтации глазных яблок можно увиеть небольшой ореол голубовато-зеленоватого цвета (субъективно - около 2 мм) - дополняющего к цвету кожи. Это действительно "СПЕЦИФИКА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ГЛАЗА" - физика и физиология. Никаких аур. Сорри.

Интересно тогда у меня ВсЕГДА утомленные глаза... и на природе где много зеленого - успокающего глаза особенно....
  • 0

#23 AlexP

AlexP

    Ушел 10.11.2008

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Стокгольм, Швеция
  • Настроение: *

Отправлено 16.08.2007 - 15:16

То, что тут описано, просто эффект утомления сетчатки. Если долго на что-то смотреть, область сетчатки, на которой отображается объект, "привыкает" к этому цвету. Если долго смотреть на жёлтый квадрат на однотонном фоне, а потом быстро первести взгляд на фон, то можно увидеть синий квадрат.

Аура скорее головой видится, чем глазами. А Вы несколько про другое говорите. Когда Вы смотрите на квадрат, альбедо которого отличается от фона, уровень зрительного пурпура (родопсина) в том месте, куда проецируется этот квадрат, несколько меняется. Если Вы переведете взгляд на фон, то увидите "след" этого квадрата. Он будет не синий, а скорее темно-красный (независимо от "исходного" цвета"). А если закрыть глаза, то этот "след" все равно некоторе время будет "виден". Его форма будет расплываться, а цвет - постепенно меняться. Попробуйте!. :biggrin:
  • 0

#24 Лёпа

Лёпа

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 19 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Саратов

Отправлено 16.08.2007 - 15:56

Утомление глаз??? тогда, что сказать о людях, которым не надо сосредотачиваться? просто глянул и аура, глянул и чакры, каналы, вампирские "шланги"... и всё остальное???????????????????

А это - совсем другое. Я только прокомментировал методу, описаную в цитируемом мною посте Swallow. "Объясняли по живописи, для того что бы использовать противоположеные по спектру цвета..." - это и есть те самые дополняющие цвета. Я ж не отрицаю того, что может быть что-то кроме! )) Просто одно другому рознь...

Аура скорее головой видится, чем глазами. А Вы несколько про другое говорите. Когда Вы смотрите на квадрат, альбедо которого отличается от фона, уровень зрительного пурпура (родопсина) в том месте, куда проецируется этот квадрат, несколько меняется. Если Вы переведете взгляд на фон, то увидите "след" этого квадрата. Он будет не синий, а скорее темно-красный (независимо от "исходного" цвета"). А если закрыть глаза, то этот "след" все равно некоторе время будет "виден". Его форма будет расплываться, а цвет - постепенно меняться. Попробуйте!. :biggrin:

Вот-вот! )) И я о том же. Так действительно "кто угодно" может увидеть. Вопрос только в том, что именно этот кто-то увидит! ))

#25 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.08.2007 - 16:02


Вот-вот! )) И я о том же. Так действительно "кто угодно" может увидеть. Вопрос только в том, что именно этот кто-то увидит! ))

Проверяется достаточно просто либо несколько человек НЕЗАВИСИМО смотрят потом сравнивают, либо делается что то с человеком и когда он начинает резко "паниковать" в момент воздействия - не догадываясь о нем..всетаки убеждаешься что видишь ауру... второе прозьба не использовать...это пример :))))))))
  • 0

#26 Swallow

Swallow

    Задумавшийся

  • Участник
  • 73 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 16.08.2007 - 18:25

Проверяется достаточно просто либо несколько человек НЕЗАВИСИМО смотрят потом сравнивают, либо делается что то с человеком и когда он начинает резко "паниковать" в момент воздействия - не догадываясь о нем..всетаки убеждаешься что видишь ауру... второе прозьба не использовать...это пример :))))))))

Вообщем ситуация у меня была такая, я сначала начала видеть, потом начала боятся потом начала разбираться, а упражнение которое я привела я услышала спустя полтора года, и подума что они действенны. Кстати я не упоминула еще об одном важном моменте. Есть такое понятие как 2 внимание (это из серие на ощущениях угадывать какая карта в руке красная или черная) При анализе энергий человеке это самый важный момент по мимо видения Ауры как таковой.
  • 0

#27 Лёпа

Лёпа

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 19 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Саратов

Отправлено 16.08.2007 - 21:55

Вообщем ситуация у меня была такая, я сначала начала видеть, потом начала боятся потом начала разбираться, а упражнение которое я привела я услышала спустя полтора года, и подума что они действенны. Кстати я не упоминула еще об одном важном моменте. Есть такое понятие как 2 внимание (это из серие на ощущениях угадывать какая карта в руке красная или черная) При анализе энергий человеке это самый важный момент по мимо видения Ауры как таковой.

Нас учили по другому. :) Действительно, глаза тут ни при чём. Впрочем, кому как удобнее - отчего бы и не глазами?..

Сообщение отредактировал Лёпа: 16.08.2007 - 22:58


#28 2_i_am_Stinger

2_i_am_Stinger

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 32 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Мурманск
  • Настроение: *

Отправлено 30.08.2007 - 19:57

впервый раз увидела ауру совершенно случайно. было темно в комнате, я болтала с подругой по телефону, и вдруг - рраз! смотрю на свою руку и начинают проявляться цвета.... такой яркий, сочный темно-синий цвет (индиго?) и на его фоне еще переливы золотого.... я просто оторваться не могла, настолько великолепное было зрелище. в природе после этого ни разу не видела подобных оттенков. вот только на этом форуме фото ауры ребенка-индиго почти похоже по насыщенности. с тех пор мне проще видеть ауру на фоне темных предметов или в темноте. но не всегда. еще после того, как увидела розовый в ауре я едва ли не влюбилась в этот цвет) опять же яркий и насыщенный, какого нет. на несколько лет отрубилась эта способность. сейчас чувствую, что скоро опять буду видеть. радуюсь :)

#29 2_i_am_Stinger

2_i_am_Stinger

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 32 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Мурманск
  • Настроение: *

Отправлено 30.08.2007 - 21:24

Геннадий, спасибо большое за информацию [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/smile.png

#30 Аксолотль

Аксолотль

    Проникновенная выхухоль

  • Участник
  • 1 141 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Казань
  • "Писатель indigodeti"(2 место)

Отправлено 02.09.2007 - 12:24

Аура скорее головой видится, чем глазами.

Есть ещЁ нечто, что солнечным сплетением видится. Это точно не аура.
  • 0

#31 Gamma

Gamma

    Зашкаливает

  • Участник
  • 201 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 03.09.2007 - 22:36

Есть ещЁ нечто, что солнечным сплетением видится. Это точно не аура.

солнечным сплетением - не задумываюсь, если как о работе чакр, ухожу на чистую Интуицию* и солнечное сплетение как "Ключь от всех людей,дверей,и проч..."

Сообщение отредактировал Gamma: 03.09.2007 - 22:41

  • 0

#32 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 12.09.2007 - 10:18

не знаю, к чему это отнести... сюда влеплю http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png вдруг у кого-то идеи есть... я недавно стоял у дороги и обнаружил, что периферическим зрением вижу некий след над движущимися машинами... за машинами - это я понимаю... а над? на дым непохоже... а аура у автомобилей - это звучит странно http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png...
  • 0

#33 Аксолотль

Аксолотль

    Проникновенная выхухоль

  • Участник
  • 1 141 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Казань
  • "Писатель indigodeti"(2 место)

Отправлено 12.09.2007 - 13:29

Это зрительный флэнжер, или как там его, от переутомления бывает.
  • 0

#34 Dimma888

Dimma888

    Ищущий

  • Участник
  • 99 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:voronezh
  • Настроение: *

Отправлено 08.10.2007 - 00:28

Скажите пожалуйтса, кто-нибудб видит ауру прирамид? Что из себя представляет. Есть луч из врхушкм, если да, то как себя ведёт и какого цвета.
  • 0

#35 dux-viator

dux-viator

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 757 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 08.10.2007 - 20:06

Скажите пожалуйтса, кто-нибудб видит ауру прирамид? Что из себя представляет. Есть луч из врхушкм, если да, то как себя ведёт и какого цвета.

А каких именно? Тех что в Гизе? Нет. О обладающих таким полем из древних строений мне лично известно лишь одно место - алтарь храма Солнца в Мачу Пикчу (Перу). Слетай, проверь. Это обойдется всего в 60 000 тысяч рублей. :connie_09:
  • 0

#36 Warel

Warel

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 25 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Омск
  • Настроение: *

Отправлено 13.10.2007 - 09:42

ауру видеть легко. Посмотрите на стену (фон) над плечом человека, сосредоточьтесь на этой точке. Боковое зрение выделит ореол вокруг тела человека. Либо просто расфокусировка взгляда. Смотрите везде. появляется тоже самое. Мы видим внутреннее эфирное поле. Есть еще внешнее. Оно примерно рука без кисти у обычных людей. На счет шариков, каналов и других вещей. Это собственно может делать любой практик, который занимается энергетикой. Каналы идущие от людей, скорее всего вампирические. Бывает что канал видно который спускается в голову. У таких людей развита духовность, они творческие или быть может это хороший практик, который развивает сахасрару-чакру. Вообще к людям бывает не приятно присматриваться по ауре. Там столько всего у них есть... что аж воротит бывает

#37 Mind

Mind

    Ищущий

  • Участник
  • 147 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.12.2007 - 05:45

впервые я увидела ауру в школе -в 6 классе кажется... и причем это получилось в состоянии стресса.. меня довели до слез и истерики... учительница была "ярко-ядовито-зеленой" :) и тут же я увидела себя и других одноклассников - большинство имели ауру цвета желтовато-коричневого...у меня была нежно-голубая и одной одноклассницы моей тоже... но я постаралась как то не думать об этом, подумала что у меня "крыша едет просто"... потом я стала видеть надписи в "поле чудес" за закрытыми черными табличками и тут уже мои родители не на шутку испугались... да и я тоже...

А у меня наоборот… поделал немного упражнения на видения ауры, и вместо ауры начал, по цвету определять характер человека и многое другое… =))) Кажется, что я на «языке» цветов могу разговаривать… Всех людей вижу насквозь... Например мне достаточно взглянуть на одежду человека или на цвет предмета человека, чтобы увидеть его истинную сущность… Иногда и по тексту человека, определяю его истинную сущность и о чём он думает… Бывает даже не замечаю для себя, как думаю о том же о чём и он. Иногда как зеркало, если разговариваю с хорошим человеком и отображаю его сущность, то ему нравиться со мной разговаривать, если человек плохой то нет. =))) Могу по картине сущность автора узнать, или даже человека обдавшей своей энергией эту картину сразу определяю… Этакая визуальная психометрия… Но ауру я так и не увидел, единственное только точки разные бывают, промелькивают перед глазами и лишь в некоторых редких случаях вижу эфирное тело… Был случай что проснувшись, с закрытыми глазами видил всё какбудто они и небыли закрытыми поначалу, какое-то время минут 10ть вообще не знал, что у меня глаза закрытые=))) Потом спонтанно их открыл и испугался, думая: что это было… =))) Сейчас, продолжаю делать упражнения и задумываюсь, а на фига мне видеть ауру, когда я и так по цвету насквозь всех вижу. :) Моё мнение что, аура это одновременно и излучения человека и нет. Также как голос человека мы слышим, а его нету, потому что мы его невидим. =))) Вообще то что зрение (физическое) к примеру объективно, а не субъективно. Это всё придумали люди… Аура «аурическое» зрение (третий глаз) это абсолютно тоже самое, только её люди придумали как субъективное.
  • 0

#38 volosatiy

volosatiy

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 15 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Цыбанобалка

Отправлено 23.12.2007 - 07:20

технически возможно многим людям увидеть ауру даже без каких-то практик и т.п.:[url="http://www.koob.ru/veimeer/"]Веймеер Ф., Наблюдение ауры при помощи цветных фильтров[/url]а я ни в темноте ни на свету ниче не вижу... тока глюки сетчатки плавают, но эт точно не аура :-)

#39 19841204

19841204

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 30 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:uuuuuuuu
  • Настроение: *

Отправлено 27.12.2007 - 11:39

Привет, всем. Сегодня пришло письмо от мастера рейки в котором я спрашивал знает ли она техники чтобы увидеть ауру. Ответ был примерно такой: Да я знаю, но эта техника требует очень много времени и усилий, плюс есть большая вероятность испортить физическое зрение... Ну вот что вы об этом думаете?

Сообщение отредактировал 19841204: 27.12.2007 - 11:47


#40 Альгиз

Альгиз

    мастер времени

  • Участник
  • 557 сообщений
  • 267 благодарностей
  • Город:г. Чебоксары ЧР, РФ

Отправлено 27.12.2007 - 14:31

видимо это не нормальная методика, обычно наоборот говорят, что если развить "третий глаз", то физическое зрение улучшается к примеру у меня сначало физическое зрение улучшилось (пропали искривления пространства - не асигматические, очень улучшилось восприятие цветов), а затем зрение вернулось к своему обычному состоянию, но со значительными улучшениями открытие "третьего глаза" влияет на головной мозг (скорей всего на энергетическом, молекулярном или нейронном уровне), а это все влияет и на зрение, и на органы чувств, и на вестибулярный аппарат, и на весь организм которым управляет мозг (там же и железы есть очень важные для организма и команды все идут оттуда) правильная методика не должна действовать в ущерб человеку
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей