Перейти к содержимому


Фотография

ЭГОго


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#81 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.12.2012 - 21:18

Ну давайте, пробуйте, это легко, когда разум просыпается от шелухи общепринятого.

Чего пробовать? Вам моя аналогия не понятна чтоли?

#82 sn62

sn62

    Ищущий

  • Участник
  • 88 сообщений
  • 29 благодарностей

Отправлено 03.12.2012 - 21:27

Конечно непонятно. Солнце – небесное тело и именно материей влияет на Землю. Звёзды тоже тела. А я, о духе спрашиваю. Вот определение: Дух – сила удерживающая части, всего сущего в их упорядоченном положении . Дух определяет сущность частей, частичности и связи с целостностью мироздания. Критерий неразумности духа понятен? У силы, нет разума, она лишь плод разума и его инструмент.
  • 0

#83 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.12.2012 - 21:36

Конечно непонятно. Солнце – небесное тело и именно материей влияет на Землю.

Светом и мангнетизмом уж ;) относительно Земли у него другая материя.

Критерий неразумности духа понятен? У силы, нет разума, она лишь плод разума и его инструмент.

А у тебя - есть разум?ПС: это вопрос не к личности

Сообщение отредактировал Angel X: 03.12.2012 - 21:38


#84 sn62

sn62

    Ищущий

  • Участник
  • 88 сообщений
  • 29 благодарностей

Отправлено 03.12.2012 - 21:53

Тело Солнца, в виду своей материальности, влияет энергией (силой)света и магнетизма на материальную Землю. Причём тут дух в чистой физике процессов? Дух - фантом разума , вот в этом его проявления. Если говорить о разумном мироустройстве планетарной системы, то положение планет уже определено духом. У любого разумного человека, есть дух, разум и тело, к чему глупые вопросы.
  • 0

#85 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.12.2012 - 21:58

Тело Солнца, в виду своей материальности, влияет энергией (силой)света и магнетизма на материальную Землю. Причём тут дух в чистой физике процессов?

Потому что это аналогия, а не определение.

Дух - фантом разума , вот в этом его проявления. Если говорить о разумном мироустройстве планетарной системы, то положение планет уже определено духом. У любого разумного человека, есть дух, разум и тело, к чему глупые вопросы.

Отлично, значит есть. Но "Я" и есть дух по сути. Тот который всё это наблюдает, пишет читает, Вот к этому и вопрос.В более раннем вашем посте я увидела (или мне привиделась) разумную мысль о том, что люди разделяют все по уровням, ну там верхи, низы, что все это ложно. Но сейчас вижу то же самое: Вы отделяете дух, разум,личность и тело как части, то что имеете. Но это "большое я" которое все это вмещает и есть дух...да даже по вашему определению тому, духа.

#86 sn62

sn62

    Ищущий

  • Участник
  • 88 сообщений
  • 29 благодарностей

Отправлено 03.12.2012 - 22:05

"Я" это Эго, но не дух. Дух - неразумен, он не может наблюдать, писать и читать.Дух - не разум, ну это хоть понятно?Для того чтобы оПре - Делить необходимо от-Делить иначе так и будете винегретом лжи, всё мерить.Определить - найти пределы (рамки) деления, по сути частей целого.

Сообщение отредактировал sn62: 03.12.2012 - 22:06

  • 0

#87 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.12.2012 - 22:07

"Я" это Эго, но не дух. Дух - неразумен, он не может наблюдать, писать и читать.

всё ясно, вопросов больше нет.)

#88 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.12.2012 - 00:49

К сожалению для человека, наконец понявшего смысл и назначения духа в собственном теле, ложь о «свободе выбора» и «тонких» планах, не более чем забава.Нет свободы у человека и быть не может в принципе. Это обман, придуманный религией, чтобы объяснить несоответствие фантазии о Боге с реальностью бога настоящего. Это лишь способ взвалить вину на человека за то, что нас не устраивает в Образе Божьем. Свобода присутствует только в мышлении человека, в той его части, где есть противоречие действительности. Далее уже несвобода поступков, действий и даже сознания. На всё только воля Бога.

Ну, я придерживаюсь несколько иного мнения на этот счет. Есть более глобальные кармические механизмы, есть более локальные, есть те, что действуют на каждого человека индивидуально. Как часовой механизм. И реагирует этот механизм на выборы, которые делает человек, обеспечивая человеку нужный опыт на каждый момент его жизни. Через опыт идет наполнение нужным качеством тонких планов человека, перестройка, и в следствии неё опять действие- то что человек выбирает сделать, подумать, почувствовать на физическом плане,и при каждом сделанном выборе вселенная подстраивается, снова обеспечивая опыт и предоставляя выбор.. Это переплетение очень многих разных факторов, человеку даются и поблажки где нужно, и усложнение ситуаций, где нужно. Но все идет по определнным правилам, и всегда у человека есть место для маневров. Иначе не было бы смысла во всем этом. И не с чего было-бы плясать. И как понять что такое "я", если у "я" нет просторов для творчества?

А вопрос ответственности, который волнует ум никуда не исчезает. Причинно-следственные связи, как ход времени для человека – Закон Божий. Они нерушимы и нет возможности вернуться во времени, чтобы сделать иначе, чем уже произошло.

Да и за что нести ответственность если нет свободы собственного выбора?

"Я" это Эго, но не дух. Дух - неразумен, он не может наблюдать, писать и читать.Дух - не разум, ну это хоть понятно?Для того чтобы оПре - Делить необходимо от-Делить иначе так и будете винегретом лжи, всё мерить.Определить - найти пределы (рамки) деления, по сути частей целого.

Человек наделен умом.. но ум это не "я", ум это одна из оболочек. Ментал. Вычислительная машинка, чтобы сранивать, рассчитывать, пытаться понять, сформулировать.. Но ум лишен мудрости.. Он всего-лишь инструмент. Душа же имеет разум(в моем понимании), но этот разум не понять линейным умом. Когда пониманию начинают открываться более глубинные смыслы, механизмы, выходящие за рамки трехмерности, там ум начинает кипеть, Если человек не готов, можно и с ума сойти.. В моем понимании есть безликая, нейтральныя энергия, как базовый материал, который можно направлять мыслью, и она является составляющей силы, но это не душа, это не жизненная единица, не "Я" Это что-то другое. У вас как-то все в одной каше. В понятиях эзотерики из этой базовой энергии в разных качествах существуют разные слои-тонкие планы, и делят их не с проста, каждый из них исполняет свою функцию, и содержет свои механизмы. Эти механизмы можно прощупывать, изучать, проверять. Это очень увлекательно между прочем..

Сообщение отредактировал Искра: 04.12.2012 - 02:44

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Angel X

#89 sn62

sn62

    Ищущий

  • Участник
  • 88 сообщений
  • 29 благодарностей

Отправлено 04.12.2012 - 09:42

Всего два момента. Фантазия отлична от реальности тем, что она плод реальности, а вот реальность не может быть плодом фантазии у человека. То есть нашу фантазию считывает Бог она ему нужна вот как мне ваши посты на их основе Бог делает реальность, так как считает нужным. Вот и получается забавное о выборе. Канюнящий ребёнок фантазирующий наличие игрушки просит, или думает, что игрушка уже у него - это человек. А Бог решает целесообразность удовлетворения фантазии человека от своих нужд и возможностей. Ну и как можно говорить о свободе и тем боле об ответственности, ничего непонимающего ребёнка? Теперь о самой ответственности, которая предполагает, прежде всего, ответ - почему думаете всегда о наказании? А поощрение, разве не входит в ответ, а равнодушие, или противоречие? Ну, на желание же ребёнка, все возможные формы ответа взрослого, в наличии? Так и Бог отвечает, и ответ уже содержится в вопросе, или действии, он запрограммирован планом будущего, просчитан наперёд. Ну, вот оно, отсюда и действие, и вопросы тоже программа – система мироздания, где свобода, это необходимая ложь и вымысел связывающий обязанностью и заставляющий жить. Свободы, даже у Бога нет в Абсолюте, и он тоже, не может действовать и поступать вопреки собственных законов, вопреки своей сущности, да и мыслить не умеет, далее собственных возможностей. А вот чтобы попытаться мыслить далее, для этого Богу понадобилось разделение своего разума на Подобия, то есть на нас разумных людей в том числе. Мы приращение на глупость, не пропитанную в планах Бога на будущее. Мы - люди вопящие Дети, о желаниях своих, которые фантазийные и не имеют границ в глупости и дури. Вот для этого только, Человека сделали, в его немощи глупости и дурости, сильнее и могущественнее Порядка, или того, что понимаете под Высшими сферами. Люди развивают разум Творца, расширяют Вселенную, вопреки плана Порядка. Мы упорядочиваем порядок, противореча ему. Творим нового Бога, плевав на его Абсолют. Но в этом нет никакой ответственности ребёнка пред родителем. Он нас родил, создал и сотворил, только его действия и поступки выполняем в пределах его мышления, мыслим и даже за глупость отвечать не можем, потому что и она, плод его желания. Это как камень во времени, ну не может же он отвечать, за свои изменения? Но он изменяется, следовательно, отвечает. Вот так и люди. Мы меняемся, следовательно отвечаем, не неся никакой ответственности, которую только фантазируем, однобоко, не учитывая поощрений, равнодушия и противного. Ну а свобода? Она в мышлении, например в понимании написанного, или точнее, в глупости самого изложения. Самое простое доказательство отсутствия свободы, это отсутствие именно ОСОЗНАННОГО выбора. Ведь осознанным, выбор становится только тогда, когда наступили его последствия, а человек не можем вернуться во времени, с осознанием происшедших последствий, и выбрать иначе. Свобода это ложь Бога человеку, как фантазия на момент последствий о том, что можно было бы выбрать иначе чем уже выбрал.е чем уже выбрал.

Сообщение отредактировал sn62: 04.12.2012 - 20:41

  • 0

#90 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 09.01.2013 - 20:28

Вчера вспомнила как это было после выписки из роддома с первыми двумя девочками.. С первой конечно я чуть ссума не сошла, приехала дома бардак, стиралки нет, памперсов нет, всё бегала стирала в ледяной воде (горячей не было), мужу то 19 лет какой из него папа, а у меня инстинкт, переболела тогда ангиной, для меня болезнь это вообще нонсонс, ну и больная бегала, ещё и радоваться умудрялась. Но вот самое главное что я не заметила когда меня выписали со вторым ребёнком, я практически сразу слегла с высокой температурой, потом в больничку на полтора месяца, как только капельница позволила я стала бегать домой на пару часиков, тайком от врачей конечно :) и вот я такой вечный герой не заметила то что все эти полтора месяца мой муж - гамер - программер, который из компьютера и не вылазит сидел с дочуркой и кормил и какашки стирал и при этом ещё и за старшей (4 года) смотрел, ну мамка моя переодически прибегала, но что это переодически по сравнению с бессонными ночами, когда грудного ребёнка приходится к смесям приучать и кормить и стирать и со старшей поиграть...... Вот сидит сейчас мой суженный рядом и в Миникрафт режется, ну прям так и хочется его мышку в форточку запустить, но вот так вот подумаешь, что он когда нужен всегда рядом и я даже этого не замечаю и не ценю и тащишь ему ужин к компу. Просто мы все очень любим себя и свой героизм мы ценим и замечаем, а чужой нет и когда мы отдыхаем - мы отдыхаем, а другие не отдыхают, а ленятся.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Angel X

#91 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 02.02.2015 - 12:38

Уже третью родила, а эго всё зашкаливает, даже больше чем раньше, я теперь вообще обалденная :) Интересную вещь заметила, как только ослабляется энергия мы превращаемся в зеркала, при сильной энергетики мы стимулируем других зеркалить нас. С самого начала нашей жизни мы зеркала и впитываем всё что вокруг и то что показалось нам более сильным, энергичным и эмоциональным мы воспроизводим, со временем конечно у нас накапливается до фига информации о возможностях человеческого рода и мы выбираем сами качества из которых состоим, получается такая стабильная личность - уверенная в себе и сильная. Но вдруг какой депрессняк, расстройство личности, неуверенность во всём, что творишь и тут ты начинаешь творить такие вещи которые раньше осуждала. Понятно, что плохо и своего опыта не хватает что бы справиться с ситуацией, но почему же мы зеркалим самые жуткие вариации из имеющихся?? Может потому что замечательные уже все были скопированы или нам так плохо, что на другие замечательные у нас просто сил не хватит? И хорошо если добрый человек в нужный момент укажет на ошибку, а то ведь самостоятельно такую ерунду за собой можно очень не скоро заметить.


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Riddik



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей