Перейти к содержимому


Фотография

Баланс между помощью окружающим и своей жизнью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#41 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.08.2012 - 15:51

frim_ax, согласна. Но ведь помогать тоже нужно. Тем же родителям. Они столько в меня вложили сил,времени, души...

Какой еще души?)

#42 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.08.2012 - 15:55

И за что же нужно хвалить и жалеть "до слез" подобных, которые используют, обманывают и обворовывают? Это довольно странно.

Чтобы понять это нужно понимать законы кармы. Это кстати то же самое что и Иисус учил, что когда ударят по левой щеке, подставь правую. Вообще механизм этот очень силен тем что не только не подхватываешь разрушительную волну негатива, но и усиляешь механизмы обучения более молодых душ, а этим ускоряешь их рост.

А если посмотреть с другого ракурса и понять, почему же такие вот и притягиваются?

Для того чтобы послужить уроком тому к кому они притягиваются.. для обмена опытом. Это одновременно и обучение и экзамен, проверка каждой души. Как и всё что происходит здесь на земле.

В чем здесь доброта?Разбаловать этой странной жалостью и всепрощением?И с чего бы вдруг к совершенно посторонним воспылать любовью-то?Хе.. тут видишь и "до слез жалко" . Там видишь - тоже..И что? Всю жизнь сопли просморкать, глядя на каждого цыгана-воришку и бомжа-попрошайку?

А в чем заслуга тех кто любит любящих их.. таких любить очень просто. А мы здесь чтобы научиться проявлять любовь вопреки всему. А не плыть по течению, куда негативные мысли и чувства потащили, туда и плывем.

Доброта она не в том, чтобы навешать на себя манипуляторов и избаловать этой своей готовностью делать все за них, а другое совсем.Сделать так, чтобы они сами научились делать вашу работу для них.Если кого-то возить в ходунках или коляске, он никогда не научится ходить.

И как бы поступил ты?
  • 0

#43 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.08.2012 - 16:03

Чтобы понять это нужно понимать законы кармы. Это кстати то же самое что и Иисус учил, что когда ударят по левой щеке, подставь правую. Вообще механизм этот очень силен тем что не только не подхватываешь разрушительную волну негатива, но и усиляешь механизмы обучения более молодых душ, а этим ускоряешь их рост.Для того чтобы послужить уроком тому к кому они притягиваются.. для обмена опытом. Это одновременно и обучение и экзамен, проверка каждой души. Как и всё что происходит здесь на земле.А в чем заслуга тех кто любит любящих их.. таких любить очень просто. А мы здесь чтобы научиться проявлять любовь вопреки всему. А не плыть по течению, куда негативные мысли и чувства потащили, туда и плывем.И как бы поступил ты?

:D Какие, какие там души?Если кто не возненавидит отца и матери своих, жены и братьев своих, как и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником. Если кто не оставит ради Меня...Так что по теме Нового Завета здесь не стоит упражняться.Особенно про ударение по щеке.Только сегодня было в другой теме о Ка. Здесь в третий раз выложить? Энергодвойник-антипод.Вот этого ударь попробуй.

Сообщение отредактировал Maggedo: 27.08.2012 - 16:05


#44 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.08.2012 - 16:06

Если кто не возненавидит отца и матери своих, жены и братьев своих, как и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником. Если кто не оставит ради Меня...

А кто ты? и почему с большой буквы?

#45 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.08.2012 - 16:08

А кто ты? и почему с большой буквы?

Сегодня тоже день юмора?Это цитата из Нового Завета.Объясняю для неграмотных.

#46 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.08.2012 - 16:10

Сегодня тоже день юмора?Это цитата из Нового Завета.Объясняю для неграмотных.

Не знаю у кого день юмора. Насколько знаю, ветхий завет не призывал ненавидеть кого бы то ни было)

#47 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 27.08.2012 - 16:12

Maggedo , они всегда старались мне помочь, поддерживали меня,любили и любят. Я это и знаю,и чувствую. Да, они часто поступали неправильно, совершали кучу ошибок. Но все мы несовершенны.
  • 0

#48 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.08.2012 - 16:16

Не знаю у кого день юмора. Насколько знаю, ветхий завет не призывал ненавидеть кого бы то ни было)

Сегодня день юмора, однозначно.Весь Ветхий Завет пронизан угрозами, карами и повелениями идти , захватить в плен, убить и взять в рабство.

Maggedo , они всегда старались мне помочь, поддерживали меня,любили и любят. Я это и знаю,и чувствую. Да, они часто поступали неправильно, совершали кучу ошибок. Но все мы несовершенны.

Будьте совершенны, как совершенен ваш Отец Небесный.(цитата из Нового Завета)

#49 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.08.2012 - 16:19

Я знаю эту строчку из нового завета. И единственное что могу сказать, это то что библия много чем пропитана. Там есть крупицы истины а есть крупицы других программ. Просто зачем тыкать носом в другие программы, когда человек ищет истину и собирает её по крупицам пытаясь проникнуть и понять именно истину и именно то что несет свет? Я не понимаю причину. Скажите пожаллста, уважаемый маггедо, какие у вас цели? На вопрос а как бы вы поступили с цыганами вы так и не ответили. И кроме цинизма и высмеивания, и неуважительного тона с вашей стороны общения почему-то я особо ничего конструктивного не замечаю. А потом вы начинаете жаловаться что с вами никто не общается))) Вот попробовала пообщаться, и что получила?

Сообщение отредактировал Алёк: 27.08.2012 - 16:33

  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Angel X , Mystic

#50 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.08.2012 - 16:21

Я думаю помогать кому бы то ни было нужно именно тогда когда в тебе реально - к этому идет из любви. от просто большого желания помочь. И сомневаться в этом случае не стоит, не будет более полноценнй жизни, если отказаться от проявления любви. А вот если хочется спать, нет сил и желания именно сейчас, то стоит заняться чем-то другим или отложить эту помощь на то время когда тебе удобно. А иначе это уже и не из любви получается. Не стоит брать на себя функцию всесильного Бога пока ты в теле человека, все равно никому не угодишь)) на богов кстати не меньше жалуются)) И насчет того что они вложили многое в тебя. ты же не просила их об этом, они сами решили тебя родить и заботиться о тебе. Ты не должна за это жизнь терять, она дана не для этого.

Поблагодарили 2 Пользователи:
kingskeeper , Алёк

#51 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.08.2012 - 16:22

Я думаю помогать кому бы то ни было нужно именно тогда когда в тебе реально - к этому идет из любви. от просто большого желания помочь. И сомневаться в этом случае не стоит, не будет более полноценнй жизни, если отказаться от проявления любви. А вот если хочется спать, нет сил и желания именно сейчас, то стоит заняться чем-то другим или отложить эту помощь на то время когда тебе удобно. А иначе это уже и не из любви получается. Не стоит брать на себя функцию всесильного Бога пока ты в теле человека, все равно никому не угодишь)) на богов кстати не меньше жалуются))И насчет того что они вложили многое в тебя. ты же не просила их об этом, они сами решили тебя родить и заботиться о тебе. Ты не должна за это жизнь терять, она дана не для этого.

Что на Богов не меньше жалуются это точно)))) Просто часто по привычке начинаешь зажиматься когда кому-то что-то не нравится из твоих действий, и не всегда это полезно на самом деле.

Сообщение отредактировал Алёк: 27.08.2012 - 16:27

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Angel X

#52 sugarfree

sugarfree

    Участник

  • Забаненные
  • 846 сообщений
  • 593 благодарностей
  • Город:Прага
  • Настроение: *

Отправлено 27.08.2012 - 16:27

Если кто не возненавидит отца и матери своих, жены и братьев своих, как и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником. Если кто не оставит ради Меня...

магеда ты почему так уверен что библию переписывали не манипуляторы? :ah:

Доброта она не в том, чтобы навешать на себя манипуляторовВсю жизнь сопли просморкать, глядя на каждого цыгана-воришку и бомжа-попрошайку?

зато я имел счастье видеть как одной почти шепотом сказанной фразой и без оружия можно отучить воровать целый табор бармалеев, жизнь удалась :crazy-1:

Поблагодарили 3 Пользователи:
kingskeeper , Алёк , Angel X

#53 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.08.2012 - 16:30

Сегодня день юмора, однозначно.Весь Ветхий Завет пронизан угрозами, карами и повелениями идти , захватить в плен, убить и взять в рабство.

Пусть и сегодня и завтра будет день юмора. Это лучше чем ворчать и ненавидеть.Ну да хотя кому как, на вкус и цвет))

Сообщение отредактировал Angel X: 27.08.2012 - 16:33


Поблагодарили 1 Пользователь:
Алёк

#54 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.08.2012 - 16:30

магеда ты почему так уверен что библию переписывали не манипуляторы? :ah:

Шугафря, не коверкай мой ник.

#55 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.08.2012 - 16:32

зато я имел счастье видеть как одной почти шепотом сказанной фразой и без оружия можно отучить воровать целый табор бармалеев, жизнь удалась :crazy-1:

Мне так мало не нужно для счастья.

#56 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.08.2012 - 16:33

Мне так мало не нужно для счастья.

это тоже из ветхого завета?

#57 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.08.2012 - 16:36

это тоже из ветхого завета?

Вам вчера сказано было уже, замкнитесь друг на друге и валяйте всё, что угодно.

#58 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.08.2012 - 16:40

Вам вчера сказано было уже, замкнитесь друг на друге и валяйте всё, что угодно.

То есть, вы не можете ответить на вопрос?Или боитесь и стесняетесь? На этот вопрос ответить и предыдущий)

#59 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 27.08.2012 - 16:41

очки, бывает прирастают очень крепко. особенно розовые-)
  • 0

#60 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.08.2012 - 16:45

Всё меня на эмоции пытаются зацепить, зря стараются только. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Maggedo: 27.08.2012 - 17:15





0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей